$1.241 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Премиум-класс, упрощенная версия. В ЖК «Олимпик Парк» появились квартиры по $ 1225 за кв. м

28.07.2017 11 2417

ЖК «Олимпик Парк», который застройщик «Тапас» возводит на опушке заказника «Лебяжий» — один из немногих кварталов премиум-класса, который возводится в Минске во время кризиса. До недавнего времени цены были соответствующие: за «квадрат» в доме, выведенном под крышу, просили $ 1300−1600, за метр в пентхаусе — $ 1900, а за машиноместо в подземном паркинге почти как за отдельную квартиру — $ 25 тыс. Но, судя по всему, рыночные обстоятельства вынудили застройщика умерить амбиции: вчера стартовали продажи в новостройке, строительство которой еще не началось, по цене от $ 1225 за кв.м.

Новостройка будет возводиться вдоль ул. Тимирязева. В ней будет 90 квартир, 6 жилых этажей и 3 подъезда. Первый, нежилой уровень займут административно-торговые объекты.

Снизив цены, застройщик сэкономил и на проекте, изменив его характеристики: в отличие от других домов ЖК «Олимпик Парк», в этом не будет подземного паркинга: жильцам придется оставлять свои автомобили на наружной стоянке возле дома. Квартиры в новостройке тоже будут отличаться по характеристикам: потолки окажутся ниже на 30 см (вместо 3 м — 2,7 м). На верхнем этаже вместо пентхаусов будут располагаться хайфлеты — нечто среднее между стандартной квартирой и пентхаусом. Там квадратный метр обойдется в $ 1300−1325. Кроме того, в проекте появятся однокомнатные квартиры общей площадью 37 кв. м — их стоимость будет ниже $ 50 тыс.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Для комментирования нужно авторизоваться Войти

546 159
119
slinky 31.07.2017 в 15:24
0
первые 3 дома это просто трэш. Смотреть из окна как мочится под забором рыночная пьянь? Чешут ж..у Сифон и Борода??? Спасибо не нужно и за 800. Надо смотреть, что там будет с ценой по дому следующему в сторону победителей и примыкающему к заказнику. Если и там квадрат будет до 1300 верхние этажи, с окнами на заказник, то согласен можно брать.
788 292
423
Константин 31.07.2017 в 11:53
0
Плюсы в заказнике могут видеть только люди никогда не жившие у водоемов (Белорусских). Да и от заказника там одно название останется. Ну ничего. Птички летать перестанут, а насекомые никуда не денутся будут размножаться. Сочувствую.
43 36
32
Алекс 31.07.2017 в 11:21
0
Сашок в 10:26 31.07.2017:
Да уж, это точно. Когда все начиналось, на картинках вообще рай для жизни был нарисован.
И вот в один из дней, покупая на рынке фрукты, в моей голове не промелькнула мысль, что за дома строятся через забор от рынка? Кто в этом ужасном месте покупать-то будет? Может для льготников каких строят? Прошло время и после очередного посещения рынка, когда уже начал вырисовываться кирпич, мысль про льготников пропала. Как же я был удивлен, когда узнал что это тот самый ЖК «Олимпик Парк».
Какое удивлен, я просто ох..л.
Так а в чем минус рынка-то? Радиоактивных выбросы из продаваемой клубники вроде как нет, шума-гама как на индийских ярмарках там тоже нет, так в чем же минус? С того, что корона упадет с головы, если будете жить рядом с площадкой, именуемой "рынком"? Так вы же сами там и закупаетесь!!!))) Наконец, почему все видят рядом с застройкой рынок, но никто не видит биологический заказник, никто не видит параметров домов, квартир и т.д.? Ощущение, что исключительно завистники собрались, поэтому в рамках абсурда о(б)суждение и происходит) Порадовались бы за людей)
P.S. Ведь если в следующем году цены рухнут и метр в О. Парке будет стоить, скажем, $1000 , то уверен, что многие сразу же забудут про рынок, но вспомнят про этот же заказник, панорамные окна, 3-метровые потолки, дворы без машин и тд)))) Людская сущность....
20.4K 21.9K
6030
А 31.07.2017 в 11:14
0
Комаровка - 2 парк?
Интересно какова толщина кирпича?))
1.8K 1.1K
397
Сашок 31.07.2017 в 10:26
0
ДЭн в 15:38 28.07.2017:
Окраина, окна в окна, машину парковать на рынке. Плюсы очевидны.
Покупать жильё по картинке это белорусская специфика наверно?
Да уж, это точно. Когда все начиналось, на картинках вообще рай для жизни был нарисован.
И вот в один из дней, покупая на рынке фрукты, в моей голове не промелькнула мысль, что за дома строятся через забор от рынка? Кто в этом ужасном месте покупать-то будет? Может для льготников каких строят? Прошло время и после очередного посещения рынка, когда уже начал вырисовываться кирпич, мысль про льготников пропала. Как же я был удивлен, когда узнал что это тот самый ЖК «Олимпик Парк».
Какое удивлен, я просто ох..л.
43 36
32
Алекс 31.07.2017 в 10:00
0
Если этот дом будут строить так же быстро, как и первые три, то очень неплохой вариант в плане цена/место/концепция. Первые дома не рассматривал в связи с неадекватными размерами квартир, а сейчас вот... Манит, блин)))) кто бы что не говорил))
10 2
13
MATLOGOU 30.07.2017 в 12:21
0
ТИПО СКРЫТАЯ РЕКЛАМА
52 51
64
Екатерина 29.07.2017 в 09:25
+3
"появились квартиры"
Не-не, ребята. Пока что там появился лишь котлован и на нём намётки первых домиков. Больше ничего там не появилось. Когда появится, будем разговаривать. Теперь только так-с, увы.
224 115
131
LeshaVH 28.07.2017 в 21:28
+3
Что интересно еще не так давно этого дома не было и в помине)
Немножко земельки еще оттяпали и сразу туда домик)))
149 46
39
Royal 28.07.2017 в 17:44
+2
Фуры со жданов с арбузами не будут ночевать под окнами, надеюсь...
314 99
187
ДЭн 28.07.2017 в 15:38
+4
Окраина, окна в окна, машину парковать на рынке. Плюсы очевидны.
Покупать жильё по картинке это белорусская специфика наверно?

Витрина

Готовые квартиры ЖК "Променад"

Продажа квартир в новом доме в ЖК "ПРОМЕНАД" в микрорайоне "ЛЕБЯЖИЙ"! Получить ключи и заселиться в новую квартиру в максимально короткие сроки! Выгодные условия по рассрочке от застройщика.

Продажа квартир в новом доме!

Контакты: +375 44 561 86 18

ЖК «Квартал на Грушевке»

Жилой комплекс состоит из шести многоэтажных домов, два надземных шестиэтажных паркинга вместимостью на 600 машино-мест, оборудованные две детские площадки, спортивная площадка для WorkOut.

Минск, пр. Дзержинского

Контакты: +375 29 340-5...

Опрос