$1.411 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Расплескалась синева. Смотрите, как выглядит самая «десантная» остановка в Минске

09.01.2020 9 3633

Автор: Евгений Корнеевец, Фото: Павел Садовский

У десантников в Минске, похоже, появилась собственная остановка. Мы уже писали, что на улице Мазурова в Минске монтируют остановочный навес необычного дизайна. Крыша конструкции напоминает след от взлетающего самолета. Работы по монтажу остановки завершились, и теперь можно оценить, что получилось.

Необычный остановочный навес появился напротив торгового центра «Камелот». Остановочный пункт выполнен в голубом цвете с самолетом на крыше. Внутри повесили табличку с цитатой про десант.

«Тот, кто носит или когда-либо носил голубые погоны с десантными эмблемами, всю жизнь будет с гордостью произносить слова: «Я — десантник!».

— Деньги на реконструкцию выделены администрацией Фрунзенского района. Объект мы выполнили из прозрачного органического стекла и металла. Он будет надежно закрывать ожидающих транспорт пассажиров от непогоды, — рассказал агентству «Минск-Новости» главный инженер УП «Ремавтодор Фрунзенского района г. Минска» Александр Лицкевич.

По словам главного инженера, такой дизайн выбран потому, что рядом с остановкой расположен парк Дививелка, там планируется обустроить площадку для демонстрации различной техники, в том числе авиационной.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
Александр 11.01.2020 в 08:55
0
а вместо Ил-76 или Ми-8 изображены Белл UH-1 «Ирокез»

Your text to link here...
Александр 11.01.2020 в 08:47
0
Да уж нет, "мои друзья"
На фоне текста изображены военнослужащие США во время войны во Вьетнаме. Это фото я видел, когда проходил обучение в военном училище. Так что не дурите людям голову.
Клюквоед 10.01.2020 в 14:34
0
Дмитрий Мартыненко в 12:27 09.01.2020:
Это хорошо что "дизайнерские" остановки появляются.
Но место выбрано очень глухое и малолюдное, боюсь что местные вандалы не заставят себя ждать.
надо наряд учредить и дневального поставить)))
Клюквоед 10.01.2020 в 14:33
0
как по мне - крутая задумка!
678 461
373
Александр 10.01.2020 в 09:31
0
Как по мне, так сделано "грубовато". Почему парашюты без десантников, а самолет без двигателей?
133 115
66
wheeler 09.01.2020 в 19:11
0
Ну вельмі цікавая канструкцыя!
Суіснаванне чырвоных савецкіх зорак і выяваў марпехаў ЗША асабліва ўражвае!
Вось яна, шматвектарнасць у архітэктуры!
12 8
15
Shhhh 09.01.2020 в 17:29
0
Дмитрий Мартыненко в 12:27 09.01.2020:
Это хорошо что "дизайнерские" остановки появляются.
Но место выбрано очень глухое и малолюдное, боюсь что местные вандалы не заставят себя ждать.
Вот если бы ещё эти "дизайнерские" остановки делали адекватные дизайнеры...
Очень интересно было бы узнать, кто именно этот "дизайн" придумал)
11 1
11
goga 09.01.2020 в 15:08
0
Фонтана нет,а так идея хорошая башкакирпич подальше от цетра вывести,в поля всем стадом.
1.9K 1K
859
Дмитрий Мартыненко 09.01.2020 в 12:27
+1
Это хорошо что "дизайнерские" остановки появляются.
Но место выбрано очень глухое и малолюдное, боюсь что местные вандалы не заставят себя ждать.

Витрина

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Новогодний подарок 8 000 BYN!!

Новогодний подарок 8 000 BYN (100 BYN/м2) покупателю последней 3-комнатной квартиры в ЖК Мармелад. Ключи в день сделки!

Готовая квартира! Дом сдан!

Контакты: +375 29 397-20-40

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку.

Только готовые квартиры.

Контакты: +375 44 561-86-18

Опрос