$1.238 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Беларусбанк возобновил кредиты на покупку недвижимости. Под 21% годовых

01.02.2021 11 11129

Беларусбанк возобновил кредитование на приобретение жилого помещения — «Ипотека Экспресс». Кредитная ставка составила 21% годовых. Воспользоваться можно только для покупки готового жилья.

Беларусь банк возобновил кредитование жилья, после приостановки выдачи кредитов в мае 2020 года.

Кредит называется «Ипотека Экспресс». Рассчитан на выдачу суммы до 100% стоимости приобретения жилого помещения, в пределах платежеспособности кредитополучателя сроком до 20 лет.

Как пояснили нам в банке, кредит выдается как на «первичку», так и на вторичное жилье. Один нюанс — деньги выдается только на покупку готового жилья.

Процентная ставка составляет ставку рефинансирования Нацбанка + 13,25 п.п. То есть 21% годовых.

Обеспечение исполнения обязательств кредитополучателем: залог (ипотека) приобретаемого (приобретенного) с привлечением кредита жилого помещения, не обремененного правами третьих лиц и арестами, согласно Указу № 130.

В качестве кредитополучателей могут выступать дееспособные физические лица (граждане Республики Беларусь и иностранные граждане (лица без гражданства)), постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь.

Гражданам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, кредиты на приобретение или строительство недвижимости предоставляются исходя из размеров пенсии или при осуществлении ими трудовой деятельности — исходя из размера среднемесячного дохода от трудовой деятельности за последние три месяца.

Источник: Беларусбанк

Читайте также:

От $ 1492 за «квадрат». Госзастройщик продает коммерческие помещения в доме для многодетных на Карастояновой

«Хочу купить взамен две „однушки“, поэтому цену снижать не буду». Как продать квартиру и не пожалеть

На неиспользуемых площадях в Минске планируют построить заводы

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

Joker 02.02.2021 в 10:33
0
Реально бизнесс по-белАруски)
Одну квартиру строишь себе и 4 банку...LOL
70 13
22
Nata 02.02.2021 в 09:21
+1
Бизнес по-белорусски..
Сергей К 01.02.2021 в 19:04
+1
Дураков нашли, с таким ежемесячным платежом. Тут некоторые 6к. не могут собрать на первоначальный взнос по очереди) Прошли времена и для банков и для халявщиков))
97 12
42
Shlenski 01.02.2021 в 17:38
+1
Alex Developer в 13:35 01.02.2021:
сумму 50 000.00 BYN должен составлять не менее 2166.67 бел.руб*
Размеры ежемесячного платежа, всего 1 083.33 BYN
в том числе:
по основному долгу 208.33 BYN
по процентам 875.00 BYN
проценты за весь период пользования кредитом 208 916.67 BYN
Немного не верно, проценты составят 105 000 за 20 лет. Но это все равно за гранью)
27 50
21
Павлик 01.02.2021 в 17:08
+1
Если брать 20 000 $ на 20 лет, то сверху нужно переплатить 42 000 $? Да вы в своём уме? Неужели такие желающие найдутся?
1.9K 1.1K
863
vhlev 01.02.2021 в 13:39
+1
Главная проблема в этом то, что никто не считает переплату. Идеальный пример 2011 год, когда люди лезли в 45% кредиты с надеждой, что ставка упадет и инфляция съест кредит.
2.5K 394
554
Alex Developer 01.02.2021 в 13:35
+3
сумму 50 000.00 BYN должен составлять не менее 2166.67 бел.руб*
Размеры ежемесячного платежа, всего 1 083.33 BYN
в том числе:
по основному долгу 208.33 BYN
по процентам 875.00 BYN
проценты за весь период пользования кредитом 208 916.67 BYN
46 5
16
А Б 01.02.2021 в 13:21
+2
Переплату пробовали посчитать?
22.4K 13.8K
4662
Евгений 01.02.2021 в 13:06
+1
Ипотека запущена, галочка поставлена. А процент мог быть и больше. Мертворожденный продукт.
7.6K 9.7K
2036
Пожиратель бетона 01.02.2021 в 12:48
+6
Ипотека под 21%?
Они там ничего не перепутали?
Может запятую забыли поставить между цифрами 2 и 1.
143 42
74
dronic 01.02.2021 в 12:44
+2
что-то подсказывает что очереди не будет.

Витрина

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

ЖК Gastello Minsk Residence

будет построен в Центральном районе в границах улиц Грибоедова и Гастелло. Это престижный район с неплохой инфраструктурой. Менее чем в 0.5км расположена большая парковая зона.

Квартиры в центре Минска

Контакты: +37529111-69-32

Квартиры в кредит!

Жилой комплекс "Гранд Хаус" квартиры от 31 до 140 м.кв.Свободная планировка, подземный паркинг, ключи в этом году.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Опрос