$1.326 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 4−11 января 2021 года

11.01.2021 912 23957

За неделю, с 4 по 11 января 2021 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья за 7 дней снизился на 0.2% и составил 1326 $/м2.

Текущее значение индекса на 5% ниже, чем год назад.

Средняя цена квартир в новостройках Минска за последнюю неделю не изменилась и составляет на данный момент 1299 $/м2. Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков составляет 27 $/м2. Это минимальное значение за последние 6 недель.

Небольшое снижение цен на вторичном рынке жилья белорусской столицы сохраняется на протяжении 4 недель.

Читайте также: Цены сделок упали на 5%. Итоги 2020 года на рынке квартир Минска

Динамика объёма предложения остаётся отрицательной. Количество выставленных на продажу объектов за последнюю неделю снизилось на 4.6%. Наиболее ощутимым был отток 4-комнатных квартир — сразу на 9% по сравнению с прошлой неделей. Меньше всего сократилось число «однушек» — на 3.5%.

Среди районов города сильнее всего уменьшилось количество объявлений в Центральном районе — минус 13% за неделю. В Первомайском, Советском и Партизанском, напротив, число квартир в продаже практически не изменилось.

Заметных изменений в уровне цен на квартире по сегментам не наблюдалось. Чуть сильнее снизилась средняя цена квадратного метра 3-комнатных и 1-комнатных квартир — минус 0.4% и минус 0.3% соответственно. Цены на 4-комнатные квартиры, напротив, демонстрировали небольшой рост — на 0.3%.

В районах столицы динамика цен была разнонаправленной. Наиболее существенный рост отмечался в Центральном районе — на 2%. Наибольшее за неделю снижение цен составило 0.6% и было зафиксировано в Советском районе.

Различия между частями города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылке):

Брест — 802 $/м2 (-1.6%), Витебск — 609 $/м2 (-0.8%), Гомель — 614 $/м2 (-0.5%), Гродно — 711 $/м2 (-0.7%), Могилев — 646 $/м2 (без изменений).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 623 $/м2 (-0.1%), Солигорск — 808 $/м2 (+0.5%), Молодечно — 746 $/м2 (-0.3%), Жодино — 740 $/м2 (+1%), Слуцк — 582 $/м2 (+0.7%).

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

22.8K 18.3K
6078
eventer 17.01.2021 в 21:06
0
запомните этот день. это день рождения нового мема "ямыпуйло". бгг.
22.8K 18.3K
6078
eventer 17.01.2021 в 20:22
0
ачо никто не постит про навального? щас роиссю тоже раком поставят кукловоды. его арест может вызвать рождение нового движения япуйло))))
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 19:50
-1
Геннадий в 18:10 17.01.2021:
Цена- недвижимости определяется не всегда по цене аренды.
Недвижимость, как место припарковки уже имеющихся свободных денег. В Чикаго очень много арендного жилья приндлежит адвокатам и врачам. С доходностью так себе.
Но они используят эту недвижимость как средство накопления.
Потому что лемминги из латинской америки сейчас повалили. Бедные. Это надо 3-4 поколения, чтоб они сьехали с аренды.
Врачи и адвокаты раздули пузырь рынка жилья своими большими зарплатами от печатного станка ФРС и своими инвестициями в жильё и вы говорите, что аренда там должна быть высокая, там где холодно и мерзко? Неудивительно, что рядом расположенному Детройту от печатного станка мало достаётся, ведь он полностью в Чикаго.
11.7K 10.7K
2835
Геннадий 17.01.2021 в 19:23
0
лев гурыч в 19:06 17.01.2021:
многодетные молодцы,нарожают будущих налогоплательщиков и экономика паднимецца.пенсия станет больше.как у гены американца.профит опять.короче,пацаны ,живем почти как в раю,а вы чем-то недовольны.Слава Александру Григорьевичу,я за него и в 2025-м поголосую .
Гырыч , да ты был миллионером дважды уже.
Что тебе все мало?
4K 12.2K
3614
ГЛВол 17.01.2021 в 19:23
0
Гипотетически сознание белорусских госслужащих ближайшее десятилетие останется постсоветским.
11.7K 10.7K
2835
Геннадий 17.01.2021 в 19:21
-1
Fichka в 18:44 17.01.2021:
Чего только не придумаешь, что бы оправдать неудачные вложения или выплаченный гонорар...

"Россияне распродают недвижимость в Болгарии"
13 января 2021 года Автор: Ксения Ватник 142855
"На продажу выставлены целые районы на побережье Черного моря."
"Брокеры в Бургасе сообщают о массовых продажах квартир и коммерческих помещений у моря. Большинство предложений исходят от россиян, которые купили дома на берегу Черного моря много лет назад, сообщает Novinite.com.

Подробнее
В коммерческом секторе на продажу выставлены и торговые точки, и объекты общепита. Эксперты гильдии брокеров ожидают, что скоро из-за банкротств в продаже появятся отели и даже частная клиника на курорте Солнечный берег. Однако, по данным специалистов, покупателей у этих объектов нет. Русские, купившие недвижимость на побережье Черного моря, теперь массово продают свои дома. Но их исход вызван не столько коронавирусом, сколько экономическими причинами, говорят брокеры."...
Море, солнце, удаленка...
Чего не хватает...
Просто не читают этот форум...

Апартаменты в Равде, Болгария, 65 м2
26 500 €
см. https://prian.ru/price/2967959.html
Продажа, что бы купить в Дане 27 кв. за 55 000 €

Детский сад, штаны на лямках....
А я задумался купить трешку в Пекине на первом этаже, но через 10 лет. Пусть обживают район. У меня сложный процент есть.
А наследники пусть делают с ней что хотят.
12.8K 9.4K
3664
лев гурыч 17.01.2021 в 19:06
+2
лев гурыч в 19:02 17.01.2021:
лев гурыч в 18:58 17.01.2021:
лев гурыч в 18:32 17.01.2021:
план А. 1.закроем границы навсегда. 2.безработных в трудовые лагеря/колхозы(а то работать там некому) 3.карточки на продукты по низким ценам(нефик столько жрать) 4.внедрить обязательные утренние зарядки для населения(нация станет здоровее) 5.яйцеголовым налог 60 %,а то уже с жиру бесятся,кварциры скупают 6.всем остальным зарплаты па300 (коммуналку хватит и покушать,жить надо скромно -как учил дедушка ленин(Лена мне сама рассказывала) 7.поднять мне пенсию до 3200 евро за прогрессивные идеи. Итог : мне профит ,а остальным метр па300. кто ЗА,пацаны ? (а впрочем кто вас спрашивать будет)))
ой,забыл про комендатский час с 23-30 до 6-00,а то уже Хуже, чем Зимбабве? Беларусь опустилась с 16-го на 114-е место в мировом рейтинге безопасности стран
17 января 2021 в 18:24
TUT.BY
Читать полностью: https://news.tut.by/society/715213.html?c
еще забыл -забрать кватэры у бунтовщиков ,тыщ 200,и отдать многодетным.
многодетные молодцы,нарожают будущих налогоплательщиков и экономика паднимецца.пенсия станет больше.как у гены американца.профит опять.короче,пацаны ,живем почти как в раю,а вы чем-то недовольны.Слава Александру Григорьевичу,я за него и в 2025-м поголосую .
25 3
5
happy end 17.01.2021 в 19:02
-2
Мониторю цены в своем микрорайоне
1-и, хрущи - цена космос, 1350-1400 за метр
не падают от слова совсем. кое-что исчезает из базы, но цены стоят
прикидывал доходность от аренды, в среднем 4-7 % (мало?!)

может кто подскажет иные варианты

тут на сайте кто-то обсуждал акции, или форум подскажете иной

интересует мнение Геннадия (американца) по акциям в США

спасибо
12.8K 9.4K
3664
лев гурыч 17.01.2021 в 19:02
0
лев гурыч в 18:58 17.01.2021:
лев гурыч в 18:32 17.01.2021:
план А. 1.закроем границы навсегда. 2.безработных в трудовые лагеря/колхозы(а то работать там некому) 3.карточки на продукты по низким ценам(нефик столько жрать) 4.внедрить обязательные утренние зарядки для населения(нация станет здоровее) 5.яйцеголовым налог 60 %,а то уже с жиру бесятся,кварциры скупают 6.всем остальным зарплаты па300 (коммуналку хватит и покушать,жить надо скромно -как учил дедушка ленин(Лена мне сама рассказывала) 7.поднять мне пенсию до 3200 евро за прогрессивные идеи. Итог : мне профит ,а остальным метр па300. кто ЗА,пацаны ? (а впрочем кто вас спрашивать будет)))
ой,забыл про комендатский час с 23-30 до 6-00,а то уже Хуже, чем Зимбабве? Беларусь опустилась с 16-го на 114-е место в мировом рейтинге безопасности стран
17 января 2021 в 18:24
TUT.BY
Читать полностью: https://news.tut.by/society/715213.html?c
еще забыл -забрать кватэры у бунтовщиков ,тыщ 200,и отдать многодетным.
12.8K 9.4K
3664
лев гурыч 17.01.2021 в 18:58
+2
лев гурыч в 18:32 17.01.2021:
план А. 1.закроем границы навсегда. 2.безработных в трудовые лагеря/колхозы(а то работать там некому) 3.карточки на продукты по низким ценам(нефик столько жрать) 4.внедрить обязательные утренние зарядки для населения(нация станет здоровее) 5.яйцеголовым налог 60 %,а то уже с жиру бесятся,кварциры скупают 6.всем остальным зарплаты па300 (коммуналку хватит и покушать,жить надо скромно -как учил дедушка ленин(Лена мне сама рассказывала) 7.поднять мне пенсию до 3200 евро за прогрессивные идеи. Итог : мне профит ,а остальным метр па300. кто ЗА,пацаны ? (а впрочем кто вас спрашивать будет)))
ой,забыл про комендатский час с 23-30 до 6-00,а то уже Хуже, чем Зимбабве? Беларусь опустилась с 16-го на 114-е место в мировом рейтинге безопасности стран
17 января 2021 в 18:24
TUT.BY
Читать полностью: https://news.tut.by/society/715213.html?c
2K 1.1K
599
Fichka 17.01.2021 в 18:44
+2
Krap в 15:51 17.01.2021:
Весь мир скупает жильё, цены на жильё летят в космос, сразу по +30% за метр. Причина такого роста, это люди поняли, что проводить карантин удобно в своём хорошем жилье и люди начали срочно инвестировать туда. А как стало известно, что карантины могут быть и каждые 5 лет и, каждые 10 лет и каждые 20 лет, так как такие инфекции появлялись за последние 20 лет несколько раз, но удачным образом ликвидированы. Также цены растут из-за удалённой работы и превращения своего жилья в офис. Люди поняли, жильё это свой мини бункер.
Чего только не придумаешь, что бы оправдать неудачные вложения или выплаченный гонорар...

"Россияне распродают недвижимость в Болгарии"
13 января 2021 года Автор: Ксения Ватник 142855
"На продажу выставлены целые районы на побережье Черного моря."
"Брокеры в Бургасе сообщают о массовых продажах квартир и коммерческих помещений у моря. Большинство предложений исходят от россиян, которые купили дома на берегу Черного моря много лет назад, сообщает Novinite.com.

Подробнее
В коммерческом секторе на продажу выставлены и торговые точки, и объекты общепита. Эксперты гильдии брокеров ожидают, что скоро из-за банкротств в продаже появятся отели и даже частная клиника на курорте Солнечный берег. Однако, по данным специалистов, покупателей у этих объектов нет. Русские, купившие недвижимость на побережье Черного моря, теперь массово продают свои дома. Но их исход вызван не столько коронавирусом, сколько экономическими причинами, говорят брокеры."...
Море, солнце, удаленка...
Чего не хватает...
Просто не читают этот форум...

Апартаменты в Равде, Болгария, 65 м2
26 500 €
см. https://prian.ru/price/2967959.html
Продажа, что бы купить в Дане 27 кв. за 55 000 €

Детский сад, штаны на лямках....
14.6K 15.8K
3334
Любитель пива 17.01.2021 в 18:34
+2
Новая суточная статистика по ковиду от Минздрава: снова умерло 9 человек
Читать полностью: https://news.tut.by/society/715202.html?c

При этом: вкоментах к этой статье пишет человек у которого умерло в этот день 2 близких ему людей, а тут ещё и это:
Памёр вядомы гісторык Леанід Лыч.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/715198.html?c

Почему-то мне кажется что цифра от 7 до 10 смертей - есть предписание сверху...
А так же странное отсутсвие инфы о промежуточной численности населения в РБ... Интересно нас хотя бы 9 300 000 сейчас осталось?
12.8K 9.4K
3664
лев гурыч 17.01.2021 в 18:32
+2
план А. 1.закроем границы навсегда. 2.безработных в трудовые лагеря/колхозы(а то работать там некому) 3.карточки на продукты по низким ценам(нефик столько жрать) 4.внедрить обязательные утренние зарядки для населения(нация станет здоровее) 5.яйцеголовым налог 60 %,а то уже с жиру бесятся,кварциры скупают 6.всем остальным зарплаты па300 (коммуналку хватит и покушать,жить надо скромно -как учил дедушка ленин(Лена мне сама рассказывала) 7.поднять мне пенсию до 3200 евро за прогрессивные идеи. Итог : мне профит ,а остальным метр па300. кто ЗА,пацаны ? (а впрочем кто вас спрашивать будет)))
6 11
12
Студент 17.01.2021 в 18:11
0
Stepan в 13:10 17.01.2021:
откуда нарисовали +45
Если реальная картина по 4к на вскидку такая

https://realt.by/sale/flats/object/1965560/
было 84 900 стало 83 900

https://realt.by/sale/flats/object/1856933/
было 96 000 стало 94 000

https://realt.by/sale/flats/object/1980198/
было 95 000 стало 92 000

https://realt.by/sale/flats/object/2003227/
было 145 000 стало 143 000

https://realt.by/sale/flats/object/2054596/
было 86 900 стало 84 700

https://realt.by/sale/flats/object/1896579/
было 92 000 стало 90 000

https://realt.by/sale/flats/object/1965905/
было 73 000 стало 71 900

https://realt.by/sale/flats/object/1821033/
было 103 000 стало 97 000

Из новых объявлений 4к
https://realt.by/sale/flats/object/2067567/
709 USD/м²

https://realt.by/sale/flats/object/2067929/
1 331 USD/м²

https://realt.by/sale/flats/object/2066945/
926 USD/м²
Вот еще, хоть и совершенно другой сегмент
https://r.onliner.by/pk/apartments/391505

было 430 000 стало 395 000
11.7K 10.7K
2835
Геннадий 17.01.2021 в 18:10
-2
Krap в 16:48 17.01.2021:
Пока виртуальный, но цена недвижимости определяется тем, за сколько её можно сдать.
Цена- недвижимости определяется не всегда по цене аренды.
Недвижимость, как место припарковки уже имеющихся свободных денег. В Чикаго очень много арендного жилья приндлежит адвокатам и врачам. С доходностью так себе.
Но они используят эту недвижимость как средство накопления.
Потому что лемминги из латинской америки сейчас повалили. Бедные. Это надо 3-4 поколения, чтоб они сьехали с аренды.
11.7K 10.7K
2835
Геннадий 17.01.2021 в 17:58
-2
Геннадий Катлинский в 17:23 17.01.2021:
Надо быть сумасшедшим чтоб купить квартиру в рассрочку привязанную к ЕВРО!!! На дворе рецессия и кризис.
Все так. Если надеешься выплачивать только с аренды. А если для себя, и зарплата в Евро? У Аиртона зарплата как раз в евро. И таких, как я понял, сейчас очень много.
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 17:55
-1
Чего четырёшки так сильно в цене растут? больше чем уже трёшки, скоро двушки догонит. Есть предположение, что четырёшки мало кто на вторичке продаёт, поэтому это пререгатива первички, а так как мы все знаем, кто сейчас на первичке и знаем, кто повысил цены с понедельника прошлой недели, то можем сделать вывод, что весь рост нарисован кем-то. То же самое и при однушки, двушки, трёшки, но так как их на вторичке большое количество, то повышение цены первичкой и гасится ими.
4K 12.2K
3614
ГЛВол 17.01.2021 в 17:52

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

253 64
69
Мики 17.01.2021 в 17:29
+1
Krap в 16:48 17.01.2021:
Пока виртуальный, но цена недвижимости определяется тем, за сколько её можно сдать.
Ну если так, то ценовое дно похоже равно 240 коммуналок
303 307
74
Геннадий Катлинский 17.01.2021 в 17:23
+4
Надо быть сумасшедшим чтоб купить квартиру в рассрочку привязанную к ЕВРО!!! На дворе рецессия и кризис.
22.8K 18.3K
6078
eventer 17.01.2021 в 17:20
+3
Krap в 16:48 17.01.2021:
Пока виртуальный, но цена недвижимости определяется тем, за сколько её можно сдать.
он всегда виртуальный, пока ты не решил продать единственную хату. и в этот момент не факт, что ты что-то выгадаешь. можешь и в минус уйти.
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 16:48
-4
eventer в 16:43 17.01.2021:
буратина, какой доход тебе приносит хата, которая не построена или в которой ты живешь? что ты несешь?
Пока виртуальный, но цена недвижимости определяется тем, за сколько её можно сдать.
22.8K 18.3K
6078
eventer 17.01.2021 в 16:43
+4
Krap в 16:29 17.01.2021:
Если этот квартиросъемщик купит квартиру за +30% к цене, то я не против и продать её, чего уж там, куплю себе дешевле и буду продолжать сдавать другим не имеющим квартиру иностранцам или деревенским, но положу себе в карман эти 30%. Не буду же я сдавать жильё за дёшево. Если жильё не приносит доходы, то грошь цена такому жилью, люди бесплатно будут его продавать, лишь бы не платить за его содержания.
буратина, какой доход тебе приносит хата, которая не построена или в которой ты живешь? что ты несешь?
14.6K 15.8K
3334
Любитель пива 17.01.2021 в 16:31
+4
LIQUI MOLY отказывается от спонсорства ЧМ по хоккею, если он пройдет в Минске
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/hockey/715203.html?c

Уже третий известный спонсор отказался от РБ...
Ну с ценами на квартиры всё понятно, они будут обваливаться с небес на землю...
А вот что будет дальше в целом???
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 16:29
-4
Wild в 16:24 17.01.2021:
Не логично с экономической точки зрения. Он призывает покупать людей квартиры, которые их снимают, теоретически уменьшаяя таким образом количество квартиросъёмщиков. Это выглядит очень странно, убеждать своего квартиросъёмщика, который ежемесячно ложит в его ден-знаки купить собственную квартиру и наконец то перестать это делать. Год назад Мирабелла-баллерина (была тут такая) пыталась добиться правды, всё спрашивая "Виталий, признайтесь, в чем ваш интерес?" Вразумительного ответа не было....
Если этот квартиросъемщик купит квартиру за +30% к цене, то я не против и продать её, чего уж там, куплю себе дешевле и буду продолжать сдавать другим не имеющим квартиру иностранцам или деревенским, но положу себе в карман эти 30%. Не буду же я сдавать жильё за дёшево. Если жильё не приносит доходы, то грошь цена такому жилью, люди бесплатно будут его продавать, лишь бы не платить за его содержания.
335 163
106
Wild 17.01.2021 в 16:24
+6
Krap в 13:04 17.01.2021:
А так как это его удовольствие он хочет разделить с максимальным количеством людей, так как квартир хватит на всех желающих, он и сообщает своим друзьям и людям на форуме, что это классно и это выгодно, хотя мог бы об этом не сообщать.
И теперь вы можете ответить себе на вопрос, почему Виталий так активно пиарит это, так как имеет свободные деньги, так как такой возможности ранее не было и так как это его хобби и развлечение.
Не логично с экономической точки зрения. Он призывает покупать людей квартиры, которые их снимают, теоретически уменьшаяя таким образом количество квартиросъёмщиков. Это выглядит очень странно, убеждать своего квартиросъёмщика, который ежемесячно ложит в его ден-знаки купить собственную квартиру и наконец то перестать это делать. Год назад Мирабелла-баллерина (была тут такая) пыталась добиться правды, всё спрашивая "Виталий, признайтесь, в чем ваш интерес?" Вразумительного ответа не было....
105 55
27
ParriGoter 17.01.2021 в 16:15
+4
Krap в 15:51 17.01.2021:
Весь мир скупает жильё, цены на жильё летят в космос, сразу по +30% за метр. Причина такого роста, это люди поняли, что проводить карантин удобно в своём хорошем жилье и люди начали срочно инвестировать туда. А как стало известно, что карантины могут быть и каждые 5 лет и, каждые 10 лет и каждые 20 лет, так как такие инфекции появлялись за последние 20 лет несколько раз, но удачным образом ликвидированы. Также цены растут из-за удалённой работы и превращения своего жилья в офис. Люди поняли, жильё это свой мини бункер.
Если такие карантины будут постоянно, жилье будет дешеветь только дешеветь. Потому что некому будет в нем жить.
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 15:51
-4
Весь мир скупает жильё, цены на жильё летят в космос, сразу по +30% за метр. Причина такого роста, это люди поняли, что проводить карантин удобно в своём хорошем жилье и люди начали срочно инвестировать туда. А как стало известно, что карантины могут быть и каждые 5 лет и, каждые 10 лет и каждые 20 лет, так как такие инфекции появлялись за последние 20 лет несколько раз, но удачным образом ликвидированы. Также цены растут из-за удалённой работы и превращения своего жилья в офис. Люди поняли, жильё это свой мини бункер.
14.6K 15.8K
3334
Любитель пива 17.01.2021 в 15:40
+2
«Новый год с коронавирусом добили». Общепит, агроусадьбы и торговля о том, как они (не) заработали на праздниках.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news714909.html?c

Статья в которой владельцы этих бизнесов считают что 25% из них не доживёт до весны...
Covid-19-20-21-22-23-... и релокейт IT-компаний делают своё дело.
Похоже что в ближайший месяц мы увидим уже более 10 000 предложений по аренде квартир в Минске...
Да и 15 000 квартир на продажу в Минске тоже ждать не долго осталось...
А пока можно взять саночки и поехать с горочки - прямо как цены на бетометры в Минске ))).
4K 12.2K
3614
ГЛВол 17.01.2021 в 15:23
0
2021-2023 ожидаю "скучноватопошловатым­и".
253 64
69
Мики 17.01.2021 в 13:43
+2
Степан нашел для Столинской Инги хату за меньше 800$ ?? Теперь известен адрес куда деньги нести
105 55
27
ParriGoter 17.01.2021 в 13:35
+2
Судя по количеству сделок ценам еще есть куда расти.)))))))))))))))

Думаю, если и дальше так пойдет, то самым прибыльным бизнесом в РБ станет переобучение риэлтеров на востребованные профессии.
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 13:20
-4
Stepan в 13:10 17.01.2021:
откуда нарисовали +45
Если реальная картина по 4к на вскидку такая

https://realt.by/sale/flats/object/2067929/
1 331 USD/м²

https://realt.by/sale/flats/object/2066945/
926 USD/м²
4-ёршки дадут за эту неделю +11 долларов за метр по сравнению с другими квартирами, а сейчас в общем будет рост пока что +0,4% за неделю. Всё таки негатив новостей не смог обуздать рост цен, иначе если бы негатив создавал по -1% в неделю, то падение было бы -0,6%, а такого нет, так как этот негативный -1% закрыт печатным станком ФРС. Вот если перестанут печатать бабки, тогда и увидим падение.
121 22
45
Stepan 17.01.2021 в 13:10
+3
откуда нарисовали +45
Если реальная картина по 4к на вскидку такая

https://realt.by/sale/flats/object/1965560/
было 84 900 стало 83 900

https://realt.by/sale/flats/object/1856933/
было 96 000 стало 94 000

https://realt.by/sale/flats/object/1980198/
было 95 000 стало 92 000

https://realt.by/sale/flats/object/2003227/
было 145 000 стало 143 000

https://realt.by/sale/flats/object/2054596/
было 86 900 стало 84 700

https://realt.by/sale/flats/object/1896579/
было 92 000 стало 90 000

https://realt.by/sale/flats/object/1965905/
было 73 000 стало 71 900

https://realt.by/sale/flats/object/1821033/
было 103 000 стало 97 000

Из новых объявлений 4к
https://realt.by/sale/flats/object/2067567/
709 USD/м²

https://realt.by/sale/flats/object/2067929/
1 331 USD/м²

https://realt.by/sale/flats/object/2066945/
926 USD/м²
2K 3.1K
988
Krap 17.01.2021 в 13:04
-2
А что тут говорить, Виталий до покупки квартир имел или будет иметь 40-50к иностранной валюты и искал или ищет куда можно их вложить и заработать, он нашёл дану и её рассрочку, где полностью совпали Виталия возможность и желание продавца дать ему в такую рассрочку, и где покупателю с продавцом не надо вести какие-либо сложные переговоры. А так как он знает любые другие способы как заработать от своих денег, он обосновывает такой свой выбор идти к дане тем, что это его хобби и он от этого получает удовольствие. А так как это его удовольствие он хочет разделить с максимальным количеством людей, так как квартир хватит на всех желающих, он и сообщает своим друзьям и людям на форуме, что это классно и это выгодно, хотя мог бы об этом не сообщать.
И теперь вы можете ответить себе на вопрос, почему Виталий так активно пиарит это, так как имеет свободные деньги, так как такой возможности ранее не было и так как это его хобби и развлечение.
7.4K 9.3K
1944
Пожиратель бетона 17.01.2021 в 12:54
+3
О!
Четырехи превратились в биткойн!
121 22
45
Stepan 17.01.2021 в 12:51
+3
Сегодня по ММ кучу объявлений переписали на понижение. Вместо того чтобы выкатить цену в евро, ставят доллар и гоняют туда сюда объявления.

https://realtby2.herokuapp.com/ads_stat
140 85
38
S.Malatesta 17.01.2021 в 12:01
+5
Ахах! Четырешки в моменте +45. Инда взопрели озимые, взлетела матрица стремительным домкратом, и аж заколдобилась. Душевный рахмат, братаны, - до слез)
253 64
69
Мики 17.01.2021 в 11:58
+8
Посмотрим что Екатерина напишет: будет ли какой то конкретный район +100500$ или это массовый выход аэродромов чиновников, едвали корректировка цен существующих объявлений

О, Екатерина, наследница Артема отца основателя , не подведи - паства бдит и жаждит
14.6K 15.8K
3334
Любитель пива 17.01.2021 в 11:54
+2
Чтобы понять насколько не интересна недвижимость в РБ - достаточно посмотреть на форумы мониторинга цен на недвижимость в областных городах...
Там, на 5 форумах ровно 0!!! коментариев ))).
Виталька-гришка-инга-олька - явная недоработка ваших боссов ))).
Вы здесь бред пишите в рабочее время, а там может писать свою бредовую ложь по ночам ))).
В общем наблюдаем дальше обвал цен на недвижимость в РБ...
1.7K 1.1K
477
Дима 17.01.2021 в 11:52
+7
Прикольная статистика как буд-то 1 апреля, но на улице -20.
При Артёме такого бардака не было...

Для тупых учителей, если бы там было написано -45 (со знаком минус) у 4-ёх комнатных за неделю, при минимум изменений у всех остальных, я написал бы тоже самое
8.2K 5.1K
1891
Dzmitrty 17.01.2021 в 10:29
+6
Виталий в 01:05 17.01.2021:
Как то мало идей вы придумали, чтобы просто обосрать Минск-Мир! Как то фантазии маловато! ))))

Еще! Еще накидывайте!
Кажется все же Виталик менеджер по продажам у Даны, столь очевидной рекламы "как выгодно у них купить", "застройщик работает на благо покупателей и никого конечно не обманет" и "давайте поспорим и встретимся в отделе продаж Даны" я даже от крапа не наблюдал
253 64
69
Мики 17.01.2021 в 09:53
+6
Виталий в 00:59 17.01.2021:
Все ваши некие форсмажоры по оплате земли, инфраструктуры и незаконного сноса лежат на плечах застройщика! Ни дольщики, ни покупатели никакого отношения к обязанностям застройщика НЕ ИМЕЮТ!
Пока платится рассрочка - квартира не ваша

Владелец квартиры в состоянии санации, банкротства итд деньги будет принимать, а квартиру не будет передавать

Кредиторы первый очереди = бюджет, зарплаты
Второй =облигации, кредиты, акции (?)
3й = подрядчики, лэндлорды (?)
14.6K 15.8K
3334
Любитель пива 17.01.2021 в 09:17
+3
У владельцев нераспроданных кварталов от морозов сузилсь сосуды головного мозга))).
По их логике если квартиры не продаются от слова совсем, то один х..ен, давай поднимем на них цену в матрице на недельку))). Думают а вдруг найдутся ещё такие витальки-грики-инги-ольки, совершенно не шарящие в экономике, которые срефлексируют и возьмут хотя бы одну квартирку ))).
Ну а после этой недели опять цены на квартиры вниз с новой силой...
4K 12.2K
3614
ГЛВол 17.01.2021 в 06:27
0
Рынок временно подморозило и меня Крещенские морозы не очень радуют.
77 11
15
slavka-bulavka 17.01.2021 в 01:44
+4
Инга в 00:02 17.01.2021:
А вы внимательны и активны. Я подумала что Виталию тяжело быть Григорием и решила ему помочь. Вижу помощь удалась.))) В следующий раз, здешние корифеи надеюсь будут повежливее с молодыми девушками.

По поводу мужа в прошлый раз не угадали. Во первых не муж. Пока. Во вторых не врач. Машинки в салоне продаёт. Зарабатывает больше врача. Так что дому быть!
с чего бы мужским родом пишешь? была тут одна наталья обзывала всех нищебродами, а оказалось с полесья приехало, и муж с волгограда на реалт.бай спец, нулевое паливо просто, откуда вас плугов берут только
11.7K 10.7K
2835
Геннадий 17.01.2021 в 01:35
+3
Инга в 00:02 17.01.2021:
А вы внимательны и активны. Я подумала что Виталию тяжело быть Григорием и решила ему помочь. Вижу помощь удалась.))) В следующий раз, здешние корифеи надеюсь будут повежливее с молодыми девушками.
По поводу мужа в прошлый раз не угадали. Во первых не муж. Пока. Во вторых не врач. Машинки в салоне продаёт. Зарабатывает больше врача. Так что дому быть!
Достроите дом и не забудьте фотография прислать.
Мой племянник торгует автомобилями и с родителями живет,
Уже 10 лет дом строит.
77 11
15
slavka-bulavka 17.01.2021 в 01:34
+1
и сколько за хатки свои (на самом деле нет) платишь? если за сумму из евро в долларах сдашь до лета с меня коньяк, ты все равно не отдаешь, хотя тебя тыкают

возможно конечно ты сторонник придыбайлы и он высказывает ваше мнение, что все белорусы тупые - ну ок, на районе даже бабушки производителя молока смотрят, но шанс, что все тупые это шанс не закрыться в теплой ванной опять на три месяца, веталь
77 11
15
slavka-bulavka 17.01.2021 в 01:19
+1
единственный вариант для банального статус-кво: это все беларусы по палочке типа из "людей в черном" забудут кубриковское ультра-насилие, а мировые страны "ну ладно", все вместе перевернем страницу - по веталю, какова такая вероятность?
77 11
15
slavka-bulavka 17.01.2021 в 01:10
+3
Веталь мне когда-то доказывал что на груше однушки были по 900 но за все время так и не нашел пруфов, потом у него у него аэропорт по 1600 эура топчик, сейчас аэропорт 800 эура вполне себе, но рассказывает свои "хитрые" схемы

уровень - "григорий"

что поменялось в стране? - да ничего масс протесты пока во дворах ждут всплеска типа внс - а что дальше? есть варианты, но писать такой стрем, а то вдруг и кошку заберут - успокаивайте сами себя пока границы закрыты

Витрина

ЖК "Антоновский квартал"

Акция в ЖК "Антоновский квартал"! К 2021 году 21 квартира со скидкой 10%

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +37529-108-71-71

Готовые квартиры в кредит!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 4-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит на выгодных условиях! Программа вторичного жилья.

Короткий номер 7689

Контакты: +375 44 778 74 27

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до 5 лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Индексы цен на 16.01.2021

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $54 000 $1 400 ↑ +4
2 комн. $71 600 $1 348 ↑ +4
3 комн. $93 200 $1 269 ↑ +9
4 комн. $132 500 $1 308 ↑ +45

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года

Число сделок в г.Минске *

период число сделок
Январь 2021 168
Декабрь 2020 1030
Ноябрь 2020 830

* Число сделок купли-продажи помещений, относящихся к жилищному фонду, в г. Минске по данным сервиса pr.nca.by на дату 17.01.2021

Опрос