$1.411 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

В этом году во Фрунзенском районе для многодетных семей построят 4 дома

08.01.2020 10 1509

В 2020 году во Фрунзенском районе столицы планируется построить и ввести в эксплуатацию 4 многоквартирных жилых дома для многодетных семей общей площадью 34,7 тыс. кв. м, сообщает агентство «Минск-Новости».

Фото носит иллюстративный характер

На конец 2019-го во Фрунзенском районе на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состояли 1477 многодетных семей, из них еще не направлено на строительство жилья 998 семей.

В районной администрации подчеркнули, что решению данного вопроса уделяется особое внимание. Если в 2018 году для улучшения жилищных условий многодетных семей района с привлечением государственной поддержки было выделено 126 квартир, то в 2019-м — 418.

Источник: «Минск-Новости»

Читайте также:

Как прожить в Европе 10 лет, не имея своей квартиры: личный опыт не айтишника

А что если по нефти не договоримся? Подборка самых дешевых квартир Минска в шаговой доступности от метро

Планы правительства на 2020 год: количество коммерческого жилья снизится, для многодетных семей — вырастет

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
446 273
373
vhlev 10.01.2020 в 12:01
0
12345 в 19:59 09.01.2020:
Жильё для многодетных это сущие копейки для государства. Не могут люди построить жильё не из-за них, а из-за того, что очень мало строят квартир для "нормальных" людей. Неужели сами не понимаете. С той же Россией сравните. Там стройку не зажимают, участки дают застройщикам, и в итоге цена метра доступна для обычных работающих людей.
Пффффф, нашли с кем сравнивать) Там как раз стройка сама зажимает людей и кидалово есть долевкой, не говоря уже о готовом жилье. То, что путин перекинул обязательства по долевке на банки это всего лишь фикция.

По факту обычные панельки, это копейки для государства, при чем для всех) Цементные заводы могут производить все, просто директора всеми силами пытаются набить свои карманы
12345 09.01.2020 в 19:59
0
Жильё для многодетных это сущие копейки для государства. Не могут люди построить жильё не из-за них, а из-за того, что очень мало строят квартир для "нормальных" людей. Неужели сами не понимаете. С той же Россией сравните. Там стройку не зажимают, участки дают застройщикам, и в итоге цена метра доступна для обычных работающих людей.
446 273
373
vhlev 09.01.2020 в 14:48
0
12345 в 13:31 09.01.2020:
Многодетным нужно помогать. Те, у кого ноль, один или два ребёнка не могут построить или купить жильё не из-за многодетных. А из-за того, что в Минске почти не разрешают строить коммерческое жильё. Строят по чуть-чуть избранные застройщики, цены держат бешеные. Тот же МАПИД даже летом на четырёхдневке работал, потому что не дают строить.
С одной стороны говорите адекватные вещи, с другой, пока будут поддерживаться многодетные и другие нуждающиеся, которые шикуют за наши налоги, нормальные люди даже без детей не смогут построить себе жилье. вот и все.
12345 09.01.2020 в 13:31
0
Многодетным нужно помогать. Те, у кого ноль, один или два ребёнка не могут построить или купить жильё не из-за многодетных. А из-за того, что в Минске почти не разрешают строить коммерческое жильё. Строят по чуть-чуть избранные застройщики, цены держат бешеные. Тот же МАПИД даже летом на четырёхдневке работал, потому что не дают строить.
446 273
373
vhlev 09.01.2020 в 12:15
0
олегофен в 09:56 09.01.2020:
"В этом году во Фрунзенском районе для многодетных семей построят 4 дома"
А почему не в Минском районе?
А ещё лучше в Жлобинском!
Потому что в который раз убеждаюсь, что помимо многодетных толкают еще и слуг государевых, которые строятся за откаты

А самое смешное, что сам, что родители стоим в очереди во фрунзенском исполкоме (родители с 1998 года, а я с 2010) и мрази не дают строится и как не придем, так говорят: ща строятся многодетные и 1993-й год. Страна для жизни. Не нравится, идите у даны стройтесь
446 273
373
vhlev 09.01.2020 в 12:11
0
олегофен в 09:56 09.01.2020:
"В этом году во Фрунзенском районе для многодетных семей построят 4 дома"
А почему не в Минском районе?
А ещё лучше в Жлобинском!
Потому что в который раз убеждаюсь, что помимо многодетных толкают еще и слуг государевых, которые строятся за откаты
1.2K 448
645
олегофен 09.01.2020 в 09:56
0
"В этом году во Фрунзенском районе для многодетных семей построят 4 дома"
А почему не в Минском районе?
А ещё лучше в Жлобинском!
1.2K 448
645
олегофен 09.01.2020 в 09:53
+1
12345 в 23:05 08.01.2020:
Вырастить много детей тяжкий труд. Так что всё правильно делают. Плохо то, что в Минске ограничивают строительство коммерческого жилья, в итоге обычные, немногодетные семьи не могут решить жилищный вопрос, потому что цены на квартиры и дома из-за этих ограничений стали космические в сравнении с зарплатами.
Почему их 3 детей с заботой государства за наши налоги, а к остальным с 1-2 детьми нет дела?
Вот это действительно плохо!
Немногодетные семьи не могут решить жилищный вопрос, потому что цены на квартиры и дома из-за этих льготников с их льготными кредитами, стали космические в сравнении с зарплатами!
12345 08.01.2020 в 23:05
-2
Вырастить много детей тяжкий труд. Так что всё правильно делают. Плохо то, что в Минске ограничивают строительство коммерческого жилья, в итоге обычные, немногодетные семьи не могут решить жилищный вопрос, потому что цены на квартиры и дома из-за этих ограничений стали космические в сравнении с зарплатами.
104 75
72
татьяна васильевна 08.01.2020 в 17:09
+2
На 400 рыл иждивенцев построят,1000 останеться стоять в очереди,и за год еще 1000 льготничков-паразитов добавиться,в следующем году построят максимум 200,а на очереди будет стоять минимум пару тысяч паразитов.С 2005 года строят и строят,а очередь из стругающих и плодящихся лишь прирастает.Скоро рожденные в 2005 станут многодетными,и будут жить в льготных норах в КГ и Лошице вдесятером со своими родителями-паразитами....Бред высшего порядка,раздавать жилье самым маргинальным слоям населения....

Витрина

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку.

Только готовые квартиры.

Контакты: +375 44 561-86-18

Новогодний подарок 8 000 BYN!!

Новогодний подарок 8 000 BYN (100 BYN/м2) покупателю последней 3-комнатной квартиры в ЖК Мармелад. Ключи в день сделки!

Готовая квартира! Дом сдан!

Контакты: +375 29 397-20-40

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Опрос