Регистрация

Застройщики станут основными экспонентами выставки «Жилье-2009»

23.09.2009 441

НВЦ «БелЭкспо»

Многие крупнейшие застройщиков Беларуси примут участие в международной выставке-ярмарке «Жилье-2009», которая, как сообщила корреспонденту портала www.interfax.by куратор выставки Людмила Драгун, пройдет в столичном НВЦ «БелЭкспо» с 20 по 23 октября.

«Инициаторами проведения данной выставки-ярмарки стали сами застройщики, так как осенью традиционно происходит оживление рынка жилой недвижимости», — подчеркнула Людмила Драгун.

По ее словам, свое участие в грядущем мероприятии подтвердили практически все экспоненты выставки «Недвижимость-2009», которая прошла весной нынешнего года. Кроме того, заявки подали и другие крупные игроки рынка недвижимости. «Посетители смогут познакомиться как с предложениями участников белорусского рынка, так и с операторами рынков недвижимости дальнего и ближнего зарубежья», — сообщила Л. Драгун.

Ожидается, что в ходе выставки-ярмарки экспоненты порадуют посетителей различными бонусами и скидками. Кроме того, на стендах традиционно будут работать эксперты компаний, которые будут бесплатно консультировать гостей выставки по вопросам операций с недвижимостью.

Л.Драгун отметила, что помимо покупки и продажи жилья в новостройках и на вторичном рынке, на выставке будут представлены следующие направления: коммерческая недвижимость, элитная недвижимость, загородные дома, земельные участки, долевое строительство, жилищные субсидии, страхование, юридические услуги по операциям с недвижимостью.

По информации экспертов, рыночная стоимость квадратного метра в Минске снизилась с $ 1900 в начале января 2009 года до $ 1361 в сентябре. Однако с наступлением осени падение цены кв.м. приостановилось. В течение сентября она остается неизменной.

Международная выставка-ярмарка «Жилье-2009» будет проходить совместно с выставкой «Стройэкспо. Осень-2009» в выставочном павильоне НВЦ «БелЭкспо» на ул. Я Купалы, 27 с 20 по 23 октября.

Организаторами выставки являются НВЦ «БелЭкспо» управления делами президента РБ при поддержке министерства архитектуры и строительства, а также Мингорисполкома.

«Инициаторами проведения данной выставки-ярмарки стали сами застройщики, так как осенью традиционно происходит оживление рынка жилой недвижимости», — подчеркнула Людмила Драгун.

По ее словам, свое участие в грядущем мероприятии подтвердили практически все экспоненты выставки «Недвижимость-2009», которая прошла весной нынешнего года. Кроме того, заявки подали и другие крупные игроки рынка недвижимости. «Посетители смогут познакомиться как с предложениями участников белорусского рынка, так и с операторами рынков недвижимости дальнего и ближнего зарубежья», — сообщила Л. Драгун.

Ожидается, что в ходе выставки-ярмарки экспоненты порадуют посетителей различными бонусами и скидками. Кроме того, на стендах традиционно будут работать эксперты компаний, которые будут бесплатно консультировать гостей выставки по вопросам операций с недвижимостью.

Л.Драгун отметила, что помимо покупки и продажи жилья в новостройках и на вторичном рынке, на выставке будут представлены следующие направления: коммерческая недвижимость, элитная недвижимость, загородные дома, земельные участки, долевое строительство, жилищные субсидии, страхование, юридические услуги по операциям с недвижимостью.

По информации экспертов, рыночная стоимость квадратного метра в Минске снизилась с $ 1900 в начале января 2009 года до $ 1361 в сентябре. Однако с наступлением осени падение цены кв.м. приостановилось. В течение сентября она остается неизменной.

Международная выставка-ярмарка «Жилье-2009» будет проходить совместно с выставкой «Стройэкспо. Осень-2009» в выставочном павильоне НВЦ «БелЭкспо» на ул. Я Купалы, 27 с 20 по 23 октября.

Организаторами выставки являются НВЦ «БелЭкспо» управления делами президента РБ при поддержке министерства архитектуры и строительства, а также Мингорисполкома.

Есть что сказать?
Читать:
Лента новостей
Опрос
Как вы считаете, покупать квартиру лучше сейчас или следует подождать?