Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Минск и обл 1.369 м²

Эксперт по недвижимости Акулич Елена Владимировна

Менеджер по загородной недвижимости
Я гражданин РФ, рассматриваю возможность постройки дома в РБ. Могу ли я приобрести дом с документами и затем на его месте выстроить новый? Земля, как я понимаю, будет однозначно в длительной аренде?
Автор: Мария Михновец
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Нами приобретен земельный участок с домом в деревне (договор купли - продажи). Дом выведен из жилого фонда, и получено разрешение на строительство нового дома. Дом еще не достроен, но срок три года уже истек. Строительство продолжаем. Вопрос: Что нам грозит за то, что не вложились в указанный срок? На какой стадии строительства можно оформлять дом как введенный в эксплуатацию в администрации? Спасибо.
Добрый день! Рассматриваем с женой покупку недвижимости, одним из вариантов является покупка дома вблизи Минска. Варианты домов есть в садовых товариществах. Подскажите, пожалуйста, про особенности приобретения недвижимости в садовых товариществах. На что обратить внимание, есть ли какие-то ограничения, "подводные камни" (в том числе по кредитованию данных объектов)? P.S. дом рассматриваем для постоянного места жительства