Минск и обл 1.364 м²

Вопрос и ответ

Категория: наследование
Автор: Sasha
Мать мне-сыну-дарит дом, прописан брат. В согласии его на дарение матерью есть фраза "...с сохранением права владения и пользования..." его, брата. Что значит "право владения"? Ведь, дом мне дарится в собственность, и в ст. 543 ГК п.4 упоминается только сохранение права...
Категория: наследование
Автор: Саша
Мать дарит мне дом, брат (прописан) даёт согласие на установленном бланке в сельсовете (рекомендован районной нотариальной конторой), где есть такая фраза ..."с сохранением за мной.. (подразумевается брат).. права владения и пользования...". Что в данном случае...
Мартынова Ирина ответил 22.10.2013 в 14.52
Категория: наследование
Автор: Маргарита
В 2009 году умерли родители, квартира приватизирована в долях (мать, отец и брат). Было составлено завещание, по которому квартира остается брату. В свое время мама сказала, если кому нужна квартира - платите, и будете жить. У меня 3-х комнатная квартира (прописано 7 человек), у...
Хмыль Алесь Максимович ответил 09.09.2013 в 10.54
Категория: наследование
Автор: Надежда
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Как правильно поступить. 15 лет назад отец по завещанию оставил мне 2-х комнатную квартиру в данное время я являюсь собственницей одна. Сейчас я ее хочу продать, но мой брат требует половину суммы от проданной квартиры. Он в наследство...
Борисенко Иван Иванович ответил 03.09.2013 в 16.46
Категория: наследование
Автор: Eelenaa
Здравствуйте. Моему мужу родители купили квартиру, которую оформили по договору дарения. Наш сын и я в ней не прописаны. На что наш несовершеннолетний сын может претендовать в ней в случае развода с мужем.
Категория: наследование
Автор: Мария
Мы проживаем в квартире моего гражданского мужа. Квартира принадлежит его матери. В квартире прописана его бывшая жена и несовершеннолетние дети, мать серьезно больна... Могут ли они претендовать после ее смерти на эту квартиру? У моего гражданского мужа есть отец. Во...
Хмыль Алесь Максимович ответил 03.06.2013 в 13.21
Категория: наследование
Автор: Виктория
Добрый день. Во время совместной жизни мы с мужем построили дом. После смерти мужа стало известно, что он составил завещание, по которому одну половину дома он завещал мне, а другую детям от первого брака. Мог ли муж распоряжаться всем домом, ведь дом является общей...
Хмыль Алесь Максимович ответил 22.05.2013 в 11.10
Категория: наследование
Автор: Дмитрий
Имею ли я право продать земельный участок перешедший по завещанию? Если участок выдан в пожизненное наследуемое владение для ведения личного подсобного хозяйства? Какие постройки могу возводить на нем? В каком порядке можно изменить целевое назначение, если соседние...
Хмыль Алесь Максимович ответил 13.05.2013 в 13.18
Категория: наследование
Автор: Татьяна
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

1. Женщина/бабушка - приватизировала квартиру

2. В квартире проживают (прописаны) вместе с ней - 4 человека: ее сын, его жена и их дочь/внучка

3. Женщина/бабушка - составляет завещание в пользу своей дочери (живущей...

Категория: наследование
Автор: Евгений
Добрый день, буду очень благодарен Вам за разъяснения.

Трехкомнатная квартира, ныне прописаны, проживаем и участвовали в приватизации бабушка, мать и я. Сын бабушки и, соответственно, брат матери в приватизации не участвовал, не прописан и никогда не жил в этой...

Категория: наследование
Автор: Татьяна
Здравствуйте!

В 2001 году у меня умер отец и по по наследству мне перешла квартира общей площадью 67 кв.м в Брестской обл. В 2006 году я вышла замуж в городе Минске и прописалась у мужа, в этом же году мы стали на очередь в улучшении жилищных условий, т.к в этой квартире общей...

Хмыль Алесь Максимович ответил 14.03.2013 в 14.40
Категория: наследование
Автор: Натали
Мой муж построил садовой домик на отведенном ему земельном участке, предназначенного для садоводчества, в сельской местности в 1995 году в период первого брака. Его первая жена умерла в 2003 году, у нее было двое детей. В состав наследства входила только квартира, которая...
Категория: наследование
Автор: Елена
Могу ли я составить заявление о вступлении в наследство в нотариальной конторе по месту своего проживания, а затем отправить по почте в ту нотариальную контору, к которой относится месторасположение наследства(недвижимость)
Борисенко Иван Иванович ответил 11.03.2013 в 16.21
Категория: наследование
Автор: Аня
Добрый вечер! У меня такая ситуация: После смерти моего отца(2010 г), его наследниками(жилья) были: вторая жена(моя мачеха) -60%, их совместные дети(двое - им по 13 лет) по 10%, я 10% и моя сестра 10%(мы с сестрой от первого брака). Все мы прописаны и проживаем там. Так случилось что мачеха...
Категория: наследование
Автор: Ирина
Мои родители построили 4-х комнатный кооператив в 1978г. Затем родители развелись, и мать не проживает по данному адресу, но осталась прописана в этой квартире. На какую часть я и моя сестра можем претендовать после смерти отца?
Борисенко Иван Иванович ответил 04.01.2013 в 19.38
Категория: наследование
Автор: Екатерина
Здравствуйте!

Когда мои родители состояли в браке, нашей семье( я и родители) от предприятия была выделена квартира. Мои родители развелись. Мой отец вновь вступил в брак. И только потом квартира была приватизирована. У новой супруги отца есть двое детей. Какая доля...

Категория: наследование
Автор: Ольга
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе наследования приватизированной квартиры. Квартира была приватизирована супругами (ответственный квартиросъемщик муж). В приватизации участвовали и двое их детей. На данный момент супруги умерли. В квартире...
Хмыль Алесь Максимович ответил 21.11.2012 в 03.50
Категория: наследование
Автор: Елена Лапоть
Добрый день. Родители получили квартиру в 1989г как многодетная семья. Приватизировали, в приватизации участвовали мать(квартиросъемщик), отец, совершеннолетняя дочь, и двое несовершеннолетних детей, квоты выделены. Еще одна дочь(четвертый ребенок) не была уже прописана...
Категория: наследование
Автор: Алла
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: иск о признании в порядке наследования права собственности на стройматериалы или объект недвижимости?(Есть акт приемки в эксплуатацию жилого дома, технический паспорт с характеристикой строений и восстановительной...
Категория: наследование
Автор: Алла
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вступить в права наследства на дом, который введен в эксплуатацию (есть акт ввода в эксплуатацию ноябрь 2005г., земля оформлена в частную собственность,зарегистрирована). Дом при жизни отца не был зарегистрирован....

Оказание услуг ООО «РиэлтБай», УНП 191179355
Свидетельство о регистрации №0173045 выданное 25 ноября 2009г. горисполкомом Московского р-на г.Минска
220004, г. Минск, пр-т Победителей, 7А, оф. 58. Время работы 9:00-18:00 (сб,вс - выходной)

Создание сайта
Realt Mobile Team