$1.370 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

В «Маяке Минска» будет решен вопрос с детскими садами? Во всяком случае один уже строят рядом с комплексом

27.09.2019 12 1811

Напротив «Маяка Минска» ведется активное строительство детского ясли-сада на 150 мест. Планируется, что уже следующей весной дошкольное учреждение образования откроет свои двери.

Так выглядела эта территория в 2018 году. Стрелкой указано расположение строящегося детского сада

Купить квартиру в новостройке в Минске — часто означает смириться с некоторыми неудобствами, в частности с отсутствием необходимых объектов социальной инфраструктуры. Так и произошло с наличием детских садов возле ЖК «Маяк Минска». Однако, возможно, скоро проблема будет решена — сейчас ведется строительство детского ясли-сада на 150 мест на пересечении ул. Калиновского и пр-та Независимости.

Интересно, что детский ясли-сад на 150 мест на пересечении ул. Калиновского и пр-та Независимости указан в инвестиционной программе на 2013 год. И на 2012 год тоже. Полтора года назад власти города говорили, что строительство этого детского сада включено в план развития Первомайского района на 2018 год.

Судя по паспорту объекта, строительство началось в мае 2019 года, введение объекта в эксплуатацию планируется во II квартале 2020 года. Заказчик — КУП «УКС Мингорисполкома», подрядчик — Стройтрест № 7.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
Антон 03.10.2019 в 09:41
0
Пожизненный ждун в 20:28 27.09.2019:
Ну конечно же ты не представитель даны. Просто в день, когда на главной странице по 'совпадению' появились 3 'новости' о ней, ты возник на сайте из ниоткуда и неумело пытаешься под всеми тремя отстоять потрепанную честь этого застроя. Естественно, на добровольных началах.
Вас там что, по распределению из деревни набирают, на этом тоже экономят?
Таких неадекватных я еще не встречал в жизни. Если вам все равно на мнения других и вы зациклены на том, чтобы только критиковать застройщика, то это тогда к вам вопросы. На кого работаете, сколько получаете за это? Потому что я высказываю свое мнение. У меня много знакомых, которые на Маяке живут, на Минск-Мире. Вот статья, что садик строят. Я что написал? Что садик строят это хорошие новости, лучше поздно, чем никогда. А вы что? Заученные фразы годами, "гетто, какое плохое качество строительства". Я не удивлюсь, если вы из деревни, да еще и тунеядец, вам делать не чего вот пишите туфту. Так, что я думал тут адекватные люди собрались, которые комментируют настоящее, а не вспоминают, что было годами назад. Когда-то и доллар был по 2 тысячи.
4.4K 4K
988
Пожизненный ждун 27.09.2019 в 20:28
+1
Антон в 14:59 27.09.2019:
vhlev в 11:20 27.09.2019:
Да тут весь район сплошная проблема. Не хочу делать рекламу, т.к. я там ни живу и не работаю в этой организации, но вы съездите и посмотрите на новую боровую. Почему они построили ПАНЕЛЬКИ, + сделали адекватную инфраструктуру для всех ,а в вашем маяке все через Ж... Почему ваша дана делает самострой в воге, когда люди хотели одно, а получилось уплотнение?! вот почему одни критики.
ооо как всегда серого вещества не хватает ничего более умного написать, кроме "как представитель даны". Критики собралось я вышел написал от чего. Эти застройщики строят и люди квартиры получают, а не лапшу в уши, как было с Тамбазом, около 700 человек без квартиры остались. Были бы вы в их рядах пели бы уже здесь по другому. У меня много знакомых построились в Маринах (Минск-Мир) и это может будет для вас открытием, они самые счастливые люди. Хотя первоначально НБ присматривали. Я не буду опускаться до вашего уровня и писать вы засланец с а100 или НБ. Мы люди и каждый высказывает свое мнение исходя из его опыта.
Ну конечно же ты не представитель даны. Просто в день, когда на главной странице по 'совпадению' появились 3 'новости' о ней, ты возник на сайте из ниоткуда и неумело пытаешься под всеми тремя отстоять потрепанную честь этого застроя. Естественно, на добровольных началах.
Вас там что, по распределению из деревни набирают, на этом тоже экономят?
165 121
138
vhlev 27.09.2019 в 15:53
0
Антон в 14:59 27.09.2019:
vhlev в 11:20 27.09.2019:
Да тут весь район сплошная проблема. Не хочу делать рекламу, т.к. я там ни живу и не работаю в этой организации, но вы съездите и посмотрите на новую боровую. Почему они построили ПАНЕЛЬКИ, + сделали адекватную инфраструктуру для всех ,а в вашем маяке все через Ж... Почему ваша дана делает самострой в воге, когда люди хотели одно, а получилось уплотнение?! вот почему одни критики.
ооо как всегда серого вещества не хватает ничего более умного написать, кроме "как представитель даны". Критики собралось я вышел написал от чего. Эти застройщики строят и люди квартиры получают, а не лапшу в уши, как было с Тамбазом, около 700 человек без квартиры остались. Были бы вы в их рядах пели бы уже здесь по другому. У меня много знакомых построились в Маринах (Минск-Мир) и это может будет для вас открытием, они самые счастливые люди. Хотя первоначально НБ присматривали. Я не буду опускаться до вашего уровня и писать вы засланец с а100 или НБ. Мы люди и каждый высказывает свое мнение исходя из его опыта.
Я смотрю у вас море опыта. Раз вы не можете аргументировано ответить на критику.
Тамбазом вы тему не переводите: Они отлично показали, как работает долевка в нашей стране, и как государству наплевать на людей. Как бы я не был против долевки от НБ, но там хоть компания репутацией дорожит.

Были бы вы в их рядах пели бы уже здесь по другому.
Я не в их рядах и долевку поддерживать не собираюсь, а уж тем более жилищные облигации. Легализованный государством метод кидалова простых людей.

У меня много знакомых построились в Маринах (Минск-Мир) и это может будет для вас открытием, они самые счастливые люди. Хотя первоначально НБ присматривали.
Просто на тот момент в НБ не было той инфраструктуры, которая сейчас есть. впрочем Рано или поздно НБ все равно войдет в состав минска.
Антон 27.09.2019 в 14:59
-1
vhlev в 11:20 27.09.2019:
Да тут весь район сплошная проблема. Не хочу делать рекламу, т.к. я там ни живу и не работаю в этой организации, но вы съездите и посмотрите на новую боровую. Почему они построили ПАНЕЛЬКИ, + сделали адекватную инфраструктуру для всех ,а в вашем маяке все через Ж... Почему ваша дана делает самострой в воге, когда люди хотели одно, а получилось уплотнение?! вот почему одни критики.
ооо как всегда серого вещества не хватает ничего более умного написать, кроме "как представитель даны". Критики собралось я вышел написал от чего. Эти застройщики строят и люди квартиры получают, а не лапшу в уши, как было с Тамбазом, около 700 человек без квартиры остались. Были бы вы в их рядах пели бы уже здесь по другому. У меня много знакомых построились в Маринах (Минск-Мир) и это может будет для вас открытием, они самые счастливые люди. Хотя первоначально НБ присматривали. Я не буду опускаться до вашего уровня и писать вы засланец с а100 или НБ. Мы люди и каждый высказывает свое мнение исходя из его опыта.
165 121
138
vhlev 27.09.2019 в 13:13
0
Пожизненный ждун в 12:03 27.09.2019:
Оооооо, представитель-отбеливатель даны подтянулся. А критики собрались потому, что сербы получили землю на халяву, обещали инновации, а по факту получилось обычное гетто с наихудшим качеством строительства+хреновой инфраструктурой+неадекватными ценами.
Вы всерьез думаете, что это все на самом деле сербы клепают, а не кое-кто другой?
Что почему-то именно сербам (а, может, ширме) выдают самые лакомые участки без аукциона с отселением и сносом за счет бюджета, принимают специально для них указы, чудесным образом увеличивающие нормы по плотности и уменьшающие по парковочным местам, позволяют уродовать Октябрьскую площадь, закрывают глаза на развод с дубайскими гондолами и т.д. и т.п.?
Во 1-х клепают наши, под руководством сербов, даже скорее под ширмой.
https://www.youtube.com/watch?v=I_VxJx9ZKm4
Думаю если не в курсе, то после просмотра еще лучше начнете понимать.

во 2-х про лакомые куски+отселение: более/менее лакомые куски без аукциона, не получают, а скорее выкупают еще 2 приближенные компании: Айрон и Тапас, по более/менее. Достаточно вспомнить ситуацию с тапасом и олимпик парком, когда женщина лезла на Кран.
А вообще лучше залезте на этом супер портале в раздел: новостройки: и просто, ради интереса, посмотрите, кто из застройщиков предлагает больше 2-х объектов? мы не берем комплексы топзапа, грандхаус и т.д.

P.S. Можно взять такие объекты от A-100, но у них плюсы перевешивают минусы, + все за официальной чертой минска, (кроме троллейбусного депо).
4.4K 4K
988
Пожизненный ждун 27.09.2019 в 12:03
0
Оооооо, представитель-отбеливатель даны подтянулся. А критики собрались потому, что сербы получили землю на халяву, обещали инновации, а по факту получилось обычное гетто с наихудшим качеством строительства+хреновой инфраструктурой+неадекватными ценами.
Вы всерьез думаете, что это все на самом деле сербы клепают, а не кое-кто другой?
Что почему-то именно сербам (а, может, ширме) выдают самые лакомые участки без аукциона с отселением и сносом за счет бюджета, принимают специально для них указы, чудесным образом увеличивающие нормы по плотности и уменьшающие по парковочным местам, позволяют уродовать Октябрьскую площадь, закрывают глаза на развод с дубайскими гондолами и т.д. и т.п.?
165 121
138
vhlev 27.09.2019 в 11:20
-1
Антон в 10:45 27.09.2019:
Почитаешь так комментарии, одни критики собрались. Нет бы написать что-то хорошее. Строительство детского сада это хорошо. Маяк Минска всегда был и будет классным районом. А проблем хватает у всех. Пускай решают одну за одной. А сидеть критиковать стуча по клавишам мы можем, так и страна развивается))
Оооооо, представитель-отбеливатель даны подтянулся. А критики собрались потому, что сербы получили землю на халяву, обещали инновации, а по факту получилось обычное гетто с наихудшим качеством строительства+хреновой инфраструктурой+неадекватными ценами. С такой же радостью они могли в каждом 5-м доме организовать детский сад на 1-м этаже, как в гомеле сделали в 1-м доме.

А проблем хватает у всех. Пускай решают одну за одной.
Да тут весь район сплошная проблема. Не хочу делать рекламу, т.к. я там ни живу и не работаю в этой организации, но вы съездите и посмотрите на новую боровую. Почему они построили ПАНЕЛЬКИ, + сделали адекватную инфраструктуру для всех ,а в вашем маяке все через Ж... Почему ваша дана делает самострой в воге, когда люди хотели одно, а получилось уплотнение?! вот почему одни критики.
4.4K 4K
988
Пожизненный ждун 27.09.2019 в 11:19
+2
Антон в 10:45 27.09.2019:
Почитаешь так комментарии, одни критики собрались. Нет бы написать что-то хорошее. Строительство детского сада это хорошо. Маяк Минска всегда был и будет классным районом. А проблем хватает у всех. Пускай решают одну за одной. А сидеть критиковать стуча по клавишам мы можем, так и страна развивается))
Хорошим был яблоневый сад на месте этого гетто. Больше ничего хорошего написать не выходит: дикая плотность, недостаток парковочных мест, сомнительное (мягко говоря) качество, несоответствие эскизам и обещаниям, отсутствие гондол и т.д. и т.п.
Антон 27.09.2019 в 10:45
-6
Почитаешь так комментарии, одни критики собрались. Нет бы написать что-то хорошее. Строительство детского сада это хорошо. Маяк Минска всегда был и будет классным районом. А проблем хватает у всех. Пускай решают одну за одной. А сидеть критиковать стуча по клавишам мы можем, так и страна развивается))
165 121
138
vhlev 27.09.2019 в 10:30
+3
Даже от строительства детского сада, этот объект не станет привлекательнее.
4.4K 4K
988
Пожизненный ждун 27.09.2019 в 09:17
+2
В «Маяке Минска» будет решен вопрос с детскими садами?
В маяке навсегда останется куча нерешаемых вопросов, характерных для гетто, которые с годами будут лишь обостряться. И это не считая качества строительства.
1.1K 415
575
олегофен 27.09.2019 в 09:06
0
Почему строит не Дана?

Витрина

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Рассрочка до 3-х лет

Рассрочка до 3-х лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88