Как сообщается на сайте банка, кредит предоставляется для приобретения квартир или одноквартирных жилых домов, которые на момент заключения кредитного договора зарегистрированы в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.
Минимальная сумма по кредиту «Милый дом» составляет 15 тысяч рублей, максимальная − 500 тысяч рублей. Сумма зависит от кредитоспособности клиента, но не более 80% от цены приобретаемого объекта недвижимости;
Срок кредитования − до 15 лет. При этом есть ограничения для тех, кому до выхода на пенсию осталось меньше, чем этот период.
Процентная ставка составит 16,9% годовых, предусмотрена возможность досрочного погашения без взимания комиссии. Обеспечением кредита выступает залог жилья.
При этом в банке отмечают, что в расчет совокупного дохода может приниматься доход близких родственников (не более двух). «В таком случае с родственниками заключается договор поручительства», — говорится в сообщении.
«Технобанк» создан в 1994 году, сегодня он обслуживает более 200 тысяч клиентов по всей территории Беларуси. У «Технобанка» 13 отделений в Минске и областных центрах Беларуси.
Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!
Читайте также:
«Беларусбанк» предложил ипотеку от 1% годовых. Разбираемся, кто может на нее претендовать