$1.399 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

А так можно было? Минчанин пристроил к квартире комнату, сильно выступающую за пределы жилья

16.04.2019 12 32698

К «хрущевке» в центре Минска пристроили комнату, сильно выступающую за пределы дома. Скорее всего, расширена кухня. Как это выглядит в фоторепортаже Realt.by.

Самострой реализован в «хрущевке» на улице Гикало. Судя по фасаду, квартиру на третьем этаже расширили еще до капитального ремонта «скворечник» покрашен в тон дома, под термошубой сложно определить его конструктив. Любопытно, что пристройка выступает не только за пределы квартиры, но и балконов.

  • Согласование перепланировки

Расположена конструкция прямо над подъездом жилого дома. О прочности строения говорить сложно, но выглядит не слишком надежным образом.

Удалось ли согласовать такое переустройство — большой вопрос. А потому напомним, что все фасадные переустройства и перепланировки внутри квартиры требуют соответствующих разрешений.

Читайте также:

Застройщик предложил партию мансардных квартир в доме на Я.Мавра. Цена кв. м «двушек» и «трешек» — $ 1100

Столичный застройщик предлагает не сносить старые двухэтажки, а надстраивать на них еще этажи. За разрешением пошли к помощнику президента

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

354 373
307
Лео 17.04.2019 в 12:44
-1
Этот скворечник уже лет 25 там висит. Вряд-ли без утверждения такое бельмо в глазу.... В 90-х власти утверждали всё подряд. Какие проблемы проверить?)
407 259
254
Елена Потапович 17.04.2019 в 09:39
+1
Сергей в 21:48 16.04.2019:
eventer в 20:17 16.04.2019:
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
Пусть делают. Сейчас люди все честные и добросовестные. Так, что проблем не должно быть!
Добросовестные люди?....Смешно. Один сделает хорошо, второй подэкономит и этот самострой свалится вам на голову.

Смотрите на дома в Дагестане! Не хочется, чтобы наши дома стали уродцами.
Iren 16.04.2019 в 23:48
+5
У соседей ниже теперь вечная тень, воздуха тоже не станет.
Соседи выше могут голубей подкармливать. Дождь будет лупасить по крыше.
В цивилизованном государстве такого не допустят.
Сносить, без вариантов.
3K 8.3K
1868
Мирабелла 16.04.2019 в 22:09
0
Сергей в 21:48 16.04.2019:
eventer в 20:17 16.04.2019:
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
Пусть делают. Сейчас люди все честные и добросовестные. Так, что проблем не должно быть!
Ну конечно, "проблем не должно быть" - это пока лично Вас и Вашей семьи не коснутся последствия "самодеятельности" какого-нибудь "честного и добросовестного" соседа.
2 12
2
Сергей 16.04.2019 в 21:48
-4
eventer в 20:17 16.04.2019:
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
Пусть делают. Сейчас люди все честные и добросовестные. Так, что проблем не должно быть!
20.5K 17.2K
5661
eventer 16.04.2019 в 20:17
+2
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
2 12
2
Сергей 16.04.2019 в 20:08
-6
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
30 6
27
Editor 16.04.2019 в 17:23
+5
dima. в 10:25 16.04.2019:
И все? Требую продолжения статьи с расследованием!
Мы пытаемся узнать подробности. Пока безрезультатно. Но если что-то узнаем, то обязательно сообщим.
67 28
48
Сергей Петрович 16.04.2019 в 10:26
+1
мнение - срочно показательно привести силами государства в первоначальное состояние + взыскать с владельца кв оплату за приведение в первонач сост
1.7K 2K
496
dima. 16.04.2019 в 10:25
+1
И все? Требую продолжения статьи с расследованием!
14 11
16
Лашков Сергей 16.04.2019 в 09:46
0
Похоже, что хозяин квартиры вдохновлялся рубрикой "Дагестанские балконы".
1.4K 508
820
олегофен 16.04.2019 в 09:20
+2
"А так можно было?"
Вопрос остался без ответа...

Витрина

Новый ЖК «Антоновский квартал»

Современный жилой квартал в центре Минска. Двор без машин, проходные подъезды, зонированное благоустройство, великолепная транспортная доступность и уже сложившаяся инфраструктура

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +37529-108-71-71

Готовые квартиры 49 м.кв.

Продажа готовых квартир евроформата. Свободная планировка,черновая отделка, метро "Грушевка"

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Успей купить готовую квартиру!

ЖК Променад в Лебяжьем Рассрочка до 2-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит Лизинг Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Опрос