$1.215 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

На улицах Минска установят 500 сигаретных киосков с новым дизайном. ФОТО

20.10.2018 10 2786

2,5 тыс. точек по продаже сигарет появится в Беларуси в течение двух лет, из которых 500 ларьков откроют в Минске. Производство «табакерок» уже идет в полную силу. Realt.by узнал, как они будут выглядеть.

О том, что Минск «уплотнят» сигаретными киосками, [удалено].BY писал в начале октября. Из проверенных источников порталу стало известно, что 2,5 тыс. точек по продаже сигарет планирует открыть компания «Энерго-Оил» в связи с реализацией инвестпроекта по созданию негосударственной сети по торговле табачными изделиями. Аренда участков для строительства торговых объектов должна предоставляться без аукционов, доля табачных изделий в точках сбыта — не менее 80% всего товара.

«До конца 2018 года „Энерго-Оилу“ должна принадлежать почти тысяча земельных участков во всех областях, около 190 из которых — в Минске. До конца 2019 года их число должно возрасти до примерно 2500, включая почти 500 в столице» — пишет [удалено].BY.

Ларьки собираются из панелей, укомплектовываются окнами и дверями. Дизайн выдержан в нейтральных тонах — «табакерки» будут белые с серыми элементами.

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

3K 8.3K
1868
Мирабелла 23.10.2018 в 22:09
0
МАТАДОР в 13:58 20.10.2018:
Охренительная «борьба» с курением . Курцы зас...ли Минск так , что про чистоту говорить просто смешно . Если раньше это были исключительно остановки , то теперь окурки и пачки от сигарет везде . Позорише позорное . Табачные компании нужно обязать отчислять деньги за уборку улиц , а если откажутся , гнать взашей из страны
Ну что же так мало то нас, мыслящих в подобном "ключе"? Так мало, что сдвинуть мировоззрение большинства в положительном (для них же самих) направлении просто невозможно!!! Один выход: наказывать не по-детски за все это безобразие! И производителей, и распоясавшихся потребителей. Странно вот что: законы наши позволяют налоговой пополнять бюджет государства за счет наложения абсурдных штрафов. Что же в обсуждаемом вопросе они допускают такой пробел???
19 12
25
Я 20.10.2018 в 21:46
-1
А будут киоски по продаже настойки боярышника вдобавок?!
PS. Курение и бухло убивают.
20.4K 21.9K
6030
A 20.10.2018 в 21:28
+1
Какой бред, паноптикум, коррупшен, быдлячество, отсутствие логики, смысла...
Ничего не меняется...
Задрали иноземные гастарбайтеры от сохи зарабатывать...
Не курю, за державу обидно..)
6.3K 5.3K
1871
Дима 20.10.2018 в 20:37
-1
Виталий в 10:27 20.10.2018:
И зачем было уничтожать старые 600 ларьков в Минске, которые еще торговали и шоколадками? Похоже, кто то хочет в очередной раз "наварится" на производстве ларьков, которые "втюхнут" по атомному ценнику предпринимателям, у которых через некоторое время утилизируют эти самые ларьки, так как они никак не вписываются в доктрину государства по оздоровлению населения...
Виталий, вас, как я понимаю коснулась непосредственно это тема, с ларьков начинали?
143 42
74
dronic 20.10.2018 в 16:02
+1
ждём ларьков "соточка и полтишок"
58 36
33
Йцукен 20.10.2018 в 14:09
+1
МАТАДОР в 14:03 20.10.2018:
А когда водку будут на разлив отпускать ? Как антиалкогольный закон принять , так у них нет ни полномочий ни желания , а как народ спаивать и травить табаком , так тут их ничего не останавливает .
Скоро, немного осталось, ради вонючих сигарет и границы Минска расширили, глядишь скоро и вред курения отменят, вон указом радиацию отменили
101 50
119
МАТАДОР 20.10.2018 в 14:03
+1
А когда водку будут на разлив отпускать ? Как антиалкогольный закон принять , так у них нет ни полномочий ни желания , а как народ спаивать и травить табаком , так тут их ничего не останавливает .
101 50
119
МАТАДОР 20.10.2018 в 13:58
+2
Охренительная «борьба» с курением . Курцы зас...ли Минск так , что про чистоту говорить просто смешно . Если раньше это были исключительно остановки , то теперь окурки и пачки от сигарет везде . Позорише позорное . Табачные компании нужно обязать отчислять деньги за уборку улиц , а если откажутся , гнать взашей из страны
28.6K 47.3K
11158
Виталий 20.10.2018 в 10:27
+1
И зачем было уничтожать старые 600 ларьков в Минске, которые еще торговали и шоколадками? Похоже, кто то хочет в очередной раз "наварится" на производстве ларьков, которые "втюхнут" по атомному ценнику предпринимателям, у которых через некоторое время утилизируют эти самые ларьки, так как они никак не вписываются в доктрину государства по оздоровлению населения...
27 25
14
Серп 20.10.2018 в 08:19
+2
И бырлоаппарты скоро появятся на улице ,что все пили-курили и радовались .

Витрина

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

Опрос