$1.326 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 4−11 января 2021 года

11.01.2021 814 21362

За неделю, с 4 по 11 января 2021 года, аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на рынке жилья города Минска:

Индекс цен вторичного рынка жилья за 7 дней снизился на 0.2% и составил 1326 $/м2.

Текущее значение индекса на 5% ниже, чем год назад.

Средняя цена квартир в новостройках Минска за последнюю неделю не изменилась и составляет на данный момент 1299 $/м2. Разрыв между средним уровнем цен первичного и вторичного рынков составляет 27 $/м2. Это минимальное значение за последние 6 недель.

Небольшое снижение цен на вторичном рынке жилья белорусской столицы сохраняется на протяжении 4 недель.

Читайте также: Цены сделок упали на 5%. Итоги 2020 года на рынке квартир Минска

Динамика объёма предложения остаётся отрицательной. Количество выставленных на продажу объектов за последнюю неделю снизилось на 4.6%. Наиболее ощутимым был отток 4-комнатных квартир — сразу на 9% по сравнению с прошлой неделей. Меньше всего сократилось число «однушек» — на 3.5%.

Среди районов города сильнее всего уменьшилось количество объявлений в Центральном районе — минус 13% за неделю. В Первомайском, Советском и Партизанском, напротив, число квартир в продаже практически не изменилось.

Заметных изменений в уровне цен на квартире по сегментам не наблюдалось. Чуть сильнее снизилась средняя цена квадратного метра 3-комнатных и 1-комнатных квартир — минус 0.4% и минус 0.3% соответственно. Цены на 4-комнатные квартиры, напротив, демонстрировали небольшой рост — на 0.3%.

В районах столицы динамика цен была разнонаправленной. Наиболее существенный рост отмечался в Центральном районе — на 2%. Наибольшее за неделю снижение цен составило 0.6% и было зафиксировано в Советском районе.

Различия между частями города выглядят на данный момент так:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация (подробности по ссылке):

Брест — 802 $/м2 (-1.6%), Витебск — 609 $/м2 (-0.8%), Гомель — 614 $/м2 (-0.5%), Гродно — 711 $/м2 (-0.7%), Могилев — 646 $/м2 (без изменений).

В крупных городах Минской области средний уровень цен на квартиры установился на таких отметках: Борисов — 623 $/м2 (-0.1%), Солигорск — 808 $/м2 (+0.5%), Молодечно — 746 $/м2 (-0.3%), Жодино — 740 $/м2 (+1%), Слуцк — 582 $/м2 (+0.7%).

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

11.7K 10.7K
2828
Геннадий 16.01.2021 в 20:22
0
Мики в 19:54 16.01.2021:
Эй, четырёх комнатные, чего замешкались?
Гони матрицу выше однушек! Не раскисать, поднимай цену, а то эти нищеброды все раскупят!

Ещё сутки есть, поднажмите

Вот не помню кто из стариков в году 15м написал великую фразу "отскок дохлой кошки"?!
Тот самый, кот писал "Буратино -товар штучный".
Эксперт.
Для поржать. Рениз тогда бинокль нашел и уточек рассматривал
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 20:12
0
Мики в 19:50 16.01.2021:
Никто не будет пересчитывать налоговую базу у Даны, муторно и возможно безрезультатно
Просто скажут возместить кадастровую стоимость земли, бюджет на инфраструктуру городу, найдут как на пушкинской ошибку по вине бюрократа и приспустят штанишки

А это правда, что в договоре у Даны все риски таких вот доплат лягут на лэндлордов?

Ну там уникальное предложение, одно во вселенной, поимеем буратишек трижды (конские цены, достроит другой подрядчик по ещё более конским, а перед выдачей ключей пусть возместят падарунки)
Пересчитать могут налог на недвижимость и на прибыль. Сейчас они вроде не платят.
Но это сегодня. А завтра каричи что-то не так сделают и к ним придут.
Аналогичные случаи были. Только в хоккей в нужной команде играл как вдруг неуплата чего и нары.
Либо победа оппозиции и привет раскулачивание связанных бизнесов.
За 10 лет много чего может быть.
11.7K 10.7K
2828
Геннадий 16.01.2021 в 19:55
0
happy end в 15:56 16.01.2021:
Для Геннадия

Средняя начисленная зарплата в ноябре 2020-го составила 1 301 BYN. В долларовом эквиваленте она достигла 504 USD.

По Брестской области средняя зарплата достигла 1 118 BYN.
Самый богатый регион Брестчины — областной центр (1 298 BYN). Также в числе лидеров находятся Брестский (1 131 BYN), Пружанский (1 129 BYN) и Березовский (1 123 BYN) районы.
Аутсайдеры — это Столинский (897 BYN), Ганцевичский (915 BYN) и Дрогичинский (933 BYN) районы.

Читать полностью: https://banki24.by/news/4576-v-belarusi-opredelilis-samye
Спасибо, но этого не достаточно.

Артем когда то давал график, кто за сколько может самостоятельно скопить на квартиру в Минске.
Для покупки за наличные нужны сбережения, а не заработок.
Два медианных учителя-никогда.
Два медианных айтишника-5 лет.
Но с тех пор прошло 6-7 лет.

У учителей так ничего в загашнике не появилось.
У айтишников - одна своя+ уже жирок, кот. может быть пушен на жилье для детей.
Так же и столинский район в аутсайдерах. Зарплаты идут по ведомости на зарплату.
Но Григорий не выписывает себе зарплату, как если бы работал по найму. Он выписывает себе по минимуму, чтоб не быть в тунеядцах. На хлеб-молоко ему хватает. Но он живет в с/х местности.У дедов по 100 внуков. У брата 400 свиней, а у кума 100 бычков. Брат -сват-кум и тд. Наличных может быть и нет ни у кого, зато все не голодные. Доход с огорцов в зарплату не идет, а идет в теплицу. Но теплица очень дорого. Пока что деньги только собираются.

Он может быть тем палесским огурцеводом кот покупает квартиры в Минске( мы говорим о них с 2013 и вот на тебе-имеем собственного).

Ему тоже имеет смысл взать деньги на одну (двушку-трешку)и
размазать их в зависимости от его плантации на 3-4 квартиры, выплачивая их будущим урожаем( не торопиться. все 10 лет и ни одного дня раньше). Хоть это и не его путь. Но Дана дает емы возможность быть инвестором т.е. чужой ишак будет воду на грядки доставлять.
200 60
59
Мики 16.01.2021 в 19:54
0
Эй, четырёх комнатные, чего замешкались?
Гони матрицу выше однушек! Не раскисать, поднимай цену, а то эти нищеброды все раскупят!

Ещё сутки есть, поднажмите

Вот не помню кто из стариков в году 15м написал великую фразу "отскок дохлой кошки"?!
200 60
59
Мики 16.01.2021 в 19:50
+1
Никто не будет пересчитывать налоговую базу у Даны, муторно и возможно безрезультатно
Просто скажут возместить кадастровую стоимость земли, бюджет на инфраструктуру городу, найдут как на пушкинской ошибку по вине бюрократа и приспустят штанишки

А это правда, что в договоре у Даны все риски таких вот доплат лягут на лэндлордов?

Ну там уникальное предложение, одно во вселенной, поимеем буратишек трижды (конские цены, достроит другой подрядчик по ещё более конским, а перед выдачей ключей пусть возместят падарунки)
296 304
72
Виталий я правильно Вас понял вы считаете финансово грамотного человека который покупает квартиру в Dana holding в рассрочку привязанную к курсу ЕВРО?
11.7K 10.7K
2828
Геннадий 16.01.2021 в 18:34
-1
Krap в 15:02 16.01.2021:
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, Геннадий подтвердит.
Подтверждаю.Кто не рискует-тот пьет Дон Периньон,а кто рискует- тот пьет Советское игристое.
Но я вижу риск минимальным( красных и белых никто не отменял) по штрафным санкциям.
По штрафным санкциям я увидел джентльменское соглашение на бумаге. Смешная пеня. У меня в первом же контракте на аренду хрущевки в Ричмонде на 400/мес стояло-5 долларов день после 5 числа. И те русские, которые приехали в 91-94 постоянно ныли-опять попал на штраф.Мне чек на работе дали 6го.
А те, кто пожил на доллар в день в (Пинске, Бобруйске) чувствовали в то время прекрасно и жизни радовались. Переживал один старик из Бобруйска , что приходится ограничивать себя в кока-коле, а он ее так любит.(Кстати обнаружил для себя в Минске, что Бела кола тот же продукт, только не платится лицензия У. Баффету)

Так что, дурила, у тебя не отложено на аренду?- ну так плати штраф.

В конце концов, Виталии рискует всего лишь одним замшевым пиджаком из трех, которые нажил непосильным трудом.
Так же как и я рискую остаться без обещаной пенсии от работы.
ПС. Мне не надо читать 50 страниц юридической х..
Может быть попросил бы сына проверить с заданием:
Застройшик очень хочет поиметь клиента.
Что он может сделать с таким документом.
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 18:06
+1
Подтверждаю получение выигрыша. Виталий все честно сделал.
Респект!
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 18:04
+1
Виталий в 16:08 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 16:05 16.01.2021:
Вы ничего не дали. Вообще. Никаких "полных выписок" в принципе. Вы дали только ваше "бла бла бла".

Ни одного документа я не увидел. Все риски вы тупо отрицаете.
Это вы все время "бла-бла-бла", а я вам предоставил выдержку из договора! Не верите - 100 баксов приготовьте и воочию увидите этот договор в полном объеме!

Для вас риски 100%, для меня рисков -0%. Вы не судите по себе всех остальных.
Мне ваш договор не настолько интересен. 1$ могу предложить)))
Личные данные не нужны. Я б мог поехать в офис даны и этот договор бесплатно увидеть. Но лень.
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 18:01
+1
Виталий в 16:06 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 16:00 16.01.2021:
Хватит писать глупости! И постить то, что не просят. Скиньте договор или не пишите отредактированные вами кусочки.

Лююой кто хоть раз пробовал ДУ или еще какое инвестирование получает исчерпывающую информацию о рисках. Вы же с ослиным упрямством утверждаете, что рисков нет. А всех кто говорит о них записываете в глупцы и тд.

Год как взял рассрочку и каждый день полощет и завлекает клиентов. МММ с гербалайфом отдыхают.

Минусов типа нет и все могут ведь я же смог.

)))))))))
Не буду я вам никакого договора скидывать! Я не идиот выставлять свою частную жизнь вам напоказ! Идите вы лесом, Станислав! Риски есть во всем и везде.

Утром, когда вы просыпаетесь тоже есть риск! Не все в этом мире утром просыпаются.

Если для вас риск потеря 10.000 евро и вы понимаете, что не платежеспособен, то не лезьте ни в какие рассрочки! Вы на 100% потеряете и 10.000 евро и останетесь с вашими возвращенными деньгами в белках! Ни в коем случает не делаете этого! Это очень опасно!
Никому не нужны ваши личные данные. Просто их удалите)))

Интересен договор. Но видимо он настолько плох, что показывать его стыдно)))

Нет для вас рисков и прекрасно! Блажен кто верует))) как сказал бы глв)))

А остальные почитают про риски и сами решат насколько они рисковые)
2K 736
615
Андрей__ 16.01.2021 в 17:57
+1
Очередной день учителя от Виталия. Непослушные ученики не хотят лезть в топку. Не хотят брать пример с девочки Оли и мальчика Григория. Вопросы неудобные задают, имеют своё мнение и даже аргументы приводят. Учителю неловко, краснеет и спорит с учениками. Что то мне это ситуация напоминает)))
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:50
-3
Я даю повод? Дима, это вы себе позволяете вольность!
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:49
-3
Дима в 16:40 16.01.2021:
А ещё не пьёт шампанское, кто его выиграл, по вине того кто его не отдал.
Поговаривают здесь, что Виталий не держит слова и кидает на шампанское людей.
Проверил почту, Станислав ответил мне.
Пусть Станислав сам напишет по этому поводу.

Вы любого готовы заочно "обосрать" и это вам доставляет радость. Но, вы же ничего по факту не знаете. Очень надеюсь Станислав отпишется сам по этому поводу.
1.7K 1.1K
476
Дима 16.01.2021 в 16:48
+1
Виталий в 16:45 16.01.2021:
Дима в 16:40 16.01.2021:
А ещё не пьёт шампанское, кто его выиграл, по вине того кто его не отдал.
Поговаривают здесь, что Виталий не держит слова и кидает на шампанское людей.
Пусть Сначала Станислав в свои почту заглянет!
Прежде чем обвинять кого либо, надо знать факты!
Мне Станислав так и не ответил по почте. И пусть от напишет здесь всем, что я ему написал на почту.

Дима, я понимаю, что у вас по любому будет радость, хоть в чем то меня упрекнуть. Но, в отличи от вас, я нормальный человек. Никого не осуждаю заочно. )))))
Так вы даёте повод себя укусить сами вот сегодня опять день новый, и опять вы кого-то обругали))))

P.S Успел что-то важное взять в цитату, что было удалено сделал, Дима, очередную гадость.
1.7K 1.1K
476
Дима 16.01.2021 в 16:40
+1
Krap в 15:02 16.01.2021:
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское, Геннадий подтвердит.
А ещё не пьёт шампанское, кто его выиграл, по вине того кто его не отдал.
Поговаривают здесь, что Виталий не держит слова и кидает на шампанское людей.
2K 3.1K
979
Krap 16.01.2021 в 16:40
0
Виталий в 16:36 16.01.2021:
Кстати, еще полезная информация для тех, кто хочет знать факты, а не слухи.

У долевого договора есть срок, согласно плану сдачи дома. Если Дана не успевает сдать дом, то есть два варианта:
1. Заключается предварительный договор купли/продажи. И пока не будет сдан дом и заключен конечный договор купли/продажи, платить ежемесячные платежи по рассрочке не требуется!
2. Заключается дополнительное соглашение о переносе стройки. Ежемесячные платежи по рассрочке тогда обязательны.
Да, они заключает все второй вариант.
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:36
-3
Кстати, еще полезная информация для тех, кто хочет знать факты, а не слухи.

У долевого договора есть срок, согласно плану сдачи дома. Если Дана не успевает сдать дом, то есть два варианта:
1. Заключается предварительный договор купли/продажи. И пока не будет сдан дом и заключен конечный договор купли/продажи, платить ежемесячные платежи по рассрочке не требуется!
2. Заключается дополнительное соглашение о переносе стройки. Ежемесячные платежи по рассрочке тогда обязательны.
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:31
-3
Krap в 16:29 16.01.2021:
Виталя, прораб сказал, что дом Каир сдадут не ранее середины лета.
По плану - май. Если сдадут в июле, то это здорово! Мне в 4 квартирах надо к этому времени ремонт сделать. Все равно денег делать все одновременно у меня не будет. Мне это даже на руку.
2K 3.1K
979
Krap 16.01.2021 в 16:31
+1
Виталий в 16:26 16.01.2021:
Может быть. Я не владею информацией. Одно знаю, у них запарка сейчас и на пару месяцев отложат сдачу многих домов. Для меня два-три месяца ничего не решают. У меня и так стройка на год вперед! ))))
Виталя, прораб сказал, что дом Каир сдадут не ранее середины лета. А где задержка 2 месяца, там и надо рассчитывать и 3 и 4 и 5 и 6, на некоторые дома и даже 11 было.
14.5K 15.8K
3322
Любитель пива 16.01.2021 в 16:26
0
"Не могу понять, как люди не знающие предмета разговора, только на своих личных ощущениях, могут утверждать что-либо? Как? Это полное дилетантство! И еще этим кичиться!"

Глупейший виталька - так это ты про себя же и написало...
Ты полнейший ноль в экономике, но постоянно пишешь бред и обвиняешь в дилетанстве умных людей...
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:26
-2
Krap в 14:36 16.01.2021:
Виталя прораб сказал, что нормально стеклить дом Каир начнут после остекления дома Найроби, который остеклили только пока что на половину.
Может быть. Я не владею информацией. Одно знаю, у них запарка сейчас и на пару месяцев отложат сдачу многих домов. Для меня два-три месяца ничего не решают. У меня и так стройка на год вперед! ))))
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:19
-3
Не могу понять, как люди не знающие предмета разговора, только на своих личных ощущениях, могут утверждать что-либо? Как? Это полное дилетантство! И еще этим кичиться!

Нет, чтобы прислушаться к тем, кто владеет информацией, так нет же! Просто показать себя "крутым" и пофиг реальность жизни!

Вот кому вы лучше делаете своим невежеством? Кому? Если вы всего боитесь и трясетесь за вашу последнюю копейку и не доверяете никому в этом мире, то это ваши проблемы! Вместо того, чтобы изучать финансовую грамотность, вы себя дальше погружаете в полную неграмотность и полную некомпетентность!

Вам нельзя брать ни кредитов, ни лизингов, ни рассрочек! Вам вообще лучше не касаться денег! Вот можете вы зарабатывать энную сумму, так смеритесь, распланируйте ее на весь месяц и не засоряйте больше вашу голову не нужной для вас информацией! Для вас любое движение капитала это зло! Оставьте это другим людям, пусть они рискуют и пробую. Все потери будут исключительно только на них! А вы и дальше продолжайте стебаться над такими людьми, которые опытнее вас, умнее вас и имеют жизненный опыт в сотни раз больше вашего! Вот ваша участь!

А я и дальше буду заниматься недвижимостью и радоваться тому, что я не с вами и вашими страхами! Желаю вам оставаться там где вы есть! Вы этого заслуживаете! ))))
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:08
-3
Повышала-Понижала в 16:05 16.01.2021:
Вы ничего не дали. Вообще. Никаких "полных выписок" в принципе. Вы дали только ваше "бла бла бла".

Ни одного документа я не увидел. Все риски вы тупо отрицаете.
Это вы все время "бла-бла-бла", а я вам предоставил выдержку из договора! Не верите - 100 баксов приготовьте и воочию увидите этот договор в полном объеме!

Для вас риски 100%, для меня рисков -0%. Вы не судите по себе всех остальных.
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 16:06
-4
Повышала-Понижала в 16:00 16.01.2021:
Хватит писать глупости! И постить то, что не просят. Скиньте договор или не пишите отредактированные вами кусочки.

Лююой кто хоть раз пробовал ДУ или еще какое инвестирование получает исчерпывающую информацию о рисках. Вы же с ослиным упрямством утверждаете, что рисков нет. А всех кто говорит о них записываете в глупцы и тд.

Год как взял рассрочку и каждый день полощет и завлекает клиентов. МММ с гербалайфом отдыхают.

Минусов типа нет и все могут ведь я же смог.

)))))))))
Не буду я вам никакого договора скидывать! Я не идиот выставлять свою частную жизнь вам напоказ! Идите вы лесом, Станислав! Риски есть во всем и везде.

Утром, когда вы просыпаетесь тоже есть риск! Не все в этом мире утром просыпаются.

Если для вас риск потеря 10.000 евро и вы понимаете, что не платежеспособен, то не лезьте ни в какие рассрочки! Вы на 100% потеряете и 10.000 евро и останетесь с вашими возвращенными деньгами в белках! Ни в коем случает не делаете этого! Это очень опасно!
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 16:05
+2
Виталий в 15:57 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 15:17 16.01.2021:
Нормальный человек выложил бы договор и все разночтения бы пропали. Не 1-2 пункта, а весь и целиком. Или вы чего-то стыдитесь и скрываете?
А зачем мне это надо?

То есть вы находите ненормальным, что я, заключивший договор и знающий суть сделки, вам дал полную выписку всех интересующих вас пунктов. А себя вы считаете "нормальным", не имея понятия о сделке и документах, но пишущий всякую чушь в виде типа меня арестуют на сутки и меня разденет застройщик?

А не много ли на себе берете, Станислав?
Вы ничего не дали. Вообще. Никаких "полных выписок" в принципе. Вы дали только ваше "бла бла бла".

Ни одного документа я не увидел. Все риски вы тупо отрицаете.
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 16:02
+2
Виталий в 15:54 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 15:44 16.01.2021:
статья 33 Налогового кодекса. В частности, ее четвертый пункт. В нем — полный перечень оснований для корректировки налоговой базы и (или) сумм, зачетов, возвратов налогов или сборов. Говоря простым языком, если вы попадаете под эти основания, то вам придется доплатить суммы налогов, сборов и так далее. Достаточно хотя бы одного из четырех:

установлены искажения сведений о фактах (совокупности фактов) совершения хозяйственных операций, об объектах налогообложения, подлежащих отражению плательщиком в бухгалтерском и (или) налоговом учете, налоговых декларациях (расчетах), а также в других документах и (или) информации, необходимых для исчисления и уплаты налогов (сборов);
основной целью совершения хозяйственной операции является неуплата (неполная уплата) и (или) зачет, возврат суммы налога (сбора);
отсутствие реальности совершения хозяйственной операции (включая случаи, когда фактически не поступил товар (нематериальные активы), не выполнены работы, не оказаны услуги, не переданы имущественные права).

отсюда

Есть гарантии что дана никогда на такое не попадет?
Станислав, я не получил от вас ответа, сколько лет вы занимаетесь бизнесом?
Если вы ни разу не составляли бухгалтерских отчетов, то откуда у вас опыт и познания в них?

Почему вы себе позволяете изначально дилетантские заявления?

"В нем — полный перечень оснований для корректировки налоговой базы"
Вот! Вот в чем вся суть! Это вы понятия не имеете, что такое налоговая база, я у вас ниже про нее спрашивал и ответа не получил!

КОРРЕКТИРОВКА! Это происходит каждый год! И если из налоговой базы убирают какие либо расходы, то именно на эти суммы и идет корректировка налогов!

Вы может понять разницу между корректировкой и вашим заявлением о том, как с Даны буду снимать последнее? )))))))
Любая корректировка - это копейки! Вы даже понятия не имеете, какие у нас налоги и как платятся, но заявляете о том, как придет новая власть и все пересчитает по-новому )))))

Я устал бороться с профанизмом и неграмотностью, уж извиняйте меня!
Переход на личности от невозможности аргументировать. Типа "что может понимать человек в таких штанах". Дешевенький приемчик.

Устали так не боритесь. Вас собственно никто и не просит бороться. Есть на форуме и другие люди. Риски прекрасно без вас обсудим.
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 16:00
+2
Виталий в 15:46 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 15:20 16.01.2021:
У вас ведь тоже есть такой договор? Нет?

А то Виталию стыдно такую красоту показать))))
Станислав, делаю вам еще раз замечание!
Вы скатываетесь уже в конкретный троллинг!
Я вам выдержку из договора привел и все расписал!
Хватит писать глупости!
Хватит писать глупости! И постить то, что не просят. Скиньте договор или не пишите отредактированные вами кусочки.

Лююой кто хоть раз пробовал ДУ или еще какое инвестирование получает исчерпывающую информацию о рисках. Вы же с ослиным упрямством утверждаете, что рисков нет. А всех кто говорит о них записываете в глупцы и тд.

Год как взял рассрочку и каждый день полощет и завлекает клиентов. МММ с гербалайфом отдыхают.

Минусов типа нет и все могут ведь я же смог.

)))))))))
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:58
-3
Любитель пива в 15:55 16.01.2021:
Значит сценарий обвала цен на жильё будет негативный - примерно минус 50% от текущей цены квадратного метра на конец 2021 года...
А попяцот уже не будет?
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:57
-3
Повышала-Понижала в 15:17 16.01.2021:
Нормальный человек выложил бы договор и все разночтения бы пропали. Не 1-2 пункта, а весь и целиком. Или вы чего-то стыдитесь и скрываете?
А зачем мне это надо?

То есть вы находите ненормальным, что я, заключивший договор и знающий суть сделки, вам дал полную выписку всех интересующих вас пунктов. А себя вы считаете "нормальным", не имея понятия о сделке и документах, но пишущий всякую чушь в виде типа меня арестуют на сутки и меня разденет застройщик?

А не много ли на себе берете, Станислав?
16 1
4
happy end 16.01.2021 в 15:56
0
Для Геннадия

Средняя начисленная зарплата в ноябре 2020-го составила 1 301 BYN. В долларовом эквиваленте она достигла 504 USD.

По Брестской области средняя зарплата достигла 1 118 BYN.
Самый богатый регион Брестчины — областной центр (1 298 BYN). Также в числе лидеров находятся Брестский (1 131 BYN), Пружанский (1 129 BYN) и Березовский (1 123 BYN) районы.
Аутсайдеры — это Столинский (897 BYN), Ганцевичский (915 BYN) и Дрогичинский (933 BYN) районы.

Читать полностью: https://banki24.by/news/4576-v-belarusi-opredelilis-samye
14.5K 15.8K
3322
Любитель пива 16.01.2021 в 15:55
+1
Любитель пива в 15:29 16.01.2021:
Главный спонсор ЧМ-2021 по хоккею отказался поддерживать чемпионат, если он пройдет в Беларуси.
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/hockey/715124.html?c

Слишком уж ожидаемо и прогнозируемо ЧМ-2021 по хоккею не пройдёт в РБ...
АГЛ может быть доволен...
Значит сценарий обвала цен на жильё будет негативный - примерно минус 50% от текущей цены квадратного метра на конец 2021 года...
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:54
-3
Повышала-Понижала в 15:44 16.01.2021:
статья 33 Налогового кодекса. В частности, ее четвертый пункт. В нем — полный перечень оснований для корректировки налоговой базы и (или) сумм, зачетов, возвратов налогов или сборов. Говоря простым языком, если вы попадаете под эти основания, то вам придется доплатить суммы налогов, сборов и так далее. Достаточно хотя бы одного из четырех:

установлены искажения сведений о фактах (совокупности фактов) совершения хозяйственных операций, об объектах налогообложения, подлежащих отражению плательщиком в бухгалтерском и (или) налоговом учете, налоговых декларациях (расчетах), а также в других документах и (или) информации, необходимых для исчисления и уплаты налогов (сборов);
основной целью совершения хозяйственной операции является неуплата (неполная уплата) и (или) зачет, возврат суммы налога (сбора);
отсутствие реальности совершения хозяйственной операции (включая случаи, когда фактически не поступил товар (нематериальные активы), не выполнены работы, не оказаны услуги, не переданы имущественные права).

отсюда

Есть гарантии что дана никогда на такое не попадет?
Станислав, я не получил от вас ответа, сколько лет вы занимаетесь бизнесом?
Если вы ни разу не составляли бухгалтерских отчетов, то откуда у вас опыт и познания в них?

Почему вы себе позволяете изначально дилетантские заявления?

"В нем — полный перечень оснований для корректировки налоговой базы"
Вот! Вот в чем вся суть! Это вы понятия не имеете, что такое налоговая база, я у вас ниже про нее спрашивал и ответа не получил!

КОРРЕКТИРОВКА! Это происходит каждый год! И если из налоговой базы убирают какие либо расходы, то именно на эти суммы и идет корректировка налогов!

Вы может понять разницу между корректировкой и вашим заявлением о том, как с Даны буду снимать последнее? )))))))
Любая корректировка - это копейки! Вы даже понятия не имеете, какие у нас налоги и как платятся, но заявляете о том, как придет новая власть и все пересчитает по-новому )))))

Я устал бороться с профанизмом и неграмотностью, уж извиняйте меня!
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:46
-5
Повышала-Понижала в 15:20 16.01.2021:
У вас ведь тоже есть такой договор? Нет?

А то Виталию стыдно такую красоту показать))))
Станислав, делаю вам еще раз замечание!
Вы скатываетесь уже в конкретный троллинг!
Я вам выдержку из договора привел и все расписал!
Хватит писать глупости!
1.4K 8.8K
927
Григорий 16.01.2021 в 15:46
-3
Виталий в 15:37 16.01.2021:
Я понял! Большинство на этом форуме полагает, что у нас никто никакого не ведет бухгалтерского учета и никто не подает деклараций и никто не считает свою прибыль! Поэтому достаточно просто сменить власть и прийти забрать деньги у любого! Так это мы уже в прошлом веке сто лет назад проходили! Вы хотите повтора 1917 года? Тогда точно все просто забирали и никаких налоговых органов не надо было! Достаточно было на куске бумаге написать "Мандат!" и поставить любую печать. А для того, чтобы эта бумага работала, достаточно было повесить на пояс "Маузер". Всех недовольных - к стенке! Вон, даже царскую семью с детьми не постеснялись сгубить. Вы про такую новую власть хотите сказать?
...Доллар сдулся на ???%(про рупь ваще молчу). Т.е. без маузера и мандата в карман залезли. Вариантов разновластных наездов на простого мужика немерянное количество(на сложного мужика впрочем тоже). И каждый день изобретаются новые. За прошедший век у мужика забирали движимое, не движимое и даже жизнь. Порой даже без смены власти.
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 15:44
+2
статья 33 Налогового кодекса. В частности, ее четвертый пункт. В нем — полный перечень оснований для корректировки налоговой базы и (или) сумм, зачетов, возвратов налогов или сборов. Говоря простым языком, если вы попадаете под эти основания, то вам придется доплатить суммы налогов, сборов и так далее. Достаточно хотя бы одного из четырех:

установлены искажения сведений о фактах (совокупности фактов) совершения хозяйственных операций, об объектах налогообложения, подлежащих отражению плательщиком в бухгалтерском и (или) налоговом учете, налоговых декларациях (расчетах), а также в других документах и (или) информации, необходимых для исчисления и уплаты налогов (сборов);
основной целью совершения хозяйственной операции является неуплата (неполная уплата) и (или) зачет, возврат суммы налога (сбора);
отсутствие реальности совершения хозяйственной операции (включая случаи, когда фактически не поступил товар (нематериальные активы), не выполнены работы, не оказаны услуги, не переданы имущественные права).

отсюда

Есть гарантии что дана никогда на такое не попадет?
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:44
-4
Повышала-Понижала в 15:37 16.01.2021:
Какие налоги и кому необходимо пересчитать «задним числом» согласно Указу от 31.10.2019 № 411 «О налогообложении»

Вместо тысячи "бла бла бла".

Будете дальше утверждать что не пересчитывают налоги у нас задним числом?

У вас есть 100% гарантия, что дана корректно уплатила все налоги и претензий не возникнет никогда?
Станислав! Вы сами читали что вы сбросили? ))))))
Вот и я о том же! Какой у вас стаж ведения бизнеса? Каждый год приходят новые инструкции, что можно включать в налоговую базу, а что нельзя! Такие указы приходят постоянно! ))))))

Жаль, что вы ничего не знаете, как считают налоги, тогда бы не показывали подобных ссылок. Ну, прошу вас каждый раз, учитесь грамоте!

Сегодня я могу пообедать за счет фирмы, а завтра нет. Сегодня я могу заправить машину за счет компании, а завтра нет!

Скажите, из вашего примера какой пункт претензий вы предъявите к Дане, чтобы ободрать ее налогами? (Из вашего примера!!!)

"- фактически произведенные и документально подтвержденные расходы на такси, аренду автомобиля в пределах места командировки за границей;
- расходы по найму жилого помещения в размерах, установленных законодательством.
- общая выплата, возмещающая водителям, осуществляющим внутриреспубликански­е и (или) международные автомобильные перевозки..."

Станислав, вы перед тем, как здесь ссылку размещать, читали бы ее сначала. ))))
16 1
4
happy end 16.01.2021 в 15:39
+4
Если вы в бизнесе более 30 лет то сами знаете как действуют наши органы при команде - ФАС!

И будь вы почетный строитель, юрист, врач - вы сразу становитесь для них ...

Имел как-то дело с СК РБ (по работе), юмор у них - сказали: Если что-случится, обращайтесь, камеру на солнечной стороне обещаем
1.4K 8.8K
927
Григорий 16.01.2021 в 15:38
-3
Любитель пива в 15:29 16.01.2021:
Главный спонсор ЧМ-2021 по хоккею отказался поддерживать чемпионат, если он пройдет в Беларуси.
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/hockey/715124.html?c

Слишком уж ожидаемо и прогнозируемо ЧМ-2021 по хоккею не пройдёт в РБ...
АГЛ может быть доволен...
...Помня шо на конец февраля один оракул нам стопудово пообещал 800, не удивлюсь если минские трибуны в мае таки проорутся.)))
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:37
-5
Я понял! Большинство на этом форуме полагает, что у нас никто никакого не ведет бухгалтерского учета и никто не подает деклараций и никто не считает свою прибыль! Поэтому достаточно просто сменить власть и прийти забрать деньги у любого! Так это мы уже в прошлом веке сто лет назад проходили! Вы хотите повтора 1917 года? Тогда точно все просто забирали и никаких налоговых органов не надо было! Достаточно было на куске бумаге написать "Мандат!" и поставить любую печать. А для того, чтобы эта бумага работала, достаточно было повесить на пояс "Маузер". Всех недовольных - к стенке! Вон, даже царскую семью с детьми не постеснялись сгубить. Вы про такую новую власть хотите сказать?
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 15:37
+4
Виталий в 15:31 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 15:15 16.01.2021:
А если власть поменяется?

Сколько денег перечисляется и какова себестоимость вы изнутри в бухгалтерии посмотрели?
Вот! Вот! Вот что вы хотите выставить напоказ!
Смена власти приведет к смене налогов? Как? Новая власть будет перекраивать Налоговый Кодекс? Как, задним числом? Вы понимаете, что ваши глупости невероятны? )))))

Как смена власти может привести к смене Налогового Кодекса? Или вы думаете, что власть выберет определенные компании и выставит им налог в 30%, а для своих компаний оставит 15%? )))))

И как можно взять налогов больше задним числом с одной и той же прибыли? Как?
И как найти прибыль, которая нигде не учтена? Как? Привлекать к следствию провидцев с шарами? )))))
Какие налоги и кому необходимо пересчитать «задним числом» согласно Указу от 31.10.2019 № 411 «О налогообложении»

Вместо тысячи "бла бла бла".

Будете дальше утверждать что не пересчитывают налоги у нас задним числом?

У вас есть 100% гарантия, что дана корректно уплатила все налоги и претензий не возникнет никогда?
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:31
-3
Повышала-Понижала в 15:15 16.01.2021:
А если власть поменяется?

Сколько денег перечисляется и какова себестоимость вы изнутри в бухгалтерии посмотрели?
Вот! Вот! Вот что вы хотите выставить напоказ!
Смена власти приведет к смене налогов? Как? Новая власть будет перекраивать Налоговый Кодекс? Как, задним числом? Вы понимаете, что ваши глупости невероятны? )))))

Как смена власти может привести к смене Налогового Кодекса? Или вы думаете, что власть выберет определенные компании и выставит им налог в 30%, а для своих компаний оставит 15%? )))))

И как можно взять налогов больше задним числом с одной и той же прибыли? Как?
И как найти прибыль, которая нигде не учтена? Как? Привлекать к следствию провидцев с шарами? )))))
14.5K 15.8K
3322
Любитель пива 16.01.2021 в 15:29
0
Главный спонсор ЧМ-2021 по хоккею отказался поддерживать чемпионат, если он пройдет в Беларуси.
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/hockey/715124.html?c

Слишком уж ожидаемо и прогнозируемо ЧМ-2021 по хоккею не пройдёт в РБ...
АГЛ может быть доволен...
2K 3.1K
979
Krap 16.01.2021 в 15:27
0
Повышала-Понижала в 15:20 16.01.2021:
У вас ведь тоже есть такой договор? Нет?

А то Виталию стыдно такую красоту показать))))
У меня не рассрочка. Я просто обменял свою трешку в регионе на четырёшку у даны.
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:25
-5
Повышала-Понижала в 15:15 16.01.2021:
А вы реально в РБ бизнесом занимаетесь? Не в курсе, что проверки докидывают налоги если находят нарушения? Или дана от нарушений и проверок на 100% защищена?

Так это на данный момент. А если власть поменяется?

Сколько денег перечисляется и какова себестоимость вы изнутри в бухгалтерии посмотрели?
Именно потому, что я давно в бизнесе (более 30 лет) я и пишу, что вы не правы. ))))
Опять очередная пугалка! Станислав, а вы давно в бизнесе? Это чтобы я мог понять на каком языке с вами говорить. Если вы не в курсе, как пересчитывают неуплату налогов, то я лично могу вам это объяснить. А то, что вам кажется, что кому то не так посчитала изначально налоговая, а потом через 20 лет эта же налоговая вам все пересчитает по-новой, является исключительно вашим предположением и только! К реальности это не имеет никакого отношения. Почему? Потому что я вам задам только единственный вопрос - на что насчитываются налоги? И как вы притяните за "уши" несуществующие доходы? )))))
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 15:20
+3
Krap в 13:04 16.01.2021:
Виталий в 12:51 16.01.2021:
Станислав, а чего вас вдруг так "торкнуло" нести чушь с одной целью - желанием накидать на вентилятор как можно больше негатива по Минск-Миру?

Типа, "так не доставайся ты никому!" ))))
А почему это Виталя покупает тут по 4 квартиры, а другие не могут это сделать? Непарадак, надо наказать.
У вас ведь тоже есть такой договор? Нет?

А то Виталию стыдно такую красоту показать))))
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:20
-5
happy end в 14:53 16.01.2021:
Виталий, вы ведь умный человек

Попробую еще раз

Дана "пустышка", пусть не сейчас, но может стать очень быстро...
...Может у меня слишком богатое воображение

Спасибо
Спасибо и вам! Только вы забыли написать в самом начале, что это ваше личное мнение.

P.S. "Пустышка", которая за 40 лет настроила миллионы квадратных метров во многих странах и включает в свой холдинг даже собственные банки! Вообще то, знания - великая сила. А, незнание, но утверждение того, чего не существует - глупость.

Жаль, что глупость написанная на этом сайте имеет свойство размножаться, а знания и факты имеют свойство игнорироваться. Именно по этой причине одни люди десятилетиями не могут решить элементарного вопроса обретения недвижимости, а другие ее приобретают каждый год все в больших и в больших количествах. Поэтому те, кто не знает, как это сделать быстро и недорого, поливают своими "пугалками" тех, кто входит в сделки.

Вот какой смысл с ваших страхов? Чего вы все боитесь? Когда болит зуб надо идти к зубному врачу, а не обсуждать в кругу сантехников, как лучше его лечить.
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 15:19
+3
Виталий в 13:03 16.01.2021:
Станислав, а что вы скажите на все ваши сегодняшние писания через 10 лет, когда все рассрочки будут погашены и получены все право устанавливающие документы? Вы над этим задумывались? Или это к вашей совести никак не будет относиться?
О чужой совести задумались.... а о своей?

Если люде не купят дану, то они ничего не потеряют. Их деньги при них.

А вот если они вас послушают и влетят. Как ваша совесть отреагирует? Скжете надо было мол подстраховываться?
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 15:17
+3
Виталий в 12:49 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 12:46 16.01.2021:
Или вот еще вариант.

Условный Виталий с договором рассрочки. Завтра ему платить очередной взнос. И тут бац вечером попадает на 15 суток.

Мне интересно, что в договоре прописано про задержку платежа на 2 недели. Сколько шкур сдерет дана?

Вопросы неудобные)))
Если не знаете, что прописано в договоре, то не надо генерировать очередной чуши. ))))
Нормальный человек, сначала бы поинтересовался, что прописано в договоре.

Какой смысл в том, что вы сейчас еще накидаете ваших "мыслей не о чем"?
Нормальный человек выложил бы договор и все разночтения бы пропали. Не 1-2 пункта, а весь и целиком. Или вы чего-то стыдитесь и скрываете?
15.6K 12.8K
3959
Повышала-Понижала 16.01.2021 в 15:15
+2
Виталий в 12:47 16.01.2021:
Дима в 12:01 16.01.2021:
Повышала-Понижала в 10:11 16.01.2021:
О рисках при рассрочке от даны.

Насколько мне известно, право обственности перейдет по окончании всех выплат. То есть грубо через 10 лет.

Насколько вероятен сценарий смены власти в течение 10 лет. Я думаю более чем вероятен.

Дане вчиняют иск за неуплату налогов за весь период, внезапно текущих средств на погашение недостаточно и приставы начинают изымать имущество - в том числе эти самые квартиры с договорами рассрочки.

И внезапно вы оказываетесь в хвосте большой очереди требований, а имущества недостаточно.

В первую очередь погасят долги в бюджет и зп. И все ваши выплаты превратятся в тыкву, а квартира с вашим ремонтом продана с торгов для погашения долгов перед бюджетом.
Хорошее мнение, сейчас понятно почему Виталий упорно пропускает не удобные вопросы и начинает искать ошибки в словах и учит русскому языку.
Вот читаю и думаю... взрослые люди, а мысли у вас как у детей!

То сначала возникает идея о смене власти за 10 лет. Так это же и хорошо! Дай Бог, чтобы это и случилось. Все ждем этого уже как минимум 15 лет.

То вдруг возникаем мысль о каких то долгах перед бюджетом! Как могут начислить налоги задним числом на то, чего не существует? Дана заплатила уже все налоги! Ну, не думайте, что везде работают одни дурни, а на форуме собрались одни самые умные, накидывающие подобные предположения. ))))

Потом вдогонку третья мысль - вдруг пропадают все деньги со счетов. Ну и что? Да хоть завтра обнули счета. Это ровным счетом мало на что повлияет. Каждый месяц идут продажи, каждый месяц люди перечисляют деньги. Вы же понимаете, что денег перечисляется значительно больше, чем себестоимость производства. Вы понимаете, что такое оборотные стредства? Вы полагаете, что они все находятся прямо сейчас и в полном объеме на счету?

Зачем приставам квартиры граждан, которые под обременением, если есть свободные здания в центре Минска и торговые комплексы?

Я понимаю, что надо придумать хоть что-то, чтобы хоть как-то напугать ничего не знающих граждан. Эта "пугалка" хороша для Любителя пива! Но, не в меня же вливать эту чушь!

А почему вы не рассмотрели вариант падения метеорита в район Минск-Мира? Эта "пугалка" еще круче!

"Весь район развалиться, недвижимость физически исчезнет, а долги по оплатам останутся на 10 лет вперед! Вот это круть! И пусть этим "сволочам-инвесторам" все так и будет!

А мы, самые умные на этом форуме, будет насмехаться над этими лохами!"
А вы реально в РБ бизнесом занимаетесь? Не в курсе, что проверки докидывают налоги если находят нарушения? Или дана от нарушений и проверок на 100% защищена?

Так это на данный момент. А если власть поменяется?

Сколько денег перечисляется и какова себестоимость вы изнутри в бухгалтерии посмотрели?
28.3K 45.7K
13327
Виталий 16.01.2021 в 15:12
-4
Вит Ф в 14:37 16.01.2021:
Виталий, вот вы здесь всё время продвигаете идею, что люди с невысокими доходами могут взять рассрочку от «даны» и иметь собственное жильё.
А как будет относится к вашей совести, когда такие люди не смогут выплачивать по 300-500 евро и останутся без денег и без квартир?
Ваше мнение не верно, извините. Я более 9 лет пишу на этом форуме про то, что любой с доходом свыше 350 долларов в месяц способен за 5 лет приобрести себе недвижимость в Минске. Это проверено многократной практикой.

Рассрочка от Даны - это уникальный продукт (был!), который возможно на этой планете в единственном варианте. Я не знаю больше ни одного примера в какой либо стране подобного предложения. Поэтому, я не говорю о Дане конкретно, я говорю о конкретной рассрочке.

Каждый из вас может взять в интернете любой инвестиционный калькулятор и посчитать под какой годовой процент можно разместить определенную сумму денег, чтобы получить удорожание в 40% на конечную сумму через 120 месяцев. Это понимает каждый на форуме и каждый понимает, что это менее 5% годовых.

Но, почему идет отторжение этих цифр, когда речь заходит не про доллары, а про квадратные метры, тут я теряюсь в догадках. Ведь математика совершенно та же и цифры те же! Рассрочка равносильна стандартному лизингу в любой иной лизинговой компании и не требует справок о доходах и поручителей, а 100% покрытие предмета лизинга лизинговой компанией в природе мной еще не было обнаружено. Если вам известны такие предложения, то прошу вас их нам представить.

"А как будет относится к вашей совести, когда такие люди не смогут выплачивать по 300-500 евро и останутся без денег и без квартир?"

В моем случае такое НЕВОЗМОЖНО!
Вы понимаете, что нельзя одновременно лишиться и того и другого? Именно про риски и как от них уходить я здесь и пытаюсь донести всем и каждому! Но, многие здесь сидящие, которые вообще не имеют никакой финансовой грамотности, стараются только оскорблять тех, кто имеют практику и знания того, как уходить от рисков.

В моей практике, все активы создаются в разных валютах, в разных портфелях, в разных юрисдикциях. И это способен сделать любой человек, ЛЮБОЙ! Но, давайте понимать эти риски и искать защиту от этих рисков.

Почему ни один человек за все время моей жизни ни разу ничего не потерял? Потому что проще просчитать все риски и уйти от них задолго до того, как они могут возникнуть.

Знаете, кто слабое звено в рассрочке? Не человек, который исправно платит каждый месяц рассрочку, а застройщик. который может не построить дом и придется потом искать иного застройщика, который без дополнительной оплаты ничего не будет делать. Весь риск новостроя именно в этом! Как максимально уйти от этого? ПРОСТО! Не входите в котлованы! Берите то, что уже практически готово и снимите эти риски с себя. Даже если ваш дом готов на 90% и застройщик все равно вас кинет, то суммы доплат за окончание стройки будут минимальны и не так болезненны для покупателей. Пусть застройщик думает, где от возьмет деньги под свой бизнес. Пусть голова болит у застройщика, как ему отыскать инвесторов с деньгами.