$1.364 м.кв. О проектеРеклама на Realt.by
Регистрация

Конкурс на лучшую историю о продаже недвижимости. История № 3. О том, как строился дом на воде

27.06.2017 35 3466

Наконец, подоспела третья история о продаже недвижимости! Прислал нам ее Петр Емельянов. Его история о доме на воде!

«Этой ночью я разместил на сайте realt.by объявление о продаже уникального строения, аналогов которому в нашей стране почти нет. Я продаю хаусбот или, если говорить по-русски, — плавдом!

Плавучие дома очень популярны во многих европейских странах, а также в США и Канаде. Даже у наших соседей, в России и Украине это направление достаточно развито, а у нас, в «стране голубых озер», где, казалось бы, сам бог велел — это пока невиданное диво.

Сам я немного увлекаюсь парусным спортом, а работаю в сфере торговли недвижимостью, так что сам плавучий дом для меня — есть ни что иное как сочетание работы и хобби. Идея построить такую конструкцию пришла ко мне года 3 назад, и я начал собирать информацию. Потом, во время поездки в Польшу, я увидел такой домик во плоти и укрепился в своем энтузиазме.

В одиночку создавать такое строение тяжело, поэтому я предложил друзьям поучаствовать в таком интересном проекте, и мы начали строительство. Прошлым летом было начато строительство понтона, который выполняет функцию фундамента. После длительных предварительных расчетов и выбора материалов и технологий мы начали закупать материал, обрабатывать детали и готовить к последующей сборке. Работали без спешки, потому что часто перед очередным этапом надо было убедиться, что все делаем правильно: посоветоваться-то не с кем, никто такое не строил.

Осенью понтон был полностью готов. Его площадь составляла чуть более 36 кв. м, а грузоподъемность превышала 3,5 тонны. Прежде чем ставить домик, мы хотели убедиться, что понтон выдержит зиму и вмерзание в лед для него безвредно. Испытание было пройдено на отлично и весной был построен домик.

Итак, вот она плавдача! На понтоне площадью 36 метров квадратных стоит домик с площадью жилого помещения примерно 10,5 кв. м, с прилегающей конструкцией санузла. Материал стен — профилированный брус, кровля — ондулин, окна — деревянные (одно оборудовано москитной сеткой). Освещение — лампы на солнечных батареях и керосинки (хотя пока ламп хватало). Готовка — на портативной газовой плите Gefest и мангале. Снаружи дома оборудован рундук-скамьей для хранения инструментов и материалов. На веранде есть люк-холодильник.

В домике уже стоит мебель: раскладная тахта на 2 спальных места, стол, пуфики и кресла, вешалки для одежды и зеркало.

Плавдом полностью готов к эксплуатации! Это идеальный вариант для семейного и романтического отдыха, а также для любителей рыбалки и проведения времени на природе. Плавдом может стать как уникальным дополнением к уже имеющемуся жилому дому, так и абсолютно самостоятельным объектом владения и проведения досуга. Это невероятное ощущение, когда, глядя в окно, ты видишь озеро и лес прямо из него, встав с дивана и пройдя пару шагов, сигануть в воду, а вылезая из воды — сразу поставить греться чайник! Комфорт дома и романтика яхты — в одном флаконе!

Нам самим настолько понравилось то, что у нас получилось, что хотим построить в этом году еще один плавдом, но более интересный и сложный по конструкции. Поэтому и выставили нашего первенца на продажу, по сути, за себестоимость. Видя, какой интерес наш домик вызывает у отдыхающих и рыбаков, мы не исключаем, что попробуем поставить это дело в коммерческое русло, но сейчас пока что это все для души. И душевность эта почувствуется сразу, как только вы подниметесь на палубу плавучего дома!

Как говорилось ранее, строить мы собираемся нечто подобное, но более масштабное, поэтому если вдруг повезет в конкурсе, то раскладной мебели с местом для хранения спального белья мы были бы очень рады!"

Напомним, что принять участие в конкурсе может любой человек старше 18 лет, проживающий на территории Беларуси и который сейчас продает недвижимость. По условиям конкурса история должна быть интересной и полезной для наших читателей! Победитель получит кровать от мебельного торгового центра «Трюм».

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

История № 1. «Однушка» в Чижовке за $ 45 тыс.: две утепленные лоджии, шикарный вид с 10-го этажа и хороший ремонт

История № 2. Сказка о целительной даче с плодоносным садом за $ 9,5 тыс.

Есть что сказать?

Комментарии к новости

Вы должны авторизоваться!

Логин:
Пароль:
Войти через соц.сети
Еще не зарегистрированы?
36 34
14
Геннадий 07.07.2017 в 23:09
0
Петр, а из чего сделан понтон? Сварная металлоконструкция или бетон, как у дебаркадеров?
15 9
23
Петр 04.07.2017 в 10:59
0
Позвонили из realt.by, сказали прямым текстом: "начинаем голосование, звоните всем друзьям и знакомым, пусть за Вас голосуют"...
Как мне "нравятся" эти конкурсы, когда победа зависит не от качества конкурсанта, а от накручивания голосов...
((((

Не буду никому звонить, принципиально! Если нравится моя история - голосуйте за №3, если нравится другая - за неё!
ссылка на голосование: https://realt.by/news/article/19907/
56 139
77
Вася 03.07.2017 в 20:14
0
Петр в 10:08 03.07.2017:
Вася в 10:32 02.07.2017:
Выделенная мной фраза "оброненная" вами говорит о том, что вы уверены в своей победе.

Но "кровать" от "Трюма" - это просто приятное дополнение, возможно заранее оговоренная со всеми участниками событий, в т.ч. и с владельцами "Трюма" .
Главная цель - это продвижение вашей движимой недвижимости. Очень возможно, что и сами спонсоры этого Конкурса принимают участие в вашем проекте.

Грубо получается, Петр, грубо.
Ахахахахаха!))
Василий, признаюсь, мы тут сидим в кружочке и нам всем не по себе: масоны, иллюминаты, тайное правительство Земли, ведь план по тайному инопланетному вторжению через плавучие дома на грани срыва!!! И все из-за Вашей, Василий, прозорливости!

А теперь серьезно.
Историю писал сам. Кроме названия, журналисты вроде ничего не поменяли. На победу очень надеюсь, так как и история не плохая вышла, и сама идея интересная. Даже Вас, Василий зацепила, так ведь?! Победителя будет определять голосование. Я не планирую тратить время на то, чтобы ради какой-то кровати упрашивать всех своих знакомых, друзей и родственников голосовать за меня в непонятном для них конкурсе, поэтому, я понимаю, что, если голосовать будут все желающие - меня могут обойти более деятельные участники.
Что касается лейтмотива продажи во всех историях, - так это Василий неизбежно, так как в условиях конкурса обозначено: объект должен быть выставлен на продажу.
НУ и напоследок... Василий, пожалуйста, определитесь с тем, какую цель Вы преследуете, а то, если честно, уже даже не смешно читать Ваши: то ссылки на законы, то идеи о Великом заговоре, то забавные обвинения в том, что истории о продающихся объектах имеют скрытый подтекст, который должен стимулировать их продажу. Мы тут обсуждаем КОНКУРСНЫЕ ИСТОРИИ, если история Вам понравилась - проголосуйте за ней в день голосования. Если не понравилась - не голосуйте. Все просто!)
На странные комменты больше отвечать не хочу. В этой игре выигрывает не тот, кто говорит последнее слово, а тот, кто ведет себя рационально и адекватно.
Спасибо за Ваше внимание и интерес!
))))))))))))))))
No Comments.
))))))))))))))))
15 9
23
Петр 03.07.2017 в 10:14
0
Вот сам плавдомик: realt.by/sale/cottages/object/1110767/
15 9
23
Петр 03.07.2017 в 10:09
0
Олег Анатольевич в 09:24 03.07.2017:
А жить в нем необходимо в спасательном жилете? (вроде как по закону)
Если Вы пришвартованы - то не обязательно. Достаточно, чтобы спассредства просто были.
15 9
23
Петр 03.07.2017 в 10:08
0
Вася в 10:32 02.07.2017:
Выделенная мной фраза "оброненная" вами говорит о том, что вы уверены в своей победе.

Но "кровать" от "Трюма" - это просто приятное дополнение, возможно заранее оговоренная со всеми участниками событий, в т.ч. и с владельцами "Трюма" .
Главная цель - это продвижение вашей движимой недвижимости. Очень возможно, что и сами спонсоры этого Конкурса принимают участие в вашем проекте.

Грубо получается, Петр, грубо.
Ахахахахаха!))
Василий, признаюсь, мы тут сидим в кружочке и нам всем не по себе: масоны, иллюминаты, тайное правительство Земли, ведь план по тайному инопланетному вторжению через плавучие дома на грани срыва!!! И все из-за Вашей, Василий, прозорливости!

А теперь серьезно.
Историю писал сам. Кроме названия, журналисты вроде ничего не поменяли. На победу очень надеюсь, так как и история не плохая вышла, и сама идея интересная. Даже Вас, Василий зацепила, так ведь?! Победителя будет определять голосование. Я не планирую тратить время на то, чтобы ради какой-то кровати упрашивать всех своих знакомых, друзей и родственников голосовать за меня в непонятном для них конкурсе, поэтому, я понимаю, что, если голосовать будут все желающие - меня могут обойти более деятельные участники.
Что касается лейтмотива продажи во всех историях, - так это Василий неизбежно, так как в условиях конкурса обозначено: объект должен быть выставлен на продажу.
НУ и напоследок... Василий, пожалуйста, определитесь с тем, какую цель Вы преследуете, а то, если честно, уже даже не смешно читать Ваши: то ссылки на законы, то идеи о Великом заговоре, то забавные обвинения в том, что истории о продающихся объектах имеют скрытый подтекст, который должен стимулировать их продажу. Мы тут обсуждаем КОНКУРСНЫЕ ИСТОРИИ, если история Вам понравилась - проголосуйте за ней в день голосования. Если не понравилась - не голосуйте. Все просто!)
На странные комменты больше отвечать не хочу. В этой игре выигрывает не тот, кто говорит последнее слово, а тот, кто ведет себя рационально и адекватно.
Спасибо за Ваше внимание и интерес!
Олег Анатольевич 03.07.2017 в 09:24
0
А жить в нем необходимо в спасательном жилете? (вроде как по закону)
56 139
77
Вася 02.07.2017 в 10:32
-1
Петр в 09:38 01.07.2017:
Любопытно) А есть предположения, кому должен достаться приз?
По мне так, конкурс, как конкурс. Для чего нужен? Контент для сайта. Сами пишем, сами обсуждаем, и этим повышаем посещаемость ресурса!) Так это работает. И это нормально)
Выделенная мной фраза "оброненная" вами говорит о том, что вы уверены в своей победе.

Но "кровать" от "Трюма" - это просто приятное дополнение, возможно заранее оговоренная со всеми участниками событий, в т.ч. и с владельцами "Трюма" .
Главная цель - это продвижение вашей движимой недвижимости. Очень возможно, что и сами спонсоры этого Конкурса принимают участие в вашем проекте.

Грубо получается, Петр, грубо.
56 139
77
Вася 02.07.2017 в 10:18
0
Петр в 09:38 01.07.2017:
Любопытно) А есть предположения, кому должен достаться приз?
По мне так, конкурс, как конкурс. Для чего нужен? Контент для сайта. Сами пишем, сами обсуждаем, и этим повышаем посещаемость ресурса!) Так это работает. И это нормально)
Неужели?
Редакция оставляет за собой право редактировать и изменять текст на свое усмотрение.
Из Условий Конкурса следует, что редакция может "подправить" любой текст, неважно - хороший он или плохой.

Где гарантии, что организатор Конкурса не воспользуется "своим правом" и не изуродует даже безупречный текст?

Компетенция журналистов сайта часто вызывает сомнения - одно "...от устриц до клИнового сиропа... " на ГС чего стоит, если бы читатели не исправили положение так бы и остался сироп клИновым, я молчу о других вопиющих "ляпах"
А здесь... Здесь с самого начала было ясно, что "приз" уйдет по назначению - всех остальных предупредили
" Редакция оставляет за собой право редактировать и изменять текст на свое усмотрение. Мы также можем отказать в публикации без объяснения причин
При таких условиях мало кто захочет подать свою работу на Конкурс - бесполезно - если сочтут нужным все же опубликовать работу, то редакция в лице журналиста, организовавшего Конкурс, может изменить до неузнаваемости и опубликовать для массовости или вообще отказать в публикации - о каком тогда Конкурсе идет речь?

Что касается вас - то ваша история носит рекламный характер - это видно невооруженным глазом. Конкурс, как инструмент - вы и ваши соратники "прощупываете почву" относительно того, чтобы начать новый бизнес движимой недвижимости.

Не удивлюсь, если Конкурс создавался "под вас".
Но, увы - промах! У журналиста не хватило компетентности в организации. А у вас, простите, не хватило квалификации в написании подобных конкурсных работ.

Петр, не лукавьте - признайтесь, сегодня вы уверены, что "приз" будет ваш?
15 9
23
Петр 01.07.2017 в 09:38
0
Любопытно) А есть предположения, кому должен достаться приз?
По мне так, конкурс, как конкурс. Для чего нужен? Контент для сайта. Сами пишем, сами обсуждаем, и этим повышаем посещаемость ресурса!) Так это работает. И это нормально)
56 139
77
Вася 30.06.2017 в 12:09
0
Петр в 11:30 30.06.2017:
Василий, не могу понять, что конкретно Вы хотите доказать?)
Что идея плавучего дома - плохая?
Или что она не интересна?
Или что история о его создании не кого не волнует и никто не станет ее читать?
Или, может, учитывая, что это раздел конкурса историй, данная история не достойна участия в этом конкурсе?)
Н и ч е г о - конкурс какой-то "стрёмненький" - об Условиях Конкурса писал выше, видимо народ побоялся при таких условиях участвовать в этом Конкурсе, потому и опубликовано всего три истории - одна из них не история, обыкновенная реклама, вторая " как не надо писать истории" и третья эта "о плавучем домике", написанная работником в сфере недвиги, как реклама катит... но стиль написания... это история скорее на тему "собираюсь открыть новый вид бизнеса - строить и продавать плавучие домики" - тема не подходит, но сама история на фоне двух предыдущих выглядит весьма и весьма убедительно.
Наводят на мысли и Условия Конкурса.
Из этого делаю вывод, очень возможно, что "приз от Трюма" был заранее "присужден" конкретному лицу

Интересно:
1. О чем думал и какой результат хотел человек, написавший Условия Конкурса?
2. Насколько компетентен человек, проводящий данный Конкурс, в области литературы, культуры, журналистики и т.д.?
И
3. Основное - владеет ли данный человек знаниями и опытом в создании Условий проведения подобных мероприятий?


А на самом деле:

Просто хочу узнать - каким образом можно купить движимую недвижимость и не остаться обездвиженным
15 9
23
Петр 30.06.2017 в 11:30
0
Василий, не могу понять, что конкретно Вы хотите доказать?)
Что идея плавучего дома - плохая?
Или что она не интересна?
Или что история о его создании не кого не волнует и никто не станет ее читать?
Или, может, учитывая, что это раздел конкурса историй, данная история не достойна участия в этом конкурсе?)
56 139
77
Вася 30.06.2017 в 09:56
+1
Гражданский Кодекс Республики Беларусь
Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

Ст. 130 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.


1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.

К недвижимым вещам также приравниваются предприятие в целом как имущественный комплекс, подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, суда плавания «река-море», космические объекты. Законодательными актами к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Хоть и есть в Законе оговорка, что "законодательными актами к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.", например ваш домик, но во-первых у вас отсутствует "порт прописки", пока у нас в РБ - это выливается в проблему...

К чему отнести ваш домик?
У него есть государственная регистрация?


15 9
23
Петр 29.06.2017 в 23:46
0
Кстати, очень много "движимости" по закону относятся к категории недвижимого имущества. И маломерные суда, между прочем, как раз в эту категорию входят!)
56 139
77
Вася 29.06.2017 в 11:39
-1
SERPIKO в 16:27 27.06.2017:
федор в 11:22 27.06.2017:
Диванчик в студию для этого парня!
Так вроде же кровать разыгрывают...)))
Здесь должна быть история о НЕдвижимости, а здесь история о ДВИЖИМОСТИ - домик-то наплаву -
какая же тут НЕдвижимость?
Кому как не автору истории об этом знать?


Поскольку парень работает в сфере недвижимости, то
история(рассказ) так себе.

А вот сам домик, как ИДЕЯ... НЕ история - ДА - интересный!
15 9
23
Петр 29.06.2017 в 10:38
0
Екатерина в 08:38 28.06.2017:
Можно его купить- и на участок По цене так точно как стоимость материалов, без работы.
напишите номер телефона, организуем)
15 9
23
Петр 29.06.2017 в 10:37
+1
SERPIKO в 13:35 28.06.2017:
Петр, вы всё-таки разъясните людям, что им потом делать с таким домиком. А то получается, что это не зарегистрированное строение/сооружение. А как известно, что за самовольные строение очень серьёзно наказывают! Вы же не можете поставить свой домик где захотите, правильно? Вам нужно разрешение для выделения земли и т.д. С рекой/озером, думаю, такая же ситуация.
Друзья, во первых, эта история участвует в конкурсе, в условиях которого не значилась необходимость разбирать технические и юридические вопросы, это конкурс ИСТОРИЙ, поэтому в тексте этих моментов нет. Если Вы хотите купить - позвоните мне, все с удовольствием расскажу. Если просто любопытно - почитайте мои ответы в комментах. На всякий случай тезисно повторю:
- технически, плавучий дом это плавсредство;
- данное плавсредство не подлежит обязательной регистрации по закону;
- он не привязан к земле, поэтому, юридически, не имеет к ней отношения;
- может располагаться во всех водоемах, на которых разрешено использование плавсредств (а это, не менее 95% водоемов в стране);

Вот объявление, там указан мой номер realt.by/sale/cottages/object/1110767/
В любом случае спасибо за Ваш интерес! Мне тоже интересно это направление, поэтому, собственно, и занялся. Когда-то для меня тоже тут были сплошные вопросы и неясности) Явление то необычное в наших краях, прецедентов то, как говориться, не известно, отсюда столько вопросов и возникает) Но эта история - только ИСТОРИЯ для участия в КОНКУРСЕ, хотя становиться видно, что надо бы где-нибудь какую-то статейку написать с разъяснениями всех важных деталей))
Еще раз спасибо за Ваш интерес, надеюсь на победу!)
58 20
31
SERPIKO 28.06.2017 в 13:35
+1
Петр, вы всё-таки разъясните людям, что им потом делать с таким домиком. А то получается, что это не зарегистрированное строение/сооружение. А как известно, что за самовольные строение очень серьёзно наказывают! Вы же не можете поставить свой домик где захотите, правильно? Вам нужно разрешение для выделения земли и т.д. С рекой/озером, думаю, такая же ситуация.
15 9
23
Петр 28.06.2017 в 10:38
+1
Екатерина в 08:37 28.06.2017:
Петр в 11:01 27.06.2017:
Ссылка на объявление о продаже домика: https://realt.by/sale/cottages/object/1110767/
Извините, но 5 тыс- не деньги за такой домик. Он интересный, на мой вггляд- классно сделан. Его бы в Минск- цена была бы другая. Интересно, а управлять при плавании им можно?(ну, влево/вправо)
Цена должна быть выше) По идее, если Вам надо - можем доставить куда Вам надо и смонтировать по месту, хоть на Минское море, хоть на Нарочь!))
Управление осуществляется веслами или буксировкой лодкой, но можно поставить мотор лодочный прямо на него - и плывите самостоятельно)
32 8
10
Екатерина 28.06.2017 в 08:38
+2
Можно его купить- и на участок По цене так точно как стоимость материалов, без работы.
32 8
10
Екатерина 28.06.2017 в 08:37
+1
Петр в 11:01 27.06.2017:
Ссылка на объявление о продаже домика: https://realt.by/sale/cottages/object/1110767/
Извините, но 5 тыс- не деньги за такой домик. Он интересный, на мой вггляд- классно сделан. Его бы в Минск- цена была бы другая. Интересно, а управлять при плавании им можно?(ну, влево/вправо)
23 5
7
шер 28.06.2017 в 08:12
+1
Не вижу москитной сетки вокруг домика.
15 9
23
Петр 28.06.2017 в 02:01
+1
SERPIKO в 16:19 27.06.2017:
встав с дивана и пройдя пару шагов, сигануть в воду, а вылезая из воды — сразу поставить греться чайник
Петр, не обижайтесь, но, судя по фотографиям, сигануть можно в камыши, но никак не в воду, а в камышах очень тяжело плавать)))
А если этот участок водоема сдадут в аренду, то что делать с домом?
Дом стоит на якоре??? Как он закреплён с берегом, кроме этой хрупкой лесенки?))
Рыбы сильно шумят по ночам?)))
Шашлыки где жарить?)
П.С. необычный домик! Но думаю, что регистрировать в любом случае нужно, вопрос "Где?" А раз нет регистрации, то вскоре обязательно появятся проблемы, имхо. Но объект продажи интереснее, чем у двух предыдущих конкурсантов, история...
На следующей неделе поеду туда, сделаю специально для Вас фото с середины озера и закину в объявку https://realt.by/sale/cottages/object/1110767/ ) А швартовать его можно почти где угодно, в этом и вся прелесть... кстати, спасибо за подсказку: если не забуду - сделаю ещё снимок на другой швартовке). И в любом случае, спасибо за Ваш интерес)
310 99
186
ДЭн 27.06.2017 в 16:29
+1
ведь у нас никто подобным не занимается, потому что эти доски вне закона
58 20
31
SERPIKO 27.06.2017 в 16:27
+3
федор в 11:22 27.06.2017:
Диванчик в студию для этого парня!
Так вроде же кровать разыгрывают...)))
310 99
186
ДЭн 27.06.2017 в 16:25
+2
Автор не раскрыл полностью тему, как наши законы трактуют сие чудо? А если купить и причалить в дроздах какая служба приедет с дубиной? ))
58 20
31
SERPIKO 27.06.2017 в 16:22
+2
Петр в 13:05 27.06.2017:
Сергей в 12:46 27.06.2017:
Ок, к домику нет претензий, хорошенький. а участок под домик где брали? разрешения, регистрация? не очень понимаю, как это вообще делается,когда недвижимость на воде
Не требуется участок, так как дом расположен на воде. Очень хотел зарегистрировать в ГИМС, как маломерное судно, но они сказали, что такие плавучие дома не надо регистрировать. Там же сказали, что можно вешать любой мотор, чтобы превратить в самостоятельное судно)
А как декларировать такое имущество, которое не хотят регистрировать? Как отчитываться перед ИМНС, в случае чего?.. Стоит ведь не пару базовых...
58 20
31
SERPIKO 27.06.2017 в 16:19
+2
встав с дивана и пройдя пару шагов, сигануть в воду, а вылезая из воды — сразу поставить греться чайник
Петр, не обижайтесь, но, судя по фотографиям, сигануть можно в камыши, но никак не в воду, а в камышах очень тяжело плавать)))
А если этот участок водоема сдадут в аренду, то что делать с домом?
Дом стоит на якоре??? Как он закреплён с берегом, кроме этой хрупкой лесенки?))
Рыбы сильно шумят по ночам?)))
Шашлыки где жарить?)
П.С. необычный домик! Но думаю, что регистрировать в любом случае нужно, вопрос "Где?" А раз нет регистрации, то вскоре обязательно появятся проблемы, имхо. Но объект продажи интереснее, чем у двух предыдущих конкурсантов, история...
22 11
21
tolstun 27.06.2017 в 15:32
0
И не лодка и не дом!Штрафы будут сыпаться от всех в округе!
15 9
23
Петр 27.06.2017 в 13:05
0
Сергей в 12:46 27.06.2017:
Ок, к домику нет претензий, хорошенький. а участок под домик где брали? разрешения, регистрация? не очень понимаю, как это вообще делается,когда недвижимость на воде
Не требуется участок, так как дом расположен на воде. Очень хотел зарегистрировать в ГИМС, как маломерное судно, но они сказали, что такие плавучие дома не надо регистрировать. Там же сказали, что можно вешать любой мотор, чтобы превратить в самостоятельное судно)
16 5
18
Сергей 27.06.2017 в 12:46
+2
Петр в 11:05 27.06.2017:
Никто не говорит про срочность, а домик вышел замечательный: все, кто бывал на нем - в полном восторге! Если не верите - приезжайте посмотреть своими глазами и потрогать своими руками. Уверен, от Вашего негатива не останется и следа!)
Ок, к домику нет претензий, хорошенький. а участок под домик где брали? разрешения, регистрация? не очень понимаю, как это вообще делается,когда недвижимость на воде
92 48
50
федор 27.06.2017 в 11:22
+3
Как история очень даже понравилась, по крайней мере оригинальности не занимать. Но покупать не стал бы, т.к. боюсь амортизация этого домика потребует больших расходов. Диванчик в студию для этого парня!
15 9
23
Петр 27.06.2017 в 11:05
+1
Сергей в 10:48 27.06.2017:
Видно так себе домик, раз построил и теперь срочно свое хобби-творение продает))
Да уж, история так история
Никто не говорит про срочность, а домик вышел замечательный: все, кто бывал на нем - в полном восторге! Если не верите - приезжайте посмотреть своими глазами и потрогать своими руками. Уверен, от Вашего негатива не останется и следа!)
15 9
23
Петр 27.06.2017 в 11:01
+1
Ссылка на объявление о продаже домика: https://realt.by/sale/cottages/object/1110767/
16 5
18
Сергей 27.06.2017 в 10:48
0
Видно так себе домик, раз построил и теперь срочно свое хобби-творение продает))
Да уж, история так история

Витрина

Новостройка на Тимошенко

Пока еще есть выбор квартир оптимальной площади , метр от 2163 рублей!

Программа «Доступное жилье»:

Контакты: +375 17 290-09-01

Жилой комплекс ПРОМЕНАД.

Променад в Лебяжьем. Готовые квартиры. Отличная подготовка под чистовую отделку. Возможно в лизинг. Лучшие условия - от 9% в белорусских рублях, на срок до 20 лет

От 9% в BYN до 20 лет!

Контакты: +375 44 561-86-18

Квартиры в рассрочку от 30%

Квартиры площадью от 29 до 90 кв. метров в рассрочку с первым взносом от 30% на I-III секцию!

ЖК «Гранд Хаус»

Контакты: +375 17 336-73-88

"Евротрёшка" по цене двушки!

Успейте приобрести квартиру по приятным ценам в комфортных домах! 3км до метро, школа, детский сад. Поможем с перепланировкой и ремонтом.

"Евротрёшка" по цене двушки!

Контакты: +375 44 577-77-15