$1.216 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Один день с риэлтером: «Бывает, что к клиенту нужно приехать ночью в аэропорт, потому что он улетает через два часа, и я еду. Это моя работа»

17.10.2017 79 9169

Мы часто слышим не самые лестные мнения о риэлтерах. Многие уверены, что люди этой профессии днями сидят в офисах, пьют кофе и ждут клиентов. Это не так, это профессия, к которой нужно быть готовым. Мы поговорили с риэлтером агентства недвижимости «Эксперт» Катериной Романовской, которая к 26 годам имеет шестилетний опыт работы на рынке, встречается с клиентами ночью в аэропорту, если так надо, и знает, почему необходимо знать английский.

Для начала мы расспросили Катерину, как проходит обычный день риэлтера, что входит в его обязанности и сколько может длиться его рабочий день. Мы пришли в агентство в 10 утра. К этому времени в офисе трудилась лишь пара сотрудников. Катя объяснила, что у каждого агента и риэлтера свой график. Например, если на весь вечер у специалиста запланированы показы до 10 вечера, то значит, его утро может быть свободным. Плюс многие решают вопросы с документами, договорами в утренние часы, едут по дороге на работу в разные инстанции.

Миф про то, что лишь с приходом осени в агентствах не протолкнуться, работа кипит чуть ли не с 6 утра, немного преувеличен. Да, действительно, осенью звонков и обращений больше, чем летом в сезон отпусков, но в теплое время года их более чем достаточно. Катя рассказала, что, если человеку нужно купить квартиру в июне, он не будет ждать осени.

О том, что плохие мнения о риэлтерах бывают обоснованными

— Желание работать в недвижимости у меня появилось тогда, когда мои родители продавали квартиру и искали дом. Я активно участвовала в процессе поиска, мне понравилось. Так я решила пойти работать в агентство недвижимости. Мое юридическое образование (БГУ) это позволяло. Поработав какое-то время агентом, пришел час получения свидетельства. Экзамен был достаточно легкий, я его сдала и получила свидетельство об аттестации риэлтера.

Ничего о репутации профессии риэлтера в Беларуси я не знала. Я только знала, что за границей это престижно и хорошо оплачивается. Поработав какое-то время, я стала понимать, что у нас все не так радужно, есть и плохие мнения, и они обоснованы. Не все риэлтеры образованы, не все умеют работать с людьми. Работа риэлтера — это большая ответственность. Каждое твое действие впоследствии влияет на судьбу человека — продавца или покупателя. Он, может, всю жизнь будет жить в этой квартире.

Я никогда не давлю на покупателей во время показов, не навязываю им ничего, они сами смотрят квартиру, задают вопросы, уточняют. Бывает, что я прихожу с покупателем, а у продавца тоже есть риэлтер, который просто бросается на покупателя, бесконечно что-то рассказывает и не дает человеку осмотреться, принять какое-то взвешенное решение. Это неправильно.

Что касается недоверия к риэлтерам, то оно появилось, потому что люди действительно сталкивались со специалистами рынка, которые хотят быстрых денег. Но так в любой сфере: есть добросовестные профессионалы, а есть те, у кого цель нажиться. С этим ничего не сделаешь. У меня другой вопрос: почему у нас агентом может стать человек без высшего образования, который двух слов связать не может? На рынке должны работать образованные люди, у которых идеально выстроена речь, которые могут ответить на любой вопрос и которые, в конце концов, хорошо и опрятно выглядят. Официально-делового стиля еще никто не отменял. И самое главное, у нас так мало риэлтеров знают английский язык! О каких иностранных клиентах мы говорим, если на все агентство только пара специалистов знает язык.

О графике работы, ночных подписаниях договоров и обязанностях

— Я стараюсь поддерживать восьмичасовой рабочий день. Если у меня вечером показы до 22 часов, значит, я освобождаю свое утро. Можно работать и по 12 часов, но я хочу личной жизни. Обычно первый утренний час я посвящаю рекламе, потом берусь за документы, затем обзваниваю клиентов по возникшим вопросам.

Все объявления я делаю сама. Сама выезжаю с камерой и делаю фотографии, обрабатываю их и выкладываю. Я не профессиональный фотограф, нигде этому не училась. Я полагаюсь на свое чувство прекрасного. Фото я обрабатываю на своем Macbook, так как там фоторедакторы лучше. Его я вожу с собой в машине всегда, как и фотоаппарат. Если профессионал посмотрит на мои фото, может, он и скажет, что с ними что-то не так, но для меня главное, чтобы фотографии были информативными. Важно, чтобы все было видно, чтобы человек посмотрел и сразу понял, что и как в квартире. Это очень экономит время как риэлтеров, так и клиентов.

Работа риэлтера без автомобиля возможна. Первый год своей работы я ездила на показы на общественном транспорте. Дело в том, что на автобусе ты можешь успеть на три показа за три часа, а на машине на шесть. Это просто экономит время. Плюс сегодня можно купить недорогой автомобиль, он не стоит каких-то баснословных денег. Далее, наличие машины, хорошей камеры, опрятного вешнего вида все-таки создают определенный имидж риэлтеру.

О том, как продавцы завышают цены и что с этим делать

— Бывает, клиенты мне звонят и просят поставить цену на $ 10 тыс. дороже, чем я им рекомендовала. Это их право, желание клиента превыше всего. В этом случае я работаю по правилу двух недель. Если в течение этого времени нет звонков, то снижаем ценник на $ 2 тыс. Если через 14 дней ничего не происходит, на $ 3 тыс., и так, пока мы не дойдем до цены, которую я рекомендовала изначально. А рекомендую я, как правило, немного дороже, чем есть на самом деле, потому что любовь к торгу у наших людей никто не отменял. Вообще, объект с правильно выставленной ценой продается максимум три недели. Это с учетом показов и оформления документов.

Если человек не соглашается, я пытаюсь объяснить ему, что цена завышена, что шансов продать мало. Чаще всего люди прислушиваются, если нет, то ждем. В случае если объект не продался, и клиент решил не продолжать с нами работать или передумал продавать, то мы, конечно же, прощаемся. В этом случае я могу даже деньги за рекламу не брать, потому что я хочу сохранить с клиентом хорошие отношения, чтобы он потом еще к нам вернулся и порекомендовал меня другим. Испортив отношения с одним клиентом, есть вероятность получить пять плохих рекомендаций.

Фото: Павел Садовский

Есть что сказать?

Эксклюзив Realt.by

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

143 96
73
Serglast 23.10.2017 в 17:31
-1
Очередная реклама агентства и агентов. Вообще наши агенты - это не эксперты рынка, не спецы своего дела, а так, эдакие няньки для нас, бедных собственников.У тебя два высших образования, ты спец в маркетинге, в продажах больше 10 лет, а к тебе приходит агентша тетка 60-летняя или такая смазливая девочка и лечит тебе мозг, мол ты сам не продашь. А вот она продаст. А спрашиваешь почему она так решила, начинает нести какую-то чушь. Спрашиваешь какой спрос, детально спрашиваешь из чего состоит цена метра в моей квартире и в подобных,так и опять же несут околесицу. Спрашиваешь как собирается находить покупателя,говорит: реклама, фото, текст и прочую лабуду, не требующую специальных знаний. В итоге просто начинает пугать, что вокруг кидалово. И ты думаешь за что ей платить 3%? За то, что она вместо меня кинет рекламу на три сайта, обновит ее раз в неделю и будет ждать пока придет покупатель?? Так это может сделать любой человек. Агенты нужны только тем, у кого реально нет времени ну вообще. И это стоит в разы меньше.Больше смысла в них нет никакого
25 13
34
Толковая, образованная, успешная, да ещё к тому же и очень красивая девушка! В общем--всем "чертям" на зависть)))
1.4K 2K
427
цифроед 20.10.2017 в 18:46

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

11.8K 11.3K
4454
Геннадий 19.10.2017 в 17:13

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

43 36
32
Алекс 19.10.2017 в 16:06
0
Катерина, удачи вам в работе и совет: не читайте комментарии и тем более не принимайте все близко к сердцу) Удачи вам в работе, будьте честны с людьми, а завистники будут всегда и везде) Тем более, у такой молодой и симпатичной девушки
П.С. В тему троллинга... Недавно в крупнейших СМИ (тутбай, онлайнер) были раскрыта пара известных троллей (речь о Баварце... думаю, многие знакомы с темой, а кто не знаком - могут погуглить), которые самореализовывались через интернет и виртуальные угрозы более 7 лет. Когда их личности были раскрыты в реальном мире, то безумный гнев общественности сменился на жалость по отношению к этим людям - они оказались не просто жалкими, а нездоровы в психологическом плане... и ничего, кроме жалости, вызывать в реальной жизни не могут.... Но интернет дает очень многим людям незаслуженные возможности и завышенные амбиции. К сожалению, в том числе и для нездоровых людей. Шутки-шутками, но для современного общества это очень четкий сигнал к тому, чтобы задуматься над тем, кто может скрываться по ту сторону экрана.
1.4K 2K
427
цифроед 19.10.2017 в 16:05
0
Абсолютно бесполезная и неинформативная статейка ни о чем Каждый из нас может про себя рассказать кучу хорошего и умолчать о нехорошее и что дальше ? По факту выставлена напоказ симпатичная молодая девушка только это нельзя оспаривать, так это очевидный факт. А несимпатичных хороших риэлторов не бывает ? Больше похоже на страничку с сайта знакомств.
14 6
55
царь 19.10.2017 в 14:04
+1
Пожелания риэлтерам и риэлтершам: поменьше кидайте и пытайтесь кинуть и тогда люди потянутся к вам с другим мнением. А пока есть такие мутные схемы , когда недвижимость стоит 5 рублей , а продать пытаются за 10 рублей , а то и за 15 , то какое отношение будет к вам , если ваше отношение пытаться обмануть или найти лоха
29 17
17
polina.korchevskaya 19.10.2017 в 11:16
+1
Himself_a_lawyer в 11:05 19.10.2017:
по телефону Вы можете любого человека подставить) давайте социальную сеть, где очевидно что Вы есть Вы) а не выдуманный персонаж
Моему смеху нет предела) Я своего имени не скрываю и Вы меня с легкостью найдёте в соц. сетях) Как Вы красиво увиливаете и шифруетесь. Предложили по телефону, а сами соскакиваете, теперь ВСЕ понятно и ВСЕМ) Тема закрыта, с Вами давным давно все понятно.
28 48
17
Himself_a_lawyer 19.10.2017 в 11:05
0
polina.korchevskaya в 23:11 18.10.2017:
Himself_a_lawyer в 21:38 18.10.2017:
Дамочка, остыньте Вы наконец! Так яростно защищаете нашу пафостую Екатерину! Если Вы утверждаете, что Вы ее не близкая подруга, то есть один единственно верный вариант - Вы и есть героиня данной статьи, скрывающаяся под другим логином! Это же очевидно по всем Вашим комментариям как божий день!
А зная Екатерину, точно могу сказать, что это в ее стиле))))
Сейчас Вы снова напишете, что я ее не знаю и бла-бла-бла)))) Вы лучше покажите, что Вы реальный человек, а не вымышленная Катериной героиня-защитница! Ввиду того, что данная статья уже слишком засорена комментариями, я бы с радостью пообщался с Вами на данную тему по телефону (зачем звонить Кате, как Вы предлагали непонятно с какого перепугу и с чьего разрешения) или в социальных сетях. Но вероятно на этот комментарий я снова получу ответ не по теме вопроса и мы, уважаемые товарищи комментаторы, никогда не узнаем героя революции в лицо!
Оставляйте номер, завтра Вам позвоню.
по телефону Вы можете любого человека подставить) давайте социальную сеть, где очевидно что Вы есть Вы) а не выдуманный персонаж
9 38
22
Сергей 19.10.2017 в 09:05
+1
Катерина одна из самых ответственных Риэлтеров, которых я знаю. Она настоящий ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. Умеет продавать любую недвижимость. Может проконсультировать абсолютно по всем вопросам, связанным с недвижимостью. Для неё интересы клиента всегда на первом месте. Умная, рассудительная, честная. Очень ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ. Горжусь, что знаю её по работе. С таким человеком всегда приятно сотрудничать. Она не подведёт и не "кинет". Всегда подскажет как действовать в сложной ситуации! Катерина с уважением относится к коллегам в т.ч. и из других агентств, и всегда готова к диалогу. Удачи в работе! Побольше сделок, благодарных клиентов, и поменьше завистливых коллег))
P.S. Не обращай внимание на завистливых и неадекватных троллей)) Они просто тролли))
20.4K 21.9K
6030
A 19.10.2017 в 05:59
-2
Целый сериал, а пользы ноль...
29 17
17
polina.korchevskaya 18.10.2017 в 23:11
+1
Himself_a_lawyer в 21:38 18.10.2017:
Дамочка, остыньте Вы наконец! Так яростно защищаете нашу пафостую Екатерину! Если Вы утверждаете, что Вы ее не близкая подруга, то есть один единственно верный вариант - Вы и есть героиня данной статьи, скрывающаяся под другим логином! Это же очевидно по всем Вашим комментариям как божий день!
А зная Екатерину, точно могу сказать, что это в ее стиле))))
Сейчас Вы снова напишете, что я ее не знаю и бла-бла-бла)))) Вы лучше покажите, что Вы реальный человек, а не вымышленная Катериной героиня-защитница! Ввиду того, что данная статья уже слишком засорена комментариями, я бы с радостью пообщался с Вами на данную тему по телефону (зачем звонить Кате, как Вы предлагали непонятно с какого перепугу и с чьего разрешения) или в социальных сетях. Но вероятно на этот комментарий я снова получу ответ не по теме вопроса и мы, уважаемые товарищи комментаторы, никогда не узнаем героя революции в лицо!
Оставляйте номер, завтра Вам позвоню.
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 22:51

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

29 17
17
polina.korchevskaya 18.10.2017 в 22:36
+1
Himself_a_lawyer в 21:38 18.10.2017:
Дамочка, остыньте Вы наконец! Так яростно защищаете нашу пафостую Екатерину! Если Вы утверждаете, что Вы ее не близкая подруга, то есть один единственно верный вариант - Вы и есть героиня данной статьи, скрывающаяся под другим логином! Это же очевидно по всем Вашим комментариям как божий день!
А зная Екатерину, точно могу сказать, что это в ее стиле))))
Сейчас Вы снова напишете, что я ее не знаю и бла-бла-бла)))) Вы лучше покажите, что Вы реальный человек, а не вымышленная Катериной героиня-защитница! Ввиду того, что данная статья уже слишком засорена комментариями, я бы с радостью пообщался с Вами на данную тему по телефону (зачем звонить Кате, как Вы предлагали непонятно с какого перепугу и с чьего разрешения) или в социальных сетях. Но вероятно на этот комментарий я снова получу ответ не по теме вопроса и мы, уважаемые товарищи комментаторы, никогда не узнаем героя революции в лицо!
Пафосную Екатерину... Значит, точно не знаете) Коллега Вы ее, однозначно все и просто. Удачи Вам! Не судите, да не судимы будете. А знаете, что людей погубит? Зависть) А зависть мужчины.. Страх.
tatyana_ryazina 18.10.2017 в 22:00
+1
Himself_a_lawyer в 21:38 18.10.2017:
Дамочка, остыньте Вы наконец! Так яростно защищаете нашу пафостую Екатерину! Если Вы утверждаете, что Вы ее не близкая подруга, то есть один единственно верный вариант - Вы и есть героиня данной статьи, скрывающаяся под другим логином! Это же очевидно по всем Вашим комментариям как божий день!
А зная Екатерину, точно могу сказать, что это в ее стиле))))
Сейчас Вы снова напишете, что я ее не знаю и бла-бла-бла)))) Вы лучше покажите, что Вы реальный человек, а не вымышленная Катериной героиня-защитница! Ввиду того, что данная статья уже слишком засорена комментариями, я бы с радостью пообщался с Вами на данную тему по телефону (зачем звонить Кате, как Вы предлагали непонятно с какого перепугу и с чьего разрешения) или в социальных сетях. Но вероятно на этот комментарий я снова получу ответ не по теме вопроса и мы, уважаемые товарищи комментаторы, никогда не узнаем героя революции в лицо!
Причём тут остыньте ??? Человек и специалист она действительно хороший . Статья написана , герой есть , что вам ещё надо .
28 48
17
Himself_a_lawyer 18.10.2017 в 21:38
-1
polina.korchevskaya в 12:22 17.10.2017:
Не близкая и не Подруга) И скажу более, что Беларуси бы побольше таких специалистов как она. Никто бы плохо про риэлтеров не говорил. А вообще, советую Вам обратиться к Катерине, вот честно. Просто хотя бы позвонить и поговорить. Спросить что угодно в рамках недвижимости и юриспруденции. И не надо пакостить в комментариях, есть сомнения - надо их развеять. А не быть диванным комментатором, извините. Да, защищаю, потому что считаю, что некрасиво говорить плохо про людей, которых не знаешь. А тем более оценивать профессионализм, когда не сталкивался с этим человеком. Но, зато Вы этичные и чЭстные)
Дамочка, остыньте Вы наконец! Так яростно защищаете нашу пафостую Екатерину! Если Вы утверждаете, что Вы ее не близкая подруга, то есть один единственно верный вариант - Вы и есть героиня данной статьи, скрывающаяся под другим логином! Это же очевидно по всем Вашим комментариям как божий день!
А зная Екатерину, точно могу сказать, что это в ее стиле))))
Сейчас Вы снова напишете, что я ее не знаю и бла-бла-бла)))) Вы лучше покажите, что Вы реальный человек, а не вымышленная Катериной героиня-защитница! Ввиду того, что данная статья уже слишком засорена комментариями, я бы с радостью пообщался с Вами на данную тему по телефону (зачем звонить Кате, как Вы предлагали непонятно с какого перепугу и с чьего разрешения) или в социальных сетях. Но вероятно на этот комментарий я снова получу ответ не по теме вопроса и мы, уважаемые товарищи комментаторы, никогда не узнаем героя революции в лицо!
14 6
55
царь 18.10.2017 в 20:12

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

29 17
17
polina.korchevskaya 18.10.2017 в 20:00
0
царь в 19:38 18.10.2017:
Лучше бы написали статью о том как разводят риэлтеры доверчивых покупателей из уст самых риэлтеров - ИНКОГНИТО

Вот это был бы зашквар
Вы заметили, что Вам с гражданином А никто не отвечает?))) А почему: то, что Вы пишете ушло далеко от адекватности и этики, не говоря уже о грамотности)) Не переживайте, и у Вас в жизни будет все хорошо )
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 19:39

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

14 6
55
царь 18.10.2017 в 19:38

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

20.4K 21.9K
6030
A 18.10.2017 в 19:27

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

14 6
55
царь 18.10.2017 в 17:45
0
Юра в 15:05 18.10.2017:
Встречался недавно с 3-мя риэлтерами. Одна уничижительно называла предыдущих клиентов "чкловечками", причем пыталась донести, что за квартирой покупатели просто выстроились в очередь, второй разговорами и видом показывал, что объект ему мало знаком. А зачем ты тогда нужен, риэлтер? Третий не указал самого главного в объявлении и разговоре - стройку за стеной квартиры. Если бы я это знал, то даже не поехал смотреть квартиру. Ощущение от их работы - это какие-то "разводящие" и их роль во всем этом мало понятна.
О том как продавцы завышают стоимость с 120к до 250к )

и продают через агенство и потом это агенство выглядит что покупателя пытаются обмануть

что еще сказать без ... и жизнь плоха
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 16:37

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

2.6K 1K
548
Шурави 18.10.2017 в 15:58
+1
А в 15:11 18.10.2017:
Просто посыл Катерининых фотографий - содержит небольшую толику позерства-постановки, и ответ соответствующий от народа!))
Вот когда 90% народа бы доброжелательно желали добра и перспектив - значит и в стране с едой, доходами и воспитанием всё в порядке...
А пока Катюша, потерпи чуток..)
А ты наверное хотел, что бы ее сфотографировали когда она меняет запаску в машине? Проблема позерства в фотографиях это недоработка фотографа, а не объекта съемок.
20.4K 21.9K
6030
А 18.10.2017 в 15:11
-4
Просто посыл Катерининых фотографий - содержит небольшую толику позерства-постановки, и ответ соответствующий от народа!))
Вот когда 90% народа бы доброжелательно желали добра и перспектив - значит и в стране с едой, доходами и воспитанием всё в порядке...
А пока Катюша, потерпи чуток..)
65 71
21
Юра 18.10.2017 в 15:05
-1
Встречался недавно с 3-мя риэлтерами. Одна уничижительно называла предыдущих клиентов "чкловечками", причем пыталась донести, что за квартирой покупатели просто выстроились в очередь, второй разговорами и видом показывал, что объект ему мало знаком. А зачем ты тогда нужен, риэлтер? Третий не указал самого главного в объявлении и разговоре - стройку за стеной квартиры. Если бы я это знал, то даже не поехал смотреть квартиру. Ощущение от их работы - это какие-то "разводящие" и их роль во всем этом мало понятна.
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 15:03
0
katerina.romanovskaya в интервью:
У меня другой вопрос: почему у нас агентом может стать человек без высшего образования, который двух слов связать не может? На рынке должны работать образованные люди, у которых идеально выстроена речь, которые могут ответить на любой вопрос и которые, в конце концов, хорошо и опрятно выглядят. Официально-делового стиля еще никто не отменял.
Агент- это лицо, которое оказывает услуги разным слоям населения за деньги. У большинства населения идеально выстроенная речь вызывает сомнения в порядочности, потому что все мошейники имеют идеально выстроенную речь.
У агента может быть хоть три диплома, но на простой вопрос- сколько надо вложить денег в недвижимость для того чтобы привести на определенный уровень с точностью 10% ответить не могут.
У меня в Ричмонде есть сотрудница, у кот брат работает агентом.Со средним образованием. В 2007 он из денег , скопленных за 1999-2007 , выплатил кредит за свое кондо, а его образованные коллеги лишились всех 4-5 обьектов, включая те, в которых жили сами.
Внешний вид агента-субьективные внешние показатели.
Новее костюм-меньше продаж он делает.

Но решающее слово в покупки своего жилища все равно имеет женщина и поэтому они предпочитаят иметь дело с агентом-женщиной.

katerina.romanovskaya в интервью:
И самое главное, у нас так мало риэлтеров знают английский язык! О каких иностранных клиентах мы говорим, если на все агентство только пара специалистов знает язык.
мне этот вопрос непонятен с финансовой зрения.
Для агента, кот. знает другой язык, еще один агент с тем же языком -конкурент за хлеб.Пару агентов на агентство- больше, чем достаточно. В идеале- один на город.

Теперь Вы ответьте на мой вопрос:

В чем разница между специалистом с квалификацией "юрист" со средним специальным образованием после юр-коледжа БГУ и специалистом с квалификацией "юрист" с высшим образованием после юрфака БГУ.
У меня есть одно предположение.
Юрист с высшим образованием может сдавать на лицензию адвоката и представлять клиента в суде, а юрист без высшего образования этого делать не может.

Спасибо.
14 6
55
царь 18.10.2017 в 13:52
-1
polina.korchevskaya в 13:23 18.10.2017:
А в 13:12 18.10.2017:
А вот Диплом - лучший спец. по итогам Сентября 2017 - вызывает улыбку...
Следующая номинация - лучший риэлтор по итогам 38 недели года или лучший за 18 октября..)
Я ж говорила, посидят, подумают, руки почешутся, к другому чему прицепятся)) С юбкой все в порядке? Это я так, вангую новые перлы критикоманов дальше )))
лучше на мой вопрос ответьте ))
29 17
17
polina.korchevskaya 18.10.2017 в 13:23
0
А в 13:12 18.10.2017:
А вот Диплом - лучший спец. по итогам Сентября 2017 - вызывает улыбку...
Следующая номинация - лучший риэлтор по итогам 38 недели года или лучший за 18 октября..)
Я ж говорила, посидят, подумают, руки почешутся, к другому чему прицепятся)) С юбкой все в порядке? Это я так, вангую новые перлы критикоманов дальше )))
20.4K 21.9K
6030
А 18.10.2017 в 13:12
-2
А вот Диплом - лучший спец. по итогам Сентября 2017 - вызывает улыбку...
Следующая номинация - лучший риэлтор по итогам 38 недели года или лучший за 18 октября..)
14 6
55
царь 18.10.2017 в 13:08
0
О том как продавцы завышают стоимость с 120к до 250к? Не расскажите про таких? )

и продают через агенство и потом это агенство выглядит в каком свете? я думаю вы догадываетесь, что отношение к такому агенству и агенту будет соотвествующее, что покупателя пытаются обмануть
Tatyana_ryazina 18.10.2017 в 12:46
0
Очень хороший риэлтор ! Умная и тактичная в своей работе ! Покупали две квартиры в Минске . Таких специалистов единицы .Катерина Вам удачи , терпения и не обращайте внимания на злых людей !
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 12:22

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

9.1K 3.9K
3138
Прапорщик Куёвда 18.10.2017 в 10:20

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

9.1K 3.9K
3138
Прапорщик Куёвда 18.10.2017 в 10:19

Комментарий удален согласно пункту 2 правил размещения комментариев

20.4K 21.9K
6030
A 18.10.2017 в 06:39
+3
А у Кати все впереди, удачи!
20.4K 21.9K
6030
A 18.10.2017 в 06:38
0
Каждому своё..) для меня более предпочтительна в качестве риэлтора девушка более в возрасте и в теле...и не такая простая, в силу малого возраста...))
Воспринимайте как юмор от дедушки..)
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 04:37
-4
Я смотрю тут куча юристов.
Подскажите,пожалуйста,в чем разница между специалистом с квалификацией "юрист" со средним специальным образованием после юр-коледжа БГУ и специалистом с квалификацией "юрист" с высшим образованием после юрфака БГУ.
ПС. для бумажнай работы ,которую я пытаюсь привезти в Минск, не требуется образования выше среднего вообще. Только здравый смысл,аккуратность и понимание письменного английского.(уровень гимназистки)
11.8K 11.3K
4454
Геннадий 18.10.2017 в 04:17

Комментарий удален согласно пункту 5 правил размещения комментариев

238 123
223
Виталих 18.10.2017 в 00:02
+3
Himself_a_lawyer в 13:42 17.10.2017:
А кто сказал, что я ее не знаю?))) Не судить по себе - Вы вообще о чем?!
Все ясно, видно получили вы от ворот поворот в личном плане, вот и изголяетесь...есть такие самовлюбленные самцы..зря вы так за неё переживаете, она и без вас отлично справляется

; ))))
29 17
17
polina.korchevskaya 17.10.2017 в 21:37
+1
цифроед в 21:20 17.10.2017:
Полина, все хорошее - это хорошо, но маленькой ложью можно испортить всю красивую картинку. Мне все равно с первого или с десятого, на запорожце или на феррари, не в этом суть - суть в том что бы быть самим собой какой/ая ты есть, без лишнего дешевого пафоса, который здесь присутствует и Катерина, девушка не глупая, судя по всему, сама это понимает, без ваших, Полина, неуместных поливаний сладким елеем.
Человек ответил на вопросы журналиста. Высказал своё мнение. Не знала, что у нас мнения нынче называют дешёвым пафосом. В таком случае, считаю и Ваше мнение таковым. Всего Вам доброго!
1.4K 2K
427
цифроед 17.10.2017 в 21:20
-2
polina.korchevskaya в 20:14 17.10.2017:
Боюсь, если она Вам скажет правду, что с первого, она некоторую публику ещё больше разозлит и посыпятся очередные гадости))) Скажи с первого - а почему так поздно, неграмотная что ли. Да хоть времени не было) Или доцепятся, а почему не замужем )))) Может тоже неграмотная. Скажешь одно, будете критиковать другое. Сначала лицензия, потом макбук, сейчас на машину перейдут. Взрослые люди, ужас.
Полина, все хорошее - это хорошо, но маленькой ложью можно испортить всю красивую картинку. Мне все равно с первого или с десятого, на запорожце или на феррари, не в этом суть - суть в том что бы быть самим собой какой/ая ты есть, без лишнего дешевого пафоса, который здесь присутствует и Катерина, девушка не глупая, судя по всему, сама это понимает, без ваших, Полина, неуместных поливаний сладким елеем.
29 17
17
polina.korchevskaya 17.10.2017 в 20:14
0
цифроед в 16:33 17.10.2017:
Так с какого раза сдала экзамен-то ? и когда ? немного поработав легко и с первого раза ? или поработав усердно несколько лет и не с первого раза ?
Катерина, признавайтесь )
Боюсь, если она Вам скажет правду, что с первого, она некоторую публику ещё больше разозлит и посыпятся очередные гадости))) Скажи с первого - а почему так поздно, неграмотная что ли. Да хоть времени не было) Или доцепятся, а почему не замужем )))) Может тоже неграмотная. Скажешь одно, будете критиковать другое. Сначала лицензия, потом макбук, сейчас на машину перейдут. Взрослые люди, ужас.
729 345
361
Волкам 17.10.2017 в 20:08
-3
Юрий в 19:21 17.10.2017:
Ну вот не любят у нас люди чужие истории успеха,и мало кто даже задумывается сколько надо ,,пахать,, чтоб стать востребуемым специалистом на этом рынке,чтоб к тебе возвращались клиенты,чтоб тебя рекомендовали.Трудно это все понять не работая в этой сфере,а ,,диванным писакам,, - попробуйте поработайте,сдайте экзамен хоть с 6-7 раза, и не умрите с голода за это все время.Катерине успеха,так держать!
пасярэднікам,канечне,трэніравацца трэба болей,чым касманаўтам. Усім астатнім спецыяльнасці,цябе паслухаць,можна і ў канапе навучыцца.
Юрий 17.10.2017 в 19:21
+4
Ну вот не любят у нас люди чужие истории успеха,и мало кто даже задумывается сколько надо ,,пахать,, чтоб стать востребуемым специалистом на этом рынке,чтоб к тебе возвращались клиенты,чтоб тебя рекомендовали.Трудно это все понять не работая в этой сфере,а ,,диванным писакам,, - попробуйте поработайте,сдайте экзамен хоть с 6-7 раза, и не умрите с голода за это все время.Катерине успеха,так держать!
729 345
361
Волкам 17.10.2017 в 18:50
-1
цікава,хто рэдактаваў,бо стыль рэкламы не рэалта.Усе добра,але ёсць вялізарны дэфект.
11 11
12
Артём 17.10.2017 в 17:28
+1
Хороша! И риэлтер и статья.
Полностью согласен с комментарием Полины Корчевской.
29 17
17
polina.korchevskaya 17.10.2017 в 17:18
+3
Вот наши люди не умеют без критики. Если замуж не выходишь - не берут. Если детей нет - болеешь. Если один ребёнок - почему не два. Если работаешь - почему тут работаешь, а вот там лучше. Если давно работаешь - почему не начальник. Если начальник - что не можешь своё открыть. То же самое и здесь. Если красивый человек и получается, значит, обманщик. Если недавно риэлтером стала - значит, не могла сдать. Если сдала - а может купила. Героине статьи терпения и удачи! Обсуждают - значит, интересна. Что ж другие статьи не обсуждают)) Эти же «диванные» писали, что в 2017 «буде па пяццот за метр»))
493 283
241
Хозяйка квартиры 17.10.2017 в 16:46
+3
Приятно общаться с ухоженными, образованными специалистами (а я не раз покупала и продавала квартиры, в курсе событий). Мне было приятно побывать когда-то в Мольнар Сити Центр. Опрятные сотрудники в офисе, агент в костюме с галстуком на показе, и так на всех этапах сделки!

Еще раз восхищаюсь героиней статьи. Те, кто пишет в комментах, что не стоит на это обращать внимание, глубоко ошибаются. Не зря в банках так строго относятся к дресс-коду, если бы это было не важно!

Следующий этап - поголовное владение специалистов рынка недвижимости двумя иностранными языками как минимум. И к этому нужно идти!
493 283
241
Хозяйка квартиры 17.10.2017 в 16:39
+4
Покупашка в 15:22 17.10.2017:
Господи, какие же тараканы у некоторых в головах! Я, конечно, согласен, что работающие с людьми специалисты, особенно в продажах чего-то дорогого должны уделять внимание внешнему виду. На подсознательном уровне это может оказать влияние. Но чтобы осознанно принимать решение о покупке квартиры принимая во внимание такие пустяки, как царапины на сумке или стиль одежды риэлтора, который лично вам не по вкусу!? Вы квартиру покупаете или супруга ищете? Не отвлекайтесь на всякую чепуху и концентрируйтесь на главном.
Да, у меня тараканы в голове))) На самом деле это был частный случай, который запомнился. Квартирка была не очень, агентша была совсем не очень, поэтому ничего и не сложилось. Но если ко мне на встречу придет агент непотребного вида, как можно думать о его деловых качествах хорошо, если он сам себя организовать не может! Какой агент, такое и агентство, если руководство не смотрит, как выглядят его сотрудники на деловых встречах. А показ квартиры по сути тоже деловая встреча, а не погулять выйти. Уважаемые руководители агентств недвижимости, смотрите внимательно, как ваши сотрудники идут на показы. Если плохо, то весь ваш маркетинг летит к черту. Ваши сотрудники - ваше лицо в любую минуту.

Витрина

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

Опрос