$1.245 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Как сейчас выглядит стройка ЖК «Минск-Мир», где квартиры стоят от € 38 тысяч. Много фото и комментарий застройщика

20.12.2019 39 18085

Автор: Марина Кремер, Фото: Павел Садовский

Мы писали, что ЖК «Минск-Мир» строят даже по ночам, и первый из 16 кварталов уже практически готов. Застройщик предлагает апартаменты стоимостью от 38 до 176 тысяч евро, однако, по словам представителей компании, в квартале «Эмиратс люкс» квартир осталось не так много. Мы побывали на стройке одного из самых масштабных проектов Европы — с высоты 22-этажного жилого дома особенно хорошо видны перспективы застройки огромной территории.

«В следующем году будут достроены квартал «Чемпионов» и «Эмиратс люкс»

Предсказать, каким будет Минск через 20 лет, практически невозможно. Город постоянно растет, уплотняется, меняет свой облик. Те здания, которые были построены всего лишь 5−7 лет назад, уже стали узнаваемыми визитными карточками белорусской столицы. Именно поэтому наибольший интерес вызывают строящиеся объекты: как они впишутся в образ столицы, станут ли они ее украшением или навсегда изменят представление о городе?

ЖК «Минск-Мир» разместился на территории более 300 га. Вся стройка разделена на кварталы: «Евразия», «Северная Америка», «Эмиратс люкс», «Азия», «Южная Европа», квартал «Мировых танцев», квартал «Чемпионов» и др. Полностью завершенных кварталов в комплексе еще нет, но ближе всего к готовности квартал «Эмиратс люкс». После того, как в эксплуатацию будут введены еще два дома «Жемчужина», останется достроить дом «Эмиратс Волна», а также торговый центр — и квартал будет готов.

Сейчас в комплексе возводится сразу несколько десятков домов в различных кварталах и с различными сроками ввода в эксплуатацию. В основном дома, на которых ведутся работы, будут сданы в 2020 и 2021 годах. В продаже еще есть квартиры в домах на различной степени готовности, но их количество с каждым днем уменьшается. Например, в доме «Афины» в квартале «Южная Европа» осталось всего три квартиры, а в доме «Вальс» квартала «Мировых танцев» или «Рио-да-Жанейро» в квартале «Чемпионов» свободных квартир не осталось, — пояснил представитель «Дана Холдингз». — Наибольшим спросом в данный момент пользуются квартиры в домах квартала «Чемпионов»: «Сочи», «Сидней Люкс», «Пекин». Они будут введены в строй уже в следующем году, а квартал обещает стать вторым в комплексе, после «Эмиратс люкс», полностью готовым к заселению.

С другой стороны, не все из строящихся домов комплекса «Минск-Мир» уже поступили в продажу.

Объекты инфраструктуры строятся одновременно с жилыми домами

Из объектов социальной инфраструктуры на данный момент активно строится дорожная сеть комплекса, придомовые автостоянки в различных кварталах, торговый центр в квартале «Эмиратс люкс». Ведутся работы на месте будущего большого городского парка, а также возводятся станции и перегоны новой линии метро. Первый крытый паркинг в комплексе уже построен и введен в эксплуатацию — у границ квартала «Эмиратс люкс». У многих домов, даже еще не введенных в эксплуатацию, уже построены детские и спортивные площадки.

Международный финансовый центр Minsk World начнут строить в ближайшие дни

— К непосредственным строительным работам на месте возведения Минского международного финансового центра Minsk World застройщик приступит до конца нынешнего года — в ближайшие дни, — пояснили сотрудники «Дана Холдингз».

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

66 100
82
Odiser 24.12.2019 в 16:25
0
Пожизненный ждун в 22:32 20.12.2019:
Ненавижу дану и ее бракованные стойла для нищих. Ужас и полнейший отстой.
Проживание в этих курятниках уничтожит вашу психику.
Вы там не жили, а вашу уже как будто испортило)) Видимо там где вы сейчас живете, тяжелее, чем у Даны ахах)
1.3K 325
321
str1k3r 22.12.2019 в 07:52
+2
Дмитрий в 18:18 20.12.2019:
Что за международный финансовый центр?
Сберкасса - это максимум)
270 184
84
Олег 21.12.2019 в 15:13
+1
Пожиратель бетона в 13:15 20.12.2019:
Ну да, не космос....
Студия купленная за 31860 + ремонт и мебель 8000 = 40000, ушла за 350 в течение дня, как дети в школу.
Ну да не космос))) всего 10,5% годовых, но это для тех, кто с математикой дружит.
И еще, на закуску, сейчас такая студия с ремонтом стоит в районе 60 000+.

А когда откроют станцию метро Аэродромная и к этому времени построят МФЦ, это еще добавит к цене аренды +70-100 долларов.
Но зачем вам это, сидите дальше на диване , жуйте попкорн, ожидая 350-500, который вот-вот наступит.
Когда студия стоила 31860$ аренда была 200$. И тогда ни каких 10% небыло. Сейчас набежало, вполне возможно. Если взять среднюю доходность за все прошедшее время, то и здесь 10% не будет. Согласен, что это не плохой вариант на период сдачи в аренду, пока. А потом - будет видно.
4.5K 4K
1038
Пожизненный ждун 20.12.2019 в 22:32
+3
Ненавижу дану и ее бракованные стойла для нищих. Ужас и полнейший отстой.
Проживание в этих курятниках уничтожит вашу психику.
3K 8.3K
1868
Мирабелла 20.12.2019 в 21:41
+1
Напомнило застойные времена.
Все делалось с помпой. Разъяснялась глобальная важность происходящего. Освещалось в СМИ с елейно-приторным привкусом и благодарностями партии. Ведь кому-то это было нужно.
Теперь тоже НУЖНО - но технологии оболванивания стали тоньше.
143 42
74
dronic 20.12.2019 в 20:48
0
Именно поэтому наибольший интерес вызывают строящиеся объекты: как они впишутся в образ столицы, станут ли они ее украшением или навсегда изменят представление о городе?
— Наибольшим спросом в данный момент пользуются квартиры в домах квартала «Чемпионов»: «Сочи», «Сидней Люкс», «Пекин». Они будут введены в строй уже в следующем году, а квартал обещает стать вторым в комплексе, после «Эмиратс люкс», полностью готовым к заселению.
С другой стороны, не все из строящихся домов комплекса «Минск-Мир» уже поступили в продажу.
У многих домов, даже еще не введенных в эксплуатацию, уже построены детские и спортивные площадки.

ржунемогу. уеду за границу. а тут у Вас Премиум.
66 100
82
Odiser 20.12.2019 в 19:17
0
Дмитрий в 18:18 20.12.2019:
Что за международный финансовый центр?
Это сарказм?) В этом даже году уже вот вот скоро начинают строить международный финансовый центр в центре Минск-Мира. Куда будут стекаться все инвестиции и благодаря этому, может в нас захотят вкладывать инвесторы)) Там и метро как раз рядом, по проекту видел)
Дмитрий 20.12.2019 в 18:41
+1
Пожиратель бетона в 13:15 20.12.2019:
Ну да, не космос....
Студия купленная за 31860 + ремонт и мебель 8000 = 40000, ушла за 350 в течение дня, как дети в школу.
Ну да не космос)))
Сдавал 5 лет назад 35 метров на маяковского за 350$ со свежим ремонтом. Пока никакой магии минск мира нет. На рынке недвижимости решает транспортная доступность(пока метро не будет, и магии не будет) и расположение(минск мира в опе мира на самом деле). Место вообще не катируется и совсем не пристижное. Парков нет и не будет, проспектов нет и не будет, вода далеко для пеших прогулок, место далеко не центр. Железка тоже элитности не добавляет. Кароче для ждунов вариант, которые будут 15 лет ждать финансовый центр дыша пылью со стройки, а в итоге получать кучку офисных зданий, которые так себе соседи(вспоминаем мележа). Ну или для перекупов. Дана на катлаване норм стоит
211 140
71
Андрей 20.12.2019 в 18:37
+2
Пожиратель бетона в 13:23 20.12.2019:
Для тех, кто с 2016 года едет в танке и до сих пор не вылез из него, показываю возможности, которые проходят мимо ждунов.
Уважаемый Пожиратель бетона, какой смысл под каждой новостью про Минск мир с пеной у рта доказывать что это очень хорошая инвестиция?? Тем более что хорошим вложением мир был когда эта студия у даны стоила 31т. Т.е пару лет назад. Сейчас таких цен у даны нету а 1.5т за квадрат это чудо не стоит.
Дмитрий 20.12.2019 в 18:18
-3
Пожиратель бетона в 11:17 20.12.2019:
И это еще стройка идет.
Думаю через 5-7 лет этот район будет одним из самых дорогих в плане покупки и аренды жилья, особенно те дома, что рядом с метро и международным финансовым центром.
Что за международный финансовый центр?
192 44
185
CybeR53 20.12.2019 в 17:53
+1
blablabla в 17:29 20.12.2019:
CybeR53 в 17:12 20.12.2019:
Вопрос к Дане: "Какого ляда вы продаете квартиры плюс-минус по рыночным ценам, хотя земля досталась даром???"
Куда смотрит зачесаный даритель этой земли и думает ли он о народце?
Вы чужие деньги не считайте, продают ровно за столько, за сколько покупают. Тем более, что нужно друга поблагодарить за теплый и радушный прием на белорусской земле.
Чё прям сразу чужие?!
Земля пренадлежит мне также, как и вам. В итоге, бюджет недополучил круглую сумму, за то кто-то другой получил... И да, это бесит!
10 6
3
blablabla 20.12.2019 в 17:29
0
CybeR53 в 17:12 20.12.2019:
Вопрос к Дане: "Какого ляда вы продаете квартиры плюс-минус по рыночным ценам, хотя земля досталась даром???"
Куда смотрит зачесаный даритель этой земли и думает ли он о народце?
Вы чужие деньги не считайте, продают ровно за столько, за сколько покупают. Тем более, что нужно друга поблагодарить за теплый и радушный прием на белорусской земле.
192 44
185
CybeR53 20.12.2019 в 17:12
+1
Вопрос к Дане: "Какого ляда вы продаете квартиры плюс-минус по рыночным ценам, хотя земля досталась даром???"
Куда смотрит зачесаный даритель этой земли и думает ли он о народце?
807 296
440
КостяЖ 20.12.2019 в 16:43
+1
Пожиратель бетона в 14:55 20.12.2019:
КостяЖ в 14:10 20.12.2019:
Интересно как в процента распределены те кто покупает в Минск мире для себя, а кто для инвестийий.
Точно не скажу, но думаю под сдачу не более 10%.
Ну инвестиции это ж не только сдача. Еще и перепродажа. Интересно что лучше брать у застройщика сейчас почти в поле, почти в котловане. Или подождать пока половину построят. Когда будет уже фин центр, метро, дороги видно будет что работы по парку ведутся. Врятли цена вырастит с текущих уровней. Фонда америкосовская тут вроде просесть должна. В качестве инвестиций Минск Мир рассматриваю, но себе бы там не брал.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 16:37
-2
blablabla в 16:35 20.12.2019:
Нести деньги Дане после того, что она сотворила на Востоке "Маяк Минска", у парка Челюскинцев, на Октябрьской площади? Спонсировать это точно не стоит. Тем более сейчас есть из чего выбирать. А тот кто покупает у Даны - кормит в том числе вот таких "Пожирателей бетона". Хотя возможно именно с "Минск-Мир" получится иначе, вот только уже видно, что ничего хорошего не стоит ждать.
Тише-тише.
Не надо так истерить.
10 6
3
blablabla 20.12.2019 в 16:35
+2
Нести деньги Дане после того, что она сотворила на Востоке "Маяк Минска", у парка Челюскинцев, на Октябрьской площади? Спонсировать это точно не стоит. Тем более сейчас есть из чего выбирать. А тот кто покупает у Даны - кормит в том числе вот таких "Пожирателей бетона". Хотя возможно именно с "Минск-Мир" получится иначе, вот только уже видно, что ничего хорошего не стоит ждать.
10 6
3
blablabla 20.12.2019 в 16:28
+2
Нести деньги Дане после того, что она сотворила на Востоке "Маяк Минска", у парка Челюскинцев, на Октябрьской площади? Спонсировать это точно не стоит. Тем более сейчас есть из чего выбирать. А тот кто покупает у Даны - кормит в том числе вот таких "Пожирателей бетона".
3K 8.3K
1868
Мирабелла 20.12.2019 в 15:18
-1
Можете сколько угодно кричать: "Ах, опять "Теория заговора!"". Простые и элементарные радости жизни многим уже не доступны. Кому - деньги все перекрыли, кому - здоровья больше не хватает. Чтобы просто ЖИТЬ.
Опомнитесь! Не делайте из когда-то уютного и красивого города АДСКОЕ место!
3K 8.3K
1868
Мирабелла 20.12.2019 в 15:11
-1
Все больше убеждаюсь: кто-то задался целью согнать всю страну в Минск. В муравейники.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 14:55
0
КостяЖ в 14:10 20.12.2019:
Интересно как в процента распределены те кто покупает в Минск мире для себя, а кто для инвестийий.
Точно не скажу, но думаю под сдачу не более 10%.
66 100
82
Odiser 20.12.2019 в 14:36
-1
КостяЖ в 14:10 20.12.2019:
Интересно как в процента распределены те кто покупает в Минск мире для себя, а кто для инвестийий.
Вот мне тоже интересно, мне кажется цифра будет близка к 50/50%. Те, кто откладывал деньги, они покупают квартиру за полную стоимость и сдают, а потом может и продадут, когда школы, сады, метро появится (вот инвестиции). А те, кто мечтал о своей квартире, но не хватает денег, обычно берут кредиты, рассрочки (т.е. получается для себя).
66 100
82
Odiser 20.12.2019 в 14:33
0
Я привык всегда сравнивать. И что-то за последнее время таких крупных проектов не было. Если сравнивать масштабы, что строит Дана и все остальные, это конечно земля и небо. Я лично за Мир во всем Мире. Потому что знакомая уже 5 лет без квартиры, связалась в свое время с Тамбазом. Если покупают, значит спрос есть, людям нравится. Строят быстро, без особых задержек. Тут больше не чего сказать.
807 296
440
КостяЖ 20.12.2019 в 14:10
0
Интересно как в процента распределены те кто покупает в Минск мире для себя, а кто для инвестийий.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:58
-1
ужс в 13:42 20.12.2019:
Пожиратель бетона в 13:38 20.12.2019:
Но, вы не останавливайтесь, ждите когда все рухнет минимум в 2 раза и купите за 30)))
Ну мечтать не вредно тебе, напротив мира ж еще будет район с высокоплотной застройкой, во жесть будет, особенно в обожаемым тобой метро
Но ты дальше продолжай убеждать себя, что сможешь продать свой бетоний (неизвестно насколько законным способом полученный, мамка с папкой подогнали?)
Чувак, ты работать пробовал?
Работать не только руками, но и мозгами?
Попробуй работать мозгами, сразу все вопросы отпадут.
И не надо будет ждать подачек от мамок, папок, бабок, дедок, а ещё и сам им сможешь помогать.
629 371
192
ужс 20.12.2019 в 13:42
+1
Пожиратель бетона в 13:38 20.12.2019:
Но, вы не останавливайтесь, ждите когда все рухнет минимум в 2 раза и купите за 30)))
Ну мечтать не вредно тебе, напротив мира ж еще будет район с высокоплотной застройкой, во жесть будет, особенно в обожаемым тобой метро
Но ты дальше продолжай убеждать себя, что сможешь продать свой бетоний (неизвестно насколько законным способом полученный, мамка с папкой подогнали?)
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:39
0
Думаю 12 февраля НБ, в очередной раз примет решение о снижении СР.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:38
-2
ужс в 13:33 20.12.2019:
Пожиратель бетона в 13:15 20.12.2019:
И еще, на закуску, сейчас такая студия с ремонтом стоит в районе 60 000+.
А ты уверен, что за столько её продашь? В стране с з/п попицот и кредитами с привязкой к СР в доме-муравейнике с двором-парковкой и транспортным коллапсом в будушем?
Дай бог что она хотя бы за 30 уйдет
Ужас, в прошлом месяце похожая студия с ремонтом, висящая за 62 000 ушла.
За сколько, не скажу, не знаю. Но не думаю,что там был огромный торг.
Но, вы не останавливайтесь, ждите когда все рухнет минимум в 2 раза и купите за 30)))
629 371
192
ужс 20.12.2019 в 13:33
0
Пожиратель бетона в 13:15 20.12.2019:
И еще, на закуску, сейчас такая студия с ремонтом стоит в районе 60 000+.
А ты уверен, что за столько её продашь? В стране с з/п попицот и кредитами с привязкой к СР в доме-муравейнике с двором-парковкой и транспортным коллапсом в будушем?
Дай бог что она хотя бы за 30 уйдет
234 198
178
Иван Пупкин 20.12.2019 в 13:27
0
Каждому свое.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:23
-3
Евгений в 12:23 20.12.2019:
Пожиратель бетона в 11:17 20.12.2019:
То, что там было 2 года назад и сейчас - небо и земля.
Пройдет 5-7 лет и это место будет не узнать. Будет Манхэттен в Минске!
Кстати, в уже сданных домах цены на аренду квартир космос! И это еще стройка идет.
Думаю через 5-7 лет этот район будет одним из самых дорогих в плане покупки и аренды жилья, особенно те дома, что рядом с метро и международным финансовым центром.
Всего 2 остановки метро от ж.д. вокзала без пересадок и ты в квартире в 100-200 метрах от выхода метро.
ахахаха. защищаете инвестиции?)))
Для тех, кто с 2016 года едет в танке и до сих пор не вылез из него, показываю возможности, которые проходят мимо ждунов.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:21
0
Shhhh в 12:21 20.12.2019:
Выглядит это всё конечно удручающе... Больше похоже на нагромождение офисных центров с сомнительной архитектурой, чем на жильё для людей.
Ждем тролейбусное депо!
Когда уже приступите к строительству?
Ведь производство панелей уже купили.
Вместо тролейбусного депр, будет разукрашенное панельное депо по 2500, а может и по 3000 за метр.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:19
-2
Shhhh в 12:18 20.12.2019:
Шурави в 11:25 20.12.2019:
Все уже и так поняли, что ты там квартиру купил. Успокойся уже.
Он не купил квартиру, это маркетинг у Даны такой - писать самим себе хвалебные комментарии на всех ресурсах с помощью ботов.
О, мархетологов, из секты нью-васюки из деревни Копище(Новой Буровой) заколбасило.
Вновь зарегистрированного, с тремя сообщениями, к тому же в профиле аватарки не отоброжается сколько + или -.
Зачем то так палиться? За такую работу Шевлик премию снизит)))
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 13:15
-1
Олег в 12:07 20.12.2019:
Пожиратель бетона в 11:17 20.12.2019:
То, что там было 2 года назад и сейчас - небо и земля.
Пройдет 5-7 лет и это место будет не узнать. Будет Манхэттен в Минске!
Кстати, в уже сданных домах цены на аренду квартир космос! И это еще стройка идет.
Думаю через 5-7 лет этот район будет одним из самых дорогих в плане покупки и аренды жилья, особенно те дома, что рядом с метро и международным финансовым центром.
Всего 2 остановки метро от ж.д. вокзала без пересадок и ты в квартире в 100-200 метрах от выхода метро.
Аренда за студию в 30 м.кв. - 350$ - это не космос, это почти (300$) как за хрущевку. И скорее всего скоро начнет падать, когда на рынок вывалят десятки таких пеналов с одним окном, кухней возле кровати, и когда толпы любителей башен в небо начнут штурмовать близлежащие автобусные остановки и метро. )) Да и особого спроса я не заметил. Такие площади застройки будут продаваться лет 15 если не больше, с учетом покупательской способности в РБ и чередующихся кризисов. ((
Ну да, не космос....
Студия купленная за 31860 + ремонт и мебель 8000 = 40000, ушла за 350 в течение дня, как дети в школу.
Ну да не космос))) всего 10,5% годовых, но это для тех, кто с математикой дружит.
И еще, на закуску, сейчас такая студия с ремонтом стоит в районе 60 000+.

А когда откроют станцию метро Аэродромная и к этому времени построят МФЦ, это еще добавит к цене аренды +70-100 долларов.
Но зачем вам это, сидите дальше на диване , жуйте попкорн, ожидая 350-500, который вот-вот наступит.
23.6K 14.3K
4877
Евгений 20.12.2019 в 12:23
+2
Пожиратель бетона в 11:17 20.12.2019:
То, что там было 2 года назад и сейчас - небо и земля.
Пройдет 5-7 лет и это место будет не узнать. Будет Манхэттен в Минске!
Кстати, в уже сданных домах цены на аренду квартир космос! И это еще стройка идет.
Думаю через 5-7 лет этот район будет одним из самых дорогих в плане покупки и аренды жилья, особенно те дома, что рядом с метро и международным финансовым центром.
Всего 2 остановки метро от ж.д. вокзала без пересадок и ты в квартире в 100-200 метрах от выхода метро.
ахахаха. защищаете инвестиции?)))
13 8
17
Shhhh 20.12.2019 в 12:21
+1
Выглядит это всё конечно удручающе... Больше похоже на нагромождение офисных центров с сомнительной архитектурой, чем на жильё для людей.
13 8
17
Shhhh 20.12.2019 в 12:18
0
Шурави в 11:25 20.12.2019:
Все уже и так поняли, что ты там квартиру купил. Успокойся уже.
Он не купил квартиру, это маркетинг у Даны такой - писать самим себе хвалебные комментарии на всех ресурсах с помощью ботов.
270 184
84
Олег 20.12.2019 в 12:07
+7
Пожиратель бетона в 11:17 20.12.2019:
То, что там было 2 года назад и сейчас - небо и земля.
Пройдет 5-7 лет и это место будет не узнать. Будет Манхэттен в Минске!
Кстати, в уже сданных домах цены на аренду квартир космос! И это еще стройка идет.
Думаю через 5-7 лет этот район будет одним из самых дорогих в плане покупки и аренды жилья, особенно те дома, что рядом с метро и международным финансовым центром.
Всего 2 остановки метро от ж.д. вокзала без пересадок и ты в квартире в 100-200 метрах от выхода метро.
Аренда за студию в 30 м.кв. - 350$ - это не космос, это почти (300$) как за хрущевку. И скорее всего скоро начнет падать, когда на рынок вывалят десятки таких пеналов с одним окном, кухней возле кровати, и когда толпы любителей башен в небо начнут штурмовать близлежащие автобусные остановки и метро. )) Да и особого спроса я не заметил. Такие площади застройки будут продаваться лет 15 если не больше, с учетом покупательской способности в РБ и чередующихся кризисов. ((
2.6K 1K
548
Шурави 20.12.2019 в 11:25
+2
Все уже и так поняли, что ты там квартиру купил. Успокойся уже.
7.7K 9.9K
2064
Пожиратель бетона 20.12.2019 в 11:17
-4
То, что там было 2 года назад и сейчас - небо и земля.
Пройдет 5-7 лет и это место будет не узнать. Будет Манхэттен в Минске!
Кстати, в уже сданных домах цены на аренду квартир космос! И это еще стройка идет.
Думаю через 5-7 лет этот район будет одним из самых дорогих в плане покупки и аренды жилья, особенно те дома, что рядом с метро и международным финансовым центром.
Всего 2 остановки метро от ж.д. вокзала без пересадок и ты в квартире в 100-200 метрах от выхода метро.
Опрос