$1.215 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

В самой дешевой новостройке Минска выставлено еще 69 квартир. Цены стали выше

05.01.2018 10 6207

4 января УКС Центрального района опубликовал в газете «Звязда» проектную декларацию по самой популярной новостройке на Выготского и предложил еще 69 квартир. Правда, цена за квадратный метр заметно отличается от той, ради которой люди 18 дней стояли на морозе под дверями застройщика. Теперь — от $ 780 за «квадрат». Дом обещают сдать уже в начале весны.

Договоры начнут заключать 10 января в офисе застройщика (ул. Гвардейская, 7). Всего дольщикам предложили 69 квартир без отделки: 45 однокомнатных и 24 двухкомнатныe.

Метр в однокомнатных квартирах площадью 40−42 квадратных метра стоит уже 820 долларов в эквиваленте. В предыдущей декларации, напомним, метр в таких квартирах стоил 650−770 долларов в эквиваленте.

Цена «квадрата» в двухкомнатных квартирах площадью 63−68 квадратных метров — 780 долларов в эквиваленте. Для сравнения, в предыдущей декларации, которая выходила 13 декабря, метр в «двушках» считали по 620−740 долларов.

И если раньше самая дорогая «однушка» обходилась в 31 тысячу долларов, то теперь будет стоить почти 35 тысяч долларов.

С выходом новой декларации изменились и условия оплаты: если раньше нужно было внести всю сумму, то теперь только первоначальный взнос в размере 50% стоимости квартиры в течение 15 календарных дней. Остальная сумма оплачивается ежемесячно в соответствии с графиком платежей.

Застройка на Выготского (в районе Новинок) — по большей части социальная. Там будет шесть девятиэтажек, в том числе построенных для льготников, и арендные дома. Дом, в котором стартуют продажи, обещают сдать уже в марте.

Напомним, что в середине декабря УКС Центрального района выпускал очередную декларацию на 39 квартир в этом же доме по цене от $ 26 тыс. до $ 44 тыс. в эквиваленте. В итоге 30 квартир по цене от $ 620 за «квадрат» расхватали всего за 3 часа.

[удалено].by

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

20.4K 21.9K
6030
А 08.01.2018 в 10:49
0
Новинки, как место - нормалек, свалку закрывают...до Вячи по новой дороге до пляжа - 8 минут езды...до центра 10-15 минут...остается только соседи...
20.4K 21.9K
6030
А 08.01.2018 в 10:46
-1
oliva в 02:10 06.01.2018:
Может и планировка и ничего. Но.
Людей замуровывают в голый бетон. В нормальных странах на стройке хоть какае-то экологичность соблюдается.
неужели не жалко вам денег заработанных на вот это.. я понимаю, что люди не хотят платить перекупам, за аренду, хотят свой кров.
Как вы по земле ходите сволочи..
Что вы такое настроили в Минске, смотреть без боли нельзя
Скотоскворечники , по другому не скажешь
Жадность и глупость
Люди , очнитесь
Это надо запретить ещё вчера
Строить надо экожилье!, быстро и недорого!!!! , на 5_7-9 этажей и все ..в городе
За МКАД только частный сектор. Во что вы превращаете нашу землю?
Только на Прилуки и кг посмотреть и можно впасть в вечную депрессию
Наши потомки будут плевать в вашу сторону от этого уродства
жалко, что люди не могут жить в этой стране в человеческих условиях. Надо обязательно содрать с них кожу и душу.
Вам мразям, кто все это выдумал, удавиться один выход, потому что это позор так строить и издеваться над людьми
+1500
899 500
289
Серп 06.01.2018 в 18:35
-1
Выдыхайте oliva!) Все вы пишете хорошо, но не для последнего оплота социализма. Каменные джунгли самое то , что нужно для "панаехавших" , и срач в подъездах и парковка на зелёной зоне и оьосцанные лифты и песни в 2 часа ночи . Если бы не льготники и прочие ..... общества, если бы не их скотское поведение , не было бы силы воли у нормальных людей , что то менять в этой жизни , чтобы сбежать от такой биомассы подальше.
865 401
519
Игорь 06.01.2018 в 06:41
0
oliva в 02:10 06.01.2018:
Может и планировка и ничего. Но.
Людей замуровывают в голый бетон. В нормальных странах на стройке хоть какае-то экологичность соблюдается.
неужели не жалко вам денег заработанных на вот это.. я понимаю, что люди не хотят платить перекупам, за аренду, хотят свой кров.
Как вы по земле ходите сволочи..
Что вы такое настроили в Минске, смотреть без боли нельзя
Скотоскворечники , по другому не скажешь
Жадность и глупость
Люди , очнитесь
Это надо запретить ещё вчера
Строить надо экожилье!, быстро и недорого!!!! , на 5_7-9 этажей и все ..в городе
За МКАД только частный сектор. Во что вы превращаете нашу землю?
Только на Прилуки и кг посмотреть и можно впасть в вечную депрессию
Наши потомки будут плевать в вашу сторону от этого уродства
жалко, что люди не могут жить в этой стране в человеческих условиях. Надо обязательно содрать с них кожу и душу.
Вам мразям, кто все это выдумал, удавиться один выход, потому что это позор так строить и издеваться над людьми
+1000
520 1K
219
oliva 06.01.2018 в 02:10
0
Может и планировка и ничего. Но.
Людей замуровывают в голый бетон. В нормальных странах на стройке хоть какае-то экологичность соблюдается.
неужели не жалко вам денег заработанных на вот это.. я понимаю, что люди не хотят платить перекупам, за аренду, хотят свой кров.
Как вы по земле ходите сволочи..
Что вы такое настроили в Минске, смотреть без боли нельзя
Скотоскворечники , по другому не скажешь
Жадность и глупость
Люди , очнитесь
Это надо запретить ещё вчера
Строить надо экожилье!, быстро и недорого!!!! , на 5_7-9 этажей и все ..в городе
За МКАД только частный сектор. Во что вы превращаете нашу землю?
Только на Прилуки и кг посмотреть и можно впасть в вечную депрессию
Наши потомки будут плевать в вашу сторону от этого уродства
жалко, что люди не могут жить в этой стране в человеческих условиях. Надо обязательно содрать с них кожу и душу.
Вам мразям, кто все это выдумал, удавиться один выход, потому что это позор так строить и издеваться над людьми
52 27
28
Kenny 05.01.2018 в 17:50
+1
Пардон, левую планировку вставил. Вот он дом, который построил УКС https://realt.by/sale/flats/object/1159774/

+10 метров к размеру хрущевской однушки уходят на длинный коридор, в котором даже шкаф не поставить https://static.realt.by/user/37/7/003617bd5737/c5d660e63f.jpg?1505757951
52 27
28
Kenny 05.01.2018 в 17:23
+1
eva в 12:43 05.01.2018:
Комментарий удален.
Да там отличная новостройка, с эркерами, с большими кухнями, просторными ванными. Обратите внимание на количество окон:

https://static.realt.by/user/18/b/021114cf1b18/c2a9664e75.jpg?1515061741

И площадь больше. То, что можно на вторичке за 35 сегодня купить, будет метров на 10 меньше.

Другое дело, что Новинки - место не огонь, но от этого все новостройки страдают. В Боровлянах люди покупают гораздо дороже, про Новую Боровую и говорить нечего.

Уверен, "однушки" разойдутся в первый же день. но без очередей и списков
20.4K 21.9K
6030
А 05.01.2018 в 13:05
+1
Ну вот, ищут баланс...
Удивлюсь если будет драка за метры по такой цене)))

А чего в долларах?)))
Не в родных БУНнах?

Боятся что рухнет до весны?..
kerm131 05.01.2018 в 12:49
-3
eva, покажите примеры нормальной вторички в минске по 35к$
729 345
361
Волкам 05.01.2018 в 12:29
0
дзярж служачыя атабарыліся,цяпер чарга народа.

Витрина

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

Опрос