$1.364 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Мониторинг цен предложения квартир в Минске за 29 апреля — 6 мая 2019 года

06.05.2019 37 7665

За неделю, c 29 апреля по 6 мая 2019 года, информационно-аналитическим центром Realt.by были отмечены следующие изменения на первичном и вторичном рынках недвижимости города Минска:

Начало дачного сезона и обилие праздничных дней привели к отсутствию какой-либо динамики на вторичном рынке жилья белорусской столицы. Средний уровень цен на квартиры в Минске не меняется уже три недели. Городской индекс цен остается у отметки в 1343 $/м2.

Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,2% и составила 1248 $/м2. Медленное повышение цен наблюдается на «первичке» уже 4 недели подряд.

Вам может быть интересно: Регионы в I квартале: скромные продажи квартир, в каждом втором городе снизились цены на квартиры

Изменение объема предложения выглядело на прошедшей неделе следующим образом:

Количество выставленных на продажу квартир выросло за последние 7 дней на 0,3%. Рост предложения был зафиксирован у всех типов квартир за исключением «однушек», которых в базе стало меньше на 0,8%.

За последний год общее предложение квартир на вторичном рынке выросло на 21,6%.

Структура предложения по типам квартир выглядит на 6 мая следующим образом:

Цены на различные типы квартир за неделю претерпели следующие изменения:

По итогам недели подорожали 3- и 4-комнатные квартиры, «двушки» снизились в цене. Что касается 1-комнатных квартир, то для них неделя прошла без изменений.

Изменение цен в районах Минска на 6 мая выглядит следующим образом:

В четырёх районах по итогам недели был зафиксирован рост цен. В Центральном он составил 1,2%, в Октябрьском, Первомайском и Ленинском темпы роста не превышали 0,3%. Отрицательная ценовая динамика была отмечена в Московском и Партизанском районах, средний уровень цен в остальных районах остался неизменным.

Распределение предложения квартир по районам Минска выглядит следующим образом:

Следующая ценовая ситуация установилась в микрорайонах города:

По прошествии недели в областных центрах Беларуси сложилась следующая ценовая ситуация:

Брест — 773 $/м2 (+0,5%), Витебск — 616 $/м2 (-0,1%), Гомель — 625 $/м2 (+0,3%), Гродно — 698 $/м2 (+0,4%), Могилев — 617 $/м2 (-0,9%).

Для сравнения приведем средние цены на недвижимость в Москве и Киеве:

Москва:

Средняя цена на вторичном рынке за прошедший месяц выросла на 0,6% и составляет 2696 $/м2. Информация подготовлена по данным портала irn.ru.

Киев:

• Средняя цена на вторичном рынке за неделю выросла на 0,3% и составляет 1608 $/м2.

• Средняя цена квартир на первичном рынке Киева в долларовом эквиваленте поднялась на 0,6% и составляет 972 $/м2.

Данные подготовлены информационно-аналитическим центром портала Realt.by — недвижимость.

Есть что сказать?

Другая аналитика

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
3.2K 9K
2516
ГЛВол 12.05.2019 в 09:43
0
На аукцион по продаже долгостроя гостиничного комплекса "Заславский замок" заявки поданы или никто не захотел рисковать?
3.2K 9K
2516
ГЛВол 12.05.2019 в 07:18
0
За то, что власть не может 7 лет оформить мне земельный участок - предлагаю сократить зарплаты всем госслужащим в два раза на 7 лет.
6.3K 8.5K
1768
Jason 10.05.2019 в 21:14
-3
Торгаш в 21:13 10.05.2019:
Jason в 20:18 10.05.2019:
Или купят лесапед)))
Ты за жданов не переживай. Они по цене лесапеда обзоведутся вполне себе приличными кватэрками!
Даже не сомневаюсь только доедуць на лесапеде до Хойников)))
865 754
229
Торгаш 10.05.2019 в 21:13
-1
Jason в 20:18 10.05.2019:
Или купят лесапед)))
Ты за жданов не переживай. Они по цене лесапеда обзоведутся вполне себе приличными кватэрками!
6.3K 8.5K
1768
Jason 10.05.2019 в 20:18
-2
Иван в 19:31 10.05.2019:
Ждуны с катлетай в итоге не выдержат и потратят свою катлету на ящик пива. ))
Или купят лесапед)))
2.6K 1.8K
608
Иван 10.05.2019 в 19:31
+2
Мачо в 18:48 10.05.2019:
Не путай ждуна и ждуна с кАтлетой. Первая категория строится при поддержке государства и тех кто покупал по 2000$ оплачивая квартиру себе и еще тому парню. А вторая категория ничего не требует, кроме одного, чтобы такие как ты перестали считать кАтлету ждунов. Вот и посмотрим, что будет когда государство останется со своими ждунами без катлеты других ждунов.

Перекладывание денег с одного кармана в другой заканчивается!

п.с Ну ты определись, то ты говорил, что в Минске строить больше не будут,то ударными темпами 20 лет еще 10 Каменных горок.
Ждуны с катлетай в итоге не выдержат и потратят свою катлету на ящик пива. ))
1.6K 1.1K
343
Мачо 10.05.2019 в 18:48
-4
Jason в 16:21 10.05.2019:
Торгаш в 15:56 10.05.2019:
Еще в дополнение поднятой проблемы демографии немного статистики за квартал. "Естественная убыль населения составила 689 человек...В городе родилось 3 867 детей, что
на 445 детей (на 10,3%) меньше, чем в I квартале 2018 г."...
С такими темпами лет через 15 число потенциально возможных оставить наследство в Минске будет гораздо больше тех, кто может получить наследство, просто некому наследовать будет. И тут фраза "Пустующие кварталы в Минске - жутковатое зрелище" вполне себе не сарказмом покажется.
А ничего что больше 200000 ждунов попитсот живет в Минске в арендных хрущах? И чтоб всех их обеспечить жильем надо строить ударными темпами 20 лет еще 10 Каменных горок. Но столько здесь построить не дадут и скоро ждунов попитсот будут вагонами отправлять на 100 километр в КГ Смолявичы-чайна таун)))
Не путай ждуна и ждуна с кАтлетой. Первая категория строится при поддержке государства и тех кто покупал по 2000$ оплачивая квартиру себе и еще тому парню. А вторая категория ничего не требует, кроме одного, чтобы такие как ты перестали считать кАтлету ждунов. Вот и посмотрим, что будет когда государство останется со своими ждунами без катлеты других ждунов.

Перекладывание денег с одного кармана в другой заканчивается!

п.с Ну ты определись, то ты говорил, что в Минске строить больше не будут,то ударными темпами 20 лет еще 10 Каменных горок.
9.7K 12.2K
2246
Любитель пива 10.05.2019 в 16:55
-3
Те, кто сейчас живёт в арендном жилье, могут вскоре перестать платить владельцу, а оплачивать только коммуналку, ибо с такими темпами вымираний, увольнений, лишние квартиры в Минске постепенно превращаются в неликвидный пассив...
6.3K 8.5K
1768
Jason 10.05.2019 в 16:21
-7
Торгаш в 15:56 10.05.2019:
Еще в дополнение поднятой проблемы демографии немного статистики за квартал. "Естественная убыль населения составила 689 человек...В городе родилось 3 867 детей, что
на 445 детей (на 10,3%) меньше, чем в I квартале 2018 г."...
С такими темпами лет через 15 число потенциально возможных оставить наследство в Минске будет гораздо больше тех, кто может получить наследство, просто некому наследовать будет. И тут фраза "Пустующие кварталы в Минске - жутковатое зрелище" вполне себе не сарказмом покажется.
А ничего что больше 200000 ждунов попитсот живет в Минске в арендных хрущах? И чтоб всех их обеспечить жильем надо строить ударными темпами 20 лет еще 10 Каменных горок. Но столько здесь построить не дадут и скоро ждунов попитсот будут вагонами отправлять на 100 километр в КГ Смолявичы-чайна таун)))
865 754
229
Торгаш 10.05.2019 в 15:56
0
Еще в дополнение поднятой проблемы демографии немного статистики за квартал. "Естественная убыль населения составила 689 человек...В городе родилось 3 867 детей, что
на 445 детей (на 10,3%) меньше, чем в I квартале 2018 г."...
С такими темпами лет через 15 число потенциально возможных оставить наследство в Минске будет гораздо больше тех, кто может получить наследство, просто некому наследовать будет. И тут фраза "Пустующие кварталы в Минске - жутковатое зрелище" вполне себе не сарказмом покажется.
16.7K 11.4K
3424
Евгений 10.05.2019 в 15:41
-1
Любитель пива в 15:31 10.05.2019:
Евгений в 14:15 10.05.2019:
За первые 3 месяца 2019 года население Беларуси уменьшилось на 10 тысяч человек...
www.belstat.gov.by
Численность населения Минска сократилась на 1145 человекhttps://nn.by/?c=ar&i=229590&lang=ru

Не удивительно - продолжается вымирание, и в Минске в том числе.
Напомню что по прогнозам аналитиков:
Демографическая ситуация в Беларуси такова, что к 2050 году численность населения страны сократится приблизительно на 1 миллион человек, а в Минске — на 300 тысяч.https://nn.by/?c=ar&i=221658&lang=ru

Пустующие кварталы в Минске - жутковатое зрелище будет...
Количество студентов также резко уменьшается.
https://adukar.by/news/kolichestvo-studentov-v-vuzah-belarusi-sokratilos
По Беларуси сокращение на 40% за 8 лет.
9.7K 12.2K
2246
Любитель пива 10.05.2019 в 15:31
-2
Евгений в 14:15 10.05.2019:
За первые 3 месяца 2019 года население Беларуси уменьшилось на 10 тысяч человек...
www.belstat.gov.by
Численность населения Минска сократилась на 1145 человек
https://nn.by/?c=ar&i=229590&lang=ru

Не удивительно - продолжается вымирание, и в Минске в том числе.
Напомню что по прогнозам аналитиков:
Демографическая ситуация в Беларуси такова, что к 2050 году численность населения страны сократится приблизительно на 1 миллион человек, а в Минске — на 300 тысяч.
https://nn.by/?c=ar&i=221658&lang=ru

Пустующие кварталы в Минске - жутковатое зрелище будет...
16.7K 11.4K
3424
Евгений 10.05.2019 в 14:15
-2
За первые 3 месяца 2019 года население Беларуси уменьшилось на 10 тысяч человек...
www.belstat.gov.by
543 493
121
fralt 10.05.2019 в 12:30
+2
Торгаш в 09:38 10.05.2019:
Jason, все это, чем вы бравируете, из пальца высосано. Эти доли прироста цены предложения появились только от того, что в отделе маркетинга одного очень известного застройщика цену предложения на котлован догнали до 1540 евро кв. за дом, который будет в светлом будущем. Наверное, начитались умных рекомендаций повышал тут у нас, что тут какие-то мифические айтишники, мошной, полной сольдо потрясая, в очередь выстроились за шлакобетоном и гребут все что непопадя по любым ценам.
А что мы имеем по факту? Я, конечно, как наш уважаемый fralt не слежу за всеми домами этого застройщика, но на форум участников одного периодически захожу - познавательно. Так вот, там такая ситуация: «- Ой, блин, как они цену задрали! -Тем не менее осталось 25 квартир (25 апреля) - Сейчас в доме массово снялись брони и в доме стало доступно 73 квартиры, ещё стали доступны квартиры на 2 ом этаже по ещё более конским ценам, что совсем непонятно чем обусловлено (4 мая). – 80 квартир уже в предложении (9 мая)». Ну и сегодня 10, мая сам интереса ради глянул - уже 82 квартиры в этом доме.
Вот вам ярчайший пример и хапуна, и практической реализации вашей теории неизбежного роста цен. Когда за год реальные располагаемые денежные доходы выросли от силы на 7%, повышать цены на 100% - результат очевиден. Это ни к ему не приводит, кроме как на изменение статистики, которая радует глаз наших повышал. А на самом деле – пшик!
угу, нет ни одного дома в стадии строительства, в котором кол-во уменьшилось бы, только растет по чуть-чуть, буду в итоговую таблицу по вечерним пятницам делать

с другой стороны я бы не радовался на самом деле - повышение ставок для вторички с последующей отменой - вполне последовательный шаг, и что-то мне подсказывает, что застройщик будет держать эти сумасшедшие ценники на сколько хватит прочности
3.2K 9K
2516
ГЛВол 10.05.2019 в 12:25

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

9.7K 12.2K
2246
Любитель пива 10.05.2019 в 11:09
-1
Думаю те кто постоянно сидит на сайте, тот прекрасно видит неадекватность тролей-повышал и понимают, что это проплаченные застройщиками люди, основной целью которых является задача хоть на чуть-чуть отсрочить обвал цен на недвижимость в Минске.
Ибо в здравом уме, при таких входящих данных, всем разбирающимся в экономике очевидно, что обвал цен на квартиры в Минске неизбежен...
20.4K 21.8K
6014
А 10.05.2019 в 10:59
-2
Чего нервничать) Домик на простом фундаменте (если удачный грунт) из газосиликата - 100 метров по цене 15 столичных...
20.4K 21.8K
6014
А 10.05.2019 в 09:47
-4
А по дачам ездят автомобили с желающими прикупить участочек...номера со всей РБ...
865 754
229
Торгаш 10.05.2019 в 09:38
-2
Jason, все это, чем вы бравируете, из пальца высосано. Эти доли прироста цены предложения появились только от того, что в отделе маркетинга одного очень известного застройщика цену предложения на котлован догнали до 1540 евро кв. за дом, который будет в светлом будущем. Наверное, начитались умных рекомендаций повышал тут у нас, что тут какие-то мифические айтишники, мошной, полной сольдо потрясая, в очередь выстроились за шлакобетоном и гребут все что непопадя по любым ценам.
А что мы имеем по факту? Я, конечно, как наш уважаемый fralt не слежу за всеми домами этого застройщика, но на форум участников одного периодически захожу - познавательно. Так вот, там такая ситуация: «- Ой, блин, как они цену задрали! -Тем не менее осталось 25 квартир (25 апреля) - Сейчас в доме массово снялись брони и в доме стало доступно 73 квартиры, ещё стали доступны квартиры на 2 ом этаже по ещё более конским ценам, что совсем непонятно чем обусловлено (4 мая). – 80 квартир уже в предложении (9 мая)». Ну и сегодня 10, мая сам интереса ради глянул - уже 82 квартиры в этом доме.
Вот вам ярчайший пример и хапуна, и практической реализации вашей теории неизбежного роста цен. Когда за год реальные располагаемые денежные доходы выросли от силы на 7%, повышать цены на 100% - результат очевиден. Это ни к ему не приводит, кроме как на изменение статистики, которая радует глаз наших повышал. А на самом деле – пшик!
20.4K 21.8K
6014
А 10.05.2019 в 08:29
-4
Allodium в 13:57 09.05.2019:
А в 21:01 08.05.2019:
Я не понимаю этот странный маркетинг, линии метро в шаговой доступности... От давший от 50. 000 человек влюблен в подземка? Или не осталось денег совсем или ещё что...
На чем, по вашему, передвигаются в городе горожане? Очевидно, на общественном транспорте. Особенно дети и старики. Я, например купил квартиру за гораздо бОльшие деньги. При этом у меня не то что автомобиля, даже и прав нет.
Купил - Молодца! Рядом покупали Дети и старики, да?
Очевидно - невероятно - 800.000 авто в Минске..)
3.2K 9K
2516
ГЛВол 10.05.2019 в 07:37
-2
В спаме уже цифровые агентства из соседней страны появляются, а наши все барьеры для начала работы и увеличения налогов ставят из лицензии и аттестации риэлтеров.
6.3K 8.5K
1768
Jason 09.05.2019 в 23:59
+2
Любитель пива в 21:17 09.05.2019:
Попкорн, кола и продолжаем любоваться обвалом цен на квартиры в Минске.
Полюбуйся
Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,2% и составила 1248 $/м2. Медленное повышение цен наблюдается на «первичке» уже 4 недели подряд.
Прогноз Индексов цен на 08.05.2022
тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $96 000 $2 440 +10
2 комн. $122 300 $2 351 +7
3 комн. $195 100 $2 280 +9
4 комн. $318 200 $2 246 +5
9.7K 12.2K
2246
Любитель пива 09.05.2019 в 21:17
-3
Любитель пива в 18:26 08.05.2019:
Любитель пива в 16:14 06.05.2019:
Внешнеторговый оборот составил за три месяца 6,18 млрд долларов и сократился за год на 5,6% в текущих ценах.
Всего экспорт товаров за квартал составил 2,71 млрд долларов (минус 8,5% за год), импорт — 3,47 млрд (минус 3,2%).
https://naviny.by/new/20190506/1557138786-minsk-natorgoval-s-rossiey-v-ubytok-na-967-mln-dollarov-za-tri-mesyaca

И ещё 10 пунктов описанных на прошлой неделе, которые явно указывают на продолжение обвала цен на недвижимость в Минске...
11). Власти не могут сдержать рост числа предприятий, которые задерживают зарплаты и платят до «минималки»
Читать полностью: https://finance.tut.by/news635885.html

12). МИД Беларуси уведомил посольство РФ о задержании КГБ трех граждан России
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/636751.html

Просто и спокойно наблюдаем за продолжающемся обвалом цен на недвижимость в Минске...
13). Так, в январе-феврале этого года с целодневными простоями работали 18,4 тысячи человек. Это на 15,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За 2 первых месяца нынешнего года в Минске из-за ликвидации организаций, сокращения численности или штата работников были уволены 59 человек.
При этом в нынешнем году столичные предприятия активнее увольняют работников, чем принимают на работу новичков. Так, за январь-март трудоустроили 34 664 человека, а уволили — 34 961.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news636797.html

Попкорн, кола и продолжаем любоваться обвалом цен на квартиры в Минске.
81 55
20
m83 09.05.2019 в 15:31
+2
Артем, а когда уже появится возможность не видеть комменты всяких любителей пива и прочих мирабэл? А то заходишь почитать комменты умных людей, коих единицы, так надо весь флуд перечитывать
Allodium 09.05.2019 в 13:57
+2
А в 21:01 08.05.2019:
Я не понимаю этот странный маркетинг, линии метро в шаговой доступности... От давший от 50. 000 человек влюблен в подземка? Или не осталось денег совсем или ещё что...
На чем, по вашему, передвигаются в городе горожане? Очевидно, на общественном транспорте. Особенно дети и старики. Я, например купил квартиру за гораздо бОльшие деньги. При этом у меня не то что автомобиля, даже и прав нет.
6.3K 8.5K
1768
Jason 08.05.2019 в 23:06
+1
А в 21:01 08.05.2019:
Я не понимаю этот странный маркетинг, линии метро в шаговой доступности... От давший от 50. 000 человек влюблен в подземка? Или не осталось денег совсем или ещё что...
Поднимется цена на бенз в 4 раза, влюбишься в подземку)) А построившие коттеджи за МКАДом пересядут на лошадей
20.4K 21.8K
6014
А 08.05.2019 в 21:01
-1
Я не понимаю этот странный маркетинг, линии метро в шаговой доступности... От давший от 50. 000 человек влюблен в подземка? Или не осталось денег совсем или ещё что...
9.7K 12.2K
2246
Любитель пива 08.05.2019 в 18:26
-3
Любитель пива в 16:14 06.05.2019:
Внешнеторговый оборот составил за три месяца 6,18 млрд долларов и сократился за год на 5,6% в текущих ценах.
Всего экспорт товаров за квартал составил 2,71 млрд долларов (минус 8,5% за год), импорт — 3,47 млрд (минус 3,2%).
https://naviny.by/new/20190506/1557138786-minsk-natorgoval-s-rossiey-v-ubytok-na-967-mln-dollarov-za-tri-mesyaca

И ещё 10 пунктов описанных на прошлой неделе, которые явно указывают на продолжение обвала цен на недвижимость в Минске...
11). Власти не могут сдержать рост числа предприятий, которые задерживают зарплаты и платят до «минималки»
Читать полностью: https://finance.tut.by/news635885.html

12). МИД Беларуси уведомил посольство РФ о задержании КГБ трех граждан России
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/636751.html

Просто и спокойно наблюдаем за продолжающемся обвалом цен на недвижимость в Минске...
3.2K 9K
2516
ГЛВол 08.05.2019 в 07:37
0
Высокие % могут привести к очередному финкризису https://www.zolotoy-zapas.ru/news/market-analytics/dolgovaya-bomba-moshchnostyu-v-243-trilliona-dollarov-grozit-unichtozhit-mirovuyu-ekonomiku-kollaps-/?from=sbrnews&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru
20.4K 21.8K
6014
А 07.05.2019 в 23:43
0
Может продажи фиктивные, ты мне, завтра наоборот?!)))
3.2K 9K
2516
ГЛВол 07.05.2019 в 19:42

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

18.5K 15.7K
4392
eventer 07.05.2019 в 14:09
-1
слабо нагнетаешь, буратина. в 13 году было больше.
5.3K 5.7K
1259
Пожиратель бетона 07.05.2019 в 11:37
-4
Повышала-Понижала в 09:58 07.05.2019:
Нка сделок за апрель 1359
Опять никто ничего не покупает)))
6.3K 8.5K
1768
Jason 07.05.2019 в 10:15
-4
eventer в 00:20 07.05.2019:
чего б ты ни дождался, дзима, ты словил лося. бгг.
А ждуны попитсот словили мядведзя))) будут как мишка всю жизнь в берлого-хруще тощую котлетку сосать
13K 11.5K
3026
Повышала-Понижала 07.05.2019 в 09:58
+1
Нка сделок за апрель 1359
18.5K 15.7K
4392
eventer 07.05.2019 в 00:20
-2
чего б ты ни дождался, дзима, ты словил лося. бгг.
6.3K 8.5K
1768
Jason 06.05.2019 в 23:45
-4
Средняя цена квартир в новостройках Минска выросла за неделю на 0,2% и составила 1248 $/м2. Медленное повышение цен наблюдается на «первичке» уже 4 недели подряд.
1 комн. $56 000 $1 440
К лету дождемся по 1500$ за метр
5.3K 5.7K
1259
Пожиратель бетона 06.05.2019 в 19:13
-1
Любитель пива в 16:14 06.05.2019:
Внешнеторговый оборот составил за три месяца 6,18 млрд долларов и сократился за год на 5,6% в текущих ценах.
Всего экспорт товаров за квартал составил 2,71 млрд долларов (минус 8,5% за год), импорт — 3,47 млрд (минус 3,2%).
https://naviny.by/new/20190506/1557138786-minsk-natorgoval-s-rossiey-v-ubytok-na-967-mln-dollarov-za-tri-mesyaca

И ещё 10 пунктов описанных на прошлой неделе, которые явно указывают на продолжение обвала цен на недвижимость в Минске...
Прошлая неделя уже прошла, скоро пройдёт и эта.
Жду озвученные тобой на прошлой неделе минус 10 долларов с метра.
9.7K 12.2K
2246
Любитель пива 06.05.2019 в 16:14
-4
Внешнеторговый оборот составил за три месяца 6,18 млрд долларов и сократился за год на 5,6% в текущих ценах.
Всего экспорт товаров за квартал составил 2,71 млрд долларов (минус 8,5% за год), импорт — 3,47 млрд (минус 3,2%).
https://naviny.by/new/20190506/1557138786-minsk-natorgoval-s-rossiey-v-ubytok-na-967-mln-dollarov-za-tri-mesyaca

И ещё 10 пунктов описанных на прошлой неделе, которые явно указывают на продолжение обвала цен на недвижимость в Минске...

Витрина

Кредит 10,99% на 2к.кв !

"Евротрёшка" по цене двушки! Успейте приобрести квартиру с выгодным кредитом по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

Выгодный кредит 10,99%

Контакты: +375 44 577-77-15

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9% в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9% в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 29 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Индексы цен на 18.09.2019

тип цена за кв.м. +/-
1 комн. $58 300 $1 471 ↑ +1
2 комн. $73 800 $1 383 ↑ +3
3 комн. $96 200 $1 298
4 комн. $119 600 $1 252

"+/-" — изменение с начала недели
Динамика цен на квартиры в Минске с 2005 года