Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.162 м²

Выписать несовершеннолетних из квартиры

Возможно, ли выписать несовершеннолетних детей с матерью, если они не являются членами семьи собственника?

Согласно п.6 ст.95 ЖК РБ на выселение по требованию собственника жилого помещения в другое жилое помещение совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника, других граждан, имеющих право владения и пользования жилым помещением, проживающих совместно с ним и не имеющих доли в праве общей собственности на это жилое помещение, с их несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении либо признанными нуждающимися в государственной защите, необходимо согласие органов опеки и попечительства. 

26.07.2017 в 15.48

В любом случае для снятия этих граждан с регистрационного учёта необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Важное значение имеет то обстоятельство, каким образом они оказались зарегистрированными в квартире, проживают ли там фактически или проживают в другом месте. Шансы есть, и они достаточно высоки.