32 тысячи долларов за участок рядом с Дубровским водохранилищем. Итоги земельного аукциона
Сегодня состоялся аукцион по продаже земельных участков в частную собственность граждан Беларуси для строительства жилых домов в деревнях, расположенных на территории Озерицко-Слободского сельсовета Смолевичского района Минской области. Рассказываем об итогах торгов.
На аукцион были выставлены два лота — земельных участка в деревнях Прилепы и Великое Залужье.
Лот № 1 — участок с кадастровым номером 624 883 008 301 000 576 расположен в д. Прилепы на ул. Рябиновой, 5А. Населенный пункт находится вблизи Дубровского водохранилища в 30 километрах от Минска. Площадь земельного надела составляет 9,56 сотки. Имеется возможность подведения к объекту строительства электричества, газа и воды. Лот был оценен в 40 000 рублей.
На него претендовали 7 человек, но один не прошел регистрацию. В ходе торгов цена на участок поднялась до 97 000 рублей, или 31 783 доллара по курсу Нацбанка на день проведения аукциона.
Напомним, что на аукционе в марте участок в Прилепах был продан за 91 000 рублей, или 29 087 долларов. За лот торговались 4 человека.
Лот № 2 – участок с кадастровым номером 624883001601000114 расположен в д. Великое Залужье на ул. Садовой, 9А. Земельный надел насчитывает 5 соток и предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. Рядом с участком есть только подъездные пути.
Лот оценен в 4 000 рублей. Купить участок пожелал один человек. Земельный надел продали единственному заявителю за 4 200 рублей, или 1 376 долларов.
Организатором аукциона выступил Озерицко-Слободской сельсовет. Он расположен в 19 километрах от Минска по московскому направлению и граничит с Усяжским, Заболотским сельсоветами Смолевичского района, а также с Колодищанским и Боровлянским сельсоветами Минского района.
Читайте также:
«Ни одно место не сравнится с этим». Побывали в минском доме, где жили сразу пять Героев СССР
2,4 тысячи долларов за участок недалеко от Минска. Итоги земельного аукциона
Азартная игра белорусов: найди свой домик в деревне за 42 рубля. Что сейчас есть в продаже?