Люди о своих деревнях и дачах часто говорят: «мое место силы». То есть это то место, где они отдыхают и подпитываются энергией независимо от того, чем они там занимаются: лежат в гамаке, ходят за грибами или на рыбалку, рубят дрова или садят бульбу. Сегодня мы покажем вам сразу несколько пустующих хат и локаций, где можно заниматься чем угодно (в рамках закона, конечно) и реализовывать все то, что было в мечтах. Входной билет для будущего владельца домика в деревне стоит всего 42 рубля.
Сороги, Слуцкий район, 120 км от МКАД
Деревня находится на границе двух районов – Слуцкого и Стародорожского. Она довольно большая, с хорошей инфраструктурой.
Пустующим здесь признали дом номер 59 на улице Советской. По документам он вполне еще крепкий – 60 процентов износа. Год постройки – 1945-й. Это очень компактный домик – его площадь всего 18,4 м2. Впрочем, это можно расценивать как плюс – меньше расходов на ремонт. Участок тоже небольшой, 13 соток. Стоимость – 42 рубля, продажа без аукциона.
Еще больше вариантов домов в Минской области найдете на Realt.
Пильшичи, Белыничский район, 155 км от МКАД
Деревня весьма живописная — вокруг лес, берег Друти. Сюда удобно добираться как из Минска, так и из Могилева.
Поселиться здесь можно в доме на улице Луговой, в пустующем доме номер 6. Построен в 1950 году, общая площадь — 24 м2. К нему прилагается 20 соток земли. Забирайте все за 42 рубля и без аукциона.
Еще больше вариантов домов в Могилевской области найдете на Realt.
Плужины, Кореличский район, 130 км от МКАД
Небольшая деревня на краю леса, пройдя через который несколько километров, можно попасть на берег чистейшего озера Свитязь.
Дом, конечно же, придется ремонтировать – окна частично выбиты и это как минимум. Но крыша, судя по фото, целая, а это уже хороший знак. Впрочем, лучше съездить и потрогать все своими руками. Найти его просто – он крайний на улице, под номером 28. По документам, в нем 72 квадрата, год постройки 1960-й. К нему прилагается 25 соток и два сарая. 42 рубля в кассу сельсовета и все это ваше.
Еще больше вариантов домов в Гродненской области найдете на Realt.
Масиловичи, Слонимский район, 210 км от МКАД
Деревня в одну улицу, рядом с дорогой, соединяющей Слоним и Ружаны. Местность с высокой концентрацией исторических достопримечательностей.
Здесь, на единственной улице без названия, можно купить дом номер 20, с сараями и летней кухней на 25 сотках. Общая площадь хаты 45,5 м2, построена в 1970 году. Продается через аукцион. Начальная стоимость — 42 рубля. Дата проведения торгов — 26 июня 2025 года. Подробности можно узнать в Новодевятковичском сельисполкоме по телефону 8 156 221 117.
Еще больше вариантов домов в Гродненской области найдете на Realt.
Млыны, Каменецкий район, 340 км от МКАД
Деревня на берегу реки Лесная, в 30 километрах от Бреста.
Пустующий дом находится на улице Набережная, 12. С виду крепкий, с большими окнами, общая площадь — 42,8 м2. Построен в 1958 году. Размер участка — 17 соток.
Его можно купить на аукционе. Начальная стоимость — 42 рубля. Дату торгов можно узнать в Каменецком райисполкоме по телефону 80 163 161 197.
Еще больше вариантов домов в Брестской области найдете на Realt.