$1.448 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

А так можно было? Минчанин пристроил к квартире комнату, сильно выступающую за пределы жилья

16.04.2019 12 32413

К «хрущевке» в центре Минска пристроили комнату, сильно выступающую за пределы дома. Скорее всего, расширена кухня. Как это выглядит в фоторепортаже Realt.by.

Самострой реализован в «хрущевке» на улице Гикало. Судя по фасаду, квартиру на третьем этаже расширили еще до капитального ремонта «скворечник» покрашен в тон дома, под термошубой сложно определить его конструктив. Любопытно, что пристройка выступает не только за пределы квартиры, но и балконов.

  • Согласование перепланировки

Расположена конструкция прямо над подъездом жилого дома. О прочности строения говорить сложно, но выглядит не слишком надежным образом.

Удалось ли согласовать такое переустройство — большой вопрос. А потому напомним, что все фасадные переустройства и перепланировки внутри квартиры требуют соответствующих разрешений.

Читайте также:

Застройщик предложил партию мансардных квартир в доме на Я.Мавра. Цена кв. м «двушек» и «трешек» — $ 1100

Столичный застройщик предлагает не сносить старые двухэтажки, а надстраивать на них еще этажи. За разрешением пошли к помощнику президента

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
Лео 17.04.2019 в 12:44
-1
Этот скворечник уже лет 25 там висит. Вряд-ли без утверждения такое бельмо в глазу.... В 90-х власти утверждали всё подряд. Какие проблемы проверить?)
366 229
236
Елена Потапович 17.04.2019 в 09:39
+1
Сергей в 21:48 16.04.2019:
eventer в 20:17 16.04.2019:
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
Пусть делают. Сейчас люди все честные и добросовестные. Так, что проблем не должно быть!
Добросовестные люди?....Смешно. Один сделает хорошо, второй подэкономит и этот самострой свалится вам на голову.

Смотрите на дома в Дагестане! Не хочется, чтобы наши дома стали уродцами.
Iren 16.04.2019 в 23:48
+5
У соседей ниже теперь вечная тень, воздуха тоже не станет.
Соседи выше могут голубей подкармливать. Дождь будет лупасить по крыше.
В цивилизованном государстве такого не допустят.
Сносить, без вариантов.
3K 8.3K
1868
Мирабелла 16.04.2019 в 22:09
0
Сергей в 21:48 16.04.2019:
eventer в 20:17 16.04.2019:
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
Пусть делают. Сейчас люди все честные и добросовестные. Так, что проблем не должно быть!
Ну конечно, "проблем не должно быть" - это пока лично Вас и Вашей семьи не коснутся последствия "самодеятельности" какого-нибудь "честного и добросовестного" соседа.
2 12
2
Сергей 16.04.2019 в 21:48
-4
eventer в 20:17 16.04.2019:
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
Пусть делают. Сейчас люди все честные и добросовестные. Так, что проблем не должно быть!
18.7K 16K
4479
eventer 16.04.2019 в 20:17
+2
Сергей в 20:08 16.04.2019:
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
а если все так начнут делать? и кто-нибудь съэкономит? кто ответит?
2 12
2
Сергей 16.04.2019 в 20:08
-6
Ну вот зачем надо было создавать этот пост!!! Теперь парня заставят всё это убрать, ещё и штрафа дадут. А вам лишь бы выпендриться в интернете. И так все СМИ. Не важно , что у людей могут быть неприятности, главное хапнуть денег или популярности. Ничего дурного в его действиях нет, конструкция явно с запасом прочности, да и внешний вид ничего себе. Пускай стояло бы!
29 5
25
Editor 16.04.2019 в 17:23
+5
dima. в 10:25 16.04.2019:
И все? Требую продолжения статьи с расследованием!
Мы пытаемся узнать подробности. Пока безрезультатно. Но если что-то узнаем, то обязательно сообщим.
67 28
48
Сергей Петрович 16.04.2019 в 10:26
+1
мнение - срочно показательно привести силами государства в первоначальное состояние + взыскать с владельца кв оплату за приведение в первонач сост
680 532
215
dima. 16.04.2019 в 10:25
+1
И все? Требую продолжения статьи с расследованием!
14 11
16
Лашков Сергей 16.04.2019 в 09:46
0
Похоже, что хозяин квартиры вдохновлялся рубрикой "Дагестанские балконы".
1.2K 460
686
олегофен 16.04.2019 в 09:20
+2
"А так можно было?"
Вопрос остался без ответа...

Витрина

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку.

Только готовые квартиры.

Контакты: +375 44 561-86-18

Новый ЖК «Антоновский квартал»

Современный жилой квартал в центре Минска. Двор без машин, проходные подъезды, зонированное благоустройство, великолепная транспортная доступность и уже сложившаяся инфраструктура

Метро Пролетарская 600 метров

Контакты: +375 17 298-36-51

Квартира + подземный паркинг

Специальное предложение : квартира 90 кв.м. + подземный паркинг по цене от 2500 белорусских рублей за квадратный метр.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15

Опрос