$1.455 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

«Это не таунхаусы, а многоквартирные дома». Как сейчас выглядят трехэтажные дома от МАПИДа в Малиновке

14.01.2020 8 22700

Автор: Марина Кремер, Фото: Павел Садовский

Впервые информация о том, что «МАПИД» построит дома в английском стиле в Малиновке, появилась в мае 2018 года. Интересный и необычный для Беларуси проект должен был стать альтернативой клубным домам с одним несомненным преимуществом — невысокой ценой. Мы посмотрели, как выглядят нестандартные дома от «МАПИДа» сейчас, когда они уже почти готовы.

На улице Курганной уже практически завершено строительство 4-секционных жилых домов. Трехэтажный жилой комплекс выполнен в английском стиле, общая площадь двух домов составит около 7 тысяч квадратных метров. Коттеджи выглядят нарядными, подъездные пути выложены плиткой.

Несмотря на то, что застройщик не успел уложиться в озвученные ранее сроки (конец 2019 года), можно сказать, что строительные работы здесь велись очень активно. Особенно если сравнить, как выглядели таунхаусы в июне 2019 года и сейчас.

С инфраструктурой здесь проблем быть не должно: рядом есть несколько детских садов, две гимназии, парк им. М.Павлова. Неподалеку есть остановки общественного транспорта, можно пешком дойти и до ст.м. «Малиновка». Место в целом можно назвать тихим и уютным.

Известно, что таунхаусы «МАПИД» строил полностью за свой счет, без привлечения средств дольщиков. Ранее сообщалось, что они будут реализованы посредством аукциона, который должен состояться в конце 2019 или в начале 2020 года.

Оперативно получить комментарий от застройщика пока не удалось. Единственное, что сотрудники «МАПИДа» подчеркивали в разговоре с журналистом Realt.by — построенные дома «не таунхаусы, а многоквартирные жилые дома». При этом какую-либо более развернутую информацию представители застройщика пока не разглашают.

Портал Realt.by будет и дальше следить за стройкой.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
серж 10.02.2020 в 16:39
0
Сергей в 19:32 09.02.2020:
А где это находится?
ул.Космонавтов. цена за кв.м. минимум 1500у.е.
Сергей 09.02.2020 в 19:32
0
А где это находится?
1.3K 1.6K
497
zxv 16.01.2020 в 12:11
0
Дмитрий Мартыненко в 15:26 14.01.2020:
А чем панелька вам плоха? Если она современная, то может получше будет чем каркасник. В типовом каркаснике стены заложены газосиликатом или керамзитным блоком, и если снять штукатурку, то в каждом втором доме будет свистеть из щелей между блоками. То есть каркасник: теплей - не факт, экологичней - не факт, в каркаснике больше ручной работы и соответственно возможностей "накосячить". За последние 2 года было несколько обрушений этажей при заливке каркасников, а сколько "обрушилось" панелек - ни одной.
так вродеж не было написано что каркасник лучше
как по мне основная претензия к панелькам это звукоизоляция
особенно с учетом любви нашего населения к ламинату
и вот купил ты квартиру в малоэтажном доме
тк она в черте мкад то стоить будет прилично
и заплатив такие деньги все равно будеш слышать каждый чих соседей
при этом я не говорю что звукоизоляция у каркасников лучше
немного печально все это
120 39
52
NIK 14.01.2020 в 15:59
-1
Дмитрий Мартыненко в 15:26 14.01.2020:
NIK в 14:00 14.01.2020:
не забудьте что это хоть и красиво разукрашенная но панелька, и кстати где обещанная немецкая плитка на фасадах??? что то мне подсказывает что вся эта красота смоется за лет 5. по поводу метража так там обычные панельные квартиры, только в 1шки есть гардеробная ,в 2шки 1 проходная комната, только 3шки крутые!
А чем панелька вам плоха? Если она современная, то может получше будет чем каркасник. В типовом каркаснике стены заложены газосиликатом или керамзитным блоком, и если снять штукатурку, то в каждом втором доме будет свистеть из щелей между блоками. То есть каркасник: теплей - не факт, экологичней - не факт, в каркаснике больше ручной работы и соответственно возможностей "накосячить". За последние 2 года было несколько обрушений этажей при заливке каркасников, а сколько "обрушилось" панелек - ни одной.
Вы сейчас очень много людей огорчили в районе жданович) с таким подходим и у панельных домов межпанельные швы будут продувать, звукоизаляции такая что в туалете неудобно сидеть, и самое грустное это то что планировки почему то в панельках какие то советские как тут, что не тянет на жилье комфорт класса
1.9K 1K
991
Дмитрий Мартыненко 14.01.2020 в 15:26
+1
NIK в 14:00 14.01.2020:
не забудьте что это хоть и красиво разукрашенная но панелька, и кстати где обещанная немецкая плитка на фасадах??? что то мне подсказывает что вся эта красота смоется за лет 5. по поводу метража так там обычные панельные квартиры, только в 1шки есть гардеробная ,в 2шки 1 проходная комната, только 3шки крутые!
А чем панелька вам плоха? Если она современная, то может получше будет чем каркасник. В типовом каркаснике стены заложены газосиликатом или керамзитным блоком, и если снять штукатурку, то в каждом втором доме будет свистеть из щелей между блоками. То есть каркасник: теплей - не факт, экологичней - не факт, в каркаснике больше ручной работы и соответственно возможностей "накосячить". За последние 2 года было несколько обрушений этажей при заливке каркасников, а сколько "обрушилось" панелек - ни одной.
120 39
52
NIK 14.01.2020 в 14:00
-1
vhlev в 10:25 14.01.2020:
Выглядит отлично, единственное вопрос метражей и цен. А так же контингента:
Если без многодетных и слуг народа, то неплохое решение. Хотя контингент всей малиновки и качество воды оставляют желать лучшего
не забудьте что это хоть и красиво разукрашенная но панелька, и кстати где обещанная немецкая плитка на фасадах??? что то мне подсказывает что вся эта красота смоется за лет 5. по поводу метража так там обычные панельные квартиры, только в 1шки есть гардеробная ,в 2шки 1 проходная комната, только 3шки крутые!
1K 728
634
vhlev 14.01.2020 в 10:25
0
Выглядит отлично, единственное вопрос метражей и цен. А так же контингента:
Если без многодетных и слуг народа, то неплохое решение. Хотя контингент всей малиновки и качество воды оставляют желать лучшего
93 27
78
Алексей 14.01.2020 в 09:04
+3
Отличная стилизация, даже сырость и туман — слово с островов привезли!

Витрина

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку.

Только готовые квартиры.

Контакты: +375 44 561-86-18

Новый ЖК «Антоновский квартал»

Современный жилой квартал в центре Минска. Двор без машин, проходные подъезды, зонированное благоустройство, великолепная транспортная доступность и уже сложившаяся инфраструктура

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +375 17 298-36-51

Готовые квартиры 49 м.кв.

Продажа готовых квартир евроформата. Свободная планировка,черновая отделка, метро "Грушевка"

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Лента новостей
Опрос