Дачи до 10 тысяч долларов. Смотрим, какие есть варианты недалеко от Минска
В нашу традиционную субботнюю подборку попали дачи из самой бюджетной категории — до 10 тысяч долларов. Все они находятся до 40 км от Минска. Дома не новые, но вполне пригодны для жизни — с водой, печным отоплением и даже мебелью.
СТ «Чайка-81», Московское направление, 37 км от МКАД
Товарищество расположено в живописном месте рядом с рекой Гайна (300 м). Лес рядом, регулярное транспортное сообщение с Жодино, Смолевичами и Минском.
Здесь продается добротная дача из бруса на 82 квадрата с мансардой и цокольным этажом (гаражом). Стены из крепкого бруса, материал крыши — шифер. Перекрытия над цоколем — железобетонные. Имеется веранда.
На даче отопление печное, есть электричество, удобства во дворе. Вода из старой колонки, которая нуждается в ремонте.
Площадь участка - 5,37 сотки. Он обработан, высажены плодовые деревья и кустарники. Его несомненный плюс — он крайний в СТ. За эту дачу просят 9 000 долларов.
СТ «Пралески», Молодечненское направление, 36 км от МКАД
Дачный поселок расположен недалеко от железнодорожной станции «Радошковичи» и небольшой деревней Костюки. Вокруг СТ сосновый лес с грибами и ягодами. Кроме электрички, сюда можно добраться на маршрутке.
Дом здесь двухэтажный, бревенчатый 1995 года постройки. Есть подвал. Общая площадь — 61,6 м2. Фасад обшит вагонкой, окрашен, крыша шифер, окна двойные, деревянные. Высота потолков — 2,62 м.
На первом этаже находятся веранда с кладовкой, две жилые комнаты (в каждой диван и кровать, шкафы, телевизор), кухня с холодильником, газовая плита. Из кухни лестница на второй этаж.
На участке имеется хозпостройка, в которой оборудована душевая кабина с бойлером, установлены стиральная машина и биотуалет.
Вода сезонная, разведена по всему участку и введена в дом, подключена и горячая вода от бойлера. Отопление печное.
Участок 6,43 сотки, ухожен и обработан. Растет сад: яблони, сливы, черешня, земляника, клубника, смородина, ежевика, малина, крыжовник, калина, китайский лимонник. Территория огорожена. Стоимость дачи — 10 500 долларов.
СТ «Лазурный», Молодечненское направление, 46 км от МКАД
Дача находится в двух километрах от остановки электричек «Олехновичи», рядом лес и небольшой водоем.
Дом деревянный, двухэтажный. Общая площадь — 30 м2. На первом этаже расположены кухня и просторная комната, второй этаж мансардный, не жилой.
Отопление печное, вода сезонная, туалет на улице.
Участок 4 сотки, прямоугольный, ровный. Еще 2 сотки - под огород. На участке имеются уличный туалет и сарай.
За этот домик в СТ просят 9 000 долларов.
СТ «Крыниченька любимая», Молодечненское направление, 19,7 км от МКАД
Находится это СТ рядом с агрогородком Петришки, ближайшая станция электричек — «Радошковичи» (пешком 2 километров). Рядом большой лесной массив и река Вязынка.
Здесь дом бревенчатый, с мансардой, на 29 м2. Отопление печное, на кухне — газовая плита и холодильник. В доме имеется вся необходимая мебель. Вода сезонная.
Участок ровный, 4,67 сотки. На нем растут плодовые деревья и кусты. Имеется кирпичный сарай-мастерская, бетонный погреб, кирпичный туалет.
Эта дача стоит 9 500 долларов.
СТ «Заря-81», Пуховичское направление, 24 км от МКАД
Товарищество расположено в 5 километрах от Руденска, рядом с деревней Узляны. К нему хорошие подъездные пути, отличное транспортное сообщение — маршрутки, пригородный автобус, электричка. Недалеко магазин продовольственных и промышленных товаров. В Узлянах расположена зона отдыха на карьере. В 50 метрах от дачи — лес.
Здесь продается одноуровневый деревянный домик 1996 года постройки, общая площадь — 34 квадрата. Крыша шиферная.
В нем находятся большая жилая комната и кухня. Входная дверь металлическая, межкомнатные двери деревянные, пол деревянный. На стенах обои, окна деревянные. Продается с мебелью и бытовой техникой.
Отопление печное, новая электропроводка, водоснабжение сезонное, туалет на улице.
Земельный участок 5 соток, ровный, ухоженный. На нем кроме дома построены гараж, сарай, новая деревянная беседка, туалет.
Владельцы оценивают свою дачу в 9 000 долларов.
Читайте также:
«Купил домокомплект, собрал сам — сэкономил». Как молодая семья построила дом своими руками
Черный дом, купольная теплица, яркий сад. Побывали в гостях у ландшафтного дизайнера
Домики на берегу. Смотрим недорогие варианты возле Нарочи, Свитязи и Свири
Дом и баня, все новое: смотрим варианты по цене двушки до 20 км от Минска
Построили за 2 месяца. Смотрим стильный дом на берегу озера по цене однушки
Деревня бывает и такой: стильный дом, куры, козы и счастливые люди. Побывали в райском месте в глуши
Деревянный дом под соснами. Смотрим вариант в 25 км от Минска — с отделкой, отоплением и баней