$1.333 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Дом для отшельника? Недалеко от Минска продается стильный коттедж с участком в 1 га

28.05.2020 12 50295

В базе коттеджей на продажу часто появляются очень необычные и интересные объекты. Например, в деревне Выгоничи в 5 километрах от Ракова за $ 289 тысяч продается коттедж общей площадью 162 кв.м. Помимо модного сейчас дизайна, в этом объявлении привлекает внимание и размер участка — 100 соток, или 1 гектар.

«Коронавирус Вас здесь не найдет, потому что соседей нет!» — именно с такой фразы начинается объявление о продаже коттеджа в д. Выгоничи. Соседей и правда найти будет сложно, потому что размер участка — 100 соток. По словам владелицы дома Ольги, из 1 гектара в собственности лишь 25 соток, еще 75 — оформлены в аренду под ЛПХ. На большей части этих 75 соток — лес.

Перед участком есть небольшое озеро. Из соседей неподалеку — лишь одна небольшая усадьба. Сама же деревня, по словам собственницы дома, напоминает небольшой городок, причем старинный.

Проект, по словам Ольги, предложила одна из белорусских строительных фирм, они и возводили дом. Общая площадь коттеджа — 162 «квадрата». Сюда входит кухня-гостиная (55,8 кв. м), три жилые комнаты (15,1−16,8 кв. м), в одной из которых есть собственная ванная комната и гардеробная. В прихожей есть гардероб, а с одной террасы, пройдя через навес для автомобиля, можно попасть в 2 кладовые комнаты. Есть еще одна большая терраса с другой стороны дома.

— Коттедж строили для себя, но теперь переезжаем в другую страну на постоянное место жительства. Планировка дома предполагает семью с двумя детьми. Мы хотели построить маленький уютный дом, а то большой дом нужно много убирать, — уточнила Ольга. — Мы согласны на обмен с доплатой в $ 150 тысяч. Именно такой суммы нам не хватает на покупку квартиры в той стране, куда мы уезжаем. Поэтому готовы были взять квартиру в зачет, если кто-то продает здесь.

В объявлении указано, что дом построен из красного кирпича, обшит лиственницей. Интерьер сделан в спокойных выдержанных тонах. В гостиной панорамные окна и камин.

На участке сделан ландшафтный дизайн, оформлена зона барбекю. Есть отдельно стоящая баня на дровах. Собственница уточняет, что «до момента продажи баня будет обшита лиственницей в одном стиле с домом».

Напомним, дом выставлен на продажу за $ 289 тысяч. До Минска расстояние составит около 27 километров, до Ракова — около 5 километров.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

Евгений 24.06.2020 в 13:57
0
Да уж. Виртуальных строителей здесь высказалось много. И много считателей чужих денег. А вот кто нибудь из здешних писателей дом за 160 000 уже построил? Или весь пар на свисток ушел?
168 42
147
CybeR53 05.06.2020 в 13:36
0
Этот дом уже мелькал на риалте. Вот только не помню, о чем была статья.
6.9K 3.4K
1331
Сашок вернулся 01.06.2020 в 00:51
+1
А вот если по уму посчитать.
162 квадрата за 289 тыс хотят отдать.
Почти 1800$ за метр.

Себестоимость такого дома - 500$ за метр максимум. Ремонт с отделкой и мебелью- ещё 500$ за метр, золотых писюаров замечено не было на фото.
30 км от Минска земля считай ничего не стоит. Тем более такое большое количество это вообще минус. Баня, ландшафт - все вошло в 500$ стройки дома.

Итого 160 тыс$ за этот дом если поставят, могут выйти в ноль и радоваться, что слили неликвид. Но!!!
1. Покупатель не поедет даже за 160 туда с семьёй в эти Перди.
2. Продавец очень хочет и рыбку съесть и ... Но так не бывает. Продать неликвид в мощный плюс, гораздо дороже себестоимости и взять ликвида.

Заграница, квартира в Минске и тп. Это вообще все для лохов. Очень дохлая легенда, не прокатит. Умный сразу все понимает, а тупой богатым не бывает.

Продаваны вы такие смешные, сейчас как раз занимаюсь подбором хорошего загородного дома. 9 из 10 продавцов- это просто клоуны с диким неликвидом. Более того вообще непонятно как можно строить такие нелепые дома и потом ещё набираться смелости просить деньги за это УГ.

P.s. самое смешное в объявлениях - это надпись "коттедж для Vip". Просто до слёз
6.9K 3.4K
1331
Сашок вернулся 01.06.2020 в 00:35
0
Продавцы наверное другие объявления в упор не видят, по чем продаются похожие варианты.
Причём поближе к Минску. Причём с коммуникациями.

Причём тоже не продаются. Но тоже думают, что недвижимость всегда будет только дорожать, а покупатели лохи которые не купят и потом будут себе локти кусать))
4 7
11
Виталий 31.05.2020 в 07:47
0
Мрачненько как то и много просят
8.2K 11.6K
2347
Bad 30.05.2020 в 10:50
+1
//// в 21:47 28.05.2020:
Честная докризисная цена -160.000. Сколько будет осенью после выборов и девальвации - никто не знает. Если бы мне за него давали 150 без рассрочек и прочей фигни, продал бы и считал за счастье.
И я думаю потратили максимум 150000, их и хотят вернуть, а квартиру в Минске получить вместо прибыли)))
Домик слишком огромный для отшельника, с семьей туда никто не поедет. А отшельнику достаточно современного домика подобного типа с общей площадью всего 50 квадратных метров. А еще возле него должен быть рыбный водоем и грибной лес. И желательно на хуторе.
58 24
27
Anton 29.05.2020 в 10:26
+3
EML в 16:49 28.05.2020:
За 289к$ конечно очень дорого, а так вполне хороший, современный/европейский вариант, площадь участка вообще огонь, никто в окна не будет заглядывать с соседнего участка, но траву придется косить, да косить.
Тут, как говорится, хотеть не вредно. Более того, с загородными домами уже лет как 10 такая ситуация - желания продавцов повально не совпадают с объективными рыночными ценами. Надо уже понять, что продать в + загородный дом не получится.

Ну а сам дом мне очень нравится и его расположение - такой современный вариант хутора, да еще и со всем что надо - озеро рядом, банька, планировки и площадь хорошие. В общем, главное не жмотиться и тогда уйдет к хорошим людям. Жаль, что не ко мне
38 5
20
//// 28.05.2020 в 21:47
+4
Честная докризисная цена -160.000. Сколько будет осенью после выборов и девальвации - никто не знает. Если бы мне за него давали 150 без рассрочек и прочей фигни, продал бы и считал за счастье.
2K 1K
919
Дмитрий Мартыненко 28.05.2020 в 18:09
+2
Вопрос знатокам - "право аренды для ЛПХ" можно продать вместе с домом?
51 23
28
EML 28.05.2020 в 16:49
+1
За 289к$ конечно очень дорого, а так вполне хороший, современный/европейский вариант, площадь участка вообще огонь, никто в окна не будет заглядывать с соседнего участка, но траву придется косить, да косить.
98 38
44
Montoya 28.05.2020 в 16:48
+3
Не, дом классный. Не много, не мало.
Но это бесполезное поле это минус, а не плюс. Тут даже 25 соток достало уже косить каждые 2 недели, а тут 100. Плюс не продать и не построить на этих 75.

Ну а цена вообще не поддаётся какому-либо логическому объяснению! За что?
Асфальта нет, газа нет, центральной воды и канализации нет. 5 мин от Ракова же, а не от Минска. Видно что в доме много ещё недоделок. Баня не достроена.
267 135
135
татьяна васильевна 28.05.2020 в 13:49
-1
300.000$ за контейнер,стоящий в поле,который обошелся максимум в 30.000$.Строили строили и решили переехать,как и все предыдущие,продающие откровенный шрот по цене бунгало в Малаге...Не понимаю,как за это дерьмище можно заплатить даже 30.000,не то,что 280.000...Дибилы,по другому таких продаванов не назовешь

Витрина

Готовые квартиры в кредит!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 3-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит на выгодных условиях! Программа вторичного жилья

Короткий номер 7689

Контакты: +375 44 5-618-618

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до 5 лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Опрос