$1.386 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Светлана Алексиевич о покупке квартиры в доме «У Троицкого»: «Человек, который заработал, может себе позволить, что он хочет»

21.06.2016 36 4055

Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич, купившая квартиру в скандальном доме «У Троицкого», рассказала журналистам, задела ли ее реакция общества на этот поступок, и объяснила, почему решила жить в доме, построенном главным бенефициаром действующей власти.

«Дело в том, что это не дом Чижа, это такое название. Я купила у собственника, к Чижу это не имеет никакого отношения. Там, по-моему, 20 квартир Чижа, сейчас они арестованы. Остальные — это люди делали взносы и строили за свои деньги. Просто это шло через организацию Чижа. И квартира у меня не такая большая».

Напомним, в интервью одному из российских изданий писательница рассказала, на что потратила недавно полученную Нобелевскую премию: основным приобретением стала квартира в одиозном доме «У Троицкого», застройщиком которого является компания «Трайпл», до недавнего времени возглавляемая белорусским олигархом Юрием Чижом. Квартира стоимостью $ 325 тыс. располагает площадью 126 кв. м, каждый из которых обошелся писательнице в $ 2 579. Эта покупка заняла второе место в рейтинге самых дорогих сделок с жильем за 2016 год. На момент приобретения Чиж уже был арестован, как и непроданные квартиры в скандально известной новостройке.

По словам Алексиевич, главной причиной покупки жилья именно в доме «У Троицкого» стал вид из окон на реку Свислочь. А вот реакция людей по этому поводу лауреата не задевает: по ее мнению, это типичное отношение к «человеку, который немножко поднялся».

«Я не могу сказать, что она меня так уж задела. В моей жизни много всего было. Я все как бы отстраняю на дистанцию, чтобы подумать об этом, как о проблеме. Дело не только во мне. Это вообще отношение к человеку, который немножко поднялся. Это проблема такого, в общем-то, небогатого общества. В общем-то несправедливая проблема. Почему-то никого не смущает замок, в котором живет Галкин с Пугачевой. Это все вообще миллионы стоит. А вот у меня почему-то да, хотя я просто купила квартиру в том же доме, только больше, поскольку я привыкла к виду, это очень красивый вид. Я думаю, что люди потом поймут, что ничего в этом нет, что человек, который заработал, может себе позволить, что он хочет».

TUT.by

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
mensk 28.06.2016 в 22:57
0
Егор 1 и Александр все четко рассказали.А про "оппозиционность" товарища Алексиевич достаточно прочитать пару небольших артикулов уважаемого З.Позняка .В частности ее отношение к беларусам и всему беларускому. Она -представитель русского мира,как сама выражалась. Сколько навалачы терпит наш край!
1.9K 5K
402
Егор1 28.06.2016 в 14:36
0
Александр в 17:00 25.06.2016:
Дело не в зависти к человеку, который приподнялся.

Дело в том, что якобы принципальный человек покупает квартиру в доме, где он каждый день будет пересекаться с людьми с диаметрально противоположными взглядами на жизнь.
Именно так, нобелевский лауреат с взглядами, публично заявленными, как "демократические", инвестирует в ненавистный минчанам "дом, который построил Чиж", в дом, поломавший брутально всю архитектуру исторического центра Минска.

Няміга в области сего дома, умытая кровью погибших близ одноименной станции метро и нынешним грязным "прикорытным" бетоном, ни в коем случае не могла быть достойным местом жилья для такой "беларускай" писательницы.

Но! Впрочем С.Алексиевич известна своим неумением говорить па-беларуску, осуждением лидеров БНФ и прочими совковыми рефлексами.

Поэтому нечему удивляться, очередная инвесторша(
Александр 25.06.2016 в 17:00
+2
Дело не в зависти к человеку, который приподнялся.

Дело в том, что якобы принципальный человек покупает квартиру в доме, где он каждый день будет пересекаться с людьми с диаметрально противоположными взглядами на жизнь.
211 50
112
Ник 24.06.2016 в 11:08
0
к вопросу о качестве:
@@«Дом Чижа мне, как ни странно, нравится, но квартиру бы там я никогда не купил, потому что качество строительства очень низкое», — отметил Шакутин.

По его словам, людям, получившим там квартиры, в том числе партнерам бизнесмена, пришлось заняться ремонтом.

«Им пришлось снять штукатурку, все поменять, потому что использованы были низкого качества строительные материалы, в том числе окна очень низкого качества. Люди были вынуждены практически все поменять, заплатив деньги, им пришлось их еще раз вложить», — сказал Шакутин.@@
861 398
518
Игорь 23.06.2016 в 02:12
0
bkmz в 13:08 22.06.2016:
Очень красивый дом, с ним Минск стал намного привлекательнее:
Именно поэтому мы так и живём. Это ужасно, любезный, просто ужасно. Я сейчас не о доме, а о уровне образования и культуры, о вкусах и мировоззрении. Но, в целом, это не удивительно, на фоне типовых бетонных стойл, этот убогий агрогламур действительно выгядит интересно. Таким ярким аляповатым пятном. Кривым, совершенно неправильно поставленным, но всё-таки ярким.
Нельзя строить типовые панели - они реально влияют на формирование чувства прекрасного у человека, на его культуру и желание развиваться.
211 50
112
Ник 22.06.2016 в 16:02
0
@@Ник, поясните, пожалуйста @@

т.н. "Кемпински" включает в себя четыре здания на общем стилобате-паркинге: отель, бизнес-центр и два жилых дома по 27(+-) квартир в каждом (со стороны парка).
Дома "для своих" в городе уже строились - например дома на Румянцева.
493 283
241
Хозяйка квартиры 22.06.2016 в 14:58
+2
Для себя и придлиженных Трайпл строил (и почти достроил) два дома в составе т.н. "Кемпински". Что, вы не в курсе, что там два жилых дома на 50+ квартир? Конечно не в курсе, дома-то не для б**ла сроили, а для своих...

Ник, поясните, пожалуйста
211 50
112
Ник 22.06.2016 в 14:42
+2
@@Кто-нибудь слышал о куче желающих строить за свой счёт государству ледовые дворцы?@@

В 2008-2009 гг. была "куча желающих" построить дома в "лакомом месте".
Но участок бы выделен напрямую Трайплу с приложением бонусов в виде освобождения: 1. от таможенных пошлин и НДС поставляемых материалов и оборудования; 2. от возмещения убытков землепользователям. 3. от передачи 7-10% построенного жилья исполкому. Понимаю что пояснять бессмысленно, но стоимость льгот в разы превышает стоимость примитивного катка.
Не говорю уже о нарушениях законодательства об охране историко-культурного наследия при реализации проекта.
Архитектурное решение не поддается разумной критике - это недоразумение не должно было реализовываться нигде в городе, не говоря уже о самом центре. А то, что многим обывателям оно нравится - прямое следствие отсутствия адекватного восприятия архитектуры, что, в общем, для выходцев из ссср вполне объяснимо.
Хотел бы еще пояснить: этот дом - квестистенция алчности Трайпла, выполненная из дешевейших материалов и соответственным уровнем качества (был в этом доме и в период строительства и после его завершения). Тарйплу создали условия тепличные - он "срубил бабла". Срубил бы больше, если бы не продавал огромные террасы в квартирах по одно цене с самой квартирой.
Для себя и придлиженных Трайпл строил (и почти достроил) два дома в составе т.н. "Кемпински". Что, вы не в курсе, что там два жилых дома на 50+ квартир? Конечно не в курсе, дома-то не для б**ла сроили, а для своих...
1K 1.1K
466
bkmz 22.06.2016 в 13:08
0
Игорь в 23:04 21.06.2016:
А подобной покупкой вы, уважаемая Светлана Алексиевич, поддержали тех негодяев которые возвели этот ужас в нашем городе. Таким поступком вы одобрили! этот архитектурный беспредел.
Знаете, почему о вкусах не спорят? Потому что объективно хорошего вкуса нет. Красиво-некрасиво - это оценочное суждение. Вы фактически заявляете, что Алексиевич не должна была покупать кваритру в этом доме потому, что ВАМ он не нравится. Причём искренне, со всей душой верите, что и другие должны вашу оценку разделять.

Какова наглость? Представьте, 100% жильцов этого дома с вами не согласны.

Очень красивый дом, с ним Минск стал намного привлекательнее:



493 283
241
Хозяйка квартиры 22.06.2016 в 12:27
+1
А мне вся эта история с Алексиевич не понравилась с самого начала. Никто бы не дал ей премию, если бы не не нужно было в очередной раз пнуть Россию, как наследницу Союза. Дескать все события, описанные в ее книгах, так или иначе затрагивают Россию и ее историю. Потом красивая встреча, шумиха, покупка квартиры в доме Чижа. Книг больше от нее ожидать не хочу. Что она может понять в жизни маленького человека, если она уже, как сама выразилась, немного поднялась. Теперь будет взгляд на жизнь не из народной квартирки, а из Дома Чижа. А это уже совсем другой взгляд. Она меня лично не поразила, поступает ожидаемо. Чистый стандарт. Скучно.
128 48
73
Алексей 22.06.2016 в 10:10
0
Леокадия в 19:45 21.06.2016:
Великая белорусская писательница. Алексей, что Вас смутило? А-а-а, как-же ж великая, если ещё живая?!? Не принято величать при жизни!!! ))) А Вы книги возьмите и откройте книгу... Может, и разделите мнение Нобелевского фонда за достижения в области литературы.
идолопоклонничество - это не мое просто, вот и все, будь то это писатель, спортсмен или политик я четко градирую для себя - что это просто работа, причем не во благо строителей, работников здравоохранения или агентов по недвижимости, или кого бы то ни было еще... а просто работа на себя, конкретно на себя
24 21
13
валентин 22.06.2016 в 08:57

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

bro 22.06.2016 в 02:01
-2
Детский сад все эти претензии к ней. Можно подумать, этот дом исчез бы, если бы она там квартиру не купила.
66 43
31
андрей 21.06.2016 в 23:11
+2
андрей в 23:07 21.06.2016:
Игорь в 23:04 21.06.2016:
Светлана Алексиевич о покупке квартиры в доме «У Троицкого»: «Человек, который заработал, может себе позволить, что он хочет»
Может! Вообще может делать всё что захочет(если это не мешает другим). Должна быть свобода. Но кроме свободы есть еще и ответственность. Ответственность за свои действия. Которая тем больше возрастает - когда ты есть человек выдающийся и/или публичный. А подобной покупкой вы, уважаемая Светлана Алексиевич, поддержали тех негодяев которые возвели этот ужас в нашем городе. Таким поступком вы одобрили! этот архитектурный беспредел.
Поверьте Светлана, многие кто пишут вам о глупости и непраправильности вашего поступка - пишут это НЕ ИЗ ЗАВИСТИ. Вы выдающийся человек и, я напрочь не понимаю почему выдающиеся люди должны быть бедны, наоборот - они должны быть богаты! Значительно богаче среднего человека. Это правильно. Потому если бы вы отгрохали себе коттедж в пригороде Минска - можно было бы только порадоваться за вас. Но не за квартиру в ЭТОМ доме.
вот правда ваша
861 398
518
Игорь 21.06.2016 в 23:04
+2
Светлана Алексиевич о покупке квартиры в доме «У Троицкого»: «Человек, который заработал, может себе позволить, что он хочет»
Может! Вообще может делать всё что захочет(если это не мешает другим). Должна быть свобода. Но кроме свободы есть еще и ответственность. Ответственность за свои действия. Которая тем больше возрастает - когда ты есть человек выдающийся и/или публичный. А подобной покупкой вы, уважаемая Светлана Алексиевич, поддержали тех негодяев которые возвели этот ужас в нашем городе. Таким поступком вы одобрили! этот архитектурный беспредел.
Поверьте Светлана, многие кто пишут вам о глупости и непраправильности вашего поступка - пишут это НЕ ИЗ ЗАВИСТИ. Вы выдающийся человек и, я напрочь не понимаю почему выдающиеся люди должны быть бедны, наоборот - они должны быть богаты! Значительно богаче среднего человека. Это правильно. Потому если бы вы отгрохали себе коттедж в пригороде Минска - можно было бы только порадоваться за вас. Но не за квартиру в ЭТОМ доме.
66 43
31
андрей 21.06.2016 в 23:00
0
ну молодец кто ее читал то вообще выбрали потому что нужно было поддержать путь белраше в европу против россии купила да купила молодец поднялась маленько чего обсуждать то
66 43
31
андрей 21.06.2016 в 22:53
-1
Lesha в 19:06 21.06.2016:
Не читал и не собираюсь из написанного ей, но тетя молодец. Хоть нормальной площади квартира, а не клоповник с ссыкунами соседями. А у кого покупать это ее право, не завидуйте. Нет денег и работать не хотите - ждите по 500 в заводском районе 30 квадратиков...
467 509
406
Леокадия 21.06.2016 в 19:45
-2
Алексей в 18:53 21.06.2016:
Великая, сейчас растрогаюсь)) ладно, не впадая в детали - кто как зачем и про что пишет... Дом красивый, жаль что там разные воздушные эко-периметры подпортил, а так очень приятный! Немного "шумноват" скорее всего (Богдановича все же, да и Сторожевская не совсем узенькая второстепенная улица) а так центер-центер. Сам бы рассматривал, если б не по 250к кватэры там были
Великая белорусская писательница. Алексей, что Вас смутило? А-а-а, как-же ж великая, если ещё живая?!? Не принято величать при жизни!!! ))) А Вы книги возьмите и откройте книгу... Может, и разделите мнение Нобелевского фонда за достижения в области литературы.
316 575
145
Lesha 21.06.2016 в 19:06
-2
Не читал и не собираюсь из написанного ей, но тетя молодец. Хоть нормальной площади квартира, а не клоповник с ссыкунами соседями. А у кого покупать это ее право, не завидуйте. Нет денег и работать не хотите - ждите по 500 в заводском районе 30 квадратиков...
467 509
406
Леокадия 21.06.2016 в 19:04
-3
Светлана, жаль только, что другому агенту выпала Честь работать с Вами. Молодец, коллега, что подобрал то, что Вас вдохновляет. Пусть Вам в хорошей квартире и пишется хорошо!

Кстати, один мой клиент несколько лет назад своей любовнице дом в пригороде купил ещё дороже. Его жена, полагаю, до сих пор этого не знает. Не Нобелевский лауреат, между прочим...
128 48
73
Алексей 21.06.2016 в 18:53
-4
Великая, сейчас растрогаюсь)) ладно, не впадая в детали - кто как зачем и про что пишет... Дом красивый, жаль что там разные воздушные эко-периметры подпортил, а так очень приятный! Немного "шумноват" скорее всего (Богдановича все же, да и Сторожевская не совсем узенькая второстепенная улица) а так центер-центер. Сам бы рассматривал, если б не по 250к кватэры там были
467 509
406
Леокадия 21.06.2016 в 18:32
-4
Светлана Алексиевич - несомненная гордость нашей страны, за свой вклад в мировую современную литературу высоко оценена Нобелевской премией! Вдохновения Вам, Светлана, душевной гармонии, желания творить в стране, что Вас не ценит, увы...
Великая белорусская писательница получает возможность купить просто достойную художника квартиру только после получения Нобелевской премии...На свой гонорар...
Не в подарок от власти, например, как спортсмены, не умеющие побеждать на мировых первенствах... Не от продвинутого спонсора....Нет слов.

Да не должен художник такого уровня вникать в подробности, кто и как строил! Для этого есть риэлтеры. Нет ареста и запрета на продажу, - всё в порядке! Ишь, раскудахтались...
52 27
28
Kenny 21.06.2016 в 16:25
0
Хулиганище в 12:37 21.06.2016:
Kenny в 12:25 21.06.2016:
Arkady в 12:03 21.06.2016:
Ничего не имею против. Типичный белорусский менталитет у Алексиевич в действии. Не было денег - так у власт были враги, прикорытники и т.д. Как только появились средства - сразу отдала правой руке власти.
Люди, научитесь читать. Она купила квартиру у собственника, когда Чиж уже сидел, а непроданные квартиры Трайпла были арестованы. Прикорытникам не досталось ни копейки Нобелевской премии, можете спать спокойно
Вы на самом деле думаете что Чиж "сидит"? Вся эта показуха на ТВ "для населения", на самом деле ,в теплых кабинетах решают куда и как пилить бабки. Примеров вышедших "на свободу" и "рассчитавшихся" с "государством" уже было не один десяток.
Вся недвига Чижа приносит прибыль, вся прибыль идет в казну ЗАО "страна РБ"

Она купила как и все те, кто покупает в конфискате "конфискованное".. по дешевке.. И им не важно что налоговая и многие таможни у нас отбирали товар за "отсутствие запятой".. одни случае с раритетными авто , ехавшие на автопарад чего стоят..
Откуда инфа про конфискат, если Алексиевич говорит, что купила у собственника?
1K 1.1K
466
bkmz 21.06.2016 в 15:25
0
Хулиганище в 11:59 21.06.2016:
По сути, то место украдено у города (а значит и у минчан), кто нибудь слышал о тендере на эту землю в центре и кучи претендентов?
Земля была передана Трайплу в обмен на постройку ледового дворца:

http://zakonrb.com/#!/ukaz/o-nekotoryh-voprosah-stroitelstva-krytogo-N460-17-9-2009

О некоторых вопросах строительства крытого катка по просп. Дзержинского и жилого комплекса по ул. Сторожевской в г. Минске
...
Осуществить в 2009–2012 годах проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию крытого катка по просп. Дзержинского в г. Минске, включающего спортивно-демонстрационный и тренировочный залы с искусственным льдом, зал фитнеса, тренажерный зал и другие помещения .

Принять к сведению что проектирование и строительство объекта осуществляются заказчиком – обществом с ограниченной ответственностью «Трайпл» за счет собственных средств, займов и кредитов с последующей безвозмездной передачей объекта и связанного с ним имущества, включенного в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, в коммунальную собственность г. Минска не позднее трех месяцев после ввода объекта в эксплуатацию.
Кто-нибудь слышал о куче желающих строить за свой счёт государству ледовые дворцы ?
1K 1.1K
466
bkmz 21.06.2016 в 13:17
0
Хулиганище в 12:37 21.06.2016:
Вы на самом деле думаете что Чиж "сидит"? Вся эта показуха на ТВ "для населения", на самом деле ,в теплых кабинетах решают куда и как пилить бабки. Примеров вышедших "на свободу" и "рассчитавшихся" с "государством" уже было не один десяток.
Т.е. вы на самом деле считате, что обвинения справедливы, не являются банальным рэкетом, а Чиж должен сидеть? Как легко манипулировать белорусами - дать им козла отпущения, а остальное сделает врождённая зависть к богатым.

Она купила как и все те, кто покупает в конфискате "конфискованное".. по дешевке.. И им не важно что налоговая и многие таможни у нас отбирали товар за "отсутствие запятой".. одни случае с раритетными авто , ехавшие на автопарад чего стоят..
У вас, по-моему, каша в голове. Квартиры у Чижа конфискованы, но он при этом пилит какие-то бабки в кабинетах?..
1K 1.1K
466
bkmz 21.06.2016 в 13:09
-2
Хулиганище в 11:59 21.06.2016:
По сути, то место украдено у города (а значит и у минчан), кто нибудь слышал о тендере на эту землю в центре и кучи претендентов? Украли часть исторического вида, что не восполнить никакими деньгами. Покупать краденое - не хорошо. Так меня с детства учили.
По сути этой землёй владели не минчане, а чинуши, власть. Вы себя с ними отождествляете? И кто такие "минчане"? Любой с пропиской? Или просто снимает квартиру в Каменной Горке? По какому праву он владеет землёй в центре?

На самом деле земля изначально была частной, а затем была украдена советской властью, и только сейчас наконец возвращена в частную собственность, т.е. приватизирована - минчанами. С тендером или без, земля выкуплена за свою цену - власть себя не обидит.

Украли часть исторического вида,
Это вкусовщина, вид стал лучше чем был. Вас не учили, что у других людей вкусы могут отличаться? К тому же, нельзя украсть вид того, что вам не принадлежит.
17 6
3
master 21.06.2016 в 13:08
+5
Kenny в 12:25 21.06.2016:
Arkady в 12:03 21.06.2016:
Ничего не имею против. Типичный белорусский менталитет у Алексиевич в действии. Не было денег - так у власт были враги, прикорытники и т.д. Как только появились средства - сразу отдала правой руке власти.
Люди, научитесь читать. Она купила квартиру у собственника, когда Чиж уже сидел, а непроданные квартиры Трайпла были арестованы. Прикорытникам не досталось ни копейки Нобелевской премии, можете спать спокойно
ага, а тому "собственнику" квартира с неба прилетела. За квартиру в любом случае было заплачено Чижу. Я не лезу в карман ни к Чижу, ни к Алексиевич. Дело не в конкретной сумме. Просто принципов у данной тётеньки нет: с одной стороны "поливает" тот круг, с которому Чиж относится, а с другой - пользуется, причем добровольно, тем, что они создали. И пытается еще оправдываться...
17K 11.7K
3522
Евгений 21.06.2016 в 13:02
+4
Опозиционность Алексиевич закончилась с появлением денег? А как же дом-урод? как она теперь будет в глаза своим друзьям-оппозиционерам нищим смотреть?
Хулиганище 21.06.2016 в 12:37
+5
Kenny в 12:25 21.06.2016:
Arkady в 12:03 21.06.2016:
Ничего не имею против. Типичный белорусский менталитет у Алексиевич в действии. Не было денег - так у власт были враги, прикорытники и т.д. Как только появились средства - сразу отдала правой руке власти.
Люди, научитесь читать. Она купила квартиру у собственника, когда Чиж уже сидел, а непроданные квартиры Трайпла были арестованы. Прикорытникам не досталось ни копейки Нобелевской премии, можете спать спокойно
Вы на самом деле думаете что Чиж "сидит"? Вся эта показуха на ТВ "для населения", на самом деле ,в теплых кабинетах решают куда и как пилить бабки. Примеров вышедших "на свободу" и "рассчитавшихся" с "государством" уже было не один десяток.
Вся недвига Чижа приносит прибыль, вся прибыль идет в казну ЗАО "страна РБ"

Она купила как и все те, кто покупает в конфискате "конфискованное".. по дешевке.. И им не важно что налоговая и многие таможни у нас отбирали товар за "отсутствие запятой".. одни случае с раритетными авто , ехавшие на автопарад чего стоят..
120 44
59
Arkady 21.06.2016 в 12:37
+4
Kenny в 12:25 21.06.2016:
Arkady в 12:03 21.06.2016:
Ничего не имею против. Типичный белорусский менталитет у Алексиевич в действии. Не было денег - так у власт были враги, прикорытники и т.д. Как только появились средства - сразу отдала правой руке власти.
Люди, научитесь читать. Она купила квартиру у собственника, когда Чиж уже сидел, а непроданные квартиры Трайпла были арестованы. Прикорытникам не досталось ни копейки Нобелевской премии, можете спать спокойно
Так вот Вы и научитесь. Я говорю, что все хают этот дом, а как только появлются деньги на покупку - бегут брать. А кому достанутся копейски из Нобелевской премии - мне все равно.
52 27
28
Kenny 21.06.2016 в 12:25
-6
Arkady в 12:03 21.06.2016:
Ничего не имею против. Типичный белорусский менталитет у Алексиевич в действии. Не было денег - так у власт были враги, прикорытники и т.д. Как только появились средства - сразу отдала правой руке власти.
Люди, научитесь читать. Она купила квартиру у собственника, когда Чиж уже сидел, а непроданные квартиры Трайпла были арестованы. Прикорытникам не досталось ни копейки Нобелевской премии, можете спать спокойно
120 44
59
Arkady 21.06.2016 в 12:03
+3
Ничего не имею против. Типичный белорусский менталитет у Алексиевич в действии. Не было денег - так у власт были враги, прикорытники и т.д. Как только появились средства - сразу отдала правой руке власти.
Хулиганище 21.06.2016 в 11:59
+2
master в 10:20 21.06.2016:
Ой всё.. Неужели у тёти даже не хватило сил понять, что общественность возмущает не то, что она потратила 325 тыс. на покупку квартиры, а то, ГДЕ она ее купила? Конечно, "Чиж не имеет отношения"... И прибыль от строительства его компания не получала... Тётя, часть твоих, вернее европейских денюжек, пошла в карман Чижа. Не обманывай себя.
По сути, то место украдено у города (а значит и у минчан), кто нибудь слышал о тендере на эту землю в центре и кучи претендентов? Украли часть исторического вида, что не восполнить никакими деньгами. Покупать краденое - не хорошо. Так меня с детства учили.
95 35
43
Prohvessor 21.06.2016 в 11:47
-2
Абсолютно согласен с Алексиевич. Если абстрагироваться от внешнего вида здания, то по месторасположению и видам это одно из лучших зданий в городе. И если человек может себе позволить это, то почему нет. А недовольная общественность может забиться в угол и поплакать.
1K 1.1K
466
bkmz 21.06.2016 в 11:08
-3
master в 10:20 21.06.2016:
Ой всё.. Неужели у тёти даже не хватило сил понять, что общественность возмущает не то, что она потратила 325 тыс. на покупку квартиры, а то, ГДЕ она ее купила?
У общественности не хватает ума понять, что частная собственность общественности не касается. Нравится место? Заработайте и выкупите, как это сделали дольщики.

Конечно, "Чиж не имеет отношения"... И прибыль от строительства его компания не получала... Тётя, часть твоих, вернее европейских денюжек, пошла в карман Чижа. Не обманывай себя.
Какое вам дело до чужой прибыли? Не украл, заработал.
3.2K 9.1K
2541
ГЛВ 21.06.2016 в 10:33
-2
Хорошее приобретение. Панорамный вид отличный. Красивый центр.
Но дорого - многие ждут по 500.
17 6
3
master 21.06.2016 в 10:20
+5
Ой всё.. Неужели у тёти даже не хватило сил понять, что общественность возмущает не то, что она потратила 325 тыс. на покупку квартиры, а то, ГДЕ она ее купила? Конечно, "Чиж не имеет отношения"... И прибыль от строительства его компания не получала... Тётя, часть твоих, вернее европейских денюжек, пошла в карман Чижа. Не обманывай себя.

Витрина

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Рассрочка до 3-х лет

Рассрочка до 3-х лет!

Контакты: +375 44 561-86-18