Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми

Категория: Продажа квартир
Автор: Наталья Заливако

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я продать квартиру, если в ней прописаны трое несовершеннолетних детей? Квартира была приобретена в кредит как многодетная семья. Кредит уже погашен. Квартира в собственности. Всей семьей проживаем в России, но являемся гражданами Республики Беларусь. Спасибо.

24.08.2019 в 15.40

Если после погашения кредита прошло 5 лет квартиру можно продавать без ограничений. В случае продажи квартиры до истечения пятилетнего срока продажа осуществляется согласно указа Президента Республики Беларусь № 13.

При продаже жилого помещения,  приобретенного с привлечением льготного кредита ,  в течение 5 лет со дня погашения кредита осуществляется с разрешения соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях. Таким исключительным случаем является и переезд в другую местность.

Перечень документов для представления в администрацию района по месту нахождения жилого помещения регулирует указ Президента Республики Беларусь №200 от 26.04.2010 г. «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

Обращайтесь в агентство недвижимости, сотрудники которого помогут Вам с продажей вашей квартиры согласно законодательства Республики Беларусь.