$1.370 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Дом, который готов пережить апокалипсис. За $ 277 тысяч продается необычный коттедж в садовом товариществе

29.05.2019 17 6504

Необычный коттедж с нетипичным для Беларуси дизайном привлек наше внимание по нескольким причинам. Во-первых, дом отлично вписан в достаточно сложный для строительства ландшафт, а во-вторых, — по автономности он может пережить буквально апокалипсис. Отдельным пунктом цена — $ 277 тысяч.

Коттедж общей площадью 254 кв.м. расположен на довольно большом участке в 25 соток в деревне Рудомейка Смолевичского района. Это дом из керамических блоков 2014 года постройки.

Участок представляет собой по сути большую горку. Собственница дома Елена сумела обыграть этот момент, сделав необычный ландшафтный дизайн. По ее словам, в летнее время здесь есть даже небольшой водопад: вода течет по камням из кувшина сверху, вливаясь в небольшой пруд. Отдельной зоной организована кострище. По вечерам вдоль дорожек и у пруда загораются фонарики, и территория становится по-настоящему уютной и теплой.

На возвышении стоит баня. Когда заходишь, чувствуется приятный запах дерева. Помимо парилки, здесь есть душевая, большая комната для отдыха и «предбанник», где можно снять одежду.

С террасы бани открывается отличный вид на дом, пруд и участок в целом.

Идем в дом. Первое, что удивляет — при обилии достаточно темных цветов в интерьере пространство не кажется сжатым. Однако это и не тот вариант «воздушной» планировки, когда все на виду. При наличии общей гостиной и столовой каждая комната представляет собой отдельное пространство с собственной атмосферой.

— Когда я разрабатывала дизайн этого дома, мне хотелось использовать как можно более спокойные и приглушенные тона. Именно поэтому в качестве основных были выбраны темно-серый, светло-коричневый, белый. Красный здесь выступает как яркий акцент, чтобы разбавить монохром, — рассказала собственница коттеджа Елена. — Кстати, именно темные тона используются ювелирами, чтобы подчеркнуть ценность того или иного украшения. Бриллианты представляют покупателю на темном бархате. Так что, возможно, такой выбор цветовой гаммы можно назвать в чем-то прагматичным.

Такую планировку принято называть 1,5-этажной. На 1 этаже находится большая гостиная с камином и печкой-лежанкой, кухня со столовой, кабинет-спальня и санузел с большой душевой комнатой. Из кухни можно выйти сразу во двор и на террасу с большим обеденным столом.

На втором этаже под крышей находится большая спальня, из которой есть выход в еще одну небольшую комнату (детскую, кабинет или гардеробную). Напротив расположен большой санузел с ванной.

Также в доме есть полноценный цокольный этаж. Здесь расположена большая основная комната, отдельная котельная, большая постирочная и выход в гараж. Систему отопления можно назвать автономной: есть газовый, электрический котлы и котел на твердом топливе. При этом на первом этаже есть камин с печкой, а на втором — небольшая чугунная печь. Оба варианта могут с легкостью прогреть весь этаж.

На цокольном этаже также есть холодная комната (аналог погреба в деревенском доме). По словам собственницы дома, такую комнату делали для того, чтобы можно было дольше хранить овощи и некоторые продукты — как раньше в деревнях.

Дом наполнен множеством мелочей, которые хочется рассматривать. Лестницу от гостиной отделяет стена из дубовых досок. Елена рассказала, что дубовая доска во время строительства ей досталась по выгодной цене. Изначально задумка заключалась в том, чтобы сделать из нее дубовый пол, но, просчитав все затраты, стало ясно, что пол таким образом получился бы «золотым». Тогда дубовая доска «отправилась» дожидаться своего часа на цокольный этаж, а пол был сделан из плитки и обработанного дерева.

В коридоре и на кухне для пола использована плитка, в столовой лежит деревянный настил — чтобы чувствовать тепло, исходящее от дерева, когда сидишь за столом. В гостиной также лежит деревянный пол.

К дубовой доске Елена вернулась немного позже. Было решено использовать вот такие, с виду необработанные, доски при оформлении лестницы. Также из дуба сделан обеденный стол.

Гостиная сама по себе довольно интересна. Здесь можно и посидеть у камина, и удобно расположиться в гамаке с книгой в руках, и даже полежать на печке (тем, кто любит погреть «косточки»). Библиотека, отделяющая гостиную от коридора, появилась спонтанно, но со временем она стала неотъемлемой частью интерьера.

— Этот дом продумывался вплоть до самых мелочей, но строительство вносило собственные коррективы уже по ходу дела, — рассказала Елена. — Частенько я приезжала на стройку и обнаруживала, что рабочие «накосячили» в каких-то моментах. Исправлять такие промахи было бы очень накладно, поэтому на некоторых этапах план менялся уже на ходу. Например, одно из окон в гостиной должно было быть угловым, а еще одно окно строители просто не сделали. Можно было, конечно, заставить их все переделывать, но тогда я решила действовать по ситуации. Например, вместо не построенного окна в столовой теперь висят большие часы.

Дом с участком выставлен на продажу за $ 277 тысяч. Собственница уточняет, что она готова к разумному торгу, но речь не идет о снижении цены в 2 раза.

— В ближайшее время я вынуждена уехать на довольно длительный срок, и оставлять дом без хозяина просто не вижу смысла, — с некоторым сожалением рассказала Елена. — Однако и в срочной продаже необходимости нет, поэтому я буду ждать «своего» покупателя. И только при настоящей заинтересованности можно будет говорить о каком-либо торге.

Следующий момент, который вызывает вопросы, — дом расположен в садовом товариществе. Это влечет за собой ряд нюансов, которые следует учитывать перед покупкой. По словам Елены, вопрос сезонного отключения воды для этого дома неактуален — на участке есть собственная скважина. Кроме того, недавно к участку провели газ.

Что касается регистрации, то в местном органе исполнительной власти можно оформить регистрацию, которую просто нужно будет ежегодно продлевать.

Перед тем, как купить дом в деревне под Минском, нужно тщательно изучить имеющиеся объекты инфраструктуры. В деревне, примерно в 3,5 км от участка, есть магазин, где можно купить продукты первой необходимости. Поликлиника расположена в Смолевичах (около 15 км). Дорога до Минска на машине заняла примерно 25−30 минут.

Коттедж при всей своей современности создает ощущение какого-то автономного строения, практически бункера. Большой участок земли с собственной скважиной и баней, коттедж, который может отапливаться практически любыми способами и даже комната-погреб, которая со всех сторон окружена землей. Здесь есть, о чем подумать.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
Виталий 30.05.2019 в 11:19
-3
Цена нормальная, особенно тем кому не хочется 10 лет строиться самому.
Виталий 30.05.2019 в 11:08
-2
И участок и дом смотрятся душевно. Почему-то в статье не сказано, что рядом есть речка, а если на велике то недалеко пару прудов и Дубровское водохранилище.
1.1K 415
554
олегофен 30.05.2019 в 10:04
+1
Василий в 11:58 29.05.2019:
олегофен в 09:36 29.05.2019:
На Онлайнере уже это было пару месяцев назад...
Было дело. Всем нравится. Мне тоже.
Почему тогда никто не купил?
Где очередную статью о неликвиде ждать?
14 31
10
Василий 29.05.2019 в 19:43
-3
В.А. в 15:25 29.05.2019:
Василий в 13:35 29.05.2019:
В.А. в 13:04 29.05.2019:
Классический случай когда собственники сильно переоценивают свое имущество, тут даже хороший торг вряд ли спасет ситуацию. За заявленную сумму могли бы продать еслиб он в Минске находился или в радиусе до 5км, с нормальной инфраструктурой и однородной социальной средой. А тут ничего этого нет.
Все переоценивают свое имущество. Но не в этом случае.Ситуацию спасть не надо.
Подобный дом в радиусе 5км от Минска продал бы за 450+
1. Не все, не надо обобщать
2. И это как раз тот случай
3. Вот ваш же объект, который намного лучше вышеописанной дачи, продайте за 450, а то можете продешевить судя по цене в объявлении
У нас план продешевить.
128 62
46
В.А. 29.05.2019 в 15:25
+1
Василий в 13:35 29.05.2019:
В.А. в 13:04 29.05.2019:
Классический случай когда собственники сильно переоценивают свое имущество, тут даже хороший торг вряд ли спасет ситуацию. За заявленную сумму могли бы продать еслиб он в Минске находился или в радиусе до 5км, с нормальной инфраструктурой и однородной социальной средой. А тут ничего этого нет.
Все переоценивают свое имущество. Но не в этом случае.Ситуацию спасть не надо.
Подобный дом в радиусе 5км от Минска продал бы за 450+
1. Не все, не надо обобщать
2. И это как раз тот случай
3. Вот ваш же объект, который намного лучше вышеописанной дачи, продайте за 450, а то можете продешевить судя по цене в объявлении
14 31
10
Василий 29.05.2019 в 13:58
0
Виталий в 13:44 29.05.2019:
Василий в 13:24 29.05.2019:
1. Обшивка на бане отваливается и вживую. Не только о на фото. Готовы принять безвозмездную помощь в исправлении сего косяка. Можете даже не выезжать...с компьютера... посредством фотошоп))

2. 277 не стоит, согласен... я бы дал больше.

3. "отсутствие даже дешевого "короеда" на гараже".
Все верно его там нет. Сам гараж тоже недавно появился)

4. С фантазией у собственника все в порядке. Скажу более, я ею восхищаюсь.
Пластик не дешевый

5. Пропитка на деревянных элементах присутствует. Надо обновлять деревянные фасады раз в 4-5 лет...Смотрите п.1)

6. Пожалуйста, мы готовы к любой экспертизе. Тут уже придется приехать((

7. Бордюры голые. Не утепляли, согласен(

8. Скакать не надо. Я же писал в описании - там надо наслаждаться) Удовольствие испытал, каюсь

P.S. Приходите работать напарником. Будем дружить)
"... Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
— Корову продашь?
— Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

— Да так ли! Уж выглядит больно худой!
— Не очень жирна, но хороший удой.
— А много ль корова даёт молока?
— Не выдоишь за день — устанет рука..." (с)

2. 277 не стоит, согласен... я бы дал больше.

"— Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому —
Такая скотина нужна самому!..." (с)

Извиняюсь, но я не смог удержаться от смеха! )))
Самому смешно и неловко отвечать на все коменты.
23.8K 30K
8464
Виталий 29.05.2019 в 13:44
+4
Василий в 13:24 29.05.2019:
1. Обшивка на бане отваливается и вживую. Не только о на фото. Готовы принять безвозмездную помощь в исправлении сего косяка. Можете даже не выезжать...с компьютера... посредством фотошоп))

2. 277 не стоит, согласен... я бы дал больше.

3. "отсутствие даже дешевого "короеда" на гараже".
Все верно его там нет. Сам гараж тоже недавно появился)

4. С фантазией у собственника все в порядке. Скажу более, я ею восхищаюсь.
Пластик не дешевый

5. Пропитка на деревянных элементах присутствует. Надо обновлять деревянные фасады раз в 4-5 лет...Смотрите п.1)

6. Пожалуйста, мы готовы к любой экспертизе. Тут уже придется приехать((

7. Бордюры голые. Не утепляли, согласен(

8. Скакать не надо. Я же писал в описании - там надо наслаждаться) Удовольствие испытал, каюсь

P.S. Приходите работать напарником. Будем дружить)
"... Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;
— Корову продашь?
— Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

— Да так ли! Уж выглядит больно худой!
— Не очень жирна, но хороший удой.
— А много ль корова даёт молока?
— Не выдоишь за день — устанет рука..." (с)

2. 277 не стоит, согласен... я бы дал больше.

"— Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому —
Такая скотина нужна самому!..." (с)

Извиняюсь, но я не смог удержаться от смеха! )))
14 31
10
Василий 29.05.2019 в 13:35
-2
В.А. в 13:04 29.05.2019:
Классический случай когда собственники сильно переоценивают свое имущество, тут даже хороший торг вряд ли спасет ситуацию. За заявленную сумму могли бы продать еслиб он в Минске находился или в радиусе до 5км, с нормальной инфраструктурой и однородной социальной средой. А тут ничего этого нет.
Все переоценивают свое имущество. Но не в этом случае.Ситуацию спасть не надо.
Подобный дом в радиусе 5км от Минска продал бы за 450+
14 31
10
Василий 29.05.2019 в 13:26

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

14 31
10
Василий 29.05.2019 в 13:24
-1
ПолныйП в 12:21 29.05.2019:
Обшивка на бане отваливается даже на фото..
Если говорить откровенно, то 277т. это не стоит.. отсутствие даже дешевого "короеда" на гараже, пропитки на деревянных материалах, у твердотопливного нет даже разводки медью, а дешевый пластик говорит о том, что фантазия была, а денег было мало. Специалист при покупке "копнет" по технологиям строительства\утепелению\коммуникациям еще глубже..
голые бетонные бордюры и скакать по горам.. такое себе удовольствие..
1. Обшивка на бане отваливается и вживую. Не только о на фото. Готовы принять безвозмездную помощь в исправлении сего косяка. Можете даже не выезжать...с компьютера... посредством фотошоп))

2. 277 не стоит, согласен... я бы дал больше.

3. "отсутствие даже дешевого "короеда" на гараже".
Все верно его там нет. Сам гараж тоже недавно появился)

4. С фантазией у собственника все в порядке. Скажу более, я ею восхищаюсь.
Пластик не дешевый

5. Пропитка на деревянных элементах присутствует. Надо обновлять деревянные фасады раз в 4-5 лет...Смотрите п.1)

6. Пожалуйста, мы готовы к любой экспертизе. Тут уже придется приехать((

7. Бордюры голые. Не утепляли, согласен(

8. Скакать не надо. Я же писал в описании - там надо наслаждаться) Удовольствие испытал, каюсь

P.S. Приходите работать напарником. Будем дружить)
128 62
46
В.А. 29.05.2019 в 13:04
+4
Классический случай когда собственники сильно переоценивают свое имущество, тут даже хороший торг вряд ли спасет ситуацию. За заявленную сумму могли бы продать еслиб он в Минске находился или в радиусе до 5км, с нормальной инфраструктурой и однородной социальной средой. А тут ничего этого нет.
49 59
55
Ник 29.05.2019 в 12:35
+2
олегофен в 09:36 29.05.2019:
На Онлайнере уже это было пару месяцев назад...
видать совсем покупателей на этот "чудо" дом няма, вот они и на реалте рекламу бомбанули)))
49 59
55
Ник 29.05.2019 в 12:31
+1
олегофен в 09:36 29.05.2019:
На Онлайнере уже это было пару месяцев назад...
видать совсем покупателей нет на этот "чудо" дом, вот они и на реалте рекламу бомбанули)))
694 506
432
ПолныйП 29.05.2019 в 12:21
+4
Обшивка на бане отваливается даже на фото..
Если говорить откровенно, то 277т. это не стоит.. отсутствие даже дешевого "короеда" на гараже, пропитки на деревянных материалах, у твердотопливного нет даже разводки медью, а дешевый пластик говорит о том, что фантазия была, а денег было мало. Специалист при покупке "копнет" по технологиям строительства\утепелению\коммуникациям еще глубже..
голые бетонные бордюры и скакать по горам.. такое себе удовольствие..
14 31
10
Василий 29.05.2019 в 11:58
-4
олегофен в 09:36 29.05.2019:
На Онлайнере уже это было пару месяцев назад...
Было дело. Всем нравится. Мне тоже.
14 31
10
Василий 29.05.2019 в 11:57
-4
marisha в 10:33 29.05.2019:
Потрясающий дизайн. Мне очень понравился Коттедж и ландшафт. Все необычно, продуманно. Возник только один вопрос, который виден только людям, имеющим отношение к продаже недвижимости.
" Коттедж общей площадью 254 кв.м. расположен на довольно большом участке в 25 соток в деревне Рудомейка Смолевичского района. Это дом из керамических блоков 2014 года постройки." В начале статьи не указано, что объект находиться в садовом товариществе. Но 25 соток земли????? Ни в одном с/т нет таких участков.Такие участки сохранились сейчас только в деревнях. А в с/т их просто не может быть. Если только собственники не скупили участки окружающие их ранее. Максимально, что сейчас можно иметь в собственности- это 15 соток - не более. Даже в с/т. Это законодательно. У моих клиентов в Минске было 15 соток в собственности, 2 - в аренде. Осенью 2018 года пришли работники некой организации, сказали, что 2 сотки забирают, как лишние. Потребовали вырубить деревья, выкопать кусты и перенести забор. Хотя все было оформлено официально и 10 или более лет никому эти 2 сотки не были нужны. Могу только предположить, что если я права и участки докупались, Что в с/т это возможно, то участки оформлены каждый отдельно "Для ведения коллективного садоводства".
Еще раз выражаю свою восхищение самому Коттеджу и ландшафтному дизайну. Удачи в продаже Хозяйке. Елена, уверена, что вы найдете своего покупателя, который отвергнет стандарт мышления и оценит вашу недвижимость.
Все верно. Дом в с/т. Покупали 2 участка. Спасибо за отзыв. Коттедж супер, участок крутой)
151 116
104
marisha 29.05.2019 в 10:33
-5
Потрясающий дизайн. Мне очень понравился Коттедж и ландшафт. Все необычно, продуманно. Возник только один вопрос, который виден только людям, имеющим отношение к продаже недвижимости.
" Коттедж общей площадью 254 кв.м. расположен на довольно большом участке в 25 соток в деревне Рудомейка Смолевичского района. Это дом из керамических блоков 2014 года постройки." В начале статьи не указано, что объект находиться в садовом товариществе. Но 25 соток земли????? Ни в одном с/т нет таких участков.Такие участки сохранились сейчас только в деревнях. А в с/т их просто не может быть. Если только собственники не скупили участки окружающие их ранее. Максимально, что сейчас можно иметь в собственности- это 15 соток - не более. Даже в с/т. Это законодательно. У моих клиентов в Минске было 15 соток в собственности, 2 - в аренде. Осенью 2018 года пришли работники некой организации, сказали, что 2 сотки забирают, как лишние. Потребовали вырубить деревья, выкопать кусты и перенести забор. Хотя все было оформлено официально и 10 или более лет никому эти 2 сотки не были нужны. Могу только предположить, что если я права и участки докупались, Что в с/т это возможно, то участки оформлены каждый отдельно "Для ведения коллективного садоводства".
Еще раз выражаю свою восхищение самому Коттеджу и ландшафтному дизайну. Удачи в продаже Хозяйке. Елена, уверена, что вы найдете своего покупателя, который отвергнет стандарт мышления и оценит вашу недвижимость.
1.1K 415
554
олегофен 29.05.2019 в 09:36
+1
На Онлайнере уже это было пару месяцев назад...

Витрина

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Рассрочка до 3-х лет

Рассрочка до 3-х лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15