Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Эксперт по недвижимости Воробьев Александр Юрьевич

Директор
35 лет. Образование высшее. Полоцкий государственный университет. Юрист (правоведение). Риэлтер. Работал регистратором недвижимости в структурах РУП "Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру". Главным специалистом главного управления юстиции Минского областного исполнительного комитета. Помощником управляющего делами Минского облисполкома. Заместителем директора фонда Миноблгосимущество Миноблисполкома. В настоящее время директор ОДО "Дианэст-Стройинвест".
Категория: наследование
Автор: Наталья А
Здравствуйте. В наследство от родителей двум сыновьям достался дом в деревне с участком по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок. Техпаспорт на дом общий, но сам дом имеет 2 выделенных входа в разные части дома. Как правильно разделить дом и разграничить участок (площадь позволяет) с возможностью выделения каждому своей части?
В 2007 году мы с мужем приобрели недостроенный коттедж в г. Молодечно как капитальное законсервированное строение 75% готовности. В марте 2013 г. муж умер, в октябре 2013 г. я вступила в наследство. Вопрос состоит в том, что до сих пор дом остается в законсервированном состоянии, но при жизни мужа с 2007 по 2013 г. в доме были произведены некоторые строительные работы (отопление, канализация, небольшая внутренняя перепланировка, ограждение земельного участка). В настоящее время я хочу...
Автор: Наталья
Здравствуйте. Мы с мужем в законном браке построили однокомнатную квартиру. Квартира по документам оформлена на мужа, и я там не прописана. Имеет ли право муж без моего ведома и согласия оформить дарственную на эту квартиру на свою дочь?