$1.359 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Лукашенко: «Возьмите пример с компании „А-100“. Им ничего не помешало сделать достойный район»

26.11.2018 19 12881

«А-100 Девелопмент» презентовала квартал «Новая Боровая» на самом высоком уровне. Об этом директор компании Светлана Шевлик сообщила на своей личной странице в Instagram. Президент Беларуси похвалил застройщика, рекомендовав всем равняться на «А-100».

Более 200 человек, отвечающих за строительный комплекс по всей республике, посетили ЖК «Новая Боровая» в рамках Республиканского строительного семинара. 23 ноября директор компании «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик презентовала проект и президенту страны, выступив с докладом о том, «Как создавать комфортную среду для жизни».

В своем посту Светлана Шевлик признается, что «пережила нереальный стресс» от встречи с президентом, но зря Александр Лукашенко высоко оценил опыт застройщика, рекомендовав всем строительным компаниям брать пример с «А-100 Девелопмент».

— Возьмите пример с компании «А-100». Им ничего не помешало сделать достойный район. Причем дома взяли самые обычные, отечественных домостроительных комбинатов, построено все руками наших специалистов, но почему-то красиво, удобно и функционально, — отметил глава государства.

Александр Лукашенко усомнился в возможности реализовать проект без личного участия директора компании и зарубежных специалистов:

— Но, если бы вы положились на наших проектантов-архитекторов, наверное, вы бы это не скоро получили. Вы б серые советские дома строили, — заметил президент.

Светлана Шевлик согласилась, что частично успех компании связан с привлечением зарубежных архитекторов:

— Именно поэтому мы привлекаем в нашу страну зарубежных архитекторов, чтобы сюда приносить зарубежный опыт. Хотя я могу сказать точно, что уже сейчас есть плеяда молодых архитекторов белорусских, которые готовы делать что-то новое, интересное, создавать такие решения.

Президент считает, что застройщикам нужно дать больше свободы, чтобы они могли преодолеть консервативное мышление, строить красиво и современно:

— Это вопрос очень важный. Надо расчистить дорогу для таких. Даже если он нарисовал красивую крышу, но она не годится, уже хорошо. Надо ему сказать: «Иди к проектантам, посмотри, чтобы она была безопасна». Правильно я рассуждаю? И с проектантами они что-то там подделают. Но он придет к проектанту, а тот скажет: «Слушай, иди отсюда, я тебя видеть не хочу, у меня и без тебя работы хватает». Может быть, где-то дать им больше свободы, чтобы они могли придавить вот это консервативное мышление. Подумайте над этим, — рекомендовал президент.

Источник: личная страница Светланы Шевлик в instagram

Фото: личная страница Светланы Шевлик в instagram

Читайте также:

Лукашенко рассказал, что, как и за сколько нужно строить в Беларуси. Цитаты

«МАПИД» показал, что построит в Сухарево: подъезды с уровня земли, модные фасады и дворы без машин

Президент о скупке и перепродаже квартир в Минске: «Всех до единого в следственный изолятор»

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
871 869
388
Archialch 30.11.2018 в 18:41
0
Feya Solo в 17:39 28.11.2018:
ну ок, но застройщик у нас такой не один. я живу в марине и тоже по итогу все будет красиво и презентабельно, если мы уже говорим про высший уровень
Ещё страшней, чем в Мраке Минска будет)))
30 28
15
Fisherman 29.11.2018 в 15:44
0
Feya Solo в 17:39 28.11.2018:
ну ок, но застройщик у нас такой не один. я живу в марине и тоже по итогу все будет красиво и презентабельно, если мы уже говорим про высший уровень
гетто, с увеличенной плотностью застройки в 1.5 раза
5 12
13
Feya Solo 28.11.2018 в 17:39
0
ну ок, но застройщик у нас такой не один. я живу в марине и тоже по итогу все будет красиво и презентабельно, если мы уже говорим про высший уровень
871 869
388
Archialch 28.11.2018 в 14:09
+1
Винни в 10:26 28.11.2018:
Archialch в 09:34 28.11.2018:
Дмитрий Мартыненко в 16:15 27.11.2018:
Я не модератор и не я удалил ваше сообщение. Но в правилах также указано что "Администрация оставляет за собой право удалять без объяснения причин любые комментарии, которые посчитает некорректными."
И пишете бесплатно вы, а разбираться с этим и тратить время и прочие ресурсы потом компании. Что думаете проще сделать?
Батенька, Вы не зажрались?
Кроме Сахаревича у Вас читать нечего. Копирайт один, да и тот в ужасном виде. Такого тролльного сдача, как в недельном обзоре, не припомню даже на самых мусорных ресурсах. И к этому еще добавляется ужасная эргономика и неадекватные мондераторы. Просто эпично!!!
Читать нечего, все ужасно, эргономика, копирайты, все зажрались. Если вы правы - то ваших замечаний не воспримут, так ведь? Поэтому накажите этот ресурс со срачами и моНдераторами: уменьшите количество посетителей и комментаторов на 1.
Так и сделаю))
Толя 28.11.2018 в 10:57
+1
Хах, если другие застройщики хотя бы присмотрятся к уровню работы А-100, наступит благодать. А пока реальность.
1.2K 783
406
Винни 28.11.2018 в 10:26
+1
Archialch в 09:34 28.11.2018:
Дмитрий Мартыненко в 16:15 27.11.2018:
Я не модератор и не я удалил ваше сообщение. Но в правилах также указано что "Администрация оставляет за собой право удалять без объяснения причин любые комментарии, которые посчитает некорректными."
И пишете бесплатно вы, а разбираться с этим и тратить время и прочие ресурсы потом компании. Что думаете проще сделать?
Батенька, Вы не зажрались?
Кроме Сахаревича у Вас читать нечего. Копирайт один, да и тот в ужасном виде. Такого тролльного сдача, как в недельном обзоре, не припомню даже на самых мусорных ресурсах. И к этому еще добавляется ужасная эргономика и неадекватные мондераторы. Просто эпично!!!
Читать нечего, все ужасно, эргономика, копирайты, все зажрались. Если вы правы - то ваших замечаний не воспримут, так ведь? Поэтому накажите этот ресурс со срачами и моНдераторами: уменьшите количество посетителей и комментаторов на 1.
871 869
388
Archialch 28.11.2018 в 09:34
0
Дмитрий Мартыненко в 16:15 27.11.2018:
Я не модератор и не я удалил ваше сообщение. Но в правилах также указано что "Администрация оставляет за собой право удалять без объяснения причин любые комментарии, которые посчитает некорректными."
И пишете бесплатно вы, а разбираться с этим и тратить время и прочие ресурсы потом компании. Что думаете проще сделать?
Батенька, Вы не зажрались?
Кроме Сахаревича у Вас читать нечего. Копирайт один, да и тот в ужасном виде. Такого тролльного сдача, как в недельном обзоре, не припомню даже на самых мусорных ресурсах. И к этому еще добавляется ужасная эргономика и неадекватные мондераторы. Просто эпично!!!
101 50
119
МАТАДОР 27.11.2018 в 23:11
0
А-100 инициировала проведение анкетирования по вопросу дальнейшего существования созданной управляющей организации «А100-Комфорт» . Точнее формулировка в анкетах стоит в повышении коофициента оплаты услуг в расчете на каждый метр жилой площади . Тобишь , если жильцы проголосуют против повышения тарифов , то «А100 Комфорт» прекратит обслуживание с 2019 года , а район будет передан ЖКУ Минского района с непонятной перспективой . Что с НБ будет дальше , и будет ли Новая Боровая соответствовать рекламным обещаниям в случае перехода под крыло ЖРЭО ,- тайна пократая мраком . Скорее всего НБ превратится в обычный , загаженный спальник Минска
105 51
54
Сергей 27.11.2018 в 16:51

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

105 51
54
Сергей 27.11.2018 в 16:50
-2
Дмитрий Мартыненко в 16:15 27.11.2018:
И пишете бесплатно вы, а разбираться с этим и тратить время и прочие ресурсы потом компании. Что думаете проще сделать?
Если бы здесь не было посетителей, не писались бы комментарии, не пришлось бы редактировать, но... не было бы рекламы, не было бы денег, вам бы здесь не работать. От така кажись цепочка.
Рита 27.11.2018 в 16:35
0
Fisherman в 22:42 26.11.2018:

а почему дана не предлагает квартиры с отделкой сразу, ведь не все хотят с ремонтом возиться
Я думаю, будет готовность у человека платить за такую квартиру - будут варианты и у Даны, хотя мне опять-таки надежнее сделать с нуля самой, видеть, что со стенами и всем остальным.
50 23
38
Алексей 27.11.2018 в 16:34

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

1.8K 0.9K
816
Дмитрий Мартыненко 27.11.2018 в 16:15
+1
Archialch в 11:45 27.11.2018:
Мондератор, поясни мне, где в моём посте усмотрел что либо или правила трактуешь, как в голову придёт?
Есть такое! Мои комменты тоже периодически удаляют, хотя в половине нет ничего предосудительного, а только правда про наше государство, чинуш-коррупционеров и всевозможных прикорытников... Но реалт, как и все наши СМИ, работают в одной плоскости: "улыбаемся и машем"...
Я не модератор и не я удалил ваше сообщение. Но в правилах также указано что "Администрация оставляет за собой право удалять без объяснения причин любые комментарии, которые посчитает некорректными."
И пишете бесплатно вы, а разбираться с этим и тратить время и прочие ресурсы потом компании. Что думаете проще сделать?
30 28
15
Fisherman 27.11.2018 в 14:48
0
согласен а 100 лучший застройщик, только вот цены выросли , раньше студия стоила 34-36, теперь 44.5, однушки 46 с ремонтом теперь 55-60. Но сама атмосфера в районе просто топчик!
35 11
49
CybeR53 27.11.2018 в 12:33
0
Archialch в 11:45 27.11.2018:
Мондератор, поясни мне, где в моём посте усмотрел что либо или правила трактуешь, как в голову придёт?
Тогда прочти ещё раз
Правила размещения комментариев
2. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде умышленного искажения смысла высказываний собеседников;
Умышленное искажение имен и/или фамилий собеседников, авторов или иных лиц упоминаемых в статьях или новостях;
Провокации, направленные на участников конференции, на авторов или иных лиц, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
Есть такое! Мои комменты тоже периодически удаляют, хотя в половине нет ничего предосудительного, а только правда про наше государство, чинуш-коррупционеров и всевозможных прикорытников... Но реалт, как и все наши СМИ, работают в одной плоскости: "улыбаемся и машем"...
871 869
388
Archialch 27.11.2018 в 11:45
0
Мондератор, поясни мне, где в моём посте усмотрел что либо или правила трактуешь, как в голову придёт?
Тогда прочти ещё раз
Правила размещения комментариев
2. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде умышленного искажения смысла высказываний собеседников;
Умышленное искажение имен и/или фамилий собеседников, авторов или иных лиц упоминаемых в статьях или новостях;
Провокации, направленные на участников конференции, на авторов или иных лиц, в результате чего могут быть нарушены данные Правила;
1.2K 1.6K
455
zxv 27.11.2018 в 00:02
+3
а зачем застройщикам это делать если и так берут?
чтоб застройщики начали конкурировать между собой и начали завлекать покупателя районами по типу нб
нужен избыток площадок под застройку
а в минске наоборот
изза одного указа жесткий дефицит земли под застройку
ну и плозадки зачастую просто мелкие
там нельзя построить несколько кварталов с инфраструктурой как это делает а100
6.3K 5.3K
1871
Дима 26.11.2018 в 22:46
+3
Ева в 17:41 26.11.2018:
Ярко, хорошо, но этим и Маяк Минска может похвастаться. Главное, чтобы все доводили до ума, а так жить можно.
Вот этим вы и отличаетесь, одним говорят, что бы те говорили чем можно хвастаться, а другие делают и хвастаются этим жильцы...
30 28
15
Fisherman 26.11.2018 в 22:42
+1
Торгаш в 18:00 26.11.2018:
А еще гондолами, гондолами! Про гондолы вы забыли!

а почему дана не предлагает квартиры с отделкой сразу, ведь не все хотят с ремонтом возиться
857 742
225
Торгаш 26.11.2018 в 18:00
-4
Ева в 17:41 26.11.2018:
Ярко, хорошо, но этим и Маяк Минска может похвастаться. Главное, чтобы все доводили до ума, а так жить можно.
А еще гондолами, гондолами! Про гондолы вы забыли!
7 9
21
Ева 26.11.2018 в 17:41
0
Ярко, хорошо, но этим и Маяк Минска может похвастаться. Главное, чтобы все доводили до ума, а так жить можно.
129 58
88
дрон 26.11.2018 в 15:22