$1.370 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Становится похоже на рендеры: бизнес-центр на Октябрьской площади в Минске обзавелся колоннами. ФОТОФАКТ

01.10.2019 11 2057

Строительство бизнес-центра «Капитал-центр» возле Дворца профсоюзов на Октябрьской площади уже находится на завершающей стадии. На главном фасаде уже смонтированы колонны, и проект все больше становится похожим на свои рендеры. Как идет строительство сейчас — в нашем фоторепортаже.

Рендер здания

В мае 2018 года «Дана Холдингз» начала строительство «Капитал-центра», который расположен на Октябрьской площади в центре Минска. На месте снесенного здания бывшего музея ВОВ в скором времени появится 8-этажный бизнес-центр. Планируется, что здесь разместятся бутики и апартаменты для представителей бизнес-элиты. Верхний уровень займет ресторан с обзорной площадкой.

После того, как здание бывшего музея ВОВ сровняли с землей, «Дана Холдингс» оградила территорию и приступила к своей стройке. К ноябрю 2018 года строительство достигло 4-го этажа, а в марте 2019-го объект уже «показался» над Дворцом профсоюзов. На сегодня «коробка» 8-этажного бизнес-центра уже готова полностью. Застройщик приступил к отделке — фасад здания украсили лепниной, практически доделаны колонны.

В свое время проект этого здания подвергся критике со стороны минчан и архитекторов. Петиция против его строительства за одну неделю собрала более 4 тысяч подписей.

И вот здание все больше становится похожим на представленные ранее рендеры. Сейчас уже практически полностью смонтированы колонны на главном фасаде здания.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
Антон 02.10.2019 в 16:06
+1
vhlev в 15:37 02.10.2019:
То что там стоит, это убожество, которое было построено так же как и ваш объект даны. К ЧМ2014 много чего обещали построить, а по итогу тупо пилили бюджет и выводили деньги. Отличный пример это Лазурит.
Ахах это сарказм был про Лазурит? Или вы действительно считаете его божественной постройкой? До Даны им очень далеко, как вы говорите "ваш объект", очень приятно когда на меня возлагают быть ответственным за чужой объект, еще бы платили цены бы не было.
165 121
138
vhlev 02.10.2019 в 15:37
+1
Антон в 15:02 02.10.2019:
vhlev в 13:42 02.10.2019:
У нас смотрю много туристов, которые по гостиницам живут. Особенно если говорить о логике. рекомендую проехаться вечером мимо наших гостиниц и посмотреть, где горит свет. Даже в бюджетных гостиницах горит меньше 20%.
Так я и не спорю, но хотели всунуть гостиницу сюда. Бред какой-то, далеко ходить не надо у Цирка стоит красивая к хоккею 2014 года планировалась открыться.
То что там стоит, это убожество, которое было построено так же как и ваш объект даны. К ЧМ2014 много чего обещали построить, а по итогу тупо пилили бюджет и выводили деньги. Отличный пример это Лазурит.
892 771
236
Торгаш 02.10.2019 в 15:36
0
Главное, чтобы эти бутафорские колонны ветром не сдуло.
Антон 02.10.2019 в 15:02
0
vhlev в 13:42 02.10.2019:
У нас смотрю много туристов, которые по гостиницам живут. Особенно если говорить о логике. рекомендую проехаться вечером мимо наших гостиниц и посмотреть, где горит свет. Даже в бюджетных гостиницах горит меньше 20%.
Так я и не спорю, но хотели всунуть гостиницу сюда. Бред какой-то, далеко ходить не надо у Цирка стоит красивая к хоккею 2014 года планировалась открыться.
165 121
138
vhlev 02.10.2019 в 13:42
+1
Антон в 13:15 02.10.2019:
Уже красивее становится, раньше вообще не хотелось смотреть. Кто там плачет по музею, платочек подать вам? Музей ВОВ на Стелле стал одним из самых посещаемых и лучших музеев Мира. А тут так и простояло бы никому не нужное здание. Сначала я слышал кто-то предлагал там гостиницу сделать, высотку. Чисто логически это было бы выгодно для страны месторасположение хорошее, центр Минска, туристы бы заселялись моментально. Но это никак не вписывается в интерьер площади. А вот БЦ это лучшее, что можно было придумать.
У нас смотрю много туристов, которые по гостиницам живут. Особенно если говорить о логике. рекомендую проехаться вечером мимо наших гостиниц и посмотреть, где горит свет. Даже в бюджетных гостиницах горит меньше 20%.
Антон 02.10.2019 в 13:15
-1
Уже красивее становится, раньше вообще не хотелось смотреть. Кто там плачет по музею, платочек подать вам? Музей ВОВ на Стелле стал одним из самых посещаемых и лучших музеев Мира. А тут так и простояло бы никому не нужное здание. Сначала я слышал кто-то предлагал там гостиницу сделать, высотку. Чисто логически это было бы выгодно для страны месторасположение хорошее, центр Минска, туристы бы заселялись моментально. Но это никак не вписывается в интерьер площади. А вот БЦ это лучшее, что можно было придумать.
165 121
138
vhlev 02.10.2019 в 10:57
+1
Пожизненный ждун в 09:29 02.10.2019:
Дана - раковая опухоль на теле Минска.
А инициалы сербской ширмы (все же понимают, кто строит на самом деле) на второй по значимости площади - позор для страны.
И ради этого УГ снесли музей...
То, что это раковая опухоль, все адекватные люди знают.
И ради этого УГ снесли музей...
В принципе, если учесть, что появилось на стелле, то в принципе не зря снесли, другое дело, что подарили сербам место ,вот и припекает у адекватных людей. А вообще могли бы реально построить несколько отличных бизнес центров аля того, который у велкома. И с пользой место занято и в одном виде сделали бы, чтобы вписались

То, что это здание не вписывается в тамошний ансамбль... ну там практически все не вписывается начиная с дворца республики.
4.4K 4K
988
Пожизненный ждун 02.10.2019 в 09:29
+2
Дана - раковая опухоль на теле Минска.
А инициалы сербской ширмы (все же понимают, кто строит на самом деле) на второй по значимости площади - позор для страны.
И ради этого УГ снесли музей...
Сергей Иванов 02.10.2019 в 07:36
+3
это здание не вписывается в тамошний ансамбль
165 121
138
vhlev 01.10.2019 в 18:12
-1
ВИКТОР в 17:42 01.10.2019:
"Красота"..дело за малым снести Дом профсоюзов...двоим там не место
Как бы мне не хотелось это говорить, но: А почему бы и нет?! Как такового профсоюза у нас в стране нет, который отстаивал бы права работников хоть в какой-то организации или учреждении. На его месте отлично смотрелся бы бизнес центр + больше пользы и функциональности принес бы. Историческое наследие... да в принципе в этом городе кроме дани советскому прошлому ничему не отдают. Вроде и история есть.

В мае 2018 года «Дана Холдингз» начала строительство «Капитал-центра», На сегодня «коробка» 8-этажного бизнес-центра уже готова полностью. Застройщик приступил к отделке — фасад здания украсили лепниной, практически доделаны колонны.
Ого, дана умеет быстро строить?! или скорее вопрос: когда официально сдадут?

Или по несколько лет можно затягивать сдачу квартир в жилых объектах аля маяка?
141 90
118
ВИКТОР 01.10.2019 в 17:42
+1
"Красота"..дело за малым снести Дом профсоюзов...двоим там не место

Витрина

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Рассрочка до 3-х лет

Рассрочка до 3-х лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15