$1.413 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

По 1229 рублей за «квадрат» для квартир с отделкой. В Чижовке за 10 месяцев построят дом для нуждающихся

26.03.2020 10 7574

В газете «Звязда» опубликована проектная декларация по многоквартирному жилому дому № 2 по генплану в микрорайоне Чижовка-6А. Застройщик предлагает дольщикам 105 квартир с отделкой по цене 1229,41 рублей за «квадрат» нормируемой площади. Но купить квартиру в новостройке смогут только нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Фото использовано для иллюстрации

ГПО «Минскстрой» в микрорайоне Чижовка-6А строит «многоквартирные жилые дома в границах улиц Уборевича-Чижевских-Корзюки». Данная проектная декларация касается жилого дома № 2 по генплану. Проектом предусмотрено строительство 3-секционного 9-этажного 105-квартирного жилого дома в конструкциях серии М 464-У1М с техническим подпольем, теплым чердаком, плоской рулонной кровлей с организованным внутренним водостоком. Квартиры запроектированы с полной планировкой, организованы комнаты, кухни, санузлы, прихожие, места для встроенных шкафов, летние помещения.

Начало строительства — 25 февраля 2020 года. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию — 10 декабря 2020 года.

Предметом договора будет являться строительство жилого помещения. Ориентировочная стоимость строительства 1 квадратного метра общей площади жилых помещений с выполнением внутренних отделочных работ в текущих ценах для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет:

  • 1 229,41 рублей для нормируемой площади жилого помещения;
  • 1 980,00 рублей для площади жилого помещения, превышающей нормируемую.

Первоначальный взнос при условии оплаты согласно графику платежей составляет 15% от стоимости жилого помещения, оплата должна быть произведена дольщиком в течение 20 банковских дней со дня регистрации в Мингорисполкоме договора создания объекта долевого строительства.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

32 79
39
Gen71 27.03.2020 в 20:19
+1
realma в 13:46 27.03.2020:
Посетив исполком 10 лет назад, наблюдала очередников, которые очередь попилили на детей и внуков, в итоге получали 3
квартиры, так они еще выбирали, где хотят жить и делились со всеми, что уже в четвертый раз отказываются, потому как район не нравится. Пора перестать строить для этих халявщиков давно.
Я думаю Вы это пофантазировать решили))) пилить очереди ( сам процесс) Вы наблюдать не могли. Это делается исключительно в кабинете. И таких подробностей знать Вы не могли ,если только сами не участвовали в этом действе)))
Как отказываются люди от предложенного: здесь Вы откровенно врёте утаивая детали ( если конечно слышали этот разговор) а одна из деталей такая: исполком предлагает неприемлемые варианты ( такое бывает ) . Так что не лукавьте)))
25 20
17
realma 27.03.2020 в 13:46
+2
Посетив исполком 10 лет назад, наблюдала очередников, которые очередь попилили на детей и внуков, в итоге получали 3 квартиры, так они еще выбирали, где хотят жить и делились со всеми, что уже в четвертый раз отказываются, потому как район не нравится. Пора перестать строить для этих халявщиков давно.
1.4K 500
777
олегофен 27.03.2020 в 09:20
-1
Беларусь- страна для...нуждающихся!
32 79
39
Gen71 26.03.2020 в 15:06
+1
vhlev в 13:48 26.03.2020:
Ох тыж, несчастные и обделенные многодетные повылазили. Что же вам в сухарево или
КГ или откуда вы там выползли не сидится? Или сдача метров полученных на халяву уже удовольствия не приносят?)

Зачем же я пришел в исполком? да для того, чтобы решить квартирный вопрос. Построить по льготной цене и продать по рыночной, чтобы не жить рядом с халявщиками. Только в отличии от вас, которые получают жилье через субсидию одним местом, я свои деньги заработал.
А ты кто такая, чтобы спрашивать с меня?

Впрочем, зачем я перед вами распина
Тоесть Вы решили сделать именно то в чем обвиняете всех многодетных?))) Только нюанс один не учли ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЙ : купить по льготной цене можно, а вот продать по рыночной только через 25 лет ( досрочное погашение по 240 му указу не предусмотрено. И среди покупателей сначала исполком. И только потом сможете продать. Ну как? Заманчиво?))))
И как же мои вопросы про айти? Вы уже решили сменить профессию и остаться в стране где нет будущего?)))
1.3K 881
714
vhlev 26.03.2020 в 13:48
+2
Gen71 в 12:27 26.03.2020:
vhlev в 12:07 26.03.2020:
Кстати да, там же так сильно собирались развивать спутники для всех
Уважаемый айтишник, Вы же собирались сваливать из этой страны, в которой нет будущего. И как же так? Вы хвалились хорошей зарплатой, называли льготников халявщиками, а сами пришли в исполком за халяву?
И ещё будьте добры доказательства коррумпированности исполкома, иначе этот
Вам чревато серьезными последствиями)))
Ох тыж, несчастные и обделенные многодетные повылазили. Что же вам в сухарево или КГ или откуда вы там выползли не сидится? Или сдача метров полученных на халяву уже удовольствия не приносят?)

Зачем же я пришел в исполком? да для того, чтобы решить квартирный вопрос. Построить по льготной цене и продать по рыночной, чтобы не жить рядом с халявщиками. Только в отличии от вас, которые получают жилье через субсидию одним местом, я свои деньги заработал.
А ты кто такая, чтобы спрашивать с меня?

Впрочем, зачем я перед вами распина
32 79
39
Gen71 26.03.2020 в 12:27
0
vhlev в 12:07 26.03.2020:
Кстати да, там же так сильно собирались развивать спутники для всех
Уважаемый айтишник, Вы же собирались сваливать из этой страны, в которой нет будущего. И как же так? Вы хвалились хорошей зарплатой, называли льготников халявщиками, а сами пришли в исполком за халяву?
И ещё будьте добры доказательства коррумпированности исполкома, иначе этот
Вам чревато серьезными последствиями)))
1.3K 881
714
vhlev 26.03.2020 в 12:07
+2
Евгений в 11:14 26.03.2020:
Чет со Смолевичей новостей нет. Как там растут коробки для льготников?
Кстати да, там же так сильно собирались развивать спутники для всех
19.4K 13.2K
4060
Евгений 26.03.2020 в 11:14
+4
Чет со Смолевичей новостей нет. Как там растут коробки для льготников?
4.5K 4K
1036
Пожизненный ждун 26.03.2020 в 10:47
+3
хватит уже зарывать чужие деньги, полученные в виде налогов, бог весть на кого и на что! Сколько можно!
1.3K 881
714
vhlev 26.03.2020 в 10:43
+5
Сколько можно строить для "Нуждающихся"?? Одно дело сироты, инвалиды... совсем другое те, кто рожают ради жилья + Слуги государевы.
Самое вкусное, это то, что когда я позвонил туда (увы стою на очереди уже 10 лет), то мне сказали: "Раз вы нуждающийся, то справки об этом не достаточно. Если будет направление от исполкома, то приходите".
А придя в коррумпированный исполком и сказав, что могу и хочу мне сказали: "Сейчас строится 93й год, дойдет до вас очередь - мы вас позовем"

Витрина

Успей купить готовую квартиру!

ЖК Променад в Лебяжьем Рассрочка 0% до 2-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит Лизинг Trade-in

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Готовые квартиры 49 м.кв.

Продажа готовых квартир евроформата. Свободная планировка,черновая отделка, метро "Грушевка"

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Опрос