Минские панельки с романтичным названием. Вспомнили про ЖК «Два капитана» рядом с двумя водоемами
Иногда кажется, что все места с приличным видом в Минске заняли элитные жилые комплексы. Однако если посмотреть внимательно, то в столице найдется немало интересных, но при этом недорогих домов с хорошим окружением и потрясающими видами. Например, прямо на берегу Слепянского канала, впадающего в Чижовское водохранилище, расположился жилой комплекс с романтичным названием «Два капитана». Дома в этом комплексе — знакомые всем минчанам панельные многоэтажки от «МАПИДа». Из «дорогого» − шлагбаум на въезде. Мы вспомнили, что это за ЖК, и узнали, что тут продается.
Панельные дома в этих местах выросли в 2012—2013 годах. Жилой комплекс «Два капитана» занял территорию бывшей усадебной застройки на месте деревни Щетовка (она пряталась между Серебрянкой и Чижовкой). Сейчас это район на пересечении улиц Крупской и Малинина.
Возводил комплекс из четырех домов (два по 10 этажей, два — по 19) застройщик «ДинасИстейт». Он же построил закрытый элитный квартал по соседству.
Часть квартир в домах отошла нуждающимся и работникам «МАПИДа», но большинство жилья поступило в свободную продажу. Согласно найденным в сети проектным декларациям, метр более 10 лет назад стоил 900−1000 долларов (7,7−8,3 млн. рублей).
Сегодня ЖК «Два капитана» давно обжился. Внутренний двор комплекса занят в основном парковочными местами, въезд осуществляется через шлагбаум.
Небольшая детская площадка находится сбоку комплекса, ближе к частным домам.
Возле домов есть магазины, школы, детские сады. Но самое примечательное то, что дом расположен рядом сразу с двумя водоемами — Слепянской водной системой и Чижовским водохранилищем. Из окон домов можно наблюдать оба. Набережные подходят как для неспешных прогулок, так и для занятий спортом, выгула домашних любимцев, катания на велосипедах.
Так, сейчас тут продается однокомнатная квартира, расположенная на 7-м этаже 10-этадного дома. Квартира площадью 40 «квадратов» продается в состоянии «заезжай и живи». Тут есть металлическая входная дверь, стеклопакеты, натяжные потолки, современная сантехника и плитка, встроенная кухня с техникой, встроенный шкаф, регулируемые радиаторы отопления. Благоустроенный двор, камеры видеонаблюдения, детская площадка. Стоимость — 63 тысячи долларов (1548 долларов — за метр).
Также в продаже есть трехкомнатная квартира на 5-м этаже 10-этажного дома. Общая площадь этой трешки — почти 72 квадратных метра. Жилье состоит из 10-метровой кухни и трех комнат, одна из которых проходная. Вся квартира оснащена теплыми полами. Также тут есть кондиционер Hitachi с функцией увлажнения воздуха. В прихожей и двух спальнях предусмотрены встроенные шкафы, на кухне есть встроенная кухонная мебель и вся бытовая техника. Стоимость — 115 тысяч долларов (1599 долларов за «квадрат»).
Читайте также:
«У нас отдельная квартира, а к маме мы теперь просто ходим в гости». Как разъехаться большой семье?