$1.400 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Александр Лукашенко хочет, чтобы у каждого белоруса был клочок земли, и объяснил, почему в Минске высокие цены на жилье

26.06.2020 14 5557

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует граждан на приобретение и развитие своих загородных участков. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом Минской области, сообщает Официальный интернет-портал президента Республики Беларусь.

Фото используется в качестве иллюстрации

— Мы будем восстанавливать так называемые неперспективные деревни и хутора. Не было бы счастья, да несчастье помогло: пандемия показала нам — у кого есть уголок на земле, тот никакой заразой не болеет. Поэтому я хочу, чтобы в следующей пятилетке мы определили те незастроенные клочки земли, которые у нас имеются в деревнях, агрогородках. Там, где есть неперспективные площади. Надо их отдать людям, — подчеркнул претендент в кандидаты на пост президента и действующий глава государства. — Я хочу, чтобы каждый белорус имел этот клочок земли. Для того, чтобы он был здоров. И этот клочок земли — это будет на вес золота.

Читайте также: «Белорусы должны получать землю для строительства бесплатно». Большое интервью с потенциальным кандидатом в президенты Валерием Цепкало

Он призвал, чтобы каждый воспользовался хоть малейшей возможностью приобрести участок земли, даже если в данный момент нет средств построить там дом. Глава государства уверен, что в перспективе это будет правильное решение, будет, куда выехать с семьей и отдохнуть за городом.

Александр Лукашенко отметил, что и за рубежом, в частности россияне, уже поняли, что Беларусь — это спокойная, тихая страна, где можно жить не только им, но и их детям.

— Почему у нас дорогие квартиры в Минске… Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры, — отметил президент. — Мы очень много жилья строим для очередников. Суть в том, чтобы своим дать квартиры. А уже все остальное — элитное жилье… Пожалуйста, пусть приезжают москвичи.

Источник: Официальный интернет-портал президента Республики Беларусь

Читайте также:

Кто должен владеть «Минск-Миром»? Дольщики борются за право создать товарищество собственников, чтобы управлять своими домами

Вода в распределительной сети Минска соответствует санитарным правилам, но пить ее пока запрещено

Где в Бресте могут возвести строительный гипермаркет и фермерский рынок?

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

183 165
144
Иван Пупкин 30.06.2020 в 14:35
0
Каждому белорусу по квартирке в столице!
1.5K 513
851
олегофен 29.06.2020 в 10:15
+3
Фантазёр ты меня называла...
245 82
172
Моня 28.06.2020 в 10:09
+6
Нет ужаснее напасти чем д.... дорвавшийся до власти
147 53
29
optimum 27.06.2020 в 14:45
+7
Лицемерие. Высокие цены в Минске рукотворный результат действий гаранта. Выгодоприобретатели - сербские инвесторы. Проигравшие стороны - республиканский бюджет, бюджет г. Минска и простые граждане.
257 40
89
dds89 27.06.2020 в 10:56
+5
12345 в 22:13 26.06.2020:
Под Смоленском, да и повсюду в РФ участки с газом под ИЖС действительно недорогие, я бы даже сказал дешёвые. Потому что выделяют их много. Стройтесь люди и живите в пригороде, а государство поможет с дорогами, инфрастуктурой. Почему бы у нас так не сделать. Зачем вокруг городов неприкосновенные поля.
Потому что, если выкинут на продажу сразу много участков в Минском районе, то цены рухнут, не смогут всякие "Лапоровичи" по 160000$ за 10 соток продавать "в аренду". Цель помочь людям устроить быт не стоит вообще, а вот ободрать до копейки - это всегда пожалуйста.
39 17
17
12345 26.06.2020 в 22:13
+5
Под Смоленском, да и повсюду в РФ участки с газом под ИЖС действительно недорогие, я бы даже сказал дешёвые. Потому что выделяют их много. Стройтесь люди и живите в пригороде, а государство поможет с дорогами, инфрастуктурой. Почему бы у нас так не сделать. Зачем вокруг городов неприкосновенные поля.
257 40
89
dds89 26.06.2020 в 15:20
+6
— Почему у нас дорогие квартиры в Минске… Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры
А так вот оно как, а я думал, что рынок жилья монополизирован своими, которые получают бесплатно землю под застройку и левых не пускают.

Он призвал, чтобы каждый воспользовался хоть малейшей возможностью приобрести участок земли
Ага, по 50к баксов покупать право аренды))))) Спасибо, под Смоленском 10 соток в частную собственность стоит 100000-200000 RUR (под ИЖС с газом) + ипотечная гос. программа на строительство или покупку дома в сельской местности (все что не в черте города) - 2.7% годовых в рублях! https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/village_mortgage/
46 12
24
spirid 26.06.2020 в 14:34
+9
Там, где есть неперспективные площади. Надо их отдать людям, ой, спасибо, благоДетель. Дай вам боже, что нам не гоже, во насмешил вот и все сказано,
46 12
24
spirid 26.06.2020 в 14:24
+8
Мы будем восстанавливать так называемые неперспективные деревни и хутора. Может кто-нибудь знает зачем? Чтоб мышкам полевкам было где перезимовать? Что там делать? И чем там на жизнь заработать? Как добраться? Он что предлагает там натуральное хозяйство вести. Так мне кажется люди оттуда убежали так ка не хотели вести то самое натуральное хозяйство
46 12
24
spirid 26.06.2020 в 14:08
+1
Мы будем восстанавливать так называемые неперспективные деревни и хутора
46 12
24
spirid 26.06.2020 в 14:04
+7
Мы очень много жилья строим для очередников. Там видно опечатка для силовиков может и строят
А общая очередь в Минске на отметке 1989 год лет 6 стоит уже. А если покупать за свои так Европа привлекательнее будет
46 12
24
spirid 26.06.2020 в 13:52
+7
А чего же не дал за 25 лет? Занят был так и сейчас не чего суетиться
1.5K 1K
768
vhlev 26.06.2020 в 13:48
+8
ЛИЦЕМЕРИЕ НА ЛИЦО
— Мы очень много жилья строим для очередников. Суть в том, чтобы своим дать квартиры. А уже все остальное — элитное жилье… Пожалуйста, пусть приезжают москвичи.
406 89
79
Дмитрий 26.06.2020 в 13:46
+10
Какой же фантазер, когда у даны дела идут крайне хреново, он начинает петь мантры по телику что все скупають клятые маскали....налетайте, а то не останется.........
Ага представляю такие бегут и волосы назад....лишь бы вложиться в чудо бетон минский который на грани обвала цен в два раза, в Москве свое раскупить не могут, цены падают, плевать они хотели на Минск

Витрина

Новый ЖК «Антоновский квартал»

Современный жилой квартал в центре Минска. Двор без машин, проходные подъезды, зонированное благоустройство, великолепная транспортная доступность и уже сложившаяся инфраструктура

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +37529-108-71-71

Квартира от 90 кв.м. + паркинг

Предложение «Комфорт» трехкомнатная квартира от 90 кв.м. + место в подземном паркинге

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Жилой комплекс Променад

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит. Лизинг. Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Опрос