$1.370 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

В Уручье возле музея валунов строится 16-этажный дом на 235 квартир. Уже проданы 66 квартир, следующая партия — в феврале

18.01.2019 40 8772

Строительство большого трехсекционного дома возле парка камней вызывало немало споров чуть больше двух лет назад. Тогда жители нового микрорайона, построенного рядом с парком ПВТ, активно боролись за сохранение пруда, облагороженного за собственные средства. Споры поутихли, стройка активно растет, а пруд и ныне там. Журналист Realt.by разбиралась, что за дом появится в этом микрорайоне, когда он будет введен в эксплуатацию и сколько стоят квартиры на данном этапе строительства.

В Минском домостроительном комбинате рассказали, что это будет трехсекционный 16-этажный дом на 235 квартир. Во всех квартирах предусмотрена свободная планировка: перегородками отделят только ванные, туалеты и ниши инженерного оборудования. Устройство внутриквартирных перегородок, установка межкомнатных дверей и внутренняя отделка квартир проектом не предусмотрены.

Сразу за домом планируется строительство двухуровневого паркинга на 191 машиноместо, где первый уровень будет крытым. Также в доме планируется размещение во встроенном помещении на 1-м этаже цветочного магазина и турагентства.

Что интересно, строительством дома не предусмотрено ни одного парковочного места на придомовой территории. На вопрос журналиста, где будут парковаться гости или те, кто не успел купить место в паркинге, представитель застройщика развел руками: «Будут искать».

В предыдущей проектной документации стоимость квартир была следующая:

— 1-комнатной квартиры общей площадью 43,72−44,25 кв. м с открытым м/местом — $ 1185, с крытым м/местом — $ 1212;

— 1-комнатной квартиры общей площадью 48,24−50,62 кв. м с открытым м/местом — $ 1173, с крытым м/местом — $ 1200;

— 2-комнатной квартиры общей площадью 57,16−57,49 кв. м с открытым м/местом — $ 1140, с крытым м/местом — $ 1161;

— 2-комнатной квартиры общей площадью 63,32−63,94 кв. м с открытым м/местом — $ 1118, с крытым м/местом — $ 1137;

— 3-комнатной квартиры общей площадью 82,13−93,18 кв. м с открытым м/местом — $ 1068, с крытым м/местом — $ 1082.

Предметом договора будет являться строительство жилого помещения и машиноместа в гараж-стоянке открытого типа.

Однако по заверениям заказчика строительства, эта стоимость к февралю, скорее всего, изменится. На данный момент продано уже 66 квартир. Сколько объектов будет выставлено на продажу в феврале, пока неизвестно.

Начало строительства — лето 2018 года. Планируемая дата ввода — конец декабря 2019 года.

Недалеко от дома расположено троллейбусное разворотное кольцо — конечная остановка для автобусов и троллейбусов «Уручье-2». Через дорогу от стройки — знаменитый Парк камней, слева от нее — ПВТ.

По поводу рядом расположенного небольшого озера Минский домостроительный комбинат считает, что волноваться не стоит: «Проводились все необходимые геологические исследования и испытания. Там ничего такого нет».

Напомним, о выходе проектной декларации на продажу 44 квартир в этом доме мы уже писали ранее.

В Минскградо пояснили, что жители были против строительства как раз на территории парка: «Мы ушли из леса, потому что протестовал не только народ, но и экологи. Поэтому проект был откорректирован и перенесен на другую сторону. К тому же, помимо дома, там будет строиться и магазин.

Также в Минскградо уверены, что раз детальный план был утвержден, то и повторное общественное обсуждение после внесения корректировок в ПДП проводилось. «По экспертизе есть такое требование: без общественного обсуждения экспертиза документы не рассматривает. Но это давно было, и я так сразу вспомнить точно не могу.

Вы должны понимать, что мы не строители. Мы не назначаем этажность и не расставляем здания. Мы определяем зону строительства, ее назначение. В данном случае мы определили, что это жилая зона и там возможно строительство. Мы анализируем дома, которые уже есть, и сколько эта территория может выдержать жителей. Сдерживающим фактором является «соцкультбыт». Это значит, что мы смотрим, какой жилой фонд есть сейчас, сколько квартир. По количеству квартир определяем количество машиномест, количество мест в детских садах и школах".

Как пояснили в администрации Первомайского района, «строительство ведется, площадку видно, паспорт объекта есть. Заказчик Минский домостроительный комбинат, и разрешительная документация у них вся имеется. В целом строительство ведется в соответствии с градостроительной документацией в установленном порядке. По ПДП действительно были корректировки. Но здесь нужно понимать, что если изменения вносятся, то обязательно проводятся общественные обсуждения. Это не закрытые вопросы».

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
ольга 29.01.2019 в 11:32
0
Андрей в 11:24 29.01.2019:
ольга в 10:06 29.01.2019:
К чему здесь конторы по продажам, где логика??????
Можно подумать, вы не там работаете и зашли на сайт в поисках квартиры) УчИтесь, удачи в продажах и всего самого наилучшего)
Представьте себе не там. Плохо соображаете))))
7 10
25
Андрей 29.01.2019 в 11:24
0
ольга в 10:06 29.01.2019:
К чему здесь конторы по продажам, где логика??????
Можно подумать, вы не там работаете и зашли на сайт в поисках квартиры) УчИтесь, удачи в продажах и всего самого наилучшего)
ольга 29.01.2019 в 10:06
0
К чему здесь конторы по продажам, где логика??????
7 10
25
Андрей 28.01.2019 в 20:00
0
ольга в 17:36 28.01.2019:
Спасибо, убедили в очередной раз, что Вам точно нечем заняться))))
И вот сидите вы в луже, в которую сами себя плотно посадили, и вещаете оттуда совсем не в тему за неимением аргументов) Понимаете, все не выглядело бы так комично, если бы вы не стали рассуждать про образование и интеллигенцию, через слово допуская грамматические ошибки))) Набирают троечниц в конторы по продажам, сидят они потом и позорят и себя, и свои конторы) А грамотным людям глаза режет.
ольга 28.01.2019 в 17:36
0
Андрей в 17:04 28.01.2019:
А можно я сам определюсь, чем мне заняться и когда мне быть свободным?) А что Вы называете оскорблениями? Правду и то, что Вас справедливо поправили? То есть вы грамотно написали "стали относится" без мягкого знака, "НЕТУ", что было особенно смешно, т. к. Вы его выделили)), "пишИте" в том контексте, в котором оно было использовано? А ещё вы знали, что слова интеллект и интеллигенция как-то связаны?) Просто случайно написали "совершенно не соотносятся"))) Я бы на Вашем месте просто сказал спасибо, хотя вам привычнее "свободны"). Кстати, скажу вам по секрету: слесарь- это не оскорбление)
Спасибо, убедили в очередной раз, что Вам точно нечем заняться))))
7 10
25
Андрей 28.01.2019 в 17:04
0
ольга в 13:03 28.01.2019:
Займитесь наконец-то делом, если оно у Вас, конечно, есть. В чем я очень сомневаюсь, учитывая, сколько времени Вы тратите на оскорбления и глупые попытки оправдать себя.)))
А можно я сам определюсь, чем мне заняться и когда мне быть свободным?) А что Вы называете оскорблениями? Правду и то, что Вас справедливо поправили? То есть вы грамотно написали "стали относится" без мягкого знака, "НЕТУ", что было особенно смешно, т. к. Вы его выделили)), "пишИте" в том контексте, в котором оно было использовано? А ещё вы знали, что слова интеллект и интеллигенция как-то связаны?) Просто случайно написали "совершенно не соотносятся"))) Я бы на Вашем месте просто сказал спасибо, хотя вам привычнее "свободны"). Кстати, скажу вам по секрету: слесарь- это не оскорбление)
ольга 28.01.2019 в 13:03
0
Андрей в 20:22 27.01.2019:
Ещё скажите, что я "слесареем" написал с двумя "ее". Такого слова ведь НЕТУ))))
Займитесь наконец-то делом, если оно у Вас, конечно, есть. В чем я очень сомневаюсь, учитывая, сколько времени Вы тратите на оскорбления и глупые попытки оправдать себя.)))
7 10
25
Андрей 27.01.2019 в 20:22
0
Андрей в 20:03 27.01.2019:
Какой ужасть! Обакян!)) Вы опозорились и сели в лужу по всем статьям) в простых словах и определениях. И с точки зрения элементарной грамотности и понимания. Перечитайте, с чего началась дискуссия, если ваш уровень аргументации можно отнести к дискуссии. С вашей точки зрения слова интеллект и интеллигенция были "совершенно не связаны". Когда вам показали, насколько вы заблуждались, вы стали цепляться совершенно за другое. Мол "творческий характер деятельности" и т.д. Когда вам аргументированно все наконец разъяснили, вы, видимо, будучи более привычной к общению со слесареем, о котором упоминали, демонстрируете свой уровень общения: "свободны". Причем, чем больше вы тужитесь, тем больше проявляется безграмотность, к сожалению)
Ещё скажите, что я "слесареем" написал с двумя "ее". Такого слова ведь НЕТУ))))
7 10
25
Андрей 27.01.2019 в 20:10
0
ольга в 15:07 27.01.2019:
Ничего себе опечатка элбакян и обакян... «знваомые» и т.д. Да у Вас по всему тексту получается опечатки. И постоянный переход на личности.
Ой! "знваомые". И "пишИте" с ударением на первое "и", "НЕТУ"))) Чувствуете разницу, где опечатка, где безграмотность? По-моему нет) Про запятые я уж молчу) Мой вам совет: садитесь за уроки с детьми, если они у вас есть, и заново проходите курс школьной программы. Об образовании программистов она рассуждала)) Вот честно, не позорьтесь, уже достаточно)
7 10
25
Андрей 27.01.2019 в 20:03
0
ольга в 15:12 27.01.2019:
Ещё раз СВОБОДНЫ и хватит оправдывать свои же ошибки «опечатки)))»
Какой ужасть! Обакян!)) Вы опозорились и сели в лужу по всем статьям) в простых словах и определениях. И с точки зрения элементарной грамотности и понимания. Перечитайте, с чего началась дискуссия, если ваш уровень аргументации можно отнести к дискуссии. С вашей точки зрения слова интеллект и интеллигенция были "совершенно не связаны". Когда вам показали, насколько вы заблуждались, вы стали цепляться совершенно за другое. Мол "творческий характер деятельности" и т.д. Когда вам аргументированно все наконец разъяснили, вы, видимо, будучи более привычной к общению со слесареем, о котором упоминали, демонстрируете свой уровень общения: "свободны". Причем, чем больше вы тужитесь, тем больше проявляется безграмотность, к сожалению)
ольга 27.01.2019 в 15:12
0
Ещё раз СВОБОДНЫ и хватит оправдывать свои же ошибки «опечатки)))»
ольга 27.01.2019 в 15:07
0
Андрей в 13:46 27.01.2019:
Т9? Нет, не слышала)) вы не знали не только ни элбакян ни обакян,но даже элементарные вещи знваомые каждому школьнику о происхождении и значении слова "интеллигенция". Какой "блестящий" аргумент- заметить опечатку, я, кстати, тоже её видел. Слова "НЕТУ" нет, это из лексикона малограмотных селян, не позорьтесь, пожалуйста, ещё больше)
Ничего себе опечатка элбакян и обакян... «знваомые» и т.д. Да у Вас по всему тексту получается опечатки. И постоянный переход на личности.
7 10
25
Андрей 27.01.2019 в 13:52
0
ольга в 08:26 27.01.2019:
Доктор философских наук с фамилией Обакян ,как Вы пишите нету, есть Элбакян.Рассмешили)))
"ПишЕте" в данном контексте пишется через Е. И у вас это явно не опечатка. Вам рановато ещё элбакян-обакян, бегом в школу за минимальным образованием)))
7 10
25
Андрей 27.01.2019 в 13:46
0
ольга в 08:34 27.01.2019:
Доктора философских наук с фамилией ОБАКЯН ,как Вы утверждаете, НЕТУ , есть ЭЛБАКЯН. Рассмешили))). Внимательно изучайте информацию в следующий раз, а то смешно читать)))))))
Т9? Нет, не слышала)) вы не знали не только ни элбакян ни обакян,но даже элементарные вещи знваомые каждому школьнику о происхождении и значении слова "интеллигенция". Какой "блестящий" аргумент- заметить опечатку, я, кстати, тоже её видел. Слова "НЕТУ" нет, это из лексикона малограмотных селян, не позорьтесь, пожалуйста, ещё больше)
ольга 27.01.2019 в 08:34
0
Андрей в 18:21 26.01.2019:
То есть по Вашему мнению программисты не отличаются творческой деятельностью или не несут ничего в другие социальные группы?) А вот вы компьютером пользу
етесь или смартфоном. По Вашему, кто сделал возможным, чтобы вы узнавали новое посредством этих девайсов и полезных программ, зашитых в них? Вот, например, теперь Вы уже познакомились с определением интеллигенции, узнали фамилию Обакян. А ведь раньше утверждали, что интеллигенция и интеллект- понятия совершенно не связанные. И все это Вы наконец узнали благодаря программистам)
Доктора философских наук с фамилией ОБАКЯН ,как Вы утверждаете, НЕТУ , есть ЭЛБАКЯН. Рассмешили))). Внимательно изучайте информацию в следующий раз, а то смешно читать)))))))
ольга 27.01.2019 в 08:26
0
Андрей в 18:21 26.01.2019:
То есть по Вашему мнению программисты не отличаются творческой деятельностью или не несут ничего в другие социальные группы?) А вот вы компьютером пользуетесь или смартфоном. По Вашему, кто сделал возможным, чтобы вы узнавали новое посредством этих девайсов и полезных программ, зашитых в них? Вот, например, теперь Вы уже познакомились с определением интеллигенции, узнали фамилию Обакян. А ведь раньше утверждали, что интеллигенция и интеллект- понятия совершенно не связанные. И все это Вы наконец узнали благодаря программистам)
Доктор философских наук с фамилией Обакян ,как Вы пишите нету, есть Элбакян.Рассмешили)))
7 10
25
Андрей 26.01.2019 в 18:23
0
ольга в 07:34 26.01.2019:
Свободны))))
Займитесь лучше делом.
Не волнуйтесь так) Лучше б сказали спасибо, что вас хоть немного просветили, а то б до сих пор не видели связи между словами интеллигенция и интеллект
7 10
25
Андрей 26.01.2019 в 18:21
0
ольга в 07:29 26.01.2019:
определение доктора философских наук Е. Элбакян: Интеллигенция — социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности, проявляющимся в привнесении личностно-индивидуального начала в эту деятельность, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами.
Пожалуйста, внимательно прочитайте , то что Вы же и написали.....

В частности ,«отличается творческим характером своей деятельности, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами». К сожалению это не связано с программистами.
То есть по Вашему мнению программисты не отличаются творческой деятельностью или не несут ничего в другие социальные группы?) А вот вы компьютером пользуетесь или смартфоном. По Вашему, кто сделал возможным, чтобы вы узнавали новое посредством этих девайсов и полезных программ, зашитых в них? Вот, например, теперь Вы уже познакомились с определением интеллигенции, узнали фамилию Обакян. А ведь раньше утверждали, что интеллигенция и интеллект- понятия совершенно не связанные. И все это Вы наконец узнали благодаря программистам)
ольга 26.01.2019 в 07:34
0
Свободны))))
Займитесь лучше делом.
ольга 26.01.2019 в 07:29
0
определение доктора философских наук Е. Элбакян: Интеллигенция — социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности, проявляющимся в привнесении личностно-индивидуального начала в эту деятельность, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами.
Пожалуйста, внимательно прочитайте , то что Вы же и написали.....

В частности ,«отличается творческим характером своей деятельности, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами». К сожалению это не связано с программистами.
ольга 26.01.2019 в 07:21
0
Андрей в 23:10 25.01.2019:
Переходом на личности Вы называете явное указание на Вашу ошибку понимания понятия "интеллигенция"? И даже помощь Вам с поиском определения этого понятия. Как Вы теперь видите первым условием идёт интеллектуальный труд
Переход на личности Вы стали использовать еще в начале беседы, обратите на это внимание.
7 10
25
Андрей 25.01.2019 в 23:30
0
ольга в 16:31 25.01.2019:
Что-то вдруг навеяло. По определению интеллигенция - это круг образованных людей, занимающихся интеллектуальным трудом. То что программист занимается интеллектуальным трудом, это понятно, а вот как быть с пунктом "образованный"? Не каждый интеллектуально мыслящий программер имеет хорошее образование. Тут же проблема с термином "начинающий программист" - это что получается, начинающий интеллигент? С другой стороны, мне так кажется что программисты никогда не относили себя к интеллигенции, а просто считали людьми особого, отличного от других людей рода. Так что же, применим ли термин интеллигенция к программистам?
И много ли вы видели необразованных программистов? Наверное, всё же поменьше чем слесарей?)) И, пользуясь, вашим же аргументом, "начинающий интеллигент" у вас когда начинается? Может, с рождения? А слова "интеллигенция" и "интеллект" для вас никак не похожи? Этимология слова ни очем не говорит?
7 10
25
Андрей 25.01.2019 в 23:22
0
ольга в 16:37 25.01.2019:
А какое отношение понятие "интеллигент" имеет к понятию "программист"? Первое - образ поведения, второе - профессия. Программист может быть интеллигентом. Слесарь тоже, если он ведет соответствующий образ жизни. А могут и не быть
Разве это не Ваш вопрос был, с каких пор программисты стали относиться к интеллигенции? Ознакомьтесь ещё раз: социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности и тд по тексту. Социальная группа, понимаете? И слесарь может быть интеллигентом, но скорее один на десять тысяч. А мой пост, к которому вы придрались был следующий: "учитывая близость пвт, публика у нас куда как более интеллигентная, чем где угодно." а теперь представьте, если бы здесь был район слесарей. Были бы некоторые отличия, правда?))
7 10
25
Андрей 25.01.2019 в 23:10
0
ольга в 16:46 25.01.2019:
И к глубокому сожалению, переход на личности, который Вы используете во всех своих цитатах, никак не характеризует Вас, как интеллигента.
Переходом на личности Вы называете явное указание на Вашу ошибку понимания понятия "интеллигенция"? И даже помощь Вам с поиском определения этого понятия. Как Вы теперь видите первым условием идёт интеллектуальный труд
7 10
25
Андрей 25.01.2019 в 23:07
0
ольга в 16:33 25.01.2019:
Признак программист не является достаточным для определения человека, как интеллигента.
Вы же изначально утверждали, что понятия интеллигенция и интеллект никак не соотносятся. Или точнее Вы написали "Совершенно не соотносятся". Почему-то так и думал, что Вы начнёте выкручиваться, перейдя от необходимости данного условия к недостаточности.
ольга 25.01.2019 в 16:46
0
И к глубокому сожалению, переход на личности, который Вы используете во всех своих цитатах, никак не характеризует Вас, как интеллигента.
ольга 25.01.2019 в 16:37
0
А какое отношение понятие "интеллигент" имеет к понятию "программист"? Первое - образ поведения, второе - профессия. Программист может быть интеллигентом. Слесарь тоже, если он ведет соответствующий образ жизни. А могут и не быть
ольга 25.01.2019 в 16:33
0
Признак программист не является достаточным для определения человека, как интеллигента.
ольга 25.01.2019 в 16:31
0
Андрей в 19:17 24.01.2019:
ольга в 09:19 24.01.2019:
Интеллигент - понятие, совершенно не соотносящееся с интеллектом.
Это скорее чуткость, тонкость, сопереживание, умение различать, но никак не умственные способности.И к интеллигенции можно относить только конкретных людей.
Вы бы хоть в википедию заглянули, чтоб не позориться и не выглядеть смешно) интеллигент и интеллект у вас не соотносятся?)) причём "совершенно") . Для того, чтобы вас хоть немного просветить приведу лишь одно определение доктора философских наук Е. Элбакян: Интеллигенция — социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности, проявляющимся в привнесении личностно-индивидуального начала в эту деятельность, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами.

Можете ещё погуглить на досуге, связан ли интеллект и интеллигентность, раз уж вы слабо знакомы с таким понятием
Что-то вдруг навеяло. По определению интеллигенция - это круг образованных людей, занимающихся интеллектуальным трудом. То что программист занимается интеллектуальным трудом, это понятно, а вот как быть с пунктом "образованный"? Не каждый интеллектуально мыслящий программер имеет хорошее образование. Тут же проблема с термином "начинающий программист" - это что получается, начинающий интеллигент? С другой стороны, мне так кажется что программисты никогда не относили себя к интеллигенции, а просто считали людьми особого, отличного от других людей рода. Так что же, применим ли термин интеллигенция к программистам?
7 10
25
Андрей 24.01.2019 в 19:17
0
ольга в 09:19 24.01.2019:
Интеллигент - понятие, совершенно не соотносящееся с интеллектом.
Это скорее чуткость, тонкость, сопереживание, умение различать, но никак не умственные способности.И к интеллигенции можно относить только конкретных людей.
Вы бы хоть в википедию заглянули, чтоб не позориться и не выглядеть смешно) интеллигент и интеллект у вас не соотносятся?)) причём "совершенно") . Для того, чтобы вас хоть немного просветить приведу лишь одно определение доктора философских наук Е. Элбакян: Интеллигенция — социальная группа, которая занимается умственным трудом, отличается высоким образовательным уровнем и творческим характером своей деятельности, проявляющимся в привнесении личностно-индивидуального начала в эту деятельность, производит, сохраняет и несёт в другие социальные группы общечеловеческие ценности и достижения мировой культуры, обладает специфическими психологическими чертами и позитивными нравственно-этическими качествами.

Можете ещё погуглить на досуге, связан ли интеллект и интеллигентность, раз уж вы слабо знакомы с таким понятием
ольга 24.01.2019 в 09:19
0
Андрей в 12:50 23.01.2019:
ольга в 13:39 22.01.2019:
[ И, кстати, учитывя близость пвт, публика у нас куда как более интеллигентная, чем где угодно. Льготников и прочих люмпенов, плюющих семечки возле подъезда, здесь не найдёшь.
С каких это пор программисты стали относится к интеллигенции ??????
С таких, когда появился первый программист, который был намного умнее среднего человека, разговаривал на разных языках, много знал, не плевал семечки и вообще вел себя исключительно хорошо) . А вам ближе работяги из рабочих кварталов?

Интеллигент - понятие, совершенно не соотносящееся с интеллектом.
Это скорее чуткость, тонкость, сопереживание, умение различать, но никак не умственные способности.И к интеллигенции можно относить только конкретных людей.
7 10
25
Андрей 23.01.2019 в 12:50
0
ольга в 13:39 22.01.2019:
[ И, кстати, учитывя близость пвт, публика у нас куда как более интеллигентная, чем где угодно. Льготников и прочих люмпенов, плюющих семечки возле подъезда, здесь не найдёшь.
С каких это пор программисты стали относится к интеллигенции ??????
С таких, когда появился первый программист, который был намного умнее среднего человека, разговаривал на разных языках, много знал, не плевал семечки и вообще вел себя исключительно хорошо) . А вам ближе работяги из рабочих кварталов?
ольга 22.01.2019 в 13:39
0
[ И, кстати, учитывя близость пвт, публика у нас куда как более интеллигентная, чем где угодно. Льготников и прочих люмпенов, плюющих семечки возле подъезда, здесь не найдёшь.

С каких это пор программисты стали относится к интеллигенции ??????
7 10
25
Андрей 21.01.2019 в 14:43
0
ольга в 12:08 21.01.2019:
Еще раз убедили, что статья на правах рекламы )))
Вы можете убеждаться в чем угодно. На онлайнере была целая статья, как жители района боролись за сохранение пруда. Сам живу в доме за школой, что рядом с прудом. Как-то ни одного комара у себя на 4 этаже не видал. А ПВТ? Не, не слышала)) И, кстати, учитывя близость пвт, публика у нас куда как более интеллигентная, чем где угодно. Льготников и прочих люмпенов, плюющих семечки возле подъезда, здесь не найдёшь.
7 10
25
Андрей 21.01.2019 в 14:38
0
ольга в 12:08 21.01.2019:
Еще раз убедили, что статья на правах рекламы )))
Вы можете убеждаться в чем угодно. На онлайнере была целая статья, как жители района боролись за сохранение пруда. Сам живу в доме за школой, что рядом с прудом. Как-то ни одного комара у себя на 4 этаже не видал. А ПВТ? Не, не слышала))
ольга 21.01.2019 в 12:08
0
Еще раз убедили, что статья на правах рекламы )))
7 10
25
Андрей 20.01.2019 в 18:34
0
А по поводу пруда, который вы называнте болотом, наверное, мы бы не боролись, чтоб его не осушители, если б это было болото.
7 10
25
Андрей 20.01.2019 в 18:28
0
ольга в 00:03 20.01.2019:
Точно, без хорошей рекламы этот дом будет трудно продать. Инфраструктуры никакой, под окнами пруд (болото) с комарами. И парковки всем не хватит.....
Да что вы говорите? А то что в шаговой доступности корпуса ПВТ, самой платёжеспособной части населения, вам ни о чем не говорит? Инфраструктуры нет? Вам почта и сберкасса, как пенсионерам. Ну метрах в 700 и это есть. Школа - соседний дом. Магазин? Мелкий рядом, побольше - да, подальше, метров 700, совсем большой -
корона наверное в 1 км по моей оценке, все на авто сейчас. А вообще все нормальные люди уже давно заказывают на дом от известного доставщика
ольга 20.01.2019 в 00:03
+1
Точно, без хорошей рекламы этот дом будет трудно продать. Инфраструктуры никакой, под окнами пруд (болото) с комарами. И парковки всем не хватит.....
28 26
17
Андрей 18.01.2019 в 09:42
+1
На правах рекламы*

Витрина

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Рассрочка до 3-х лет

Рассрочка до 3-х лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88