$1.326 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Дорого, но со вкусом. На продажу выставили современный коттедж в скандинавском стиле для жизни круглый год

10.05.2018 39 9436

Мы продолжаем поиск самых интересных объектов в продаже. Сегодня смотрим добротный дом в деревне Убель, где есть не только живописная природа, но и богатая инфраструктура — школа, детский сад и магазины.

Убель расположена в 46 километрах от Минска на берегу реки Волма. До деревни ведёт хорошая асфальтированная трасса М4, дорога до столицы на авто занимает порядка 30 минут. Местность очень красивая — вокруг изобилие лесов и озёр. Одна из достопримечательностей — усадьба польского композитора Станислава Монюшко, датируемая XIX — началом XX в.

Александр с семьёй построились здесь в 2016 году, въехали в 2017-м. Убель — малая родина жены, рядом живут родные, поэтому вопросов о выборе участка у супругов не стояло. Дом построили на окраине населённого пункта, в квартале новой коттеджной застройки. Вокруг зелено, много лесов, с участка видно водохранилище.

Проект дома придумали сами, потому что в стандартных каркасниках было много недочётов. Нам же хотелось сделать одноэтажный дом-шале в скандинавском стиле, с просторной гостиной, большой террасой и французским остеклением. С проектом помогал молодой талантливый специалист. В итоге после строительства к нам приезжало человек пятьдесят (!), чтобы скопировать дом у себя на участке. Даже по соседству уже есть точно такие же дома.

Супруги строили дом для жизни. Летом были здесь на постоянке, зимой приезжали из Минска на выходные. Отапливается дом электричеством, есть своя скважина, бойлер для подогрева воды, местная канализация. Вдоль участка проходит газопровод, однако Александр принципиально не подключал газ в целях экономии.

— Газ идёт по улице, при желании его можно ввести в дом. Мы этого не делали, так как газ — дорого, а электричество — дешево. С электрическим котлом всё просто — стоит он несопоставимо дешевле, подключается за 1,5 дня, топит очень хорошо — я всем доволен. Котел имеет три фазы работы, можно подключить подходящий тариф, их сейчас полно на любой вкус. За полгода у меня на электричество ушло 370 рублей, зимой находились здесь не каждый день, но все выходные точно. К слову, зимой я оставляю тёплые полы, даже, когда уезжаю, чтобы поддерживать систему и не давать дому промёрзнуть.

Дом каркасно-свайный, крыша металлочерепица (утеплена), отделка стен — имитация бруса. На окнах тройные ПВХ. В доме есть камин, при его использовании дополнительное отапливание электричеством не требуется. Со слов хозяина, дом очень хорошо держит тепло.

Площадь дома — около 80 «квадратов». Планировка включает две изолированные спальни, гостиную, объединенную с кухней, санузел и террасу. Интерьер выполнен в скандинавском стиле с яркими акцентами. Большинство мебели IKEA, кое-что делалось своими руками. К слову, вся мебель и техника после продажи остаётся в доме.

Площадь участка — 12,8 сотки. Вокруг дома выполнен ландшафтный дизайн, вырыт пруд до 5 метров глубиной. На участке установлено газонное освещение. При желании можно арендовать 13 соток деревенской земли, примыкающих к участку, для создания спортивной площадки или зоны отдыха.

— Строили для себя и для жизни, но сейчас поняли, что между Минском и домом не разорваться. Ребёнок занимается хоккеем, дважды в день тренировки — замучались возить в город, поэтому вынуждены продавать. А так — место очень хорошее как для жизни, так и для отдыха: в деревне есть всё, что нужно (школа, сад, магазины); тут же вам и рыбалка, и лес, и чистый воздух.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

54 29
41
Валерий 21.05.2018 в 09:19
0
мая хата з краю в 09:01 10.05.2018:
Нравятся мне такие дома.Но для 40 км от Минска дороговато
Как идея- каркасник не имеет конкурентов в плане стоимости строительства и эксплуатации, но данный конкретный проект вызывает ощущение, что это супербюджетный мобилхаус, который привезли на трейлере, сгрузили и дооснастили террасой... Участок узкий, неудобный для жизни, больше напоминает загон для живности. На мой взгляд, явно строили на продажу, применяя самые дешевые решения, а потом припудрили икеевской мебелью. Разговоры про дешевое электрическое отопление (на сегодняшний день) , явно показывают, насколько можно доверять остальным словам продавца. Попытка продать со 100% накруткой от себестоимости. Удачи!
54 29
41
Валерий 21.05.2018 в 09:10
0
Хозяйка квартиры в 09:43 11.05.2018:
Наш народ в комментах зубаст))) Хозяину желаю найти покупателя и думаю, что он найдется. Не нужно мерять всех по себе. Каждый имеет свои возможности и главное свои желания!
У меня дача в 200 км от Минска, 1 га земли вокруг досматриваю, высаживаю липы и кедры, баня 36 кв. метров. Три часа от Минска езды. И меня это не пугает, а наоборот заряжает энергией, так как не вижу лиц соседей по периметру на два-три дня выходных. Соседей просто нет! Полная перезагрузка. Кто- то говорит, что я дура... И времени, сколько я трачу на дорогу в год я не считаю, смешно это - быть роботом. Я в пути туда уже отдыхаю и провожу время в приятных беседах с супругом.

И плевать я хотела, что кто на меня говорит и считает, сколько я бензина проездила. Это мое дело, сколько.

Поэтому, покупатель, которому приглянулся домик, не слушай никого. Нравится - бери и покупай.
Как говорится - людзей слухай, а свой розум май!
Уважаемая оптимистка! Не бензин люди считают , а время, проведенное в пути... Вы, очевидно, наслаждаетесь вождением автомобиля...Проводить столько времени за рулем- сомнительное удовольствие. Займитесь арифметикой- какую часть жизни вы тратите на дорогу?
54 29
41
Валерий 21.05.2018 в 08:52
0
мая хата з краю в 11:07 10.05.2018:
Народ стройте или покупайте дом из чего угодно...кирпич,блок,каркас ..только не связывайтесь со срубом-гемарой на всю жизнь, да и жить будете как в шкатулке
Согласен полностью! Сруб был оправдан в те времена, когда не было альтернативы, да и лес брали по цене дров... После ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пропитки антипиренами и антисептиками ни о какой экологичности говорить не приходится- это все яды! А постоянное сезонное шевеление дерева не позволяет сделать нормальную отделку... да и нет у нас сейчас бревен такой толщины, чтоб не требовалось дополнительное утепление. Сруб - это занятие хозяину на всю жизнь...
158 134
121
marisha 17.05.2018 в 11:12
0
Марина в 00:01 11.05.2018:
Дорого для наших широт. Не купят за эту цену. Я в Мачулищах продавала за 55 тыс дом 2014 г постройки бревенчатый готовый к проживанию со всеми удобствами. 92 квадрата. Ходили толпами и просили сбросить цену. А он реально и по затратам столько стоит. все хотят хорошее и нахаляву. Про богатых я не говорю, у них свои объекты не родня нашим..
Марина, не видела вашего дома. Но как раз бревенчатые постройки самые не продаваемые. Не видела вашего дома , ничего не буду писать. Но я сейчас продала дачу за 3 недели рекламы. 19 км по раковской трассе около дер.Красное в с.т. Подсадье в эквиваленте 43.000 $. Без газа. Печное отопление. Летний водопровод в доме и бане. Нереально красивая дача, местоположение, ландшафт на 10 сотках, божественная природа. Удобно и быстро добираться не только на машине. Было 5 показов. Никто не остался равнодушным. Сделка прошла. Все очень довольны. Так что многое зависит не только из чего дом и где.
158 134
121
marisha 17.05.2018 в 10:59
0
По фото дом , пруд -все понравилось. Вполне продаваемый объект. Не слушайте комментаторов. Хорошая стоимость. Продаваемая. Удачи. Как агент по продаже недвижимости , тем более занимаюсь продажей загородной недвижимости . Уверена - Продадите. Шаги в рекламе самые правильные. Никого не слушайте. Пусть сначала сами построят хоть один дом, доведут до ума, введут в эксплуатацию, потом комментируют. УДАЧИ !!!!
152 64
77
vic76 11.05.2018 в 16:19
+3
archers79 в 14:28 11.05.2018:
Зачем же так категорично? Наши предки жили в деревянных домах, и здоровее были, и ощущения шкатулки ни у кого не было.
так себе самореклама, арчи. говнобрус, говносруб только для сезонного проживания за деньги номального каменного дома.
archers79 11.05.2018 в 14:28
-3
мая хата з краю в 11:07 10.05.2018:
Народ стройте или покупайте дом из чего угодно...кирпич,блок,каркас ..только не связывайтесь со срубом-гемарой на всю жизнь, да и жить будете как в шкатулке
Зачем же так категорично? Наши предки жили в деревянных домах, и здоровее были, и ощущения шкатулки ни у кого не было.
493 283
241
Хозяйка квартиры 11.05.2018 в 09:43
+1
Наш народ в комментах зубаст))) Хозяину желаю найти покупателя и думаю, что он найдется. Не нужно мерять всех по себе. Каждый имеет свои возможности и главное свои желания!
У меня дача в 200 км от Минска, 1 га земли вокруг досматриваю, высаживаю липы и кедры, баня 36 кв. метров. Три часа от Минска езды. И меня это не пугает, а наоборот заряжает энергией, так как не вижу лиц соседей по периметру на два-три дня выходных. Соседей просто нет! Полная перезагрузка. Кто- то говорит, что я дура... И времени, сколько я трачу на дорогу в год я не считаю, смешно это - быть роботом. Я в пути туда уже отдыхаю и провожу время в приятных беседах с супругом.

И плевать я хотела, что кто на меня говорит и считает, сколько я бензина проездила. Это мое дело, сколько.

Поэтому, покупатель, которому приглянулся домик, не слушай никого. Нравится - бери и покупай.
Как говорится - людзей слухай, а свой розум май!
206 76
76
ванечка 11.05.2018 в 07:56
+3
Сергей в 15:20 10.05.2018:
- я понял что за 10 лет наигрался. Мне уже не хочется жарить на огне (а было так что чуть ли не каждый вечер ужин на мангале готовил)
- нашел себе очередную игрушку в обмен на дом (если ее продадут то скорее всего сниму дом с продажи)
то, что вы наигрались - это понятно и видно. но за что вы хотите здесь 108к - цену двух однокомнатных квартир, которые будут сдаваться и приносить 500 б в месяц? Я понимаю, что посадка деревьев это очень занимательный процесс - но цена этому даже Лешиных 59 - это какой то дикий оптимизм. Леша бы сам никогда не купил за 59 это. Не представляю, кто тот человек, который отдаст 59 за хату в ЛУсково. Но Минск 2 млн, вдруг у кого из ужэ пакарыушых сталицу ностальгия по малой Родине......

п.с. но пословица "без лоха - жизнь плоха" вспоминается сразу при виде того за сколько пытаются продать. "то во что наигрались за 10 лет"
206 76
76
ванечка 11.05.2018 в 07:46
+3
Игорь в 15:19 10.05.2018:
Дом приятный, и я как раз ничего не имею против каркасников, даже без газа. И в икеи полно хорошей мебели. НО в данном случае имхо - полный провал. "Убель расположена в 46 километрах от Минска" + "около 80 «квадратов»" = 80к?!!! Ау, кто ваш покупатель??? 1.Минчанин желающий жить за городом? Да у него деньги есть, но вы сами от туда валите потому что "в 46 километрах" и ездить каждый день, порой и не один раз, не вариант. И 80кв м мало для семьи. 2.Деревенский? Деревенский житель найдет 80к? - смех. 3. Дачник? - дико дорого, а по современных реалиям, так еще и далеко, даже для дачи.
подвернулся халявный участок. с батькой-швагром и т.д. слепили дом. накидали мебели из икеии....даже газ решили не подключать - потому что пришлось бы отдать еще + 5 - что снизило бы гешефт. Поэтому все упрощенно и подешевле. Минск - большой 2 млн. возможно и найдется безумец купить такое.....за эти деньги в этом месте
864 401
519
Игорь 11.05.2018 в 01:59
+3
Roman77 в 21:18 10.05.2018:
https://realt.by/sale/cottages/object/1141995/ Продается, немного дальше, но больше опций и дешевле.
Роман как вы надоели везде пиарить свою хату. Причем, что еще больше вызывает отвращение - так это любовь приврать в мелочах. Причем врут в таких мелочах, которые не просто легко проверить, а невозможно не проверить. У вас написано "В 40 мин. на авто-Минск." А штука в том, что у моего друга как раз дача в Большом Стахово, и потому я хорошо знаю сколько занимает дорога туда из Минска. И это минимум час, если ехать слегка выше разрешенной скорости. 40 мин - это если только гнать по встречке с мигалкой, или на вертолете.
180 65
168
Марина 11.05.2018 в 00:01
+3
Дорого для наших широт. Не купят за эту цену. Я в Мачулищах продавала за 55 тыс дом 2014 г постройки бревенчатый готовый к проживанию со всеми удобствами. 92 квадрата. Ходили толпами и просили сбросить цену. А он реально и по затратам столько стоит. все хотят хорошее и нахаляву. Про богатых я не говорю, у них свои объекты не родня нашим..
Roman77 10.05.2018 в 21:18
-2
https://realt.by/sale/cottages/object/1141995/ Продается, немного дальше, но больше опций и дешевле.
864 401
519
Игорь 10.05.2018 в 20:55
0
Единственный расклад, где теоретически видится какой-то потенциальный покупатель на этот дом за такие деньги - это взять Н гектаров земли(всё-таки расстояние от Минска приличное, может и дадут, хз) и открыть КФХ. И продать это как дом с "бизнесом".
38 33
27
Директор Снов 10.05.2018 в 18:56
+1
Прикольный домик и я охотно верю что это его стоимость с участком.....но место и дорога и т.п.....не продать дороже 50, надо было думать перед тем как строить.
А дом красивый, молодец.
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 15:20
-1
ПолныйП в 13:25 10.05.2018:
Вопросы те же, по какой и продается - для кого этот дом, позиционирование?
Пенсионерам - им нужна аптека, хорошая больничка если что, дороги чищенные, магазины рядом... - отпадают..
Молодым? - так им как и их детям нужно то, из за чего продается все.. - отпадают
Зрелым? без детей - если езда на работу в Минск занимает 2часа жизни в дороге каждый день, это 40часов в месяц (т.е. 2 суток в машине в месяц), в год это - МЕСЯЦ!! жизни в автомобиле безвылазно, а за 12лет это ГОД в авто! - умные отпадают, у дураков денег нет как правило.
Остается те , у кого работа в Волме.. у меня там родственники в руководстве рыбхоза, работы там нет, для тех кто может купить себе даже за 50К такой дом..
вывод - неликвид за эти деньги, продавайте как "вип дачу" для наездов, когда "душа хочет природы" или рыбакам.. но и цена будет в половину.
Кол-во автовладельцев только растет мы их не заставим ходить пешком.

Отвечу за свой объект
- дорогу чистят за мной магазин(транспорт должен ходить регулярно) + сосед трактор имеет
- по поводу времени. Жил там 10 лет с более худшей трассой чем сейчас
Сменил около 7 офисов в городе и везде как правило дорога занимала полчаса в одну сторону.
Мядельское направление хорошо тем что "рогатка офисов" как раз со стороны Мяделя.
Вел статистику от моих коллег по тратам времени на дорогу. Были даже те кто на дорогу в офис и больше времени тратили (видимо пробки сказывались). Я всегда ехал навстречу автотрафика.

Мой совет кто покупает дом - просто смотрите на время в пути а не на расстояние. Кажущаяся близость вас может разочаровать.

- у меня двое детей спорт и кружки все было. Так же возил как и другие минчане из по Минску возят. Да это проблема, но было терпимо (ноутбук позволял всегда быть при работе). Бывало даже что одному минчанину из Минска в Минск его ребенка подкидывал.

- Медицина - ближайшая аптека в амбулатории. Другая + 10 мин ALL. Как правило когда надо было брать детям все необходимое было прямо в амбулатории. В целом отношение с медиками горазда лучше чем в городе т.к. твоих детей помнят. Отношение было персонифицированное я благодарен медицинскому персоналу. На дом приходили быстрее чем тут в городе да еще и дозвонится можно. Но если в Боровляны ехать то там могут быть большие очереди. Предпочитали специфических докторов платно в Минске искать. Но это опять так же как и у всех Минчан.

Кто покупатели?

1) Муж и жена желательно оба на машинах (от покупателей было даже две пары с 3-мя детьми!) сознательно искали загородное жилье
2) Тот кто возможно ищет себе доп. жилье
3) Пенсионеры кто хочет у себя детей/внуков комфортно принимать
4) Просто все те у кого пункт в голове "дом лучше чем квартира"

Мои причины продажи:
- я понял что за 10 лет наигрался. Мне уже не хочется жарить на огне (а было так что чуть ли не каждый вечер ужин на мангале готовил)
- нашел себе очередную игрушку в обмен на дом (если ее продадут то скорее всего сниму дом с продажи)
864 401
519
Игорь 10.05.2018 в 15:19
+4
Дом приятный, и я как раз ничего не имею против каркасников, даже без газа. И в икеи полно хорошей мебели. НО в данном случае имхо - полный провал. "Убель расположена в 46 километрах от Минска" + "около 80 «квадратов»" = 80к?!!! Ау, кто ваш покупатель??? 1.Минчанин желающий жить за городом? Да у него деньги есть, но вы сами от туда валите потому что "в 46 километрах" и ездить каждый день, порой и не один раз, не вариант. И 80кв м мало для семьи. 2.Деревенский? Деревенский житель найдет 80к? - смех. 3. Дачник? - дико дорого, а по современных реалиям, так еще и далеко, даже для дачи.
697 509
437
ПолныйП 10.05.2018 в 13:25
+2
Сергей в 12:36 10.05.2018:
Это стоимость голой трешки вдали от метро, удобства те же метров в два раза больше все остальные прелести подарок. Стандартный ценник голого метра в танхаусе 500 уе кажется.
Вопросы?!
Вопросы те же, по какой и продается - для кого этот дом, позиционирование?
Пенсионерам - им нужна аптека, хорошая больничка если что, дороги чищенные, магазины рядом... - отпадают..
Молодым? - так им как и их детям нужно то, из за чего продается все.. - отпадают
Зрелым? без детей - если езда на работу в Минск занимает 2часа жизни в дороге каждый день, это 40часов в месяц (т.е. 2 суток в машине в месяц), в год это - МЕСЯЦ!! жизни в автомобиле безвылазно, а за 12лет это ГОД в авто! - умные отпадают, у дураков денег нет как правило.
Остается те , у кого работа в Волме.. у меня там родственники в руководстве рыбхоза, работы там нет, для тех кто может купить себе даже за 50К такой дом..
вывод - неликвид за эти деньги, продавайте как "вип дачу" для наездов, когда "душа хочет природы" или рыбакам.. но и цена будет в половину.
697 509
437
ПолныйП 10.05.2018 в 13:13
+2
К таким домам должны прикладываться фото от тепловизоров. С электрическим отоплением зимой кучеряво выйдет жить..
Квартиры 10.05.2018 в 12:44
+4
Отапливается дом электричеством, есть своя скважина, бойлер для подогрева воды, местная канализация. Вдоль участка проходит газопровод, однако Александр принципиально не подключал газ в целях экономии.
спасибо посмеялся...
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 12:39
-2
Р311 в 12:22 10.05.2018:
Да..да..да ничего не пересобирали) У вас торцы пронумерованы на фотке))
Я торцы лично нумеровал с места откуда вывозил глухой сруб(без вырезов)
Его рубили не на моем участке
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 12:36
0
Я так скажу при кривых руках/или проекте никакой материал стен вас не спасет! Ни бетон ни кирпич.
Смотрите просто как за рубежом делают срубы и там и у нас продолжают строить.
В срубе швы засиликонины, дом частично окружен бетоном, су в бетоне и вход.
По проблемам только внешняя декротативка на срубе не выглядит ново. За 10 лет внешность пришлось 2 раза обновлять. Внутри сруб не обновлял По всей врезной фурнитуре (двери/окна) все грамотно с запасом сделал. За 10 лет ничего не регулировал, а по квартире сейчас ключик на регулировку окон дежурный держу.


Цена определяется по рынку
Это стоимость голой трешки вдали от метро, удобства те же метров в два раза больше все остальные прелести подарок. Стандартный ценник голого метра в танхаусе 500 уе кажется.
Вопросы?!
756 231
189
Р311 10.05.2018 в 12:22
+2
Сергей в 10:31 10.05.2018:
Р311 в 10:19 10.05.2018:
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
Че то дорого за пересобранную деревенскую хату.Кстати вы так искусно закрыли фронтоны в фотографиях) И шифер могли бы уж сменить на более приличную кровлю за 109 тысяч баксов)
Пересобраной хаты не было ... покупал большой глухой 5-стен (балки 8 метров основные бревна 12 метров).
Ставил на бетонную ленту а внутри бетонный теплоаккумулятор.
Потом сам вырезал по своему проекту где будет окно а где дверь.
По поводу шифера - Строил 10 лет назад, альтернатива была только ондулин (что его не выбрал не пожалел) к тому же на солнечную сторону теперь по любому солнечный панели напросятся (слежу за этим стремительно дешевеет)
Да..да..да ничего не пересобирали) У вас торцы пронумерованы на фотке))
899 500
289
Серп 10.05.2018 в 11:22
+5
что дом в статье, что дом, рекламируемый в комментариях = все дорого и бестолково, один дешманский каркасник с электрокотлом, другой срубо-шиферное чудо. Будет висеть в продаже годами

НКА сильно не смотрите, там занижают цену сильно,чтобы налог не платить с продажи.
224 115
130
LeshaVH 10.05.2018 в 11:16
+1
Сергей в 10:36 10.05.2018:
LeshaVH в 09:58 10.05.2018:
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
конечно денег хочется и много)))
судя по НКА на коттеджи легко торг 50% может быть - поэтому Сергей ваши 109 тысяч, если реально надо будет продать превратятся в 59)))
Пару раз давали 80 пока держусь, я под сотню деревьев посадил банальное озеленение денег стоит. Летом очень нужен тенистый сад. Почему голая земля без травы должна стоить как мой зеленый двор?!
за 80 надо было отдавать и радоваться до потери пульса)))
по тому что я вижу - не верю в и 60к)
2.1K 1.5K
479
мая хата з краю 10.05.2018 в 11:07
-3
Народ стройте или покупайте дом из чего угодно...кирпич,блок,каркас ..только не связывайтесь со срубом-гемарой на всю жизнь, да и жить будете как в шкатулке
2.1K 1.5K
479
мая хата з краю 10.05.2018 в 11:01
-3
Сергей в 10:43 10.05.2018:
Ну так у коттеджей кокурентов сотни у меня нет даже с худшими параметрами и те конкуренты в других областях (привет неточной информации)

Пару раз давали 80 пока держусь, я под сотню деревьев посадил банальное озеленение денег стоит. Летом очень нужен тенистый сад. Почему голая земля без травы должна стоить как мой зеленый двор?!
Этот сруб еще утеплять надо,да и трещины с кулак... и плитку в срубе положить не боязно что может отвалиться? Да и газ в дом не ввел.
Короче:если денег не хватает на кирпич-лучше купить приятный каркасник.
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 10:43
+1
LeshaVH в 09:58 10.05.2018:
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
судя по НКА на коттеджи легко торг 50% может быть - поэтому Сергей ваши 109 тысяч, если реально надо будет продать превратятся в 59)))
Ну так у коттеджей кокурентов сотни у меня нет даже с худшими параметрами и те конкуренты в других областях (привет неточной информации)

Пару раз давали 80 пока держусь, я под сотню деревьев посадил банальное озеленение денег стоит. Летом очень нужен тенистый сад. Почему голая земля без травы должна стоить как мой зеленый двор?!
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 10:36
+1
LeshaVH в 09:58 10.05.2018:
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
конечно денег хочется и много)))
судя по НКА на коттеджи легко торг 50% может быть - поэтому Сергей ваши 109 тысяч, если реально надо будет продать превратятся в 59)))
Пару раз давали 80 пока держусь, я под сотню деревьев посадил банальное озеленение денег стоит. Летом очень нужен тенистый сад. Почему голая земля без травы должна стоить как мой зеленый двор?!
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 10:31
-1
Р311 в 10:19 10.05.2018:
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
Че то дорого за пересобранную деревенскую хату.Кстати вы так искусно закрыли фронтоны в фотографиях) И шифер могли бы уж сменить на более приличную кровлю за 109 тысяч баксов)
Пересобраной хаты не было ... покупал большой глухой 5-стен (балки 8 метров основные бревна 12 метров).
Ставил на бетонную ленту а внутри бетонный теплоаккумулятор.
Потом сам вырезал по своему проекту где будет окно а где дверь.
По поводу шифера - Строил 10 лет назад, альтернатива была только ондулин (что его не выбрал не пожалел) к тому же на солнечную сторону теперь по любому солнечный панели напросятся (слежу за этим стремительно дешевеет)
756 231
189
Р311 10.05.2018 в 10:24
+3
По поводу дешевизны отопления электричеством чувак лукавит) Не зря у него буржуйка стоит
756 231
189
Р311 10.05.2018 в 10:19
+2
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
Че то дорого за пересобранную деревенскую хату.Кстати вы так искусно закрыли фронтоны в фотографиях) И шифер могли бы уж сменить на более приличную кровлю за 109 тысяч баксов)
224 115
130
LeshaVH 10.05.2018 в 10:01
+1
Уважаемые самопродавцы - заказывайте оценку недвиги - это недорого
Прошерстят НКА и получите реальную сумму на аналогичные объекты согласно договорам купли-продажи

А то висят ваши хибарки годами без движения - а вы ноете что мол как так)))
224 115
130
LeshaVH 10.05.2018 в 09:59
+1
на двушку в Минске - домик в деревне НИКАК не получиться)
вполне реально за 55 уйдет
224 115
130
LeshaVH 10.05.2018 в 09:58
+1
Сергей в 09:24 10.05.2018:
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
конечно денег хочется и много)))
судя по НКА на коттеджи легко торг 50% может быть - поэтому Сергей ваши 109 тысяч, если реально надо будет продать превратятся в 59)))
106 46
51
Николай 10.05.2018 в 09:56
+2
Сергей в 09:27 10.05.2018:
Дом хорош, как по мне только ступенек много на входе. При жизни загородом обычно грань между дом-участок стирается постоянно надо ходить туда/сюда. А при таком кол-ве степенек замучаешся.
Ну так у Вас для жизни, видно сразу, как сделано. А рекламируемый домик - красивая поделка для продажи
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 09:27
+2
Дом хорош, как по мне только ступенек много на входе. При жизни загородом обычно грань между дом-участок стирается постоянно надо ходить туда/сюда. А при таком кол-ве степенек замучаешся.
18 10
13
Сергей 10.05.2018 в 09:24
0
Я хозяин этого дома и вижу слабый интерес, проблема в том что кто достаточный объем денег мало и они думают мы сами с усами сделаем лучше и дешевле.
Надо кредитование от гос-ва чтобы загородная недвижисомть в продаже двигалась
2.1K 1.5K
479
мая хата з краю 10.05.2018 в 09:01
+1
Нравятся мне такие дома.Но для 40 км от Минска дороговато

Витрина

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до 5 лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Готовые квартиры в кредит!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 4-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит на выгодных условиях! Программа вторичного жилья.

Короткий номер 7689

Контакты: +375 44 778 74 27

ЖК "Антоновский квартал"

Акция в ЖК "Антоновский квартал"! К 2021 году 21 квартира со скидкой 10%

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +37529-108-71-71

Опрос