В 12 км от Минска продается усадьба у речки. Выглядит классно, но сколько такая стоит?
В 15 минутах от Минска продается деревянный дом. Стоит на возвышенности, над речкой, на участке с вековыми соснами и дубами — выглядит как современная интерпретация панской усадьбы. Стоимость его можно счесть слишком высокой, но, похоже, он стоит своих денег.
Деревня Гаище находится рядом с Минском — до Каменной Горки всего 12 километров. Владельцы выбрали здесь тихую крайнюю улицу, участок с деревьями-исполинами — практически идеальное природное окружение для загородной жизни. Кстати, когда-то здесь стояла панская усадьба.
Дом деревянный, с черепичной крышей, построен по индивидуальному проекту. Материал стен — клееный финский брус. Он хорош тем, что избавляет владельцев от таких нюансов деревянных стен как усадка, продувание швов и растрескивания бруса.
Дом двухэтажный, общая площадь 180 квадратов. Внутри находятся прихожая, большая двухсветная гостиная-кухня с камином, санузел и настоящая баня на дровах.
На втором этаже — несколько спален и санузел.
Интерьер современный, в скандинавском стиле. Все работы по отделке выполнены, есть мебель и бытовая техника — можно заезжать и жить.
Отопление газовое, есть система кондиционирования, собственная скважина на 80 метров с системой фильтрации, генератор на случай перебоев с электричеством, высокоскоростной интернет.
К дому пристроена большая крытая терраса с зоной барбекю. У въезда на территорию построен гараж с навесом на две машины. Имеется большая теплица.
Участок большой, 25 соток. Ухоженный, высажен плодовый сад. По периметру установлен забор на фундаменте.
Стоит же эта современная усадьба 280 000 долларов.