Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Эксперт по недвижимости Алейник Елена Васильевна

Руководитель отдела аренды
Образование: Техникум бизнеса и права, специальность "правоведение", квалификация "юрист", Учреждение образования Федерации профсоюзов Международного университет трудовых и социальных отношений. Специальность "правоведение", специализация "адвокатура и нотариат", квалификация "юрист".
Опыт работы в сфере недвижимости: с 2009 года. Занимаемая должность: руководитель отдела аренды агентства недвижимости «Мольнар».
Категория: аренда квартир
Автор: Татьяна
Здравствуйте! Я с сыном 12 лет ищу недорогую квартиру на очень длительный срок. Скажите сколько стоят услуги вашего агентства, в какие сроки возможно найти жилье. И еще оплата по факту или сразу?
Категория: аренда квартир
Автор: Вася
Скажите, после того как закончился договор об аренде квартиры, хозяйка имеет право предьявлять претензии например по сломанным вещам?
Категория: аренда квартир
Автор: Вадим
Добрый день, скажите пожалуйста, у нас получилась небольшая проблемка, это сломался диван в арендованной квартире, мы сами более менее его починили, но хозяйка может посмотреть и попросить возместить ущерб, у нас договор до 30 июня 2012 года, а хозяйка говорила что приедит 1-2 июля 2012 года, есть ли у неё право предьявлять нам притензии после окончания договора аренды?
Категория: аренда квартир
Автор: Михаил
Добрый день!

Возникли подозрения о том что арендодатель сдает квартиру не уплачивая подоходный налог, при том взимая высокую плату. Подскажите куда и как правильно написать заявление о данном инциденте. Заранее спасибо.

Автор: Игорь
Здравствуйте!

С женой снимаем 1-ую квартиру по договору найма. В квартире прописан один человек и норма расхода воды составляет 4,2 куб.м. Мы, понятное дело, не укладываемся в нее. Могу ли я, обратившись в какой-то орган/службу, увеличь ее из-за фактического проживания в квартире 2-х человек?

Категория: аренда квартир
Автор: Виктор
Добрый день. Хотели заключить с собственнником договор найма на сдачу двухкомнатной квартире. В квартире прописана бабушка собственника, которая в настоящий момент находится за границей и будет еще отсутствовать около полугода. Есть ли в этом случае варианты какие, либо варианты заключения договора и регистрации его в исполкоме. Насколько я знаю в исполкоме требуют личного присутствия всех прописанных. Спасибо.
Категория: аренда квартир
Автор: Полина
Подскажите, пожалуйста, как составляется дополнительное соглашение к договору найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан, всвязи с увеличением платы за пользование жилым помещением. Заранее благодарна.
Автор: Галина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто должен менять окна в доме 60--х годов постройки? Кап. ремонт оплачиваем каждый месяц.
Категория: аренда квартир
Автор: Тамара
Добрый день!

Очень прошу помочь разобраться. Хочу сдать дачу на лето в Дзержинском районе, простенький такой домик совсем, заплатить налоги и спать спокойно. Звонила в налоговую - как оформить?

Сказали что ставка налога 8 тыс. за кв. м согласно решению от 1 февраля 2012 № 1191 Минского облсовета. Действительно, посмотрела, там садовые домики, дачи, другие нежилые помещения, машино-места за 1 кв. м площади - 8 тыс. По какой форме договор, спрашиваю.Пост. Совмина №1191от...

Здравствуйте! Я хочу арендовать котетдж с правом субаренды Что для этого нужно ? какие документы составляются? каковая ценовая категория котеджов в минске и в пределах кольцевой? я ип
Категория: аренда квартир
Автор: НАДЯ
Мне нужен образец 3х стороннего договора аренды комнаты в общежитии ЖЭХ при ходотайстве с места работы. работа государственная
Категория: аренда квартир
Автор: Валерий
Добрый день. Суть вопроса такова: два сотрудника МВД (молодые специалисты) собираются снимать двухкомнатную квартиру по договору найма частного жилищного фонда. Сами являемся иногородними. Нужно получить постоянную регистрация в г. Минске. Является ли основанием для регистрации - договор найма сроком более 13 месяцев? Спасибо за информацию заранее.
Категория: аренда квартир
Автор: Екатерина
Добрый день

С 1 апреля увеличится базовая величина, как Вы считаете, приведет ли это к росту арендной платы. Будут ли хозяева стараться сдавать квартиры без договора найма, дабы избежать уплаты налога? А может все переложат на плечи жильцов?

Заранее спасибо за ответ

Категория: аренда квартир
Автор: Светлана
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какая ответственность наступает за незаконную здачу квартиры в аренду на месяц? Если есть штрафы, то в каких размерах и какие меры применяются еще? Спасибо.
Категория: аренда квартир
Автор: Сергей
Такой вопрос:

Хочу сдать комнату в аренду, в 3-х комнатной квартире.

Интересует подробной алгоритм действий - который нужно осуществить для официальной сдачи комнаты в найм.

Куда нужно пойти, полный перечень.

Также интересует ответственность за не официальную сдачу комнаты в наем.

Автор: Дмитрий
Пояснение понятие: "проживание по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения"?
Категория: аренда квартир
Автор: Ольга
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом:

Мы с мужем совместно владеем 3хкомнатной квартирой в Минске и оба в ней постоянно зарегистрированы.

Мы бы хотели сдать по договору найма одну комнату. Кто из нас должен заключать договор найма жилого помещения с нанимателем, я или муж?

Спасибо заранее!

Категория: аренда квартир
Автор: Александр
Впервые сталкиваюсь с тем, что нужно снять квартиру. Вопрос: можно ли снять квартиру, будучи несовершеннолетним?
Категория: аренда квартир
Автор: Людмила
Квартиру сверху по договору снимают студентки-первокурсницы.С первого дня их заселения ни днем, ни ночью покоя нет: постоянный топот и беготня в обуви на каблуках, постоянное перетаскивание мебели с грохотом, громко звучащая музыка. На просьбу сделать музыку потише и перейти на мягкую обувь у них ответ один: в своей квартире что хочу, то и делаю; если вам мешает - одевайте наушники. Хуже всего то, что квартиранты - "тяжелые" совы. У них бурная жизнь начинается после 23-00....
Категория: аренда квартир
Автор: Алла
Здравствуйте!

Мне принадлежит 1-комнатная квартира, в которой прописан только мой совершеннолетний сын. Квартиру сдём в аренду уже несколько лет, плачу налог, но сейчас ЖЭС отказал в регистрации договора найма, т.к. нет письменного согласия сына на сдачу в аренду. Он сейчас живёт за границей и не может в ближайшее время выслать мне нотариально заверенное разрешение, как потребовали в ЖЭС(там услуги нотариуса крайне дорогие). Что мне делать? Как правильно всё оформить?Есть ли хотя бы...