$1.385 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Рядом с Парком Челюскинцев строится дом на 555 квартир. Застройщик обещает жильё «люкс» стоимостью от $ 44 тыс.

26.12.2018 20 13325

В непосредственной близости от Парка Челюскинцев и Детской железной дороги ведётся строительство жилого дома. Зимой, когда листва на деревьях не мешает обзору, строящееся здание отлично просматривается с проспекта Независимости. Мы решили подробнее узнать, что это за дом и сколько стоят в нём квартиры.

Застройщиком дома «Парк Челюскинцев» выступает Dana Holdings. В жилом доме запроектировано 555 квартир, которые распределены на 13 отдельных подъездов. На каждом этаже до пяти квартир.

Перед зданием планируется строительство подземной гараж-стоянки на 190 м/мест. Также в комплексе будет отдельно стоящее здание паркинга на 240 м/мест.

Запроектирован встроенно-пристроенный к жилому дому детский сад на 90 мест со смежно расположенной ограждённой территорией детских игровых площадок, и также отдельно стоящий детский сад на 230 мест.

Застройщик уточняет, что «все квартиры — свободной планировки, что даёт возможность максимальной вариативности при перепланировке помещений квартир под индивидуальные потребности будущих жильцов. Для входных групп (лобби) всех подъездов разработаны индивидуальные дизайн-проекты с применением современных и экологичных материалов. Входная группа в подъезде включает в себя зону рецепции с местом консьержа, комфортную зону ожидания с мягкой мебелью, просторный санузел с пеленальным столиком».

Кровли всех секций будут эксплуатируемые, с зонами общего пользования. Предусмотрена декоративная подсветка фасадов комплекса и прилегающей территории.

На сайте застройщика указано, что квартиру в доме первой очереди строительства можно приобрести от $ 1375/кв.м. За квартиру площадью почти 40 кв. м на данном этапе строительства придётся заплатить Br137 тыс. (почти $ 64 тыс.). Жильё в 87 кв. м оценено чуть более чем в Br273 тыс. ($ 128 тыс.). Самая дешёвая из сейчас продаваемых квартир стоит $ 44 тыс. Её площадь составляет всего 25 кв.м.

Источник: bir.by

Сдача дома планируется до 2021 года. Представители Dana Holdings заверили, что «строительно-монтажные работы выполняются планомерно и ритмично, без отступлений от установленного графика производства работ».

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

lawboy 14.01.2019 в 14:54
0
Меня больше всего интересует, что будет с детской железной дорогой? Её просто снесут для того что бы Дана получила очередной кусок земли в центре Минска или вокруг дома будет проходить железная дорога?
7 9
21
Eva 09.01.2019 в 19:02
0
pacavaca в 15:51 08.01.2019:
дебилы там покупают жилье. а вы засланый казачок из даны
Жаль, что для определенных людей единственное место, где можно дать выход своим эмоциям, являются комментарии в интернете. Я высказала свое мнение, оно может не совпадать с вашим, а оскорбления, в принципе, никого не красят.
612 1K
223
pacavaca 08.01.2019 в 15:53
0
Вячеслав в 16:05 27.12.2018:
Просто поразительно убогий метраж для такого места. И просто поразительная пошлость строить многоэтажки в таком месте, возле парка.
друзьям президента могут даже в парке победы построить свои многоэтажки.
прям возле стелы))
если захотят.
612 1K
223
pacavaca 08.01.2019 в 15:51
0
Ева в 19:30 28.12.2018:
Здорово, что сразу предусмотрен детский садик. Жилье покупают в основном молодые семьи или семьи с малышами, а для них очень актуально.
дебилы там покупают жилье. а вы засланый казачок из даны
612 1K
223
pacavaca 08.01.2019 в 15:51
0
KateFILL в 13:51 29.12.2018:
Для человека без семьи 25 метров, по-моему, самое то. Была бы я одна мне хватило бы, все равно полжизни на работе и другим делам))
так лучше уже снимайте комнату)) в хруще
612 1K
223
pacavaca 08.01.2019 в 15:50
0
очередное дерьмо-люкс от даны))
кто это покупает?))
10 16
21
Al_la 29.12.2018 в 22:52
-1
Вячеслав в 16:05 27.12.2018:
Просто поразительно убогий метраж для такого места. И просто поразительная пошлость строить многоэтажки в таком месте, возле парка.
Вероятно как нет понимания в сфере строительства, так и хромает великий могучий с пониманием пошлости. Да, не идеальный, но плюсов здесь достаточно, чтобы жить комфортно
11 22
18
lola.kt 29.12.2018 в 16:08
-1
Торгаш в 09:09 29.12.2018:
Девушка, а вы деньги считать умеете или только на рюшечки любуетесь? Если хоть немножко с математикой дружите, посчитайте, во сколько вам реально обойдется квадратный метр предлагаемой квартиры, в которую надо еще вложить самостоятельную постройку внутренних перегородок, проведение сначала полной черновой отделки, разводки и оборудования электросетей и, наконец, уже чистовую отделку. Посчитайте, а потом уже пойте дифирамбы
Весьма тактично, ничего не скажешь... Могу сказать только, что считать каждую копейку при покупке жилья, в котором будешь жить реально всю жизнь, последнее дело. Да, можно найти новый домик, который "болеет", но мне ближе трезвая позиция - нормальное жилье по дешевке рассматривать не стоит.
KateFILL 29.12.2018 в 13:51
-1
Для человека без семьи 25 метров, по-моему, самое то. Была бы я одна мне хватило бы, все равно полжизни на работе и другим делам))
1.2K 0.9K
312
Торгаш 29.12.2018 в 09:09
+1
lola.kt в 14:48 27.12.2018:
dima. в 11:58 26.12.2018:
Стен-то нет в квартирах.
Но никто не запрещает их строить в отличие от домов, где надо каждое место для гвоздя и полки согласовывать с главами (не одним даже!). Мне симпатичнее вариант с самостоятельным планированием метров, чем готовое, но не то, как я вижу.
Девушка, а вы деньги считать умеете или только на рюшечки любуетесь? Если хоть немножко с математикой дружите, посчитайте, во сколько вам реально обойдется квадратный метр предлагаемой квартиры, в которую надо еще вложить самостоятельную постройку внутренних перегородок, проведение сначала полной черновой отделки, разводки и оборудования электросетей и, наконец, уже чистовую отделку. Посчитайте, а потом уже пойте дифирамбы
7 9
21
Ева 28.12.2018 в 19:30
+1
Здорово, что сразу предусмотрен детский садик. Жилье покупают в основном молодые семьи или семьи с малышами, а для них очень актуально.
tnekrasova 28.12.2018 в 18:03
-1
Не понимаю, почему некоторым не нравится вариант со свободной планировкой... Это то, чего долгие годы не хватало городу. Если бы мы с мужем сейчас строились, рассматривали бы варианты, которые предлагает Дана
5 12
13
Feya Solo 28.12.2018 в 11:29
-1
dima. в 18:44 26.12.2018:
В японии становятся популярными капсульные отели. Ну т.е. на одного суточника примерно 1 кв.метр. Лет через 3-5 и у даны...
Вы утрируете. Любой метр в городе на вес золота и в жилье размера сельского дома в городе нет необходимости. У Японии другая ситуация)
48 34
34
Вячеслав 27.12.2018 в 16:05
+1
Просто поразительно убогий метраж для такого места. И просто поразительная пошлость строить многоэтажки в таком месте, возле парка.
11 22
18
lola.kt 27.12.2018 в 14:48
-1
dima. в 11:58 26.12.2018:
Стен-то нет в квартирах.
Но никто не запрещает их строить в отличие от домов, где надо каждое место для гвоздя и полки согласовывать с главами (не одним даже!). Мне симпатичнее вариант с самостоятельным планированием метров, чем готовое, но не то, как я вижу.
1.8K 2.2K
532
dima. 26.12.2018 в 18:44
+1
Дмитрий Мартыненко в 14:51 26.12.2018:
Идеальная квартира для суточников - метро и центр рядом, цена ниже.
В японии становятся популярными капсульные отели. Ну т.е. на одного суточника примерно 1 кв.метр. Лет через 3-5 и у даны...
2K 1K
913
Дмитрий Мартыненко 26.12.2018 в 14:51
-1
Мачо в 13:01 26.12.2018:
Жильё «люкс» 25 кв.м Это жж общага - люкс!
Идеальная квартира для суточников - метро и центр рядом, цена ниже.
2K 1.3K
419
Мачо 26.12.2018 в 13:01
+1
Жильё «люкс» 25 кв.м Это жж общага - люкс!
1.8K 2.2K
532
dima. 26.12.2018 в 11:58
+1
Алексей в 11:39 26.12.2018:
"почти 40 кв.м" ― это, видимо, площадь элитной двухкомнатной?
если аж 40 метров да этажом повыше, то у даны это считается пентхаусом с терассой.
Хотя скоро дана может ввести в обиход "лофт" или "оупенсейс". Стен-то нет в квартирах.
118 35
91
Алексей 26.12.2018 в 11:39
+1
"почти 40 кв.м" ― это, видимо, площадь элитной двухкомнатной?

Витрина

Надёжная инвестиция в будущее!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет с первоначальным взносом от 10%! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Лизинг,Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до пять лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Опрос