Мы используем файлы cookie. Используя сайт realt.by, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

$1.369 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

На аукцион выставили участки с недостроенными домами под Минском. Есть и недорогие

30.01.2023 17567

24 февраля состоится очередной аукцион по продаже земельных участков с недостроенными жилыми домами. Недострои находятся в разной степени готовности и состоянии. Начальная цена тоже сильно отличается — от 12 до 185 тысяч рублей, так что каждый вариант стоит оценивать индивидуально. Выбрали самые интересные на наш взгляд лоты аукциона Минского района и за МКАД-2.

Начнем с участков в Минском районе — в торгах будут участвовать 10 лотов. Некоторые из них на аукцион выставляются не в первый раз. Причина, по которой они остаются невостребованными — высокая стоимость недостроенных домов, которые на них находятся (то есть платить нужно не только за землю, но и за некое строение на ней). Но дело в том, что очень часто это просто развалины, которые придется сносить, и это отпугивает потенциального покупателя. В то же время, в продаже имеются участки, на цену которых недострой оказывает минимальное влияние.

Качино, Молодечненское направление, 4 км от МКАД

Деревня находится в ближайшем пригороде, рядом с Минским морем. Здесь на торги выставлен участок на 15 соток с домом (готовность строения — 61%) и сараем. Про незавершенное строение известно, что его площадь 135 м2, стены из газосиликатных блоков. Инженерная инфраструктура: электричество, газ. Начальная цена лота - 138 633 рублей. Победитель также оплачивает расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 341 рубль и затраты на организацию и проведение торгов.

Тарасово, Гродненское направление, 3 км от МКАД

Это, пожалуй, самый дорогой лот этого аукциона — за 15,7 соток с фундаментом торги начнутся с цены в 185 348 рублей. И это вполне обоснованно — деревня находится сразу за МКАД, земля здесь стоит дорого. Тем более что к участку подведены электричество и газ.

Кроме цены за лот победитель оплачивает: расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 283,13 рублей и затраты на организацию и проведение торгов.

Вербники, Слуцкое направление, 19 км от МКАД

Деревня находится рядом со съездом МКАД-2. Начальная стоимость участка 13,9 сотки согласно документов — 12 500 рублей. И это с учетом того, что есть и газ, и электричество. Однако на нем имеется недостроенные дом и погреб, которые оценили в 38 295 рублей. В итоге начальная стоимость лота - 50 795 рублей.

Кроме цены за лот победитель оплачивает расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 171,13 рубля и затраты на организацию и проведение торгов.

Кайково, Слуцкое направление, 20 км от МКАД

В коттеджной застройке деревни на аукцион выставлен земельный участок 15 соток с недостроенным домом из блоков (готовность строения — 32%). Электричество и газ есть. Начальная стоимость — 48 946 рублей. Кроме цены за лот победитель оплачивает расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 269,23 рублей и затраты на организацию и проведение торгов.

Селище, Мядельское направление, 24 км от МКАД

Деревня находится за МКАД-2, но относится еще к Минскому району. Здесь на аукцион выставили 15 соток с недостроем (цокольный этаж дома). Из коммуникаций — только электричество. Начальная стоимость - 35 511 рублей. Кроме цены за лот победитель оплачивает расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 304 рубля и затраты на организацию и проведение торгов.

Новоселки, Витебское направление, 16 км от МКАД

Здесь можно купить 16 соток с фундаментом за 76 646 рублей. В графе «инженерная инфраструктура» прочерк. Расходы по подготовке документации для проведения аукциона — 286 рублей плюс затраты на организацию и проведение торгов.

Еще три участка в Минском районе продаются в Семково, в 10 км от МКАД, Мядельское направление. В торгах они участвуют уже не в первые — на прошлых аукционах они никого не заинтересовали. Самый дешевый (13 соток) из трех оценили в 97 464 рублей, самый дорогой (23 сотки) — 154 673 рублей.

Повторно на торги выставлен и участок 15 соток без коммуникаций с недостроенным кирпичным домом в Паперне. Судя по фото в сопроводительной документации - строение в удручающем состоянии. Начальная стоимость - 52 348 рубля.

Значительно дешевле земельные участки за МКАД-2. Мы обратили внимание на лоты в Дзержинском и Смолевичском районах.

Касиловичи, Брестское направление, 38 км от МКАД

В этой деревне рядом с Дзержинском на торги выставили 14,9 сотки с фундаментом. Имеются электричество и газ. Начальная цена — 13 929 рублей. Кроме цены за лот победитель оплачивает расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 1 700 рублей и затраты на организацию и проведение торгов.

Магалевщина, Брестское направление, 33 км от МКАД

Здесь 14,7 сотки с фундаментом и хорошей инженерной инфраструктурой (электричество, газ, водопровод) продается за 12 671 рублей. Плюс расходы по подготовке документации для проведения аукциона - 818,70 рублей и затраты на организацию и проведение торгов.

Смолевичи, Московское направление, 30 км от МКАД

15 соток с недостроем продаются за 31 000 рублей. В микрорайоне есть все инженерные сети: центральные водопровод и канализация, газ, электричество. Стоит отметить, что заявленная стоимость актуальна для участков без незавершенки в этом городе. Кроме цены за лот победитель оплачивает расходы по подготовке документации для проведения аукциона в размере 321 рубль и затраты на организацию и проведение торгов.

Аукцион состоится 24 февраля 2023 года в 10.00 по адресу: Минск, улица Чкалова, 5.

Прием документов, консультации по вопросам участия в аукционе и ознакомление с имеющейся документацией по 20 февраля 2023 г. включительно в рабочие дни с 08.30 до 17.00.

Читайте также:

«Мы не любим вылизанных интерьеров». Продали квартиру, построили стильный дом в деревне — и не жалеют

Минчане построили в Ракове необычный дом — из арболита, окна в пол, сауна внутри. Побывали у них

Есть даже за 4 тысячи долларов. Изучаем компактные и недорогие дачи, которые можно купить и привезти на участок

Плоские крыши и много стекла. Показываем проекты домов, которые будут популярны в 2023 году

Все под одной крышей: под Минском замечен необычный дом в скандинавском стиле

Новая всесезонная дача рядом с Минском: с отоплением, водой и готовым интерьером. Сколько стоит?

Кому домик в деревне за 37 рублей? Изучили новый реестр пустующих домов, где есть хаты на продажу

Читать:

Витрина

ЖК "Променад", р-н Лебяжий

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Рассрочка от застройщика

Контакты: +375 44 561 86 18

Продается база отдыха

4 га земли в заповедном парке «Урочище Пышки» 10 капитальных строений , все коммуникации

Светлана

Контакты: +375 29 677-5...

Лента новостей