$1.413 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Премиум-класс, упрощенная версия. В ЖК «Олимпик Парк» появились квартиры по $ 1225 за кв. м

28.07.2017 11 2417

ЖК «Олимпик Парк», который застройщик «Тапас» возводит на опушке заказника «Лебяжий» — один из немногих кварталов премиум-класса, который возводится в Минске во время кризиса. До недавнего времени цены были соответствующие: за «квадрат» в доме, выведенном под крышу, просили $ 1300−1600, за метр в пентхаусе — $ 1900, а за машиноместо в подземном паркинге почти как за отдельную квартиру — $ 25 тыс. Но, судя по всему, рыночные обстоятельства вынудили застройщика умерить амбиции: вчера стартовали продажи в новостройке, строительство которой еще не началось, по цене от $ 1225 за кв.м.

Новостройка будет возводиться вдоль ул. Тимирязева. В ней будет 90 квартир, 6 жилых этажей и 3 подъезда. Первый, нежилой уровень займут административно-торговые объекты.

Снизив цены, застройщик сэкономил и на проекте, изменив его характеристики: в отличие от других домов ЖК «Олимпик Парк», в этом не будет подземного паркинга: жильцам придется оставлять свои автомобили на наружной стоянке возле дома. Квартиры в новостройке тоже будут отличаться по характеристикам: потолки окажутся ниже на 30 см (вместо 3 м — 2,7 м). На верхнем этаже вместо пентхаусов будут располагаться хайфлеты — нечто среднее между стандартной квартирой и пентхаусом. Там квадратный метр обойдется в $ 1300−1325. Кроме того, в проекте появятся однокомнатные квартиры общей площадью 37 кв. м — их стоимость будет ниже $ 50 тыс.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться! Войти

159 87
41
slinky 31.07.2017 в 15:24
0
первые 3 дома это просто трэш. Смотреть из окна как мочится под забором рыночная пьянь? Чешут ж..у Сифон и Борода??? Спасибо не нужно и за 800. Надо смотреть, что там будет с ценой по дому следующему в сторону победителей и примыкающему к заказнику. Если и там квадрат будет до 1300 верхние этажи, с окнами на заказник, то согласен можно брать.
468 196
283
Константин 31.07.2017 в 11:53
0
Плюсы в заказнике могут видеть только люди никогда не жившие у водоемов (Белорусских). Да и от заказника там одно название останется. Ну ничего. Птички летать перестанут, а насекомые никуда не денутся будут размножаться. Сочувствую.
43 36
32
Алекс 31.07.2017 в 11:21
0
Сашок в 10:26 31.07.2017:
Да уж, это точно. Когда все начиналось, на картинках вообще рай для жизни был нарисован.
И вот в один из дней, покупая на рынке фрукты, в моей голове не промелькнула мысль, что за дома строятся через забор от рынка? Кто в этом ужасном месте покупать-то будет? Может для льготников каких строят? Прошло время и после очередного посещения рынка, когда уже начал вырисовываться кирпич, мысль про льготников пропала. Как же я был удивлен, когда узнал что это тот самый ЖК «Олимпик Парк».
Какое удивлен, я просто ох..л.
Так а в чем минус рынка-то? Радиоактивных выбросы из продаваемой клубники вроде как нет, шума-гама как на индийских ярмарках там тоже нет, так в чем же минус? С того, что корона упадет с головы, если будете жить рядом с площадкой, именуемой "рынком"? Так вы же сами там и закупаетесь!!!))) Наконец, почему все видят рядом с застройкой рынок, но никто не видит биологический заказник, никто не видит параметров домов, квартир и т.д.? Ощущение, что исключительно завистники собрались, поэтому в рамках абсурда о(б)суждение и происходит) Порадовались бы за людей)
P.S. Ведь если в следующем году цены рухнут и метр в О. Парке будет стоить, скажем, $1000 , то уверен, что многие сразу же забудут про рынок, но вспомнят про этот же заказник, панорамные окна, 3-метровые потолки, дворы без машин и тд)))) Людская сущность....
20.4K 21.9K
6030
А 31.07.2017 в 11:14
0
Комаровка - 2 парк?
Интересно какова толщина кирпича?))
1.7K 1.1K
381
Сашок 31.07.2017 в 10:26
0
ДЭн в 15:38 28.07.2017:
Окраина, окна в окна, машину парковать на рынке. Плюсы очевидны.
Покупать жильё по картинке это белорусская специфика наверно?
Да уж, это точно. Когда все начиналось, на картинках вообще рай для жизни был нарисован.
И вот в один из дней, покупая на рынке фрукты, в моей голове не промелькнула мысль, что за дома строятся через забор от рынка? Кто в этом ужасном месте покупать-то будет? Может для льготников каких строят? Прошло время и после очередного посещения рынка, когда уже начал вырисовываться кирпич, мысль про льготников пропала. Как же я был удивлен, когда узнал что это тот самый ЖК «Олимпик Парк».
Какое удивлен, я просто ох..л.
43 36
32
Алекс 31.07.2017 в 10:00
0
Если этот дом будут строить так же быстро, как и первые три, то очень неплохой вариант в плане цена/место/концепция. Первые дома не рассматривал в связи с неадекватными размерами квартир, а сейчас вот... Манит, блин)))) кто бы что не говорил))
MATLOGOU 30.07.2017 в 12:21
0
ТИПО СКРЫТАЯ РЕКЛАМА
52 50
64
Екатерина 29.07.2017 в 09:25
+3
"появились квартиры"
Не-не, ребята. Пока что там появился лишь котлован и на нём намётки первых домиков. Больше ничего там не появилось. Когда появится, будем разговаривать. Теперь только так-с, увы.
200 107
116
LeshaVH 28.07.2017 в 21:28
+3
Что интересно еще не так давно этого дома не было и в помине)
Немножко земельки еще оттяпали и сразу туда домик)))
149 46
39
Royal 28.07.2017 в 17:44
+2
Фуры со жданов с арбузами не будут ночевать под окнами, надеюсь...
314 99
187
ДЭн 28.07.2017 в 15:38
+4
Окраина, окна в окна, машину парковать на рынке. Плюсы очевидны.
Покупать жильё по картинке это белорусская специфика наверно?

Витрина

Готовые квартиры 49 м.кв.

Продажа готовых квартир евроформата. Свободная планировка,черновая отделка, метро "Грушевка"

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

Успей купить готовую квартиру!

ЖК Променад в Лебяжьем Рассрочка 0% до 2-х лет! Индивидуальный подход к каждому клиенту! Кредит Лизинг Trade-in

Подобрать квартиру

Контакты: +375 44 5-618-618

Опрос