$1.392 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 3−10 августа 2020 года

10.08.2020 333 16077

За неделю, с 3 по 10 августа 2020 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья за последнюю неделю вырос на 0.1% и вновь вернулся к отметке 1400 $/м2.

Средняя цена квартир в новостройках Минска за последнюю неделю также выросла (+0.2%) и составляет на данный момент 1337 $/м2. Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков продолжает сокращаться. На данный момент он составляет 63 $/м2.

Положительная динамика цен наблюдается на вторичном рынке жилья белорусской столицы на протяжении последних 4 недель. Средний уровень цен у новых, только вышедших в продажу объектов растёт с каждой неделей. В то же время, с начала августа наметились более весомые скидки на квартиры, которые находятся в продаже более 1 месяца.

Читайте также: Как менялись цены на квартиры между президентскими выборами (инфографика)

Динамика объёма предложения вновь сменила направление. Общее количество выставленных на продажу объектов за последнюю неделю сократилось на 2%.

Наиболее ощутимым отток объектов был в сегменте 1-комнатных квартир, которых стало меньше на 4.5%.

По итогам прошедшей недели подорожали 3- и 4-комнатные квартиры. Средний уровень цен на «однушки» и «двушки» остался на отметках в 1500 и 1400 $/м2 соответственно.

В районах города динамика цен была разнонаправленной. Наиболее существенным изменением отметился Центральный район столицы (+1.0%).

Среди микрорайонов города чаще всего прослеживался рост цен на квартиры. Различия между частями города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылкам):

Брест — 816 $/м2 (без изменений), Витебск — 643 $/м2 (+0.1%), Гомель — 626 $/м2 (-0.5%), Гродно — 735 $/м2 (+0.1%), Могилев — 644 $/м2 (+0.4%).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 618 $/м2 (без изменений), Солигорск — 884 $/м2 (-0.3%), Молодечно — 750 $/м2 (+0.7%), Жодино — 735 $/м2 (-0.3%), Слуцк — 574 $/м2 (-0.2%).

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

687 569
211
mles 17.08.2020 в 06:58
0
Джейсон конечно пробил дно. Это просто ужас - как можно так говорить. Когда минимум 1 убит, минимум 1 замучен до смерти, сотни были подвергнуты пыткам и часть останется инвалидами на всю жизнь, тысячи получили средние и лёгкие повреждения и были подвергнуты издевательствам.
Когда такое творится, какая уж тут недвижимость.
21.5K 17.8K
5022
eventer 17.08.2020 в 00:01
-1
Jason в 23:58 16.08.2020:
я тебя чмо оскорблял?
мразь, ты оскробил весь народ только лишь тем, что топишь за методы гестапо. гори в аду, гнида.
1.1K 798
366
sergei 16.08.2020 в 23:39
-2
осторожный оптимист в 23:36 16.08.2020:
Пробизнес
В Минске скупили всю красную и белую ткань. Кто-то очень удачно вложился.
завидуешь?
1.1K 798
366
sergei 16.08.2020 в 23:38
-2
81 человек пропал.....81!!! сегодня еще один официально погибший.Вы про какую тут недвижимость трете.? В северной корее недвижимость не продается,она не должна иметь стоимости
1.1K 798
366
sergei 16.08.2020 в 23:37

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

7.2K 13.7K
2473
осторожный оптимист 16.08.2020 в 23:36
-2
Пробизнес
В Минске скупили всю красную и белую ткань. Кто-то очень удачно вложился.
1.1K 798
366
sergei 16.08.2020 в 23:36

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 23:21
-2
Jason в 23:09 16.08.2020:
Почему один? Ты сказал ниодного я сказал один нашли это случай конкретно о котором я знаю, может еще их 20 было
Но ты сказал ни одного. Зачем балоболишь о том чего не знаешь?
Это все, что ты прочитал из моего сообщения?
Кем работаешь, днище?
6.9K 10.2K
1999
Jason 16.08.2020 в 23:09
-3
Сашок вернулся в 22:54 16.08.2020:
Один штык нож на сотни тысяч участников?
Почему один? Ты сказал ниодного я сказал один нашли это случай конкретно о котором я знаю, может еще их 20 было
Но ты сказал ни одного. Зачем балоболишь о том чего не знаешь?
6.9K 10.2K
1999
Jason 16.08.2020 в 23:01
-1
Сашок вернулся в 22:54 16.08.2020:
Jason в 22:43 16.08.2020:
Без ножа? Серьезно? Штык нож у задержанного нашли и не спрашивай откуда знаю...
Кто тебе дубинку засунул уже?)))) Понравилось?
Серьёзно, гнида?
Один штык нож на сотни тысяч участников? Бедный омон, как же им было страшно. Ведь у людей был целый один штык нож на всю толпу!

Надеюсь что до тебя дойдут руки пострадавших или их родных и близких
Какое отношение пострадавшие имеют ко мне?)) Я что в омоне работаю или милиции?
А за меня не переживай
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 22:54
+1
Jason в 22:43 16.08.2020:
Без ножа? Серьезно? Штык нож у задержанного нашли и не спрашивай откуда знаю...
Кто тебе дубинку засунул уже?)))) Понравилось?
Серьёзно, гнида?
Один штык нож на сотни тысяч участников? Бедный омон, как же им было страшно. Ведь у людей был целый один штык нож на всю толпу!

Надеюсь что до тебя дойдут руки пострадавших или их родных и близких
6.9K 10.2K
1999
Jason 16.08.2020 в 22:43
-6
Сашок вернулся в 22:38 16.08.2020:
Jason в 21:43 16.08.2020:
Попробуй в США дорогу перекрой или прыгни на нац гвардию. Там бить и пытать не будут просто стрельнут раз 50
И не пи..ди тут никому про штаты. Там любой человек имеет право носить оружие. И всегда у полиции есть шанс получить ответку с кольта или м16. Потому там и могут стрелять без предупреждения.

У нас все люди без оружия. Все 8000 кого забрали были без оружия. Вообще. Даже без костета или ножа. И остальные сотни тысяч что были на улицах.

А потом пытки. Сотни человек реально были на пытках и издевательствах. Били по яйцам многих специально и засовывали в жопу милицейскую дубинку. В штатах тоже так?

Закрой лучше рот, днище.
Без ножа? Серьезно? Штык нож у задержанного нашли и не спрашивай откуда знаю...
Кто тебе дубинку засунул уже?)))) Понравилось?
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 22:38
+3
Jason в 21:43 16.08.2020:
Попробуй в США дорогу перекрой или прыгни на нац гвардию. Там бить и пытать не будут просто стрельнут раз 50
И не пи..ди тут никому про штаты. Там любой человек имеет право носить оружие. И всегда у полиции есть шанс получить ответку с кольта или м16. Потому там и могут стрелять без предупреждения.

У нас все люди без оружия. Все 8000 кого забрали были без оружия. Вообще. Даже без костета или ножа. И остальные сотни тысяч что были на улицах.

А потом пытки. Сотни человек реально были на пытках и издевательствах. Били по яйцам многих специально и засовывали в жопу милицейскую дубинку. В штатах тоже так?

Закрой лучше рот, днище.
21.5K 17.8K
5022
eventer 16.08.2020 в 22:34
0
Zer0 в 22:16 16.08.2020:
Он же еще по Онлайнеровской ветке известен как идеолог из МЧС
нет там никакого мчс. здесь его фотка. скорее всего промывал мозги детям в минском сву. и да это существо уже стопиццот раз сменило ник. последний известный молотора.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 22:32
0
Zer0 в 22:16 16.08.2020:
Он же еще по Онлайнеровской ветке известен как идеолог из МЧС
В мчс работают нормальные люди. Потому я сильно сомневаюсь, что вот этО из МЧСа.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 22:27
0
Jason в 21:43 16.08.2020:
Попробуй в США дорогу перекрой или прыгни на нац гвардию. Там бить и пытать не будут просто стрельнут раз 50
Я тебя не спрашивал.
А то что спрашивал, ты не ответил.

В штатах есть реальные наблюдатели на выборах? А ещё прозрачные урны и камеры?
11K 9.1K
2310
Геннадий 16.08.2020 в 22:25
+2
Волкам в 22:16 16.08.2020:
Ага, нешта я не чуў пра згвалтаваньне паліцэйскімі вычварэнцамі у асабліва вычварэнскай форме непасрэдна на тэррыторыі паліцэйскіх участкаў у зша. Ці пра збіцьцё непаўнагадовых да комы. Ці пра сыстэматычнае рабаваньне працоўных якія вяртаюцца з працы.
Все это было. До того как появился закон об организованной преступности при Рейгане.Тогда и полицейских прикрутили и бандитов. Их просто закрыли на 20-30 лет.Обратная сторона - шпана разгулялясь.
222 124
66
Zer0 16.08.2020 в 22:16
0
Сашок вернулся в 10:39 14.08.2020:
Джейсон, а вот слабо ответить в какой сфере работаешь?
Он же еще по Онлайнеровской ветке известен как идеолог из МЧС
661 668
278
Волкам 16.08.2020 в 22:16
0
Jason в 21:43 16.08.2020:
Попробуй в США дорогу перекрой или прыгни на нац гвардию. Там бить и пытать не будут просто стрельнут раз 50
Ага, нешта я не чуў пра згвалтаваньне паліцэйскімі вычварэнцамі у асабліва вычварэнскай форме непасрэдна на тэррыторыі паліцэйскіх участкаў у зша. Ці пра збіцьцё непаўнагадовых да комы. Ці пра сыстэматычнае рабаваньне працоўных якія вяртаюцца з працы.
6.9K 10.2K
1999
Jason 16.08.2020 в 21:43
-4
Сашок вернулся в 21:17 16.08.2020:
Оо.
Нельзя бить, пытать и пугать свой народ.

Остальное лирика
Попробуй в США дорогу перекрой или прыгни на нац гвардию. Там бить и пытать не будут просто стрельнут раз 50
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 21:17
0
Оо.
Нельзя бить, пытать и пугать свой народ.

Остальное лирика
7.2K 13.7K
2473
осторожный оптимист 16.08.2020 в 18:41
-1
Сашок вернулся. Лучше бы не возвращался.
11K 9.1K
2310
Геннадий 16.08.2020 в 17:06
+1
Bad в 12:36 16.08.2020:
осторожный оптимист в 12:27 16.08.2020:
Пьяный воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку (Ю. Семёнов). К чему это я? А к тому что воздух свободы это не надолго, а вот кредиты это практически навсегда. Если взял один раз, то крайне сложно выбраться из этой кабалы. Так вот Лукашенко победил не неделю назад, а намного раньше, а именно тогда когда они посадили все население на кредитную иглу. Кредит-это замечательный способ сбить градус политической активности. К примеру заводчане на эмоции объявили забастовку, а потом кто-то умный шепнул что за забастовку денег не платят и они быстро сменили забастовку на митинг, а это уже другая песня. Эйфория быстро сменяется страхом потерять работу и вместе с этим возможность обслуживать свой кредит. Конечно всегда найдутся те кто надеется, что революция спишет все долги. Но думаю таких не сильно много. Так что кредит побеждает протест гораздо эффективнее омона. В душе у народа может и будет кипеть, но на работу пойдут исправно и увольнять Лукашенко будут только в курилке, ну и дома на кухне. Не знаю какая задолженность граждан перед банками в РБ, а к примеру в РФ она составляет 20 триллионов рублей. Для справки годовой бюджет всей России составляет 15 триллионов рублей. Задолженность только за последний год выросла на 5 триллионов. И это ещё я промолчу про долги перед микрофинансовыми организациями. Получается с одной стороны протест, а с другой кредиты. Чья возьмёт? Я ставлю на кредиты.
Протесты закончатся после первых увольнениний. Думают всех не уволят? Могут и всех уволить! И завод на пару месяцев закрыть))) Жрать захотят назад придут с повинной на коленях.
Замок на ворота вешается очень просто. Им дают заработок на жизнь.Но они по старинке считают, что их эксплуатитуют.Советская школа.
Они могут 10 лет не работать и нкто не заметит.
Тебе нужен новый маз или белаз? Мне нет.Даже новый трактор мне не нужен.20 летний может еше 20 лет работать. Запчасти только нужны.
1K 513
200
seeman 16.08.2020 в 13:06
+2
ВИКТОР в 11:38 16.08.2020:
что тут обсуждают ??выборы .политику или все же цены и ситуацию.перспективы на рынке недвижимости???
Это все взаимосвязано.
На данный момент очень большая перспектива образования большого количества недостроя, когда в результате переходных процессов ушлые ребята выведут деньги и свалят оставив недостроенные коробки.
Риск девальвации, опять же в т.ч. в связи с текущими политическими процессами.
Падение доходов будет независимо от исхода событий т.к. политический кризис наложился на экономический.
По совокупности факторов- однозначное падение цен в СКВ и рост в рублях.
Про динамику что-то говорить нет смысла в условиях такой неопределенности.
8.1K 11.4K
2320
Bad 16.08.2020 в 12:36
-4
осторожный оптимист в 12:27 16.08.2020:
Пьяный воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку (Ю. Семёнов). К чему это я? А к тому что воздух свободы это не надолго, а вот кредиты это практически навсегда. Если взял один раз, то крайне сложно выбраться из этой кабалы. Так вот Лукашенко победил не неделю назад, а намного раньше, а именно тогда когда они посадили все население на кредитную иглу. Кредит-это замечательный способ сбить градус политической активности. К примеру заводчане на эмоции объявили забастовку, а потом кто-то умный шепнул что за забастовку денег не платят и они быстро сменили забастовку на митинг, а это уже другая песня. Эйфория быстро сменяется страхом потерять работу и вместе с этим возможность обслуживать свой кредит. Конечно всегда найдутся те кто надеется, что революция спишет все долги. Но думаю таких не сильно много. Так что кредит побеждает протест гораздо эффективнее омона. В душе у народа может и будет кипеть, но на работу пойдут исправно и увольнять Лукашенко будут только в курилке, ну и дома на кухне. Не знаю какая задолженность граждан перед банками в РБ, а к примеру в РФ она составляет 20 триллионов рублей. Для справки годовой бюджет всей России составляет 15 триллионов рублей. Задолженность только за последний год выросла на 5 триллионов. И это ещё я промолчу про долги перед микрофинансовыми организациями. Получается с одной стороны протест, а с другой кредиты. Чья возьмёт? Я ставлю на кредиты.
Протесты закончатся после первых увольнениний. Думают всех не уволят? Могут и всех уволить! И завод на пару месяцев закрыть))) Жрать захотят назад придут с повинной на коленях.
661 668
278
Волкам 16.08.2020 в 12:35
-4
Пожиратель бетона в 11:35 16.08.2020:
Перестань уже наконец.
Хватит истерить здесь и на онлайнере.
Лу уже политический труп.
Гэта не проста труп, а труп-зомбер з якога і вакол якога генэрыруецца шмат высокатаксічнай атруты. На яго трэба шмат яшчэ асінавых калоў.
661 668
278
Волкам 16.08.2020 в 12:30
-5
ВИКТОР в 11:38 16.08.2020:
что тут обсуждают ??выборы .политику или все же цены и ситуацию.перспективы на рынке недвижимости???
Вось як раз перспектывы і абмяркоўваем. А рэальна сітуёвіна бачна будзе праз месяц. У якой краіне набываць ды па якіх коштах.
7.2K 13.7K
2473
осторожный оптимист 16.08.2020 в 12:27
+2
Пьяный воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку (Ю. Семёнов). К чему это я? А к тому что воздух свободы это не надолго, а вот кредиты это практически навсегда. Если взял один раз, то крайне сложно выбраться из этой кабалы. Так вот Лукашенко победил не неделю назад, а намного раньше, а именно тогда когда они посадили все население на кредитную иглу. Кредит-это замечательный способ сбить градус политической активности. К примеру заводчане на эмоции объявили забастовку, а потом кто-то умный шепнул что за забастовку денег не платят и они быстро сменили забастовку на митинг, а это уже другая песня. Эйфория быстро сменяется страхом потерять работу и вместе с этим возможность обслуживать свой кредит. Конечно всегда найдутся те кто надеется, что революция спишет все долги. Но думаю таких не сильно много. Так что кредит побеждает протест гораздо эффективнее омона. В душе у народа может и будет кипеть, но на работу пойдут исправно и увольнять Лукашенко будут только в курилке, ну и дома на кухне. Не знаю какая задолженность граждан перед банками в РБ, а к примеру в РФ она составляет 20 триллионов рублей. Для справки годовой бюджет всей России составляет 15 триллионов рублей. Задолженность только за последний год выросла на 5 триллионов. И это ещё я промолчу про долги перед микрофинансовыми организациями. Получается с одной стороны протест, а с другой кредиты. Чья возьмёт? Я ставлю на кредиты.
8.1K 11.4K
2320
Bad 16.08.2020 в 12:09
-3
ВИКТОР в 11:38 16.08.2020:
что тут обсуждают ??выборы .политику или все же цены и ситуацию.перспективы на рынке недвижимости???
растет все, народ в ожидании чуда, что здесь образуется Сингапур и на МТЗ начнут собирать Теслы.
Цена бетона вырастет до 2500$
Индексы цен на 15.08.2020
тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $59 900 $1 500 —
2 комн. $79 700 $1 400 —
3 комн. $102 000$1 335 ↑ +1
4 комн. $149 700$1 368 ↑ +9
8.1K 11.4K
2320
Bad 16.08.2020 в 11:49
0
Пожиратель бетона в 11:35 16.08.2020:
Bad в 10:17 16.08.2020:
Какое вторжение? Они заедут сюда по приглашению РБ для укрепления границ возле которых скопились войска НАТО.
Вот и сказке в демократию конец.
Сувернитет заводчане слили. Скоро без работы окажутся, жалеть их теперь никто не будет и беспокоиться как ранее о безработице.
Перестань уже наконец.
Хватит истерить здесь и на онлайнере.
Лу уже политический труп.
С этим я не спорю.
Тут речь о другом.
О том где мы окажемся.
221 124
170
ВИКТОР 16.08.2020 в 11:38
+1
что тут обсуждают ??выборы .политику или все же цены и ситуацию.перспективы на рынке недвижимости???
7.3K 9.2K
1900
Пожиратель бетона 16.08.2020 в 11:35
-1
Bad в 10:17 16.08.2020:
Какое вторжение? Они заедут сюда по приглашению РБ для укрепления границ возле которых скопились войска НАТО.
Вот и сказке в демократию конец.
Сувернитет заводчане слили. Скоро без работы окажутся, жалеть их теперь никто не будет и беспокоиться как ранее о безработице.
Перестань уже наконец.
Хватит истерить здесь и на онлайнере.
Лу уже политический труп.
2.3K 5.5K
1022

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

687 569
211
mles 16.08.2020 в 11:22
-3
Бэд, ты зусім з глузду з'ехаў.
Твой же Лу и хотел бы их пригласить, но в рамках ОДКБ никто на это не пойдет. Ну и Пу единолично тем более.
А заводчане молодцы, не слушают эти постоянные матры про развал.
Наоборот появляется шанс на лучшую жизнь для всех слоев, а не только для прикорытников и идеолухоф типа Бэда.
8.1K 11.4K
2320
Bad 16.08.2020 в 10:17
-2
mles в 08:12 16.08.2020:
Не пойдет РФ на прямое вторжение. Иначе им самим будет аут. Им бы с Хабаровском, Донбасом и Крымом разобраться.
Какое вторжение? Они заедут сюда по приглашению РБ для укрепления границ возле которых скопились войска НАТО.
Вот и сказке в демократию конец. Сувернитет заводчане слили. Скоро без работы окажутся, жалеть их теперь никто не будет и беспокоиться как ранее о безработице.
1.8K 2.2K
532
dima. 16.08.2020 в 09:51
+2
По четырешкам +. Это видимо чиновники свои хоромы выставляют и готовятся бежать.
687 569
211
mles 16.08.2020 в 08:12
+1
Не пойдет РФ на прямое вторжение. Иначе им самим будет аут. Им бы с Хабаровском, Донбасом и Крымом разобраться.
А вот прислать советников и попытаться продавить нужное для себя решение - возможно. Но об этом станет известно и наш народ этого не допустит.
Но независимо от этого ЛАГу - все. На следующей неделе от него массово будут отказываться чиновники - уже потиху началось.
Так что народ Беларуси - вперёд к нормальной европейской стране и адекватному РН.
5.7K 2.8K
1046
Сашок вернулся 16.08.2020 в 01:26
+4
потомok Великого князя Витовта в 20:38 15.08.2020:
Ну тебе же все равно,
Кому давать,
У кого брать,

Я за мирное соглашение,
Соси теперь, а не мирное соглашение. Пи..дец твоим обожаемым фашистам.

Я ещё мог простить постоянные провалы в экономике, но 8000 отпи..женых соотечественников.... с пытками... многим из которых меньше 18 лет...

Потомок скотина, если ты и дальше за эту власть, я лично тебе при первом же случае твою башку безмозглую в твою же сраку засунул бы. Пойдёшь вслед за фюрером своим через пару дней.

Чмо еб..ное. И ты и твои идолы
1.5K 899
413
Fichka 15.08.2020 в 21:51
-2
НУ ЧТО ?

ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПО 2500... ?

А ЧЁ !!!
2.3K 5.5K
1022
eventer в 15:46 15.08.2020:
и что путен? что он должен сделать?
Ну тебе же все равно,
Кому давать,
У кого брать,

Я за мирное соглашение,
661 668
278
Волкам 15.08.2020 в 18:07
-9
Ну што жоперы опаў не слухалі ўсё с акалі,скакалі. Войскі рашкастана пашыхтаваны каля межаў, сустракайце з кветкамі. Правялі дурыбары,дэбілы бля. Маліцеся вашым багам ,можа пранясе.
8.1K 11.4K
2320
Bad 15.08.2020 в 16:55

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.8K 2.2K
532
dima. 15.08.2020 в 15:59
-5
С Тихановской простим все долги Рашке, наберём новых там-сям и заживём. А мтз и МАЗ подарим Маску, пусть думает. А ну ещё армию распустим. Один хер, если не в НАТО, то от путлера нет защиты
21.5K 17.8K
5022
eventer 15.08.2020 в 15:46
0
Повышала-Понижала в 14:47 15.08.2020:
Связаться с Путиным. Это ответ на то что может быть с суверенитетом.
При перевыборах возможно победит пророссийской кандидат, но может и нет.
А текущему деваться некуда. С западом дверки для него закрылись то.
и что путен? что он должен сделать?
661 668
278
Волкам 15.08.2020 в 15:08
-5
Dzmitrty в 13:03 15.08.2020:
Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только
Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда.


Он может уже другую речь достать?
Усё ідзе па маскальскаму сцэнару пачалі блакавацца па аднаму сайты другія содні з права на лева папарадку.
14.7K 12.6K
3515
Повышала-Понижала 15.08.2020 в 14:47
+4
Dzmitrty в 13:03 15.08.2020:
Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда.

Он может уже другую речь достать?
Связаться с Путиным. Это ответ на то что может быть с суверенитетом.
При перевыборах возможно победит пророссийской кандидат, но может и нет.
А текущему деваться некуда. С западом дверки для него закрылись то.
6.3K 4.4K
1476
Dzmitrty 15.08.2020 в 13:03
0
Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда.

Он может уже другую речь достать?
427 228
122
ЗнаЁмы 15.08.2020 в 13:02
-1
Bad в 16:18 14.08.2020:
eventer в 15:59 14.08.2020:
сколько витрин разбили протестующие? а сколько тачек сожгли? кого из фашистов в наручниках отмудохали, поставив на колени?
Я на видео видел как "мирные" демонстранты ОМОН поливают из газовых баллончиков и закидывают пакетами с краской. Видел перевернутые кадки с туями, перевернутые скамейки и разбитые остановки.
В ответ и те красили их краской и ставили на колени. Поставь себя на их место. Тоже обращался бы с задержанными агрессивными демонстрантами культурно на Вы? Когда рядом с тобой стоявшему коллеге мирный демонстрант булыжником переломал ноги? И на авто врезался в толпу? Это люди, и эмоции есть и у тех и у других и они были на грани. Если бы не перекрывали авто и баррикадами проспекты и не бросались сами на ОМОН, то ничего подобного не случилось бы.
Тех кто стоит мирно вдоль дороги почему то не задерживают.
https://www.youtube.com/watch?v=SqKotztzZnU вот отчет какой "хороший" ОМОН у нас
21.5K 17.8K
5022
eventer 15.08.2020 в 04:12
-1
Геннадий в 04:07 15.08.2020:
Собрался уже вешаться?
через 20 лет, дурачок.
11K 9.1K
2310
Геннадий 15.08.2020 в 04:07
+1
eventer в 03:29 15.08.2020:
Геннадий в 03:27 15.08.2020:
Веня, ты действительно политический. Я тебе сочувствую.
Я поехал за колбасой и сразу ее нашел.
А ты через двадцать лет скажешь-как обманчива природа.
что я скажу через 20 лет, ты не услышишь скорее всего.
Собрался уже вешаться?

Витрина

Надёжная инвестиция в будущее!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет с первоначальным взносом от 10%! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Лизинг,Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до пять лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Индексы цен на 19.09.2020

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $55 100 $1 471 ↓ -9
2 комн. $73 900 $1 397 ↓ -3
3 комн. $96 800 $1 304 ↓ -10
4 комн. $133 500 $1 341 ↓ -11

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Сентябрь 2020 478
Август 2020 1138
Июль 2020 1220

* Число сделок купли-продажи помещений, относящихся к жилищному фонду, в г. Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 20.09.2020

Опрос