Главбух УКСа увеличила себе зарплату на 19 тысяч рублей. Что ей за это будет?
Бывшего главбуха УКСа Кировского района обвиняют в злоупотреблениии служебными полномочиями в крупном размере. Почти за четыре года она перечислила себе лишние 19 тысяч рублей. Подробности рассказали в Генпрокуратуре.
Бывшего главного бухгалтера обвиняют в том, что с января 2019 года по декабрь 2022 года она перечисляла себе завышенную зарплату. За это время накопилась сумма больше 19 тысяч рублей.
— Похищенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб КУДП «Управление капитального строительства Кировского района», — говорят в Генпрокуратуре.
Итог — лишение свободы на 4 года со штрафом 100 базовых (3,7 тыс. рублей) и лишение права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей и юридически значимых действий, на 5 лет. К исполнению наказания применили отсрочку на 3 года. Обвиняемая признала вину и возместила ущерб.