Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Собственность квартиры (жилья)

Автор: Омелич Григорий

Добрый день, вопрос такого характера. Моя бабушка получила квартиру в г. Донецк, Украина. Имела ордер с 1956 года. В 2005 году квартира была приватизирована моей мамой, то есть дочкой бабушки. Только сейчас на данный момент, бабушка потребовала документы на квартиру, которые мать долго прятала, скрывала. Оказывается, владелец квартиры на данный момент является не бабушка, а мать, и квартира поделена на 4 равные части между мной, моим братом, бабушкой и матерью, но собственник моя мать.

Каким образом при приватизации квартиры, собственником стала мать, а не законный владелец бабушка. Дополню, что ордер был утерян, возможно, умышленно, моей матерью.

Как вернуть собственность конкретно бабушки, законному обладателю этой квартиры?

Спасибо. В семье не благоприятные отношения, что в последствие может сыграть злую шутку на счет этой квартиры.

И еще один вопрос, может ли мать на данный момент собственник квартиры, лишить долей в этой квартире остальных членов семьи, которые вписаны в договоре?

18.09.2017 в 23.50

Учитывая, что недвижимое имущество находится в Украине, то и обращаться по данному вопросу необходимо туда. Но в любом случае, принимая во внимание, что приватизация произошла более десяти лет назад, и обстановку в данном регионе, оспорить данную приватизацию Вам будет крайне затруднительно.