$1.400 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Улетел, но обещал вернуться. Со свежей «десантной» остановки исчез самолет

10.01.2020 9 4632

Автор: Евгений Корнеевец, Фото автора.

Не успели минчане нарадоваться новой дизайнерской остановке на улице Мазурова в Минске в форме взлетающего самолета, как сам летательный аппарат исчез.

Необычный остановочный навес появился напротив торгового центра «Камелот». Остановочный пункт выполнен в голубом цвете с самолетом на крыше. Внутри повесили табличку с цитатой про десант.

«Тот, кто носит или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: «Я — десантник!».

Сегодня местные жители обнаружили, что самолет «улетел» с остановки в неизвестном направлении.

Скорее всего самолет демонтировали, чтобы «выполнить художественные работы». Об этом говорил Директор У П «Ремавтодор Фрунзенского района г. Минска» Геннадий Насевич агентству «Минск-Новости».

— Фигуру самолета еще предстоит расписать, поэтому ее демонтируют, чтобы выполнить художественные работы в помещении. Потом самолет вернут на место, — рассказал Геннадий Насевич. — Также заменим пластиковые купола на металлические. Возможно, изменим и дизайн плаката с цитатой генерала Василия Маргелова. Наклейка временная. Ее разместили, чтобы людям объяснить идею. Реконструкция остановочного навеса проводится в рамках благоустройства парка «Дививелка» и приурочена к 90-летию воздушно-десантных войск.

Он также сказал, что плакат создавался на основе советских фотографий, и на нем изображены советские десантники, а не военнослужащие США, как предполагали многие.

— Мы просмотрели много табличек, посвященных Маргелову, и сделали свой усредненный вариант. Было много эскизов, думали разместить портрет генерала, но решили отразить высадку десантных войск. Там обычный вертолет, парашюты, солдаты бегут с оружием в руках. В Америке продолговатые парашюты, у нас круглые, и они изображены на плакате. Оружие, что в руках у солдат, похоже на автоматы Калашникова, — отметил Геннадий Насевич. — Мы посоветуемся еще с командованием сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси. Может быть, они подскажут, как лучше сделать. Повторюсь, это временная наклейка, и она может быть изменена.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

Ivan 14.01.2020 в 20:12
0
Уже на месте, только что проезжал мимо
1.2K 0.9K
305
Торгаш 13.01.2020 в 16:52
0
Меня вот одно с этой остановкой интересует: вам что, деньги бюджетные девать некуда? Что надо пассажирам? Чтобы от ветра и дождя хорошо защищали.
155 36
134
CybeR53 13.01.2020 в 11:51
0
Куда смотрит гос.контроль?!
Растрата бюджета на лицо.
Сразу норм сделать была не судьба?
Идиоты!!!
27.5K 40.6K
12626
Виталий 10.01.2020 в 19:58
0
Shhhh в 14:56 10.01.2020:
Т.е. они нарисовали на самолете звезды и окна, приварили сваркой к остановке, покрасили, а потом решили отпилить и ещё подрасписать? Если так, то это поистине армейское слабоумие и смекалка))
))))))
Сначала выделили бюджет на саму остановку. Затем потребовалось срочно потратить деньги на "реконструкцию". Все при делах и зарплате.
12 8
15
Shhhh 10.01.2020 в 14:56
+1
ужс в 13:51 10.01.2020:
Автор, не судьба на других ресурсах почитать?

— Фигуру самолета еще предстоит расписать, поэтому ее демонтируют, чтобы выполнить художественные работы в помещении. Потом самолет вернут на место, — рассказал Геннадий Насевич. — Также заменим пластиковые купола на металлические. Возможно, изменим и дизайн плаката с цитатой генерала Василия Маргелова. Наклейка временная. Ее разместили, чтобы людям объяснить идею. Реконструкция остановочного навеса проводится в рамках благоустройства парка «Дививелка» и приурочена к 90-летию воздушно-десантных войск.

И плакат с американскими десантниками тоже поменяют.
Т.е. они нарисовали на самолете звезды и окна, приварили сваркой к остановке, покрасили, а потом решили отпилить и ещё подрасписать? Если так, то это поистине армейское слабоумие и смекалка))
12 1
16
ekorneevec 10.01.2020 в 14:37
0
ужс в 13:51 10.01.2020:
Автор, не судьба на других ресурсах почитать?

И плакат с американскими десантниками тоже поменяют.
Спасибо большое за внимательность. Мы пропустили эту информацию.
512 349
163
ужс 10.01.2020 в 13:51
0
Автор, не судьба на других ресурсах почитать?

— Фигуру самолета еще предстоит расписать, поэтому ее демонтируют, чтобы выполнить художественные работы в помещении. Потом самолет вернут на место, — рассказал Геннадий Насевич. — Также заменим пластиковые купола на металлические. Возможно, изменим и дизайн плаката с цитатой генерала Василия Маргелова. Наклейка временная. Ее разместили, чтобы людям объяснить идею. Реконструкция остановочного навеса проводится в рамках благоустройства парка «Дививелка» и приурочена к 90-летию воздушно-десантных войск.
И плакат с американскими десантниками тоже поменяют.
149 71
113
Rezor25 10.01.2020 в 13:42
0
Первым делом, первым делом самолеты,
Ну, а девушки? А девушки потом
409 259
255
Елена Потапович 10.01.2020 в 13:34
0
Опаньки, полетел в горячие точки????

Витрина

Жилой комплекс Променад

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит. Лизинг. Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Квартира от 90 кв.м. + паркинг

Предложение «Комфорт» трехкомнатная квартира от 90 кв.м. + место в подземном паркинге

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Новый ЖК «Антоновский квартал»

Современный жилой квартал в центре Минска. Двор без машин, проходные подъезды, зонированное благоустройство, великолепная транспортная доступность и уже сложившаяся инфраструктура

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +37529-108-71-71

Опрос