Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.368 м²

Продажа дома

Автор: user-6cf3c47c-e955-11eb-8c8f-66d8107e7b98

Помогите, пожалуйста, решить ситуацию, в браке приобрели дом, перед тем как развелись, дом мной был подарен маме с разрешения супруга бывшего, в договоре дарения был пункт, что за супругом останется право пользования и проживания. Сейчас после развода прошло 4 года, жить стало невозможно под одной крышей, пьет, скандалит, попадает в милицию, как его выселить или выписать, либо продать дом? Но как продать, если он прописан?

Доброго дня! Боюсь, что никак, так как условием принятия дома в дар было право проживания бывшего мужа в доме. То есть, маме дали в дар, при условии, что муж живет там. Единственный выход - «стимулировать» мужа переехать в иное место и выписаться добровольно. Вы упомянули скандалы и пьянки. Телефон с камерой есть почти у каждого: сняли на видео его поведение, вызвали милицию. И так повторяем, пока в ЛТП силой не увезут, либо сам не переедет.

26.07.2021 в 14.10

Добрый день. Ваш вопрос надо решать судом. Обратитесь к адвокату. Учитывая аморальное поведение и то, что супруг бывший у вас все шансы на положительное решение суда.