Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.324 м²

Эксперт по недвижимости

Категория: аренда квартир
Автор: Анна
Добрый день! Я собираюсь сдавать квартиру двум девушкам (подругам), которые не являются родственниками. Можно ли в пункте 1. Предмет договора указать их обеих (ведь в предмете договора указано "...нанимателю и членам его семьи")?Спасибо!
Пасынков Юрий ответил 19.04.2012 в 10.58
Категория: аренда квартир
Автор: Екатерина
Добрый день

С 1 апреля увеличится базовая величина, как Вы считаете, приведет ли это к росту арендной платы. Будут ли хозяева стараться сдавать квартиры без договора найма, дабы избежать уплаты налога? А может все переложат на плечи жильцов?

Заранее спасибо за ответ

Категория: аренда квартир
Автор: Светлана
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая ответственность наступает за незаконную здачу квартиры в аренду на месяц? Если есть штрафы, то в каких размерах и какие меры применяются еще? Спасибо.
Категория: аренда квартир
Автор: Тамара
Проживаю в коммунальной квартире, занимаю комнату (государственный жилой фонд, зарегистрирована и проживаю одна). Однако хотела бы ее сдать по договору поднайма, а сама проживать в квартире мужа. Для этого согласно ЖК РБ требуется согласие остальных нанимателей, проживающих в этой квартире. Однако в квартире помимо меня проживает еще 5 собственников и нанимателей 5-ти комнат. Такое согласие получить нереально, так как очевидно, что им лучше, чтобы моя комната пустовала.Неужели в данной...
Пасынков Юрий ответил 20.03.2012 в 12.51
Категория: аренда квартир
Автор: Игорь
Здравствуйте!

У меня такая проблема. Соседи по этажу сдают квартиру без договора. Снимает семья: родители и сын 14 лет. Этот пацан изрисовал все стены на этаже неприличными надписями, родителям абсолютно все равно, они никак на это не реагируют. Милиция ничего сделать не может, да и не хочет. Ведь, чтобы привлечь сопляка или его родителей, надо предоставить фотографии того, как пацан рисует на стенах, да еще и с датой, т.к. есть срок давности. Даже если и удастся привлечь его, то...

Пасынков Юрий ответил 13.03.2012 в 11.58
Категория: аренда квартир
Автор: Юлианна
В доме, в котором наша семья снимает 1-комнатную квартиру за 150 у.е.+кам. платежи, начался капитальный ремонт. Сколько целесообразно платить хозяйке квартиры за аренду жилья на время капитального ремонта дома (не считая кам. платежи), учитывая то, что придётся терпеть неудобства, связанные с отключением газа, воды и т.п. на длительный срок?
Пасынков Юрий ответил 07.03.2012 в 12.53
Категория: аренда квартир
Автор: Михаил
Здравствуйте!

Собираюсь сдать комнату в коммунальной квартире в аренду.

Хотелось бы знать, какая на сегодняшний день СРЕДНЯЯ цена на аренду комнаты.

Пасынков Юрий ответил 02.03.2012 в 15.10
Категория: аренда квартир
Автор: Константин
Добрый день.

Сейчас я с моей женой и 2 дочерьми проживаю в квартире жены. Я хотел бы снять однокомнатную квартиру с оформлением договора найма. Нужно ли для этого какое-нибудь согласие моей жены? Как я понимаю, я с наймодателем заключим договр найма в РСЦ. Должен ли наймодатель потом где-то еще регистрировать этот договор? Должен ли наймодатель заполнять налоговую декларацию и стать на учет? Какой налог он должен заплатить? Должен ли я регистрироваться по новому адресу (хотя ни...

Пасынков Юрий ответил 20.02.2012 в 17.34
Категория: аренда квартир
Автор: Ира
Здравствуйте! Я сдавала квартиру молодым людям официально по договору найма.

Квартиранты мне в течении двух месяцев говорили, что оплачивают услуги ЖКХ квартиры по интернету, однако я позвонила в ЖЭС и узнала, что оплаты за два месяца квартиры не было..(такая же ситуация и со светом). При этом в договоре было прописана оплата услуг ЖКХ со стороны Нанимателя до 25 числа ежемесячно.

По вопросам встречи с ними по проблеме неуплаты услуг ЖКХ постоянно придумывались какие-то...

Пасынков Юрий ответил 20.02.2012 в 10.36
Автор: Дмитрий
Пояснение понятие: "проживание по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения"?
Пасынков Юрий ответил 07.03.2012 в 12.59
Категория: аренда квартир
Автор: Михаил
Добрый день!

Хотел бы сдать 3- комн. квартиру в Минске через агенство в доверительное управление - часто не бываю дома и не смогу следить за арендаторами. Есть ли такая услуга в Минске?

Заранее благодарю

Пасынков Юрий ответил 16.02.2012 в 14.06
Категория: аренда квартир
Автор: Ирина
Добрый день. Нужна недорогая 1 комнатная квартира в Минске в аренду на месяц. С телевизором.
Пасынков Юрий ответил 03.02.2012 в 16.24
Категория: аренда квартир
Автор: Sveta
Можно ли рассчитывать на компенсацию от Арендатора поврежденных дверей (глубоко поцарапаны домашним животным) в квартире, если есть договор аренды, но нет фотографий состояния дверей при заключении договора? Или можно ли на основании того, что нанесен вред имуществу выселить квартирантов раньше срока? Можно ли требовать от арендатора только ремонта или полной замены дверей? Двери дорогостоящие из массива. На что вообще можно рассчитывать. Что требуется для доказательства вины Арендатора.
Пасынков Юрий ответил 23.01.2012 в 15.40
Категория: аренда квартир
Автор: Никита
собираюсь вместе с супрогой снять 1ую квартиру,желательно по московской линии метро,готов платить до 200ye, интересует, какие условия квартиры будут по такой цене приемлимыми? на что надеятся? что искать? буду очень признателен, если посоветуете хорошее агентство по факту, за хорошую и качественную работу агента +100000 к основной олате гарантирую. возможности ездить и смотреть часто, на данный момент нет. заявка актуальна до 10.12.2011! ваши предложения прошу высылать на почту, либо icq...
Пасынков Юрий ответил 25.11.2011 в 13.30
Категория: аренда квартир
Автор: Alina
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста выход из ситуации. Я никак не могу договориться с хозяевами квартиры, которую арендую, чтобы мне уступили плату. Получается в месяц 250 у.е. Мы платим в долларах. По другому нам не разрешают.Говорят, что не станут уступать, так как такие цены везде. А квартира нам нравится, потому что есть всё необходимое и выселяться не хотелось бы.Находится возле метро Кунцевщина, дому 4 года. подскажите пожалуйста, какие доводы помогут договориться с арендодателями?
Пасынков Юрий ответил 16.09.2011 в 13.18
Категория: аренда квартир
Автор: Виктория
Здравствуйте,подскажите,сколько стоит договор аренды квартиры?
Пасынков Юрий ответил 14.09.2011 в 13.23
Категория: аренда квартир
Автор: Василий
Подскажите, какова форма договора сдачи в наём кооперативной квартиры юридическому лицу, для прживания в ней его сотрудника.

Все оплаты будет призводить данная организация.

Спасибо.

С уважением, Василий

Пасынков Юрий ответил 15.08.2011 в 16.55
Категория: аренда квартир
Автор: Анна
Собственно в заголовке и есть суть вопроса. Возникла потребность снять жилье. Агент по факту, кстати, очень корректная и милая девушка, с красивым именем Майя, подобрала квартиру. Поехали смотреть. Договорились по цене и в принципе, готовы были заключить договор. Но у меня возник вопрос. На тот момент обменники установили курс 4000 руб за доллар. Я спросила, готовы ли будут хозяева двигаться по цене, если доллар поднимется выше? Хозяева оказались не очень к этому готовы... Но так как я...
Пасынков Юрий ответил 15.08.2011 в 15.13
Категория: аренда квартир
Автор: Елена
Здраствуйте,подскажите пожайлуста,нас 3 работающих девушки,снимаем 2х комнатную квартиру,составлен договор между нами и наймодателем.его надо где- нибудь регистрировать,в договоре есть пункт ,что он в регистрации не нуждается,это правильно?
Пасынков Юрий ответил 10.11.2011 в 12.56
Категория: аренда квартир
Автор: Елена
Здраствуйте,подскажите пожайлуста ,мы снимаем квартиру(в отличном состоянии ,только без техники) в сухарево за 280 долларов,полазив по сайтам ,я помотрела ,что есть дешевле,но не ясно в каком состоянии,мне стало интересно ,какова средняя цена 2х комнатной квартиры в нормальном состоянии,может стоит искать дешевле?
Пасынков Юрий ответил 04.11.2011 в 12.39