$1.385 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Жизнь больше не будет прежней. ФОТО до и после строительства ЖК «Маяк Минска»

29.06.2018 29 15846

На прошлой неделе Realt.by показал, как изменился микрорайон Уручье за последние 13 лет. Сегодня гуляем по одному из самых густонаселённых кварталов столицы — жилому комплексу «Маяк Минска», где ранее находился зелёный яблоневый сад. Ошеломляющие фото до и после — в репортаже Realt.by.

Не так давно возле библиотеки не было ни жилья, ни торговых и бизнес-центров. Проект застройки территории согласовали 10 лет назад — в 2008 году, первые новостройки жилого комплекса «Маяк Минска» сдались в 2011. К сожалению, в ходе реализации проект несколько раз менялся — от небоскрёбов и каналов с гондольерами застройщик отказался. Строительство жилья идёт до сих пор. Весь район будет сдан через несколько лет.

2008 год
2018 год
2011 год
2018 год
2011 год
2018 год
2018 год
2008 год
2018 год
2008 год
2018 год

По левую сторону от библиотеки ситуацию также не узнать. Некогда в районе перекрестка ул. Филимонова — пр. Независимости был знаменитый Московский автовокзал. Позже площадку отдали под строительство «Газпром центра», сроки строительства которого несколько раз переносились. По последним данным объект введут до 2020 года.

2011 год
2018 год
2018 год

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

Алексей 24.05.2019 в 09:00
0
Красивая застройка получилась, как и обещал Застройщик город в городе. Все рядом, магазины, парки, метро, что ещё нужно для счастья?)))
Лика 06.07.2018 в 18:33
+1
Несколько лет живу в р-не метро восток, мне скорее нравятся все эти изменения) Яблонь конечно жаль, с другой стороны много зелени оставили, лес сохранили плюс парк около библиотеки, в целом не создается впечатления пустынного р-на. Дома хорошие построили, уж точно получше нашей многоподъездной панельки выглядят.
57 39
46
Инна 06.07.2018 в 12:56
-1
Алекс в 11:13 04.07.2018:
boyara в 17:37 03.07.2018:
Как сказала моя подружка, съезжу к вам в гости в "Маяк", потом не могу смотреть на обычные панельки)) Если честно я тоже, к хорошему быстро привыкаешь) Особенно, если это хорошее, касается недвижимости))
Ахаххаха, плохая попытка, отдел продаж Даны. Современные мапидовские панельки и выглядят лучше домов в вашем Маяке, и по качеству в тысячу раз лучше. Такие дома, как у вас, лучше в городах-спутниках строить для льготников
Ничего подобного. Во-первых продажникам там уже нечего делать - все раскуплено практически, во-вторых район возле библиотеки облагородили и молодежь ведет себя прилично, ну а в-третьих отличная инфраструктура. И да, завидовать надо молча.
marika 06.07.2018 в 10:50
-1
ольга в 20:36 04.07.2018:
Покажите фото до Библиотеки, красота какая была, нетронутая природа, речка, сады... Цирк-шапито приезжал. Изгадили район...
природа красивая, но гулять мне там было не по себе, много молодежи не в очень трезвом состоянии..и под деревьями прямо спали..
681 461
377
Александр 06.07.2018 в 09:14
+1
Алекс в 11:13 04.07.2018:
boyara в 17:37 03.07.2018:
Как сказала моя подружка, съезжу к вам в гости в "Маяк", потом не могу смотреть на обычные панельки)) Если честно я тоже, к хорошему быстро привыкаешь) Особенно, если это хорошее, касается недвижимости))
Ахаххаха, плохая попытка, отдел продаж Даны. Современные мапидовские панельки и выглядят лучше домов в вашем Маяке, и по качеству в тысячу раз лучше. Такие дома, как у вас, лучше в городах-спутниках строить для льготников
В каменной горке просто красота несусветная построилась http://content.onliner.by/news/2012/09/default/a132a8af9b9d90edd8b3b2c890f362c7.jpg
161 35
116
Валерий 06.07.2018 в 01:24
+1
С каждым годом Минск становится всё противнее и суетливее, стимула защищать уже этот город, абсолютно нет.
rod 05.07.2018 в 17:15
+1
как же продавашки даны стараются - расхваливают.
ольга 04.07.2018 в 20:36
+2
Покажите фото до Библиотеки, красота какая была, нетронутая природа, речка, сады... Цирк-шапито приезжал. Изгадили район...
33 18
28
Алекс 04.07.2018 в 11:13
+2
boyara в 17:37 03.07.2018:
Как сказала моя подружка, съезжу к вам в гости в "Маяк", потом не могу смотреть на обычные панельки)) Если честно я тоже, к хорошему быстро привыкаешь) Особенно, если это хорошее, касается недвижимости))
Ахаххаха, плохая попытка, отдел продаж Даны. Современные мапидовские панельки и выглядят лучше домов в вашем Маяке, и по качеству в тысячу раз лучше. Такие дома, как у вас, лучше в городах-спутниках строить для льготников
33 18
28
Алекс 04.07.2018 в 11:13
+2
Спасибо, фото и сама идея очень интересные)
20.4K 21.9K
6030
А 04.07.2018 в 07:34
+1
Куда уж уютней..)
864 401
519
Игорь 04.07.2018 в 02:46

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

boyara 03.07.2018 в 17:37
-4
Как сказала моя подружка, съезжу к вам в гости в "Маяк", потом не могу смотреть на обычные панельки)) Если честно я тоже, к хорошему быстро привыкаешь) Особенно, если это хорошее, касается недвижимости))
Georg_ich 03.07.2018 в 17:27
-4
А мы были на осмотре, решили, что отличный такой ЖК. По ифраструктуре идеально нам подходит, особенно торговый центр в двух шагах)) тем более, что ЖК еще строится, как закончит, еще зеленушки добавят, облагородят, еще уютнее станет
Niall 03.07.2018 в 15:33
-3
Единственный застройщик, который не дерёт три шкуры с учётом что строят не на краю географии и дома прям очень крутые
UmmaLove 03.07.2018 в 13:19
-4
Мы когда брали свою квартиру в готовом доме в Маяке естественно знали обо всех изменениях и ничего, очень даже довольны квартирой и местоположение отличное. Удобно, что все необходимое под рукой, нравится, что рядом лес есть, парк около библиотеки. Нет заморочек, как детей развлечь, не хотят на прогулку, идем в тц, мультики смотреть или в "карамельку" прыгать))
MagYoda 03.07.2018 в 12:35
-2
Я смотрю самый верный способ получить лайки - писать сообщения как под копирку о том, какой нехороший застройщик. Ну может до поры до времени, пока квратиру не понадобилось покупать, когда нужно, чтобы и хорошо было, и максимально бюджетно.
864 401
519
Игорь 02.07.2018 в 16:34
+3
Спорный вопрос - стоило ли это вообще застраивать. Может и стоило. Но однозначно НЕ ТАК. Не переуплотненный трэш! С элитно-колхозным мего-сараем вдоль проспекта.
Как раз именно там хорошо видится низкоплотная, низкоэтажная и не жилая застройка. Вроде каких-нибудь спотивных центров, госучреждений, магазинов, скверов. Приятной европейской архитектуры. Эта низкая застройка выгодно бы подчеркивала библиотеку. Создавала возле нее живое пространство.
Но это всё уже мечты. Снести весь настоящий кошмар будет ФАНТАСТИЧЕСКИ дорого. Надо менять тех кто подобные проекты утверждает.
ulovnovou 01.07.2018 в 15:26

Комментарий удален согласно пункту 3 правил размещения комментариев

Daster4osa 30.06.2018 в 16:28
-1
Восток в принципе классный район, мы еще несколько лет назад с мужем гуляли там-мечтали, вот если бы в новом доме здесь жить, потому что местечко прямо огонь))
109 99
87
ШерлоХомс 30.06.2018 в 16:25
+3
ВИКТОР в 14:26 30.06.2018:
Лучше бы они там не строили,сделали бы классный парк ,а так китай город,застроенный югославскими общагами...
Вот именно - рядом территория ж/д вокзал и прилегающих к нему территорий. А это самый-самый грязный район в городе Минске. Частный сектор улицы Воронянского, брал на себя роль "лёгких" и как-то худо-бедно очищал воздух (сады-огороды). Теперь частный сектор сносят, а парка здесь не придвидится, следовательно "газовая камера" для жителей привокзальной площади и вновь строящегося "гетто" обеспечена.
109 99
87
ШерлоХомс 30.06.2018 в 16:16
+5
Yarmak в 14:20 30.06.2018:
Знаете у меня знакомые живут в маяке, им нравится. Никаких вопросов с магазинами, сломалась машина - метро под боком. И квартира у них классная, с большими окнами и вид с высоты отличный
Эти глаза напротив... - ваши знакомые правду вам не скажут, а вдруг решат продавать, а вы захотите купить. Для нормального человека жить в "аквариуме" - это жесть.
221 124
170
ВИКТОР 30.06.2018 в 14:26
+5
Лучше бы они там не строили,сделали бы классный парк ,а так китай город,застроенный югославскими общагами...
3 10
9
Yarmak 30.06.2018 в 14:20
-2
Знаете у меня знакомые живут в маяке, им нравится. Никаких вопросов с магазинами, сломалась машина - метро под боком. И квартира у них классная, с большими окнами и вид с высоты отличный
109 99
87
ШерлоХомс 30.06.2018 в 10:42
+4
Покупашка в 16:36 29.06.2018:
Настолько перенаселенный и переуплотненный комплекс может быть удобным? Там одна многоэтажная коробка на другой сидит.
Дана-молл вообще является эталоном уродования архитектурного ансамбля. А Маяк Минска целиком - образец введения в заблуждение застройщиком. Более вопиющего случая различий между "обещали построить" и "построили" не было ни у кого в Беларуси.
Вы еще не видели Минск-Мир - строится новое гетто для бедных: "богатые" скупят "катушки" в центре города и будут сдавать в аренду - благо вокзал рядом. Преступность в этом районе будет сногсшибательной.
544 723
157
Vektor 30.06.2018 в 06:51
+3
Верните всё как было!
11 22
18
lola.kt 29.06.2018 в 18:52
-4
Яблоневый сад помним, любим с другой стороны "Маяк" уже скоро достроят и займутся посадками, там уже высадили много деревьев
356 164
120
Покупашка 29.06.2018 в 16:44

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

356 164
120
Покупашка 29.06.2018 в 16:36
+6
Олег в 14:26 29.06.2018:
Мне по картинкам тоже не нравился, но вживую увидел, когда съездил - понравился. Комплекс удобный для жизни мне кажется из-за магазинов рядом, ТЦ, школы
Настолько перенаселенный и переуплотненный комплекс может быть удобным? Там одна многоэтажная коробка на другой сидит.
Дана-молл вообще является эталоном уродования архитектурного ансамбля. А Маяк Минска целиком - образец введения в заблуждение застройщиком. Более вопиющего случая различий между "обещали построить" и "построили" не было ни у кого в Беларуси.
Олег 29.06.2018 в 14:26
-7
ШерлоХомс в 10:01 29.06.2018:
Газосиликатноблочный­ КОШМАР Минска - так изуродовать район Библиотеки надо было постараться.
Мне по картинкам тоже не нравился, но вживую увидел, когда съездил - понравился. Комплекс удобный для жизни мне кажется из-за магазинов рядом, ТЦ, школы
109 99
87
ШерлоХомс 29.06.2018 в 10:01
+4
Газосиликатноблочный­ КОШМАР Минска - так изуродовать район Библиотеки надо было постараться.
4.5K 4K
1038
Пожизненный ждун 29.06.2018 в 09:58

Комментарий удален согласно пункту 4 правил размещения комментариев

1.5K 514
871
олегофен 29.06.2018 в 08:52
+2
А на месте библиотеки и парка писателей был, частный сектор...

Витрина

Рассрочка от застройщика

Беспроцентная рассрочка от застройщика до пять лет в Жилом Комплексе «Гранд Хаус» на двух и трехкомнатные квартиры.

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-7...

Надёжная инвестиция в будущее!

Комфорт класс в 10-ти минутах от Минского моря! Готовые квартиры в рассрочку до 5-ти лет с первоначальным взносом от 10%! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Лизинг,Программа вторичного жилья

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Опрос