$1.364 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Где не стоит покупать жильё? Полная карта сносов и уплотнений в Минске

15.08.2018 11 21661

Автор: Realt.by; инфографика: Екатерина Варсак

В последнее время информация о сносах и уплотнениях в столице появляется всё чаще, а обсуждения властей с местными жителями становятся всё жёстче. Кто-то рад переехать в новую квартиру из старого частного дома, а кому-то не хочется терять «родовое гнездо». Мы решили собрать на одну карту все очаги сопротивления, чтобы показать, в каких районах города опасно приобретать старое жильё.

С конца прошлого года в Минске активно идут общественные обсуждения по сносу частного сектора и уплотнениям в старых районах. Большинство из этих обсуждений связаны с развитием города по новому генплану, утверждённому в 2016 году. Мы постоянно пишем об этих встречах местных жителей с представителями власти и архитекторами. Теперь же мы собрали в одной интерактивной карте всю информацию о возможных изменениях на карте города. По мере появления новых сведений мы будем дополнять нашу инфографику.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
40 6
43
KciroohS 31.08.2018 в 19:00
0
По Уручью-2 (Независимости - Руссиянова - МКАД) неверная информация: не будет там 5 детсадов, 2 школ и поликлиники. Перепутали с другим районом (Острошицкая - Заславль-Колодищи - Независимости).

И в целом планов у градостроителей куда больше. Достаточно пройтись по разделам "общественные обсуждения" на сайтах районных администраций.
Также на сайте МГИК есть актуальная схема "Обеспеченность Минска проектами детального планирования".
16 2
17
Нина Дмитриевна 18.08.2018 в 18:02
+1
Еще бы написали, когда снесут квартал Великоморская-Роменская-Дальний переулок. Дому больше ста лет им жить невозможно и сносить не сносят, и не разрешают построить новое жилье на участке. Вернее сносят с 2005 года и все время отодвигают сроки. Уже до 2020 доотодвигались.
47 31
32
НеЭксперт 16.08.2018 в 11:22
-1
вот и я говорю-Малиновка зе бест форева!
128 113
58
wheeler 16.08.2018 в 02:08
+1
Продажа квартир в жилом комплексе «Фарфоровый» начнётся осенью.
https://realt.by/news/article/22418/
57 31
19
Татьяна 15.08.2018 в 17:44
0
Editor в 11:15 15.08.2018:
Вы правы, Евгений, что вся информация есть в том же Генплане, о котором все писали. Но мы делаем карту на основе уже прошедших общественных обсуждений, где данные более конкретные. В заголовке мы говорим полная, поскольку будем карту постоянно дополнять и она на самом деле будет самой полной. Спасибо за внимание к нашей работе.
18-ти этажный дом на участке Глебки-Матусевича-Ольшевского-Пушкина строить не будут
16.7K 11.4K
3423
Евгений 15.08.2018 в 11:43
+1
Editor в 11:15 15.08.2018:
Евгений в 10:56 15.08.2018:
Editor в 10:27 15.08.2018:
Уважаемые читатели, мы будем еще дополнять карту. Если какие-то объекты мы не заметили или не охватили, то будем благодарны за подсказки.
Уважаемые составители, вы конечно большие молодцы и работа ваша очень ценна, но зачем в заглавии писать "полная" и "по мере появления сведений"? Сведения уже есть как минимум в статье тут.бая о планах строительства до 2030 года.
Вы правы, Евгений, что вся информация есть в том же Генплане, о котором все писали. Но мы делаем карту на основе уже прошедших общественных обсуждений, где данные более конкретные. В заголовке мы говорим полная, поскольку будем карту постоянно дополнять и она на самом деле будет самой полной. Спасибо за внимание к нашей работе.
Это очень здорово. Я мог сразу понять, что вы хотите добавить сразу полную информацию, но увидел, что в границах улицы Есенена и Седых-Кедышко-Славинского "нет информации", "нет информации", "нет информации". В любом случае карта будет очень информативна. Жду дополнений.
26 4
24
Editor 15.08.2018 в 11:15
0
Евгений в 10:56 15.08.2018:
Editor в 10:27 15.08.2018:
Уважаемые читатели, мы будем еще дополнять карту. Если какие-то объекты мы не заметили или не охватили, то будем благодарны за подсказки.
Уважаемые составители, вы конечно большие молодцы и работа ваша очень ценна, но зачем в заглавии писать "полная" и "по мере появления сведений"? Сведения уже есть как минимум в статье тут.бая о планах строительства до 2030 года.
Вы правы, Евгений, что вся информация есть в том же Генплане, о котором все писали. Но мы делаем карту на основе уже прошедших общественных обсуждений, где данные более конкретные. В заголовке мы говорим полная, поскольку будем карту постоянно дополнять и она на самом деле будет самой полной. Спасибо за внимание к нашей работе.
16.7K 11.4K
3423
Евгений 15.08.2018 в 10:56
+1
Editor в 10:27 15.08.2018:
Уважаемые читатели, мы будем еще дополнять карту. Если какие-то объекты мы не заметили или не охватили, то будем благодарны за подсказки.
Уважаемые составители, вы конечно большие молодцы и работа ваша очень ценна, но зачем в заглавии писать "полная" и "по мере появления сведений"? Сведения уже есть как минимум в статье тут.бая о планах строительства до 2030 года.
26 4
24
Editor 15.08.2018 в 10:27
0
Уважаемые читатели, мы будем еще дополнять карту. Если какие-то объекты мы не заметили или не охватили, то будем благодарны за подсказки.
16.7K 11.4K
3423
Евгений 15.08.2018 в 09:56
+2
Где Минск-Мир? Лошица? Улица Маяковского возле Лошицкого парка?
Гость 15.08.2018 в 08:44
+1
А где Степянка?

Витрина

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9% в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9% в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 48 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Кредит 10,99% на 2к.кв !

"Евротрёшка" по цене двушки! Успейте приобрести квартиру с выгодным кредитом по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

Выгодный кредит 10,99%

Контакты: +375 44 577-77-15

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01