Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Хочу продать квартиру без помощи

Категория: Продажа квартир
Автор: user-bd44a116-a714-11ed-abb0-36151b799575

Добрый день. Хочу продать свою квартиру без помощи риелтора или любого другого специалиста по продажам недвижимости. Как мне составить объявление ,что бы мне все эти специалисты не звонили? Или как мне поступить , что нужно сделать для этого? Может есть совет? Спасибо.

Отвечает Дмитрий Хмыль
14.02.2023 в 16.34

Добрый день.

Одной из основных обязанностей агентов по операциям с недвижимостью как в принципе и риэлтеров, по сути, является привлечение потенциальных клиентов и увеличение клиентской базы.

Одним из основных, и по факту самых действенных способов привлечения потенциальных клиентов и увеличение клиентской базы является прозвон объектов недвижимости с предложением своих услуг.

Естественно, риелтеры и агенты по операциям с недвижимостью в надежде привлечь потенциальных клиентов и увеличить клиентскую базу звонят по объявлениям о продаже того или иного объекта недвижимости в том случае, когда полагают, что их дал собственник.

Да, для некоторых собственников это вызывает определенный дискомфорт и неудобства, причем весьма существенные, однако сделать с этим ничего нельзя.

Можно попробовать написать в тексте, что бы риелтеры и агенты по операциям с недвижимостью не беспокоили,  добавив данный текст Вы возможно и снизите количество звонков, но боюсь весьма не существенно.

Поэтому повторюсь, сделать в данной ситуации ничего нельзя, это часть процесса продажи объекта недвижимости и никуда от этого не деться.