В Минске откроют сразу четыре поликлиники. Где и когда это будет?
В Минске начали строить четыре поликлиники, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на директора УКС Мингорисполкома Анжелу Бобарико. Рассказываем, когда они должны открыться.

- Рендер детской поликлиники в Минск Мире от «Минскстроя».
Речь идет о взрослой поликлинике в поселке Восточный и детской в Лошице-9. В Минск Мире строят и детскую, и взрослую поликлиники. Правда, открытия еще придется подождать. По нормам, на возведение таких объектов отводится до 36 месяцев. А значит, что откроются поликлиники примерно через три года.
Вот что недавно рассказывал «Минскстрой» о детской поликлинике в Минск Мире:
— Сейчас строители на этапе разработки котлована и устройства фундаментной плиты: из 1372 «кубов» залита треть. Параллельно начаты работы по монтажу вертикальных конструкций цокольного этажа, — говорил застройщик в мае.
Согласно рендеру, это будет шестиэтажное здание. Планируется, что за смену поликлиника будет принимать 680 человек.
Читайте также:
"Я была в шоке от количества людей". Как сейчас живется в первых домах Минск Мира
Куда пойти в выходные 22-23 июля. Собрали варианты в Минске (а есть и поездка по Беларуси)