$1.387 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

С одной стороны красят фасад, с другой — нет окон и стен. Как идет строительство дома № 1 ЖК «Парк Челюскинцев»

16.11.2019 13 3611

Автор: Марина Кремер, Фото: Павел Садовский

Жилой дом № 1 в ЖК «Парк Челюскинцев» сейчас выглядит немного странно. В одной части новостройки уже приступили к финишной отделке фасада, а в другой — еще нет окон и даже стен. Смотрим, как идет строительство сейчас.

Dana Holdings застраивает в Минске самые привлекательные участки, вот и ЖК «Парк Челюскинцев» может похвастаться отличным расположением: тут и парк рядом, и станции метро, и любые магазины и рестораны в пешей доступности.

Согласно проекту, в жилом комплексе «Парк Челюскинцев» возведут жилые дома высотой от 8 до 25 этажей со встроенными помещениями. Первый дом хорошо просматривается со стороны пр-та Независимости. Он состоит из 3 пусковых комплексов: где-то работы уже практически завершены, а где-то идут полным ходом. Сейчас видно, что в одной из секций завершается оформление фасада здания.

При этом бетонные «Береза», «Рябина», «Ясень», «Тополь» и «Каштан» (так застройщик назвал другие дома в ЖК «Парк Челюскинцев»), помимо жилья, предусматривают и размещение многофункциональных помещений.

Также в ЖК «Парке Челюскинцев» появятся детский сад на 230 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), паркинг на 999 машиномест, 6 гараж-стоянок под платформами домов №№ 6, 7, 8, 9, 10, 11. Вокруг комплекса собираются обустроить пешеходные переходы, автостоянки, железнодорожный переезд, а также озеленить территорию. Паркинг и детский сад построят на 10-й и 12-й очереди соответственно.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
355 198
282
vhlev 20.11.2019 в 11:32
0
Антон в 10:54 19.11.2019:
Что же вы не комментируете ситуацию про 11 квартир - а тут статья про 11 квартир? На онлайнере я уже высказал свое мнение. У вас уже крышу сносит от денежек, напишите Дане предложение, что вы хотите денежек, может вам дадут. как строят и затягивают... - вот это улыбнуло от души, Дана пока единственный застройщик, кто не затягивает и строит. Если это не так, то вам в Грушевский посад, Тамбаз. Там классно строят, по 5-10 лет один дом, а потом вообще замораживают стройку) Удачи) Прямо настроение подняли)
Как же вы палитесь. могли бы и продублировать, там комментариев ооочень много.

Вы тамбазом и пассадом не прикрывайтесь, То как там кинули людей это воообще отдельный разговор и я даже больше скажу: Покак будет долевка, ваши любимые жилищные облигации, которые стоят 15% от стоимости метра и в случае лажи вы получите только эти деньги. Только строительство за свои деньги и продажа готового жилья! хотите проинвестировать с целью перепродажи, тогда давайте выделим несколько экспериментальных участков для таких инвесторов.

И на последок о затягивании сроков и о качестве строительства у даны:

https://www.youtube.com/watch?v=m_ME3aQo6lQ

ШАХ, и вполне возможно МАТ
Антон 19.11.2019 в 10:54
-1
Что же вы не комментируете ситуацию про 11 квартир - а тут статья про 11 квартир? На онлайнере я уже высказал свое мнение. У вас уже крышу сносит от денежек, напишите Дане предложение, что вы хотите денежек, может вам дадут. как строят и затягивают... - вот это улыбнуло от души, Дана пока единственный застройщик, кто не затягивает и строит. Если это не так, то вам в Грушевский посад, Тамбаз. Там классно строят, по 5-10 лет один дом, а потом вообще замораживают стройку) Удачи) Прямо настроение подняли)
ВанВо 18.11.2019 в 22:28
0
Антон в 17:22 18.11.2019:
Точно, гондол же нету, эх..это ж важнее, чем школа, садик. Поэтому и не много подгорело. Прошу прощения, если задел чьи-то чувства.
А причём тут школа и садик к Дане?, её не Дана строила, а отсутствие гондол и само понятие "гондольеров" на слуху - это заслуга даны
355 198
282
vhlev 18.11.2019 в 18:18
-1
Антон в 15:31 18.11.2019:
vhlev в 13:19 18.11.2019:
Да ладно, даже никак не прокомментируете ситуацию о 11 квартирах в маяке?!
Впрочем не удивлен. Вам же главное втюхать херню, а не то, чтобы реально позаботиться о клиенте, а именно втюхать.

Отличный пример: из за отсутсвия мусоропровода, а так же благодаря человеческой лени, одни жители района не смогли по человечески утилизировать памперс в экскриментах. Вместо этого они просто смыли его в унитаз. Все бы ничего, если бы у них случился потоп, однако у соседей на первых этажах выбило трубу на стояке и все содержимое попало к ним в квартиру. Но самое смешное, что никто не захотел брать на себя ответственность, а когда была проверка, то оказалось ,что трубы поставили диаметром уже, чем было в проекте (впрочем не удивлен, дана такая дана)
Вы такой смешной, у вас буду все виноваты, только не люди, которые умудрялись засунуть в унитаз памерс и строительные отходы. Мусоропровод был всегда, не надо ля-ля. Как вы еще живете с такой логикой, наверное один, далеко от цивилизации. Вот из-за таких персонажей как вы и получаются потом нелепые ситуации куда приплетают застройщика. А потом такие же стонут, что "стояк забило, у нас потоп". А видя вашу сущность, вы еще и специально бы это делали, чисто раздуть конфликт. Тяжелый случай, поэтому сделаем вид, что вас нет. Свое счастье вы найдете. Или уже нашли, а это последствия..
Как же у вас бочок потiк. Я здесь не для того, чтобы заработать лайки, а чтобы насладиться информацией НЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК. По вам заметно, что вы из кожи вон лезете, чтобы угодить этому застройщику. Что же вы не комментируете ситуацию про 11 квартир, а уходите от ответа?) или дана денежку не заплатит?

Может у него личная неприязнь, или хотел купить квартиру, но не успел (к примеру)
Вот, человек заметил. потому что покупая квартиры у даны, люди поддерживают раздувание пузыря. И репортажей и статей из независимых источников просто тьма.

Если бы я хотел, я бы уже давно купил там, но не хочу. К тому же у меня есть выход на их продаванов, которые получают с 20-30% скидкой квартиры и готовы мне перепродать за 5%, но лезть в котлован + облигации учитывая, как строят и затягивают... спасибо, но уже насмотрелся
10 4
12
Odiser 18.11.2019 в 17:30
+1
Антон, пользователь Мирабелла правильно говорит. Хочет человек высказываться плохо о данном застройщике, пусть высказывается. Может у него личная неприязнь, или хотел купить квартиру, но не успел (к примеру). Каждый прочитает, что он хочет и сделает выводы сам..Учить манерам и культуре в комментариях это все равно что лысого расчесывать. Будьте спокойны к людям, все разные, у каждого свои тараканы в голове.
Антон 18.11.2019 в 17:22
-2
Мирабелла в 17:00 18.11.2019:
Уж лучше бы промолчали, Антон.
А так....У кого еще были сомнения на Ваш счет - теперь вряд ли остались.____
Ничего личного. Любое мнение может быть высказано здесь- и может быть прочитано. Желающими.
А я, что запрещаю? Я тоже высказываю свое мнение. А сидеть троллем и лишь бы написать, так получается портал превращается из информационной площадки в бабкин рынок. Если мне не изменяет память, даже когда была статья про школу на Маяке вроде или садик не помню, он все равно не высказывает свое мнение, а как купленный бот пишет "дана это плохо, это гетто, это ужас". Что к чему, лишь бы выделиться, заработать лайков, как дите. Понятно, что словами тут не научить ничем человека, но я думал хоть может взрослый включит мозг. А нет продолжает, в живую таких певунов не найти. По поводу Маяка и в целом Даны я и сам высказывался не в лучшую сторону, когда косячат. Но когда, что-то полезное делают, то я высказываюсь по конкретной ситуации, а не вспоминая, что было сто лет назад. Точно, гондол же нету, эх..это ж важнее, чем школа, садик. Поэтому и не много подгорело. Прошу прощения, если задел чьи-то чувства.
2.9K 8.1K
1803
Мирабелла 18.11.2019 в 17:00
+1
Уж лучше бы промолчали, Антон.
А так....У кого еще были сомнения на Ваш счет - теперь вряд ли остались.____
Ничего личного. Любое мнение может быть высказано здесь- и может быть прочитано. Желающими.
Антон 18.11.2019 в 15:31
-2
vhlev в 13:19 18.11.2019:
Да ладно, даже никак не прокомментируете ситуацию о 11 квартирах в маяке?!
Впрочем не удивлен. Вам же главное втюхать херню, а не то, чтобы реально позаботиться о клиенте, а именно втюхать.

Отличный пример: из за отсутсвия мусоропровода, а так же благодаря человеческой лени, одни жители района не смогли по человечески утилизировать памперс в экскриментах. Вместо этого они просто смыли его в унитаз. Все бы ничего, если бы у них случился потоп, однако у соседей на первых этажах выбило трубу на стояке и все содержимое попало к ним в квартиру. Но самое смешное, что никто не захотел брать на себя ответственность, а когда была проверка, то оказалось ,что трубы поставили диаметром уже, чем было в проекте (впрочем не удивлен, дана такая дана)
Вы такой смешной, у вас буду все виноваты, только не люди, которые умудрялись засунуть в унитаз памерс и строительные отходы. Мусоропровод был всегда, не надо ля-ля. Как вы еще живете с такой логикой, наверное один, далеко от цивилизации. Вот из-за таких персонажей как вы и получаются потом нелепые ситуации куда приплетают застройщика. А потом такие же стонут, что "стояк забило, у нас потоп". А видя вашу сущность, вы еще и специально бы это делали, чисто раздуть конфликт. Тяжелый случай, поэтому сделаем вид, что вас нет. Свое счастье вы найдете. Или уже нашли, а это последствия..
355 198
282
vhlev 18.11.2019 в 13:19
+1
Антон в 12:34 18.11.2019:
Как обычно троллям привет. Красиво вырисовывается здание. Да, что-то у строителей логики нет, почему нельзя было подождать пока не закончат строительство правой части, а тогда уже полностью занимать отделкой. В целом цвета приятные не режут глаз. Как и на рендерах.
Да ладно, даже никак не прокомментируете ситуацию о 11 квартирах в маяке?!
Впрочем не удивлен. Вам же главное втюхать херню, а не то, чтобы реально позаботиться о клиенте, а именно втюхать.

Отличный пример: из за отсутсвия мусоропровода, а так же благодаря человеческой лени, одни жители района не смогли по человечески утилизировать памперс в экскриментах. Вместо этого они просто смыли его в унитаз. Все бы ничего, если бы у них случился потоп, однако у соседей на первых этажах выбило трубу на стояке и все содержимое попало к ним в квартиру. Но самое смешное, что никто не захотел брать на себя ответственность, а когда была проверка, то оказалось ,что трубы поставили диаметром уже, чем было в проекте (впрочем не удивлен, дана такая дана)
Антон 18.11.2019 в 12:34
-2
Как обычно троллям привет. Красиво вырисовывается здание. Да, что-то у строителей логики нет, почему нельзя было подождать пока не закончат строительство правой части, а тогда уже полностью занимать отделкой. В целом цвета приятные не режут глаз. Как и на рендерах.
355 198
282
vhlev 18.11.2019 в 11:36
+2
В принципе ничего удивительного. Каждый раз читатая про сооружения даны хочется сказать, что мне не жалко тех людей, которые покупают у них квартиры, а потом плачут о том, что затянули на год, построили на отстаньте и т.д. не захотели исправлять хреново сделанный объект. Статьи о том, что дана строит качественно, не уплотняет территорию лично я ни разу не видел. Ничему жизнь людей не учит. Но больше всего я хочу посмотреть на то, что наш суд поможет дане отжать 11 квартир в Маяке Минска благодаря Господину Здункевичу. Чтобы люди окончательно убедились "несависимости" наших судов чэснасти даны
1.2K 436
611
олегофен 18.11.2019 в 09:55
+2
Очередные дановские человейники на подходе.
Архитектуры ноль.
372 174
227
КостяЖ 18.11.2019 в 09:22
+3
Это ж дана. Нарисовать картинки, сделать вид что все раскупается, все строится, цветет и пахнет. А по факту скатиться в какой-то угарный трэш в планет того, что получается в итоге. Маяк Минска испоганили хотя такие картинки-рассказы были. Такое место навсегда останется высером архитектуры, то что у парка челюскинцев строят еще хуже. Посмотрим на минск-мир. Если с домами более менее понятно, ничего нового. крашеные бетонокоробки. Что они там родят на месте фин.центра очень интересно.

Витрина

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку.

Только готовые квартиры.

Контакты: +375 44 561-86-18

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Опрос